Страница 16 из 25
nikolja 1201
Наверное сдвинулась резонансная частота. У меня наверное что-то похожее происходило на летней Fulde.
bbv7
Где? Где спрашивается квадратная резина Воронеж-Старт, на которой отъездило 2 поколения людей без всяких этих проблем? За что мы, выражаясь народным языком, плотим такие деньги буржуинам? За резину, которая колбасится на наших машинах и дорогах? Верните социализм! TAZ forever! cry
nikolja 1201
bbv7 писал(а):

Где? Где спрашивается квадратная резина Воронеж-Старт, на которой отъездило 2 поколения людей без всяких этих проблем? За что мы, выражаясь народным языком, плотим такие деньги буржуинам? За резину, которая колбасится на наших машинах и дорогах? Верните социализм! TAZ forever! cry

cry cry cry
bbv7
Если плачет человек из Украины-значит мы действительно братские народы (в общем то лично я в этом никогда и не сомневался).
nikolja 1201
Не журися! Все буде добре! Выражаясь словами вашего безусловного таланта Вакарчука. Он кстати недавеча у нас выступал.
Будет и у нас с тобой нормальная резина! Эдакий синтез, Белоцерковно-воронежскошинный гибрид на уровне...да что там! более высоким уровнем качества чем мировые бренды Goodyear и Michelin!!!
Эко я разухарился! Pardon
nikolja 1201
Конечно братские. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

bbv7 писал(а):

Все буде добре!

bbv7
Ой Микола, я зараз розплачуся! cry Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Все! Досить тут соплі лити! Якщо що-в личку начеркав.
!Lnur
bbv7 писал(а):

Светлая жисть наступит?


Да, конечно, но... жаль только жить в эту пору чудесную...

bbv7 писал(а):

Кстати, а почему в прошлом году диапазон биения зимних колёс изменялся в сторону больших скоростей при повышении давления в шине до 2,4 атм?


1. Размер колёс увеличился.
2. Упругость колебательной системы увеличилась, следовательно возросла частота резонанса.
NAUexx
!Lnur писал(а):

1. Размер колёс увеличился.
2. Упругость колебательной системы увеличилась, следовательно возросла частота резонанса.


От!
Всему есть разумное объяснение... Good Smile
bbv7
Особливо про
!Lnur писал(а):

пору чудесную...


Уже почти полтора века минуло, а (выражаясь словами опять же классика) воз и ныне там.

!Lnur, ты что, даже не надеешься на "труп барана"? Жить конечно нужно с оглядкой на последнюю черту, но и в пессимизме себя хоронить не след. Надо искать хорошие стороны в том, что имеем сегодня, така как завтра и этого можем уже не иметь. Так что я рассчитываю на шашлычок, пусть он даже и не сбудется. Главное верить!
Кир-кук
bbv7 писал(а):

Эко я разухарился!


жесть просто Smile
я кроме ниишпа больше и вспомнить ничего хоть слегка приличного не могу facepalm
всё что ни вспомню - яма=шишка=шиномонтаж=вулканизация=две камеры= копи деньги на новое колесо...
то спустило, то взорвалось....
Товарищ, а ты проверил перед выездом давление в шинах Razz
bbv7 писал(а):

более высоким уровнем качества чем мировые бренды Goodyear и Michelin!!!


нинада более высокий.., дайте мине тот французский Мишлен,
который легко ходил 100ткм в любую погоду на запредельных скоростях,
одев который, после "ярославки" или "белшины", казалось что мир разом перевернулся bboyan
bbv7
Так я и говорю:
bbv7 писал(а):

Верните социализм!


В то время капитализм всё-таки был с человеческим лицом. И Мишлен был Мишленом. О-о-о-о! Тот самый
Кир-кук писал(а):

французский Мишлен

! Но кто-нибудь от психологии здесь ввернёт, что мол, в 20 лет мир радужнее, булки вкуснее, а девки сисястее. А я спорить не стану-да, всё так! В поле ветер, в ж.пе дым! Хорошо быть молодым! Но как ни крути, а булки тогдашние на второй день после выпечки трёхцветной плесенью не обрастали, и в подъездах велосипеды, санки и коляски не тырили. Равно как и в бизнесе дилетантов не терпели и бизнесом занимались серьёзные люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и долее создававшие своё дело, а не нынешние побрекитосы, что привели к тому, что САМ Кир-кук
мечтает о ТОМ Мишлене! До чего довели мир! facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я ушёл рыдать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Полкило лука нарезал для плова-слёзы и так в глазах, а тут Кир-кук прошлое оживил. cry
sanyamen68
Привет ребят. Ребят какое оптимальное давление в зимних колесах 13". Ëкогама? Качаю 2 атмосферы. Может мало.
bbv7
2-2,2 мне думается оптимал.
alex-7
осилил всю тему! но ответ на мой вопрос не нашёл-вернее люди спрашивали, но не кто не отвечал. вопрос-развал-схождение СИЛЬНО влияет на биение руля с 90км???
Кир-кук
alex-7 писал(а):

вопрос-развал-схождение СИЛЬНО влияет на биение руля с 90км???


сход-развал - никак не влияет на биения supercool
!Lnur
Ну... если колесо восьмёркой... предположу что будет влиять hehe
Бессовестный
на м4 был вчера. После 110 шла такая вибрация (и на руль и на торпеду), шо навигатор хотел выплюнуться из крепления, приходилось сбавлять скорость. Так проехал км 50, потом вроде стало меньше, но всё равно, больше 120 не ехал. Ещё пред.хозяин говорил о вибрации после 110. Но он с ней и не боролся, больше 110 он никогда на ней не ездил, боится скоростей. Ну не об этом речь, но знаю, что не врёт, реально бояка ещё тот, ездиет только по-тихоньку (уже лет 10 так) Smile
Недавно все 4 колеса были пробалансированы, когда переобувался. 2 колеса совершенно новых, другие 2 - после 3-5 тыс. пробега, не больше.
Стоят литые диски, а тут рассказывают о чудо-колпачках ВАЗовских на штамповку, вот думал с них начать. Только на литые диски пойдут, кто в курсе? И на что ещё обратить внимание? Поможите, а Wink
!Lnur
Бессовестный
Обрати внимание на первую страницу этой темы. lol1
NAUexx
Бессовестный писал(а):

тут рассказывают о чудо-колпачках ВАЗовских на штамповку, вот думал с них начать

facepalm
Давай, попробуй... Ток объективно: т.е. сначала без них - контрольный заезд; затем с ними - опять заезд на том же участке трассы с той же скоростью. Wink
bbv7
Бессовестный писал(а):

все 4 колеса были пробалансированы


Я их балансировал по-всякому. Новые диски частично решили проблему (см. выше) и теперь вопрос в резине. Но зимой выше 130-ти не езжу и посему пусть эта ходит, сколько проходит. В принципе можно было бы прибегнуть к совету из времён СССР-то есть повыдёргивать лишние шипы, что остались супротив выскочивших. Но теперь я точно знаю, что вероятность косяка на 98% скрывается именно в колёсах. На летней резине такая ситуация была:
при торможении с 70-ти км/ч бьёт руль (но не всегда). Я конечно же думаю про диски тормозные и иду к продавцам дисков, а они говорят, что не надо торопиться а лучше проверить колёсные диски. Я к ремонтёрам - они смеются и говорят, что колёсные конечно же надо иногда править, но в данном случае надо править вместе с заменой тормозных. Бросил я это дело на произвол. И вот те нате! Поставил зиму на новых дисках и нет биения при торможении. Стало быть летнее литьё надо править. Ох, чудна и непостижима передняя подвеска ВАЗ 2110.
alex-7
короче отписываюсь-с 40 км в час колбасило левое переднее колесо и слегка руль, чем быстрее едишь тем больше колбасит, на 100 км в час страшно ездить, переобулся на зимнюю резину ну отбалансировал конечно. расколбас остался, сьездил на развал-схождение-всё сделали(почему то всё сбито было) правае колесо сделали как положено, а левое в нижний допуск(не регулировалось больше), после этого до 90км в час тишина и порядок,на 100км в час расколбас появился, facepalm тобиш развал как то исправил косяк! Pardon и колбасит именно левое колесо, с зарплаты сделаю ещё балансировку( в другой шиномонтажке), поменяю левый внеш. шрус(трещит ). подвеска и резинки в порядке
NAUexx
alex-7 писал(а):

поменяю левый внеш. шрус(трещит


Вот тут, имхо, собака и порылась...
alex-7
дай бог это правда Drinks or Beer
bbv7
alex-7 писал(а):

почему то всё сбито было


Любитель ям? Добавить..ли слесарям. hehe
alex-7
к счастью нет! в ямы не поподал. хотя може по-пьяни........шутка! извините за флуд Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы