Страница 17 из 25
bbv7
NAUexx писал(а):

тут, имхо, собака и порылась


Возможно она там отметилась? hehe
Но у себя за последние два года поменял по-моему три из четырёх. Изменений не отмечалось, но слышал, что разбитые внутренние могут влиять на биение. М-м-м. На появление биения.
alex-7
bbv7 писал(а):

поменял по-моему три из четырёх. Изменений не отмечалось


поменяю-отпишусь Drinks or Beer
bbv7
NAUexx
bbv7 писал(а):

слышал, что разбитые внутренние могут влиять на биение.


Если честно, плохо представляю себе, как внутренний шрус может влиять на биения.... Pardon
Если только он разбит настолько, что через "палку" трясёт стойку? Pardon
Спорить не буду, может так есть. Трясёт же кривая палка стойку.
Вот alex-7 поменяется, там и будем посмотреть... Smile
alex-7
NAUexx писал(а):

Вот alex-7 поменяется, там и будем посмотреть.


стоп-стоп мужики. я буду менять внешний шрус Pardon конечно чисто ради эксперимента могу поменять и внутренний(есть в гараже новый)
NAUexx
alex-7 писал(а):

я буду менять внешний шрус


Дык и меняй! Я то как раз и думаю, что в твоём случае бъёт из-за него.
alex-7
alex-7 писал(а):

я буду менять внешний шрус


поменял шрус и сделал балансировку в наикрутейшем шиномонтаже моего города(литые диски ровные, резина чуть вверх и вниз ходит, почти невидно, сказали в приделах допуска), вывод-ЛЕВОЕ колесо всё равно колбасит после 90 км,причём заметил-если ехать 60км в час и выше по прямой дороге и слегка повернут руль налево или в право появляеца звук , как будто колесо восьмёркой(такой же звук и при 90 км вчас, чем выше скорость, тем больше колбасит левое колесо и руль подколбашивает)попутно проверил подшипник ступицы-норма,при первой поезке после замены шруса-накрылся правый внешний шрус-сволочь! facepalm чувствую начался гемор-давно я не чпокался с машиной, не ломалась!
bbv7
alex-7 писал(а):

чувствую начался гемор


Скорбим ROFL
Пусть тебя радует то обстоятельство, что ты не владелец Роллс-Ройса. Там наверное гранаты по цене современой авиабомбы с самонаведением и управляемым во времени подрывом hehe
Одно меня не веселит-это сохраняющаяся вибрация. Это ж надо такую болезнь создать!
alex-7
хорош ржать pst завтра правый шрус поменяю, тогда буду думать что делать

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

щас опять с начала читаю эту тему-3 раз facepalm Pardon
bbv7
alex-7 писал(а):

хорош ржать


Поверь я не со зла. Это пожалуй смех безысходности. Истерия почти что.
alex-7 писал(а):

щас опять с начала читаю эту тему-3 раз


Это опасно. Когда я её пытался перечитывать, то вместо того, чтобы разрыть зерно истины, я получил хаос в мышлении. Ну её нафиг. Не жили хорошо и нечего начинать.
alex-7
тут я подумал! facepalm pst не туда копаю!я почему то не помню как началось это биение, появилось биение с 40 км в час, мои действия-отбалансировал колёса-не прокатило, сделал сход-развал-биение теперь не с 40 км в час, а с 90 км в час!!!!! вот сюда похоже нужно копать. с самого начала левое колесо стояло кривоб биение с 40 км( чесно не знаю почему да как), сделал развал-схождение- колесо стало ровнее стоять-биение теперь с 90 км в час. прогресс на лицо! Pardon но полностью биение не пропало, я думаю потому , что это чёртово левое колесо на развале сделали по нижний допуск-больше не регулируеца. тот кто делал развал сказал, что дырка куда вставляеца болт регулировочный раздрочилась(болты все новые)и желательно поменять поворотный кулак, что бы сделать развал в ноль.
Бессовестный
Теперь я в замешательстве dns4 Когда купил машину, предхозяин (как я писал выше), сказал, что бьёт руль после 110! Так и было! Было ппц как после 110! НО! Постепенно биение становилось всё меньше и меньше. Проехал при 100-110км/ч несколько сот км, теперь биения не наблюдаю! И при 140 км/ч! Больше пока не жал, зима. Повторяю, жал 140 и никаких стуков, биений теперь нет!
И как понять сие действо? Прикаталось что ли? Предхозяин больше 110 никогда на ней и не ездил, бояка. Но после того, как я постепенно увелиячивал скорость, биение ушло получается. Но вначало помню ппц, как колбасило, думал развалитсья тачка! Как это объяснить? wwow
bbv7
А...Рейка рулевая как себя при этом чувствует? Биение было, было, было, снижалось, снижалось, пропало... Значит где-то что-то компенсировалось. Интересно-где?
alex-7! Зиму 140 покатайся, мож пройдёт? facepalm
red_rata
Бессовестный писал(а):

Постепенно биение становилось всё меньше и меньше. Проехал при 100-110км/ч несколько сот км, теперь биения не наблюдаю! И при 140 км/ч! Больше пока не жал, зима. Повторяю, жал 140 и никаких стуков, биений теперь нет!
И как понять сие действо? Прикаталось что ли?

Ага! gpn ИМХО, резина (колёса) хранились летом неправильно... Резина деформировалась. Сейчас раскатал. bboyan
alex-7
bbv7 писал(а):

alex-7! Зиму 140 покатайся, мож пройдёт?

страшно! тачка развалица facepalm
bbv7
Good Проверено Бессовестным
Самому страшно было. Ездил как паралитик в ногу с МАЗами и КАМАЗами по трасее. Всю дрянь за ними собирал. Иногда разозлишься, газанёшь до 130 и действительно страшно, думаешь-сейчас руль оторвётся.
red_rata писал(а):

Резина деформировалась. Сейчас раскатал


А я правильно хранил и всё без толку. Чуется мне-производители нас в чём-то объегоривают, с целью увеличения объёма продаж.
alex-7
поменял правый шрус-не прокатило. в планах поменять поворотный кулак, ступицу и подшипник Razz facepalmв левом колесе
bbv7
Интересно, интересно sppt
Бессовестный
bbv7 писал(а):

Интересно-где?


вот=вот.. где?)
red_rata писал(а):

Ага! ИМХО, резина (колёса) хранились летом неправильно... Резина деформировалась. Сейчас раскатал.


предхозяин 1,5 года так ездил! Что летние, что зимние, всегда било. Очень многое он переменял, а биение оставалось.
Резина зимняя 2 штуки совершенно новые, 2 задние 3 тыс. прошли. Прикатываться нечему было..
alex-7
alex-7 писал(а):

в планах поменять поворотный кулак, ступицу и подшипник Razz facepalmв левом колесе


всё поменял. и наступила......................ПОБЕДА!!!!! нифига не бьёца, не колбасит, тишина и порядок!!!!! dns4 развал как положено сделали, заметил, что в старом кулаке подшипник крутился весь, то бишь ступица и внутреннее и внешнее кольца подшипника,крутяца в кулаке-выработка в кулаке не хилая. прочитал тему три раза и решился на все эти действия. А ТЕПЕРЬ Я ПОШЁЛ БУХАТЬ ЖЁСТКО-от счастья и победы!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
Шуз
Ну вот, молоток! Многие теперь в эту сторону "копнут". За темой слежу.
alex-7
alex-7 писал(а):

всё поменял. и наступила......................ПОБЕДА!!!!! нифига не бьёца, не колбасит, тишина и порядок!!!!! dns4 развал как положено сделали, заметил, что в старом кулаке подшипник крутился весь, то бишь ступица и внутреннее и внешнее кольца подшипника,крутяца в кулаке-выработка в кулаке не хилая. прочитал тему три раза и решился на все эти действия. А ТЕПЕРЬ Я ПОШЁЛ БУХАТЬ ЖЁСТКО-от счастья и победы!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer


тащусь drrink bbbee
bbv7
Так что? Дело было в разбитом поворотном кулаке?
alex-7
в нём радимом!!
bbv7
Ох, ептыть! Вот ведь гадость! Очень хорошо, что в твоем случае точно выявлена причина. Много людей здесь бьется по этому поводу. Некоторые бьются с проблемой, иные друг с другом. В общем обычное человеческое времяпровождение. В моем же случае виновник явно резина. На лете всего этого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы