Страница 1 из 2
Санёк 444
Приветствую всех.Рад буду пообщаться с теми,кто уже совершал дальние переезды или только собирается.Сам же в первых числах июля еду в Краснодарский край.Хотелось бы больше узнать,что ждёт меня впереди.Особенно возможные встречи с бандюками и ментами.Где лучше останавливаться на отдых и где вообще не надо.Возможные поломки.И т.д. и т.п.Заранее благодарен всем,кто поделится безценным опытом.
komatoz
coolboy
Ездил в Дивноморское под Геленджик =2500км, за рулем один был, в день проезжал 1300км. С бандитами не встречался вообще, с милицией - останавливали - проверяли, один раз нарушил - штрафанули - никакого беспредела!
Гаврилыч
Останавливайся на отдых либо в гостиницах либо возле постов гибонов, а так же в местах где ночуют дальнобои.
Я тож ездил в Украину, 1500 км, за баранкой был один, никаких проблем ни в Раше ни в Украине нет.
idd
Санёк 444, сам все узнаешь. Боятся нечего.
1. сильно гнать смысла нет
2. лишенческие статьи не нарушать
3. захочется спать - сразу останавливаться и спать.
4. поломки - возможно все, не угадаешь. Но если следишь за авто и по городу без поломок проезжаешь те же 5 тык, то можно сильно не бояться.
lado
Ехал в прошлом году за Лазоревское. На многих отрезках в краснодарском крае стоят менты с радарами. Просто так не тормозили. На севере и на юге ростовской были узкие ремонтируемые дороги - долго стояли-ползли в пробке. Так что возьми терпения.
Подкачай все ПЯТЬ колес, отрегулируй фары.
Можно купить изотермическую сумку. Если хладагента нормально - хватает на сутки - в пути водички холодной попить, внеплановый бутер съесть.
Туда-обратно проблем не было. Брал две баклажки антифриза, тормозуху, трос сцепления, ремни. Все привез назад.
Не спи на трассе. На серпантине и сам не заснешь Smile Можно взять карты областей. Хотя проку с маштаба не много, но с ними - веселее знать, где находишься. Аудиокниг в дорогу можно записать.
Про ночлег не скажу - туда (1200 км) 16 часов, назад 15 часов (из-за пробок). Но и не гнал - максимум 110.
Удачи.
Олик
Ой, ребята, я тоже себе на заметку ваши советы возьму)) В августе в дорогу.
Санёк 444
Спасибо за советы.На форумах такого начитался.я в первый раз,еду с женой.Сейчас Ю.Гейко почитаю.
389-й
Единственная проблема на наших дорогах - это славные органы, призванные следить на оных дорогах за порядком. Причём страшны не те, которые в кустах с радаром сидят, а те, которые на стационарных постах. Остановят, вызовут в будку и разводят. Или фурщика остановят так, чтобы между ним и сплошной нельзя было протиснуться. А фурщики - полное г... (хотя и ездят аккуратно) - всегда готовы подыграть ГИБДД.
Другие проблемы - отсутствуют.
rom508
389-й писал(а):

Единственная проблема на наших дорогах - это славные органы, призванные следить на оных дорогах за порядком. Причём страшны не те, которые в кустах с радаром сидят, а те, которые на стационарных постах. Остановят, вызовут в будку и разводят. Или фурщика остановят так, чтобы между ним и сплошной нельзя было протиснуться. А фурщики - полное г... (хотя и ездят аккуратно) - всегда готовы подыграть ГИБДД.
Другие проблемы - отсутствуют.



Незнаю, незнаю. Сколько лет езжу с Москвы до Ростова и обратно, да и в Краснодарском крае покатался, никогда проблем не было. Останавливали только за нарушение. Просто так ни разу не останавливали.
kentavr
lado писал(а):

Аудиокниг в дорогу можно записать.


Я когда далеко еду, то слушаю Гришковца. Музыка надоедает, радио не везде уверенный прием. А иногда выключаешь все, пусть семья поспит. Чтобы сэкономить время, не нужно ехать быстро, просто меньше останавливаться- проверено. А бояться дальней дороги не нужно, это в первый раз страшно и волнительно.
w0mbat
Доброго времени суток.
Самое главное на дальняке - сон. Малейшие признаки усталости и клевания носом - стоп. Даже когда до конечной точки осталось километров 50. Всего 20 минут сна (хотя обычно просыпаюсь часа через 2 Smile) очень облегчат и сохранят жизнь.
В салоне, по возможности, должно быть прохладно. Особенно ночью. Возьми пассажирам одеяла, но в салоне не должно быть натоплено. Расплющит.
Удачи.
ТГУ
Автопушественники со стажем. Самое длинное путешествие на Байкал - более 13 тыс. км. На первомайские праздники ездили в Крым на авторалли (любительское). Отчет можно посмотреть здесь http://autotravel.ru/v_report.php?ip=94.25.13.254&t=1242798402&hl=
К поездкам готовимся по Интернету, стараемся посетить достопримечательности по пути следования. Не гоним, едим по правилам (но все равно попадаемся на хитро расставленных знаках) или стершейся разметке). Сейчас машина с кондиционером, в жару путешествовать более комфортно. Раньше ездили с автохолодильником, работает от прикуривателя. На ночь останавливаемся в гостиница (зараннее находим эконом вариант в сети) или в мотелях придорожных. По России путешествовать хорошо, там гаишники нормальные люди, самые противные это в Татарии и Башкирии. Мы тоже собираемся на юг, только на Эльбрус, а потом заедем в Темрюк, там будет байк-фестиваль 8 августа. Удачно съездить! Старайтесь относится к людям так, как хотели, чтобы относились к Вам и тогда будет все нормально!
Doctor_NO_
Гайцы в Ростовской обл самые-самые lol1
На подставу могут взять как нефиг делать.
В позапрошлом году остановили на стац.посту - "вы на таком-то километре совершили обгон через сплошную", говорю, блин нафиг не помню. Он дастает рацию, называет позывной и оттуда говорят номер моей машины, километр где нарушил и кого обогнал, говорят "видеозапись имеется". Но я-то знаю что никого не обгонял последние 30 минут! После вежливых выяснений отношений предлагаю привезти эту виеозапись и посмотреть ее. Он соглашается, идем на пост, он говорит в рацию "везите". Проходит полчаса, сижу спокойно, не дергаюсь. Он - ну что будем делать? Я - вернуть права и я еду дальше. Он - ну счастливой дороги, не нарушайте wwow
Так что-не торопитесь, а то успеете! supercool
389-й
Меня в Крыму как-то за одну поездку 4 раза остановили на предмет проверки с пристрастием пил я или не пил, причём в районе Севастополя с интервалом 500м! В 2006 г в Джанкое меня разозлили до того, что я бросил им ключи и сказал, что пойду пешком - только после этого отпустили. На одном из левых поворотов в краснодарском крае гаец чуть ли не на асфальт лёг, чтобы посмотреть - наеду я задними колёсами на сплошную или нет (разрыв специально заузили). Я демонстративно сдавал назад, т.к. не вписывался. А уж сколько специально остановленных фур, чтобы не наезжая сплошную протиснуться нельзя было - и не сосчитать. А почитайте про казачков здесь на форуме или у Антона Дыбова. Проблема с ними в Украине разрослась до национальных масштабов - даже сайты на эту тему есть. И при этом находятся "советчики", предлагающие заискивать перед гайцами!
Да они вообще, строго говоря по уставу, останавливать не имеют права - оснований нет! Я еду отдыхать, и всякое ...., злоупотребляя служебным положением, мне этот отдых портит!
TheTornado
Ну хз вроде народ пишет что шас попроще, конечно былобы хорошо если вообще неостанавливали))
Гаврилыч
389-й писал(а):

Меня в Крыму как-то за одну поездку 4 раза остановили на предмет проверки с пристрастием пил я или не пил, причём в районе Севастополя с интервалом 500м! В 2006 г в Джанкое меня разозлили до того, что я бросил им ключи и сказал, что пойду пешком - только после этого отпустили. На одном из левых поворотов в краснодарском крае гаец чуть ли не на асфальт лёг, чтобы посмотреть - наеду я задними колёсами на сплошную или нет (разрыв специально заузили). Я демонстративно сдавал назад, т.к. не вписывался. А уж сколько специально остановленных фур, чтобы не наезжая сплошную протиснуться нельзя было - и не сосчитать. А почитайте про казачков здесь на форуме или у Антона Дыбова. Проблема с ними в Украине разрослась до национальных масштабов - даже сайты на эту тему есть. И при этом находятся "советчики", предлагающие заискивать перед гайцами!
Да они вообще, строго говоря по уставу, останавливать не имеют права - оснований нет! Я еду отдыхать, и всякое ...., злоупотребляя служебным положением, мне этот отдых портит!




Какие козачки, где ты их видел? Это было в прошлом.
По Украине ездить одно удовольствие, не нарушай и ты нафиг. никому не нужен.
389-й
А я и не нарушаю. Я не новичок и на территории Украины ни разу ни рубля штрафа не заплатил. Только по Крыму (за исключением прошлого года) накатываю по тысяче километров ежегодно. Может, ты с пляжа носа не высовываешь, вот тебя и не трогают. Лично меня бесконечные остановки и проверки миграционки и на запах раздражают.
Гаврилыч
389-й писал(а):

А я и не нарушаю. Я не новичок и на территории Украины ни разу ни рубля штрафа не заплатил. Только по Крыму (за исключением прошлого года) накатываю по тысяче километров ежегодно. Может, ты с пляжа носа не высовываешь, вот тебя и не трогают. Лично меня бесконечные остановки и проверки миграционки и на запах раздражают.




Я с 6-го по 14-е июня был в Украине, проехал по ней около 1500 км, никто не остановил ни разу, ходя Дайцов было немеряно.
Mike93
Внимательно следите за дорогой, не гоните, не нарушайте ПДД. Путешествие на автомобиле - большое удовольствие.
389-й
Вот эта фраза "не нарушай ПДД и всё будет хорошо" - детская какая-то. Типа "учись сынок хорошо и будешь космонавтом". Понятно, что если нарушил - претензий к ГИБДД быть не может!
Но факт есть факт. Если едешь на север, то скорее всего за поездку не остановят ни разу
Doctor_NO_
389-й писал(а):

Но факт есть факт. Если едешь на север, то скорее всего за поездку не остановят ни разу


конечно, на север ссылают, а на юг ты с баблом едешь отдыхать. Как тут не заработать бедным ГиБонам на корочку хлеба?!
Badmean
"Претензии" это объективная реальность.
Чем моложе водитель и дороже машина, тем реальнее "претензии".
В прошлом году знакомый 2-мя семьями ездили в Адлер.
"Старая" семья спокойно проезжала посты, а "молодая" постоянно на них тормозилась. С баночками для анализов и прочей психологией.

ГАИшный развод за встречку.
с участием дорожной ремонтной бригады

если ролик не показывается, скачайте его через
http://ru.savefrom.net/

у дальнобоев много разных историй про разводы

Авария, которой не было
Санёк 444
Да я ,конечно запоздал,но отпишусь.Ездил в июне на моря.Из питера в Краснодарский край 2200 км.Потом Сочи и обратно.Ни каких проблем машинка не доставила,за исключением одной мелочи,пробой колеса,И всё.Гаишники пару раз тормознули.Платил 0 р.Один раз докопались,сходил в баночку и то это только в Кропоткине(Крас-ский кр.)Поездка очень понравилась,жду не дождусь следующего лета.
Ziga83
Здрасте всем!! То же вот собрался в Курск ехать в мае, в первый раз один! Больше всех конечно гайцов за подставы боюсь т.к. их хитроумности еще не знаю!!! Да и маршрут пока толком подобрать не могу , все в инете ковыряюсь , ищу . да и Узнать бы самые частые разводы что бы подготовленным быть)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы