Страница 2 из 2
kentavr
Ziga83 писал(а):

То же вот собрался в Курск ехать в мае, в первый раз один!


Вот я тоже первый раз боялся ехать далеко-из Ростовской обл. в Башкирию. Теперь понимаю, бояться не нужно.
Нужно ехать не спеша, быстрее доедешь.
За 3 года на 15-хе ездил в Башкирию 2 раза, в Москву, на Черное море и бессчетно на расстояния 200-300 км.
По поводу гайцев, если ты уверен, то они это увидят и отделаешься или фразой "счастливого пути" или если не прав штрафом, но разводить не станут. А т.к. мы все нарушаем, вольно или невольно, бери с собой немного деньжат и в путь. Smile
Ziga83
kentavr писал(а):

Ziga83 писал(а):

То же вот собрался в Курск ехать в мае, в первый раз один!


Вот я тоже первый раз боялся ехать далеко-из Ростовской обл. в Башкирию. Теперь понимаю, бояться не нужно.
Нужно ехать не спеша, быстрее доедешь.
За 3 года на 15-хе ездил в Башкирию 2 раза, в Москву, на Черное море и бессчетно на расстояния 200-300 км.
По поводу гайцев, если ты уверен, то они это увидят и отделаешься или фразой "счастливого пути" или если не прав штрафом, но разводить не станут. А т.к. мы все нарушаем, вольно или невольно, бери с собой немного деньжат и в путь. Smile


Короче говоря надо получать удовольствие во время поездки и тогда все будет нормуль, я так думаю
kentavr
Ziga83 писал(а):

надо получать удовольствие


Good Good Good
Ах, да, хотел добавить: помни за что лишают прав, а за что нет. Ну и какие штрафы за превышение. Вот я стараюсь ехать не более 130 кмч, т.е. штраф за превышение 300 руб., вполне нормально. А сейчас зима, ехать надо вообще неспеша (сегодня видел в кювете перевернутый авто, скользко однако).
LehaTarasov
Ну все уже вроде сказали. Про ростовских гайцов правда-особенно жалко Москву и Питер ну и северян канешн, их особливо мурыжат. Не нарушайте, на сплошных подставы часты. Если уверен что не нарушал - "жди" видеозапись как сказали ранее (скорее всего отвянут), за день до поездки исключи любой алкоголь и ... .будьте добрее, улыбайтесь. Если все же досмотр машины-не лезь в за..пу, пущай смотрят, только ты и попутчики зорко смотрите, шоб не кинули чего, хотя я уж давненько про такое не слышал. Удачного путешествия! ))

PS: не останавливайся никому в чистом поле (если только не авария канешн) и никаких автостопщиков. Целее будешь.
LehaTarasov
Возьми КаАП обязательно в последней редакции. Желательно проччитать внимательно весь транспортный раздел!
Batman_1976
В 2008 г. ездил на юг, в этом году тоже собираюсь. Опасаюсь только одного - ростовских гаишников. Насмотрелся на поборы на стационарных постах. Меня правда бог миловал, всего 500 р. отдал, и то по глупости, за якобы недействительный техталон... Но вот моих попутчиков на 5000 р. наказали за поворот налево со встречной на перекрестке г. Песчанокопское, это как от Развильного ехать. Там перекресток дурацкий, не совсем понятно, где обочина, где проезжая часть и разметка частично затерта. Я там реально наблюдал очередь из 7 человек в будку, чтоб деньги заплатить, пока ждал своего попутчика. Причем как рассказывают те кто платил, при попытке оспорить, им предлагают проехать в Песчанокопское в суд. Гаишники прямо говорят, что у них такие дела в течение 5 мин в суде решаются. Но многие водители прекрасно знают, что по статистике в большинстве случаев суд выносит решение не в их пользу с заключением "Нет основания не верить сотрудникам ГИБДД", поэтому люди отдают осви кровные. Жены у многих плачут после этого. Картина очень печальная. Настроение - никакое...
Хочу спросить у тех, кто в прошлом году проезжал через Ростовскую область, были ли подобные поборы или может их наконец-то прижали с этим?
Чтобы не заснуть в пути советую запастись жвачкой, реально помогает, правда борщить не стоит, язык болеть будет... Я сам работаю менеджером по продажам, постоянно мотаюсь за рулем по регионам, чтоб не заснуть, жую жвачку.
Pu1sat0r
Как показывает практика, спорить в 90% случаев - бесполезно. Они только злиться начинают. Варианта 2:

1) Не нарушать и не терять бдительность на всяких перекрестках, полузатертых разметках и т.д.

2) Возить с собой резерв материальных средств, ибо им надо только это, а не отправлять вас в суд. Но если попадается "умный", отправляют в суд с фразой: там и объяснишь, а мне некогда.

Сам судился 3 раза, права суд возвращал, ибо я был прав.

Вывод для себя сделал следующий - не нарушать. Все.
Batman_1976
Pu1sat0r писал(а):

1) Не нарушать и не терять бдительность на всяких перекрестках, полузатертых разметках и т.д.


С этим я полностью согласен, но не всегда получается.
Я в месяц проезжаю от 2-х до 3-х тыс км. при этом большей частью по незнакомым дорогам в других областях. Часто сталкиваюсь с несоответствием знаков и разметки, а также затертой разметкой. Бывает так, что после перекрестка разметка стерта, знаков, перекрестков, поворотов либо спусков в пределах видимости нет. Вроде ничего не говорит о наличии каких либо ограничений. Идешь на обгон, когда возвращаешься на свою полосу, замечаешь, что разметка начинает появляться и причем сплошная... Получается, нарушил сам того не желая. А если там еще и гаишника поставить, то доказать что-либо будет очень сложно. Что делать в таких ситуациях? Плестись за трактором в надежде, что через несколько километров появится разметка, по которой можно определить есть ли ограничения или нет.
Pu1sat0r писал(а):

2) Возить с собой резерв материальных средств, ибо им надо только это, а не отправлять вас в суд.


Но не все так хорошо зарабатывают... Тем более, что в кризис зарплаты срезали почти на треть, а тарифы и налоги повысили
389-й
Вторая проблема в дальних путешествиях (после гайцев) поиски "дружественного" банкомата, выдающего деньги без комиссии. Списки банкоматов, которые дают банки, не всегда достоверны. \Третья проблема (правда она возникает, если едешь куда-то в первый раз) - правильно спланировать бюджет
Doctor_NO_
389-й писал(а):

правильно спланировать бюджет


Это как? взять с собой "лишних" 20-30 тыс руб? для гайцов?
389-й
Doctor_NO_ писал(а):

389-й писал(а):

правильно спланировать бюджет


Это как? взять с собой "лишних" 20-30 тыс руб? для гайцов?


Я не это имел ввиду, хотя в прошлом году отложил 10 штук для гайцев и отксерих их на случай уж совершенно наглых разводов. Т.е. я не собирался никого сажать, а так - если будут пьянку шить или встречку, которой не было. Не пригодилось, слава Богу.
У меня есть статистика, что путешествуя вдвоём, уходит 5 тыс р ежедневно в движении и 2,5 тыс - на отдыхе на море у нас. На Украине - 1,8-2 тыс, но можно уложиться и в полторы. Располагая энной суммой перед отпуском, я чётко представляю - где в России (или Украине), сколько и с каким шиком я смогу отдохнуть. Имею желание съездить в Грецию, Хорватию, Италию, но не представляю, во что это выльется - финансовыми секретами кроме меня на форуме практически не делится никто. Либо у людей так много денег, что они этим вопросом не заморачиваются.
Кстати, от первого лица заявляю - в Крыму постоянно разводят на пьянку (причём в основном в славном русском городе Севастополе) , у нас сплошь и рядом на левых поворотах заужают разрыв в сплошной до такой степени, что только на Окушке и втиснешься. На стационарных постах нарочно ставят грузовики так, что объедешь только по сплошной. А уж таких мест, когда стоит знак "конец запрета обгона", и через 100м - снова знак "обгон запрещён" - не счесть.
СИД
на посту 2 недели назад было дело. пост на Ростовской трассе в сторону Москвы, тот, который после р.Оки. останавливает, просит документы. отдаю их по одному (хорошая привычка, кстати). он их посмотрел и возвращает. я начинаю раскладывать их в документницу. смотрю- ни х. себе, водительского удостоверения нет!!! я сигналю и кричу в окно: "куда "права" мои дел?". это га.но, стоя ко мне спиной у заднего бампера произносит: они упали наверно. подходит к водительской двери, поднимает их и говорит, так вот же они! передаёт мне их в руки и удаляется. то есть если я не стал бы просматривать документы , а бросил бы их кучей и поехал, то подозреваю, что на следующем посту мне были бы очень и очень рады.
пысы: как и когда он успел их скинуть, я не знаю, но я всегда внимательно смотрю за манипуляциями гибонов с моими документами. так что вот так. будьте внимаетельны!
Butcher47
389-й писал(а):

На стационарных постах нарочно ставят грузовики так, что объедешь только по сплошной.


И как в таком случае действовать?
kentavr
Butcher47 писал(а):

На стационарных постах нарочно ставят грузовики так, что объедешь только по сплошной.

И как в таком случае действовать?


Я бы в таком случае прижался к грузовику и к сплошной и не дергался. Все снимать на видео. Гибоны ОБЯЗАНЫ переместить, эвакуировать грузовик. И пусть сзади накатывают другие машины. Еще можно запросить у гибонов телефон вышестоящей службы, я думаю после этого грузовик сразу же уедет.
chern.ru
Кстати, а гиббон может дать сигнал объехать препятствие через сплошную. Знакомый рассказывал: ДТП, на дороге сплошная, кроме как по встречке никак не объехать. Он встал и думу думает куда податься... гиббон машет палкой, типа объезжай по встречке. Он поехал, а другой чуть дальше все снимает на камеру. Естественно в его записи не видно, как другой гиббон дал водителю указание объехать по встречке.
kentavr
chern.ru писал(а):

гиббон может дать сигнал объехать препятствие через сплошную. Знакомый рассказывал: ДТП, на дороге сплошная, кроме как по встречке никак не объехать. Он встал и думу думает куда податься... гиббон машет палкой, типа объезжай по встречке. Он поехал, а другой чуть дальше все снимает на камеру. Естественно в его записи не видно, как другой гиббон дал водителю указание объехать по встречке.



Предлагаю распечатать это http://www.gibdd.ru/regions/contacts/ и возить в машине. В случае чего звонить.
Pu1sat0r
chern.ru писал(а):

ДТП, на дороге сплошная, кроме как по встречке никак не объехать. Он встал и думу думает куда податься...



А че тут думать??? Если по обочине не объехать (отбойник, или там тоже машина аварийная), то объезжаешь препятствие по встречке. Если тормознут, пишешь в протоколе, что обочина была занята. Фотографируешь это дело + свидетелей по возможности. Максимум что припаяют 12.15.3 - от 1000 до 1500р.
Патрикевна
Batman_1976 писал(а):

Хочу спросить у тех, кто в прошлом году проезжал через Ростовскую область, были ли подобные поборы или может их наконец-то прижали с этим?


в других местах не лучше

Batman_1976 писал(а):

Там перекресток дурацкий, не совсем понятно, где обочина, где проезжая часть и разметка частично затерта.


не в Ростовской, в Астраханской области тем летом. Остановили одного из нашей колонны ( паджеро + катер на прицепе) Остановился так что одним колесом прицепа пересёк двойную сплошную ( по другому там и не остановится) Заплатил немаго денег и поехали дальше
smuvr75
Прошлым летом совершил поездку на Украину, в общей сложности накатал 5000 км, в том числе и по Крыму. Необходимо отметить, что беспричинно на Украине, как впрочем и в России, сотрудники дорожной полиции никого не останавливали, по крайней мере я свидетелем таких случаев не являюсь. Лично меня на Украине останавливали 3 раза: двойная сплошная, превышение разрешенной скорости движения в населенном пункте на 30 км/ч и невыполнение требований сотрудника ДПС об остановке транспортного средства (честно говоря не заметил я его). Во всех случаях после моих устных извинений мне желали счастливого пути и мы расставались довольные друг другом, по крайней мере я. Вместе с тем, это не говорит о том, что нужно нарушать ПДД, напротив по возможности выполняйте все правовые предписания и тогда никто не будет даже предпринимать попыток привлечь Вас к различным видам юридической ответственности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы