Страница 1 из 1
Denn
На всех дверях отклеелись . Чем клеить ? Подойдёт или нет лента двухсторонняя польская которая есть во всех магазинах или надо эту серую спецом искать ? Должны это клеить по гарантии? Кто что посоветует толковое или ссылку сбросит если где писали. Да ипистонов на которые крепиться эта дрянь я тоже невидел нигде. Sad А ещё старлента которая отклеилась от машины висит на самом молдинги,иле как её там накладке и её хрен чем отодрат . А небольшие отрезко оставшиеся на дверях отскябывал два часа ,вобще пародокс какойто.
Anatol_2115
Старую ленту которая на кузове облить уайт-спиритом, немного подождать потом тряпкой оттирается, а с молдинга ножом соскребешь.
Клеится на обычный двухсторонний скотч, зеленый такой по моему турецкий (не суть, все равно потом отвалится, через год примерно). Чтобы дольше продержалось, поверхности обезжирить, после наклейки скотча на кузов, можно нагреть феном и хорошенько пригладить, перед тем как клеить молдинг скотч опять нагреть.
Артём
Есть очень классный двусторонний скотч. Не могу сказать как он называется, но выглядит он как бы из эластичной сеточки но не просто такневый а как бы из резиновой пропитки. Ну супер просто. Хрен отодрешь. У нас на работе таким скотчем прикрепили рекланый счит из токого пластика на оргстекло. Эта конструкция отстояла два года на автобусной остановке, так когда понадобилось изменить информацию на счите, то отдирали чуть ли не зубами. Так что думаю это лучше чем польский или турецкий обычный двусторонной.
Pepelatz
Кстати, Ronin нашел хорошее решение. Вот его ветка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=9081
Denn
Спасибо за инфо,и за ссылку тоже, но яеё уже читал. Я хочу вернуть молдинги на место ,а не снимать совсем. Кто ставит машину на стоанки и парковки, и ещё ездит зимой скажут что молдинги,или как их там полезная вещь. Smile
Flying Dutchman
Чтоб не отвалились нужен скоч фирмы 3М
Anna-2112
У меня таже история , что-то слышала про бесцветный герметик.
Стоящая вещь?
Anna-2112
Кстати как этот самый скотч клеится?
ктото говорил что с феном лутше схватывается?
AlexVic
Anna-2112 писал(а):

У меня таже история , что-то слышала про бесцветный герметик.
Стоящая вещь?



Герметик приклеит так, что потом если надо будет отодрать молдинг, шов герметика придется резать ножом. Сейчас силиконом клеят стекла бескаркасных аквариумов на несколько сот литров и этот метод считается самым безопасным. Ничего в принципе страшного в этом нет, не считая того, что остатки герметика отскоблить от краски будет не самым приятным занятием. Я себе им только щели между молдингом и кузовом на передних крыльях проклеил, чтобы под них грязь с колес не мело.
Так что пользуйте лучше скотч, если правильно приклеите держать будет долго. У меня и заводской скотч уже почти два года нормально все держит.
Иван Сергеевич
Народ не стал новую тему создавать....хочу вот себе молдинги по кругу полностью покрасить.
1). Какую краску надо покупать?(марка, цвет, матовая/глянцевая), авто серебристая.
2). Не снимая молдинги получится покрасить?
3). Если красить буду в гараже (там сейчас -8) краска ляжет или нет?

p.s. видел что очень хорошо смотрится в цвет авто
rg-45
Иван Сергеевич писал(а):

3). Если красить буду в гараже (там сейчас -8) краска ляжет или нет?


ляжет но ненадолго
Иван Сергеевич писал(а):

2). Не снимая молдинги получится покрасить?

вопрос аккуратности hehe и трудозатрат на защиту неокрашиваемых поверхностей.
Иван Сергеевич писал(а):

1). Какую краску надо покупать?(марка, цвет, матовая/глянцевая), авто серебристая.

на вкус и цвет фсе фломастеры разные

    отложи до тепла.спокойно снимеш.зачистиш,прогрунтуеш.покрасиш.за это время подберёш и грунтовку и краску.
rg-45
Иван Сергеевич писал(а):

p.s. видел что очень хорошо смотрится в цвет авто


есть балончики с цветами автоваза.прям по номерам.я свою прошлой весной подкрашивал.разница отличима только на вымытой при ярком освещение и если знать где красилось.
Иван Сергеевич
rg-45
да наверно до тёплых времен придётся отложить((
благодарю за ответы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы