Страница 1 из 3
Siggi
Возникает в основном после интенсивного торможения. Где копать?
ONI
Продуй на всякий случай дренажную трубку бензобака. Мне вроде помогло, была забита грязью и тоже попахивало иногда.
Kot_01
И не мешало бы обследовать весь бензопровод, от заборника до самого карба, плюс обратку.
У меня эта обратка когда-то и травила, тройник левый был, треснул Sad
bigbob
А вот уменя в жару воняло, особенно когда бак полный. Так я на дренажную трубку надел еще одну и вывел ее из под лючка наружу. Теперь в салоне не воняет в любую жару. Может быть есть еще какие-то методы избавления от вони? Единственная опасность, что какой-нибудь урод может зажигалку поднести.
LT
Тоже пованиволо, и тоже в жару. Сегодня полез смотреть трубки. Стальные путепроводы в норме, а вот резиновые местами оставляли желать лучшего. Поменял все на всякий случай. Долго только провозился с той, что над задним мостом. Закисло там все наифг.
Kot_01
LT писал(а):

Тоже пованиволо, и тоже в жару. Сегодня полез смотреть трубки. Стальные путепроводы в норме, а вот резиновые местами оставляли желать лучшего. Поменял все на всякий случай. Долго только провозился с той, что над задним мостом. Закисло там все наифг.


Подожди! А где над задним мостом резиновая трубка бензопровода Surprised ? Нет там такой по конструкции! Металическая трубка бензопровода идет от начала моторного отсека почти до самого бака, она неразрывная, т.е. цельная. Ты точно ту что нужно трубку поменял?
Под задним мостом только один резиновый шланг, это шланг тормозов, который идет от нища к самому мосту, т.е. от колдуна на тройник которвый стоит на чулке моста.
Kot-07
Топливная магистраль составная. Длинная магистраль идет от моторного отсека и до тоннеля под задний мост. Вторая, короткая, от тоннеля проходит внутрь багажника к бензобаку. Соединяются магистрали куском топливного шланга с хомутами. Картинка здесь: http://www.autodealer.ru/acat-online/right.php?7_25
Kot_01
Каталагу я конечно верю, но нету у меня такого. Еще года 3 назад тоже на нее думал, потом глянули - нет. Ну на нет и суда нет :-D
shak
прошел тут на днях ТО-2, и буквально сразу появился запах бензина
причём запах идёт из под капота и только на прогретом движке при разгоне.
Откуда может пахнуть? Есть смысл ехать опять на сервис?
Forkoss
Посмотри визуально, если ни чего не видно, а все равно пахнет, езжай в сервис и наезжай Smile
eugene-vaz
где эти сервисмены лазили,там и надо искать. если утечка где-то под капотом,это уже не смешно.
посмотреть внимательнее под капотом следы бенза,фильтр топливный меняли мож там где сочится,хотя я себе не представляю,как так можно сделать.бензонасос может фигачить,хотя туда я так понимаю лезть не должны были.
согласен если ничего не видно,надо ехать к ним, только они также посмотрят,скажут "все окей,а то что пахнет,так это вам кажется."
мне кажется будет все примерно так.
shak
eugene-vaz писал(а):

где эти сервисмены лазили,там и надо искать. если утечка где-то под капотом,это уже не смешно.
посмотреть внимательнее под капотом следы бенза,фильтр топливный меняли мож там где сочится,хотя я себе не представляю,как так можно сделать.бензонасос может фигачить,хотя туда я так понимаю лезть не должны были.
согласен если ничего не видно,надо ехать к ним, только они также посмотрят,скажут "все окей,а то что пахнет,так это вам кажется."
мне кажется будет все примерно так.
_________________



скорей всего так и скажут
внешне нигде не видно, но нос посказывает что с правой стороны
а где топливный фильтр, а то я чего-то его не нашел
eugene-vaz
слева он.пониже посмотри.как правило,он выглядит так:внутри прозрачного пластикового корпуса жельтая фильтрующая бумага
shak
а он на инжекторе там же где и на карбюраторной?
eugene-vaz
походу нет. посмотри на второй странице как раз есть тема замены топливного фильтра,а то я ссылки не умею делать Very Happy
shak
BorisL
shak писал(а):

Откуда может пахнуть?



Машинка-то карбюраторная или ижекторная? Если карбюраторная, то там проще. Снять кастрюлю, из-за нее не видно штуцера карбюратора и погазовать как следует. Скорее всего увидишь. Нет, тогда протянуть хомуты по всему топливному тракту, их там немного.
shak
BorisL писал(а):

Машинка-то карбюраторная или ижекторная


инжектор
M@N$ON
shak
shak писал(а):

при разгоне

а окно у тебя открыто при этом. (ощушение что запах идет из под капота может быть обманчивым, у самого было)
Р.S. была тема хорошая тема, только с этим дурацким поиском фиг что найдеш
shak
Sergey_ad00-297 писал(а):

а окно у тебя открыто при этом. (ощушение что запах идет из под капота может быть обманчивым, у самого было)
Р.S. была тема хорошая тема, только с этим дурацким поиском фиг что найдеш


да пахнет только при открытом окне,
но я обнюхивал всё машину max запах исходит с левой стороны капота.
в багажнике запаха нет
BorisL
Слева, если не изменяет память, и топливный фильтр и адсорбер.
shak
shak писал(а):

запах исходит с левой стороны капота.


Тьфу ты справой
Олежек
BorisL писал(а):

Слева, если не изменяет память, и топливный фильтр и адсорбер



слева, по ходу авто, открываеш крышку капота, и прям сверху болтается родимый Smile, но дело в том что кроме него еще много где соединений, и если сопливит чуть чуть и двигатель горячий он будет моментально испаряться, можно и не заметить......
oops1
У меня запах появляется если поставить крышку с замком, не герметично она закрывется. и пахнит только тогда :
shak писал(а):

и только на прогретом движке при разгоне.



скорее всего тажа проблема.
tigrenok
Привет!

Стал замечать, что когда работает движок - пахнет бензинчиком... явственно так. Сегодня супруга тоже заметила.
Выхлоп на прогретом двигателе цвета не имеет как такого. Но пахнет бензином.
Это все предыстория, а напрягло меня сегодня то, что когда я завел движок сегодня утром после 10 часов стоянки, то по приколу подошел посмотреть че там сзади - а там длиной см 50, мокрый асфальт, будто грамм 50 пролилось чего-то. Из моей выхлопной трубы (всмысле из трубы автомобиля Smile )

Я как-то озадачился сразу этим вопросом. Шо скажете, люди добрые? :)

Да, забыл сказать, что подсос просто вытягиваю и сразу чиркаю стартером. Глохнет сразу и после второй попытки заводится. Педальку не трогаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы