Страница 1 из 3
Oleg_ek
Привет Калиноводы, решил написать свой отчет.Калина хэтч, двигатель 1.6, 2007 года.Куплена была в марте,очень много впечатлений.Начну с +плюсов.
1.Отличный салон, просторный, и не тесный, запас по регулировке сидений больше чем например у Приоры, это неоспоримый плюс, мне с 190см в калине удобно.
2.ЛКП довольно качественное. 3.Наличие запчастей и сервиса везде.
Теперь о минусах
1. очень не качественная сборка подкапотного пространства, все хомуты нужно протягивать,ОЖ подтекала сразу,это и касается подвески и подушек опор двигателя, все на соплях, в некотрых салонах это делают в предпродажке, в моем случае не сделали сразу,пришлось делать потом 2.На машину ставят бракованные генераторы, РР не причем, пришлось ставить БУшный у знакомого, сейчас мерцания света изаряда пропали(проблема общеизвестная)
3.Рулевые наконечники не промазаны, скрипят,а также шрусы, на всех машинах были бракованные,думаю вазу нужно это знать, тяги были не протянуты, как и все по ходовой, все сделали через 200км после покупки, удивляюсь как доехал и как все не отвалилось раньше.Благо гарантия рулит,но это не показатель качества сборки машины,огромный минус. 4.Сидения хоть и удобные,но спинка имеет люфт, болтается на 2-3см, так было с завода, на других машинах так же было, возможно косяк 2007года.
5.Машина на холодную троит, дергается, прошивка проблему не решает,по крайней мере на официальном СТО перепрошивали, издает тракторынй дизельный стук, тоже проблема известна, проходит после езды 10-15 минут.На сервсие не доказать, т.к стук проходит на горячюю а появляется по утрам на холодную.Коробка очень плохая, первая не всегда втыкается сразу, очень раздражает.После регулировки кулисы дело не изменилось, после 3000км стало лучше,но не всегда. И так за свой пробег было заменено.Колодки на феродо, стойки передние,шрусы, родные захрустели в поворотах при 4500.Замена Гены на СТО не привело к результату,проблема решена знакомым, он установил БУшный гену, сейчас все ок.Сверчки скрипы,это уже привычное для нашего ПП, так что это норма.Глушак прогорел при 37000,относительно долго.Краник печки делали 2 раза, радиатор меняли при 23000, зимой потек, моторчик дворников здох при 7000км, из за попадания воды так сказали.Сцепа родная проходила 36000км,это+ сейчас стоит Крафт,оно хуже родного, но прошло чуть больше 40000км и все ок.В общем машиной доволен относительно,к минсам РосАвто привык, так что был готов.Гарантия это ужасно,все нужно доказать, унижаться,требовать, искать Гл.Инж и т.д, на тебя все плюют,но это не относится к машине,это совок, все и так знают что надо доплачивать,чтобы по гарантии что то заменили,иначе признают не гарантийным.Всем удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось: Oleg_ek (28 Июня 2009 00:50), всего редактировалось 2 раз(а)
DerDen
продавай ее камрад и бери машину, за 250 тыщ мона много чего хорошего взять
Oleg_ek
DerDen
Shurikh21140
DerDen писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3322921.html например ватэта


ага канечна... пробег 130, конечно ниразунибитникрашен, подвеска конечно в идеале, да? и ГРМ с роликами и ремнем доп. агрегатов менять не надо, и алюминиево-пластиковые радиаторы не на грани прогнивания. Не смешите. Форд с таким пробегом по нашим дорогам лотерея почище ваза будет.
Ed.
Oleg_ek писал(а):

...Краник печки делали 2 раза...


А где он находится, а то я у себя что-то не нашел? i9
Ace62
Про краник печки тоже интересно было б услышать.
Smile У меня машинка июль 2007 пробег в 2 раза меньше,но пока проблем ни с ходовой ни с генератором ни с "краником" печки нет.
ak75
Ace62 писал(а):

Про краник печки тоже интересно было б услышать...


ROFL тоже интересно! На что поменяли?
DerDen
Shurikh21140 писал(а):

DerDen писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3322921.html например ватэта


ага канечна... пробег 130, конечно ниразунибитникрашен, подвеска конечно в идеале, да? и ГРМ с роликами и ремнем доп. агрегатов менять не надо, и алюминиево-пластиковые радиаторы не на грани прогнивания. Не смешите. Форд с таким пробегом по нашим дорогам лотерея почище ваза будет.




Цитата:

Продается автомобиль в отличном состоянии , за все это время один владелец. Все ТО только у офицальных диллеров, на 90 000 км. заменил ГРМ со всеми маслами и фильтрами, стоит новое сцепление.



если то у дилеров все можно проверить по сервисной книжке, ищущий да найдет, тот кто боиться искать до пенсии будет ездить на калине
genich
DerDen
или после Калины возьмёт что-нить посолиднее, но новое, да? А не лом с авто.ру. lol1
Darkon
DerDen писал(а):


если то у дилеров все можно проверить по сервисной книжке, ищущий да найдет, тот кто боиться искать до пенсии будет ездить на калине


нее, БУ конечно лучше hehe
Shurikh21140
DerDen писал(а):

если то у дилеров все можно проверить по сервисной книжке, ищущий да найдет, тот кто боиться искать до пенсии будет ездить на калине


да я то в общем не боюсь, я просто знаю соотношение расходов на инобу и на новый ВАЗ. В общем-то у меня всё в подписи, да и текущее авто в профиле указано верно. Так что меня лечить и рассказывать что иномарки не ломаются, и все запчасти есть по доступной цене, не надо, ладно?
ANDYS
За 95 тык. на Октавии:
1. Замена сцепы 2 раза (не палили, именно брак).
2. Замена бензонасоса, тоже 2 раза.
3. Замена торм. дисков (ну это можно и к расходникам отнести).
4. Масло нехороший человек есть начала.
5. Механизм переключения передачек под замену.
Ремонт, писец как недешев cry
Ну, постоянно перегорающие лампочки не в счет, хотя попробуй ка поменяй ее сам в блокфаре, хрен там, фару сымать надо, вообщем мумуканье!
_maxred_
to afftor.Вот ты мне объясни, что тобой руководило при покупке фекалины, имидж там или цена, а может она тебе понравилась))ну ну, мне такие людишки вообще не понятны, чё секс с тачкой нужен?Ездить на КАлине не стыдно?Типа как в песне петушиной, калина красная, калина жгучая, ты по моей жизни вся плакучая, типа шансонье гопота, и ягодка дремучая.Мне вас жаль, вы дурак, ПОЛНЫЙ дурак что купили металлолом))
Shurikh21140
Тролль жжот! Красноопый, пиши ещё, интересно поржать над твоими вяканьями pst
genich
_maxred_
когда ж тебя, оленя, забанят-то, а? Razz
ANDYS
genich писал(а):

_maxred_
когда ж тебя, оленя, забанят-то, а? Razz



Млять и правда, задрал всех ужо lol1 Модер спит что ли?
DerDen
Darkon писал(а):

DerDen писал(а):


если то у дилеров все можно проверить по сервисной книжке, ищущий да найдет, тот кто боиться искать до пенсии будет ездить на калине


нее, БУ конечно лучше hehe



фиеста конечно не бог весть какой шедевр автомобилестроения, но даже до ее уровня, БУ, с пробегом 120 ткм- калине не подняться НИКОГДА
Darkon
DerDen
обязательно, не в жизнь.
_maxred_
Цитата:

genich

убейся аб стену умник
MMC25
тоже вот интересно.
калина это разве не женская машина?
этож класс (по размерам только сравнить можно) витса и платса. витс это ярис. есть сходство по обмылочному дизайну.
когдато калина стоила 300р а платс 150р 5летний.
спасибо вазу.

автор тоже прикалист. рост 190 он машину В класса покупает.
djsse
MMC25
Но что же ему прикупить из новенького под рост метрдевяносто?
shy_punk
Oleg_ek писал(а):

Гарантия это ужасно,все нужно доказать, унижаться,требовать, искать Гл.Инж и т.д, на тебя все плюют,но это не относится к машине,это совок, все и так знают что надо доплачивать,чтобы по гарантии что то заменили,иначе признают не гарантийным.



Хм. А у меня вообще никаких нареканий к гарантии.. По гарантии поменял: генератор, рейку два раза, эур, глушак. Ничего не выпрашивал. Все меняли без звука и нервотрепки с моей стороны.
Обслуживаюсь в "Самара-Лада"
DerDen
shy_punk писал(а):

По гарантии поменял: генератор, рейку два раза, эур, глушак



клевая тачка, дайте 2 hehe
shy_punk
DerDen писал(а):

shy_punk писал(а):

По гарантии поменял: генератор, рейку два раза, эур, глушак



клевая тачка, дайте 2 :hehe



А что ты хочешь от машины за 240 тыров ? Вы, тролли, почему то за копейки хотите приобрести феррари
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы