Страница 1 из 2
admiral112
Началось всё с того что мой БК определил ошибку 0325. Казалось бы всё просто, купли новый датчик, заменил его и всё… Но не так всё просто. Купил, поставил, обнулил мозги, завожу и… всё тоже. Ошибка 0325. Проверил провода, разъем – всё чисто без окиси и т.п. Обнулил мозги еще раз и … ничего, в смысле хорошего, ошибка всё еще имеет место быть. Неисправность БК отпала сама собой т.к. моя машинка реально «затупила» и решительно не хотела разбегаться, при том что бензинчик явно употребляла в больших объемах чем обычно.
Решил что надо сгонять к «профи» на диагностику. Подключают комп, включают зажигание – есть такая ошибка. Шаманские танцы с бубном не помогают.
Вопрос ко мне: «Где брал эту фигню?»
Я : «в «БИ-БИ»… а что?»
Ко мне: «Езжай и покупай новый. Этот ДД не рабочий.»
Я: «как так? Он же новый?!»
Ко мне; «как хочешь, но этот ДД не рабочий!»
Делать нечего, «мастер» сказал не рабочий, значит не рабочий. В «БИ-БИ» решил уже не ездить. Поехал в другой магаз, благо их полно. И в этом магазе я первый раз услышал что бывают МУЛЯЖИ этих датчиков!!! Я опешил! Как – муляжи?!
«Да вот так», услышал я в ответ. «Бери вот этот, калужский. И всё будет пучком.»
Я: «Не-е-е-т!!! Я уже один калужский купил, хватит.»
Продавец: «Бери, не бойся! Это не Китай!»
Муляж, да еще и Китай???!!! Я в шоке! Короче, я взял этот калужский, но с обещанием вернуться если что. Началось всё сначала, но на этот раз я поехал на установку сразу к «мастеру» чтобы снять в последствии всякие вопросы… Поставил, обнулил мозги, заводит и… О, СЧАСТЬЕ!!! Всё просто супер! Сегодня 2-й день – полёт нормальный!
На работе выдалось свободное время и я решил разглядеть «старый новый» ДД. Визуальный осмотр показал, что он значительно уступает в весе и в качестве пластика. Хотя все маркировки вроде бы на месте. Вспомнив о муляже я решил его распилить и исследовать его содержимое. Зажал в тиски и осторожно приступил. Спустя 1,5-2 минуты я разложил этот «калужский ДД» на 2 равные части. Как вы думаете, уважаемые читатели, что я увидел внутри? А НИЧЕГО!!! То есть СОВСЕМ НИЧЕГО!!! Муляж! Сделал фотки этого китайского муляжа на ваше обозрение. Смотрите и думайте где и что покупать.
Место покупки: г.Чехов Моск.обл. ул. Полиграфистов. Магазин «БИ-БИ»
Код товара: 9919 Датчик Детонации. Калуга/Россия.
Цена: 114руб.(со скидкой по карте).
З.ы. Взял я этот распилинный муляж и поехал в магаз показать чем они торгуют. При обращении к администратору с просьбой выйти ко мне в зал для общения по данному поводу я получил отказ. И лишь издали услышал реплику: «мы эту х…йню не делаем, а только продаем.» И всё.
Думаю что надо найти сайт «би-би» в инете, и скинуть им эти фотки.






кент7.62
133
WhiZ
ахренеть Shocked
но думаю что такая шляпа может не только в би би попасться.
Sheh
вот уроды
Boriskin
Namtik
Boriskin писал(а):

не новость)
http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/3065938/


нехуясе не новость ,я первый раз слышу про муляж wwow , у нас его вобще трудно найти , а тут еще и наеб....!!!!!
Serg_x
Мдя. Надо б натравить на них какие следует органы... половые hehe
Карбофос
admiral112 писал(а):

«мы эту х…йню не делаем, а только продаем.»


pst
flanker27
жаль,что ДД испортил,а то через защиту прав потребителей надо было им мозг продуть!!!! Дабы потом не просто торговали, а несли ответственность за свой товар.
admiral112
flanker27 писал(а):

жаль,что ДД испортил,а то через защиту прав потребителей надо было им мозг продуть!!!! Дабы потом не просто торговали, а несли ответственность за свой товар.



чек я не сохранил. так бы бабки назад требовал. и было бы основание в суд подать.
Serg_x
admiral112
Цитата:

чек я не сохранил. так бы бабки назад требовал. и было бы основание в суд подать.


Купи еще один pst

Ради справедливости, думаю 150 руб не жалко Wink
Роман Торопов ©
А покажите мне нормальный в расколотом виде.
Думаю того что все ждут там увидеть - не увидят ...
Kachan
Роман Торопов ©
ну, там вроде побольше элементов должно быть, кроме фтулки Pardon
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/26425053cf68fc7164d36085a9973282/view.jpg
Роман Торопов ©
Не я не про это ...
то что везде муляж ...
Kachan
Роман Торопов © писал(а):

Не я не про это ...
то что везде муляж ...


А, ну это да, дофигищи шлака в магазинах. Правда от "Би-Би" я такого не ожидал nea
CROU
Цитата:

«мы эту х…йню не делаем, а только продаем.» И всё

pst вообще на форуме неплохо бы "подвесить" тему фуфло, как например, это сделано на Мониторе ,где участники могли бы выложить фотки фуфла и рядом нормальныхт деталей -иногда цвет надписи или еще что либо отличает хорошее от плохого-таким образом мы(участники форума) сможем экономить нервы и деньги друг-друга
Stazz
Я у них скобу суппорта на 14 радиус как-то покупал, так ее потом напильником дорабатывал еще! Терлась об диск и все, хоть ты тресни!А маркировки все есть, кто и по каким гостам отливает- не известно....
Уроды.
Победитель Четверга
CROU
vfac Я- за!
Берусь вывесить образцы жалоб в Роспотребнадзор, местные органы власти, прокуратуру и исковое в суд , если будет тема в ФАКе.
Факт покупки может быть доказан не только чеком, но и свидетельскими показаниями, просто чеку суд поверит на 100 %, а показания будет оценивать. Гос пошлиной иски о защите прав потребителей не облагаются. С продавца м б взыскна не только сумма ущерба, но и штраф на всю сумму иска в доход государства.
admiral112
Я - за!
Чека нет, но есть наклейка с кодом товара. Думаю что этим можно будет доказать что этот ДД куплен именно в "БИ-БИ".
Serg_x
Да купи ты еще один такой датчик, только чек сохрани. Будет проще. И не слишком затратно.
patalaha
Уже даже не удивляет такая ситуация. Ещё Горбачёв поднимал вопрос о правовом государстве, что в первую очередь и определяет демократию. И где оно, это правовое государство, если не смотреть за бугор ? Вот и процветает буйным цветом, в частности, мошенничество. Правильно говорит ВВП:"Где посадки ?". Ладно, это уже флуд. А по теме, тоже продавали брак неоднократно (вплоть до бачка для ОЖ). Я уж не говорю о необоснованно большой цене (цены-то монопольные, как у Карла с Марксом и писалось о них). Ну, а так борьба-то идет. Только раньше за победу коммунизма боролись, а теперь за демократию. Правда раньше, приходиться признать, успехов поболее було. Что угнетает, так это то, что все это известно. И обеспечить "посадки" казалось бы раз плюнуть. Ан нет. Пока так.
jecson
блин ох я и наелся сеня эти датчиками детонации,только что закончил ремонтировать ниву 214ю,у нее тоже был обрыв ДД,я в магаз беру датчик,ставлю *** неработает,ставлю другой такая же муйня,иду домой беру разем под ДД, тестер и вперед в магаз,дык рабочий оказался только 10й!!! датчик,всеравно невзял его,купил волговский бошевский поставил щас все норм,кстати интереса ради с продавцом 3 волговские проверил тестером все рабочие!!!
Sanya P
jecson

Можешь подсказать как тестером проверить, а то на ниве тоже мучаемся.
На форуме нивовском кстати тоже волговский советуют.

И где в Питере нормальный волговский магазин? кроме ГАЗ-детали машин ничего в голову не приходит.
jecson
Sanya P
да я в области покупал в магазине в первом попавшем....
проверял так ,тестер переключаешь на переменный ток,ставиш на измерение минимального вольтажа(я ставил 2вольта)тестер подключаешь к двум контактам ДД и стучишь по металической части ДД каким нибудь металически предметом,тестер в это время должен показывать в районе 0.1-1вольт,если непоказывает датчик в утиль...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы