ЭУР на Самару. Отчёт стр. 3 и 5 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#601:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 15:04
Сохатый писал(а):

Всё когда-то происходит первый раз.


ну так то да.
но тут видишь я держал в руках оба генератора и поверь исполнение БОШ и Кзатэ чо пропасть, реально Кзатэ по сравнению с этим Индийским БОШ просто мусор.
Поэтому я и не стал с Кзатэ разбираться, просто руки уже опустились, надоело колупать одно и тоже, это второй Кзатэ простоял всего 7тыков facepalm
Сохатый писал(а):

Грешил на втулки бачка, переставлял его уже раза три или четыре. Через сутки-двое красная лампочка и надпись "STOP" говорят преведд)) и еще через день становится видно, что задняя секция бачка опустошается. Вот че это? Втулки бачка? Или ГТЦ?


ставлю 90% что втулки бачка, я сними тоже мучался, пока не нашёл настоящие БРТ и пока не поставил бачок каким то правильным чудным образом.
Всё проще, протри весь ГТЦ вместе с бачком обезжиривателем и смотри где будет сыро, если ГТЦ то явно же он находится ниже резинок бачка, и следовательно резинки ни как не могут быть сырыми.
а если резинки то с резинок и будет по всему ГТЦ течь.

#602:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 15:25
Dranik писал(а):

ставлю 90% что втулки бачка

Тоже искренне на это надеюсь, вечером посмотрю, если ушло, откручу ГТЦ и... нет, не хочу про это думать. Это просто я неаккуратно ставлю бачок.

Dranik писал(а):

исполнение БОШ и Кзатэ чо пропасть

Хрен его знает, че там можно исполнять такого, генератор он и в африке генератор. Тыщ до 150 раньше в них и не лазили никто почти. Подшипники там и так давно импортные, а больше там и ломаться нечему особо. Ну да ладно, поменял и поменял. Пущай работает долго и счастливо и хлопот не доставляет. Drinks or Beer

#603:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 17:37
Сохатый писал(а):

а больше там и ломаться нечему особо.


На тех последних 4 или 5 что через мои руки прошло, диоды силовые вылетали у всех, пробеги относительно не большие при этом facepalm
Dranik
У нас на гранте Калужский ЭУР стоит, и под эур значит такой же или аналогичный генератор там стоять должен. Видно что импортный, но на крышку хрен посмотришь из под капота Pardon
З.Ы. При вращении рулем на хх видно на вольтметре в приборке как напруга проседает кратковременно.

#604:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 20:14
Сохатый писал(а):

Хрен его знает, че там можно исполнять такого, генератор он и в африке генератор


Из первых видимых,
обмотки у Кзатэ едва пропитан лаком,
у БОШа улиты как на старых добрых моторах сделанных в СССР.
Сохатый писал(а):

Подшипники там и так давно импортные


у Кзатэ подшипник Китай, офф с завода это подтверждают, разваливаются только в путь.
из свежего, у товарища в магазине недавно принесли генератор Кзатэ Приора 115А 2 тыки задний подшипник в прах.
Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

На тех последних 4 или 5 что через мои руки прошло, диоды силовые вылетали у всех, пробеги относительно не большие при этом


потому что сами Кзатовцы признаются что всё закупается в Китае за 3 копейки, поделать ничего не могут ввиду того что руководство положило болт на завода.
Zver_042 писал(а):

У нас на гранте Калужский ЭУР стоит, и под эур значит такой же или аналогичный генератор там стоять должен


у вас ещё климат и обогрев лба наверное, поэтому ещё гена стоит 110А 100% БОШ.

#605:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 20:23
luchsergey писал(а):

У моего индийскокго боша рр на 14в ,пока 3 года назад доп диод не вживил успел стаскать аккум на стол на подзарядку пару раз,как вживил-больше ни разу не таскал.четвёртый год родной аккум.


Больше 14 у меня только зимой.
Летом 13.4-13.5. Генератор тоже бош наверно.
Аккумулятору 4 год пошел, все отлично. В -30 с первой попытки.
Два года назад принес домой, поставил на зарядку, зарядка через 10 минут сказала "зарядка закончена".

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Но и от этого аккумулятор потеет летом сверху

#606:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 20:42
.kkursor писал(а):

аккумулятор потеет летом сверху


Значит пока живой.
Мертвые не потеют. hehe

#607:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 20:47
А на девятке я 4 генератора сменил за 120 ткм.
А здесь я про него знаю только то, что он есть. Good

#608:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 21:40
Чо интересно, уже на двух приорах сдохли гены.
Менял на такие же.
Так вот покупные ездят без проблем и не пикают.
Заводские же г.но.

#609:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 21:49
-alex- писал(а):

Чо интересно, уже на двух приорах сдохли гены.
Менял на такие же.


какие сдохли точнее и на какие точнее меняли?

#610:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Июня 2016 22:10
кзатэ 115А оба и менял на такие же.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 25 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU