Страница 3 из 25
GoRa
новый в магазине 10200, я взял б\у с рейкой за 5000! Схему нашел осталось купить жгут проводов и время и можно ставить
Adelko
Пляяя я в шоке Smile
Где и как искать б/у за такой ценник ??????
Санек981
Г.у.М.а писал(а):

На скорости может отказать и окажешься в кювете.


На скорости больше 40-60 км точно не помню ЭУР с калине отключается
Adelko
А который именно отключается. Калины разных годов с разными ЭУРами идут.
GoRa
Бери калугу без редукторный и все в норме будет!
Решил сегодня пойти прикинуть ЭУР. Сначала думал прибамбить его без преходной плостины, но когда все разобрал и начал прикидывать и понял что без нее полная *опа, резать очень много придется! Сильно огорчился покурил и начал все собирать назад, а думал что сегодня уже поставлю!
GoRa
Ура сегодня день прошел не зря! Воткнули его встал как родной все крутится регулируется, осталось дело за малым подключить его, но пока нету жгута проводов (((! завтра будет полный отчет об установке, сегодня уже не могу! вот вам одна фота
-=Worm=-
GoRa писал(а):

Воткнули его встал как родной все крутится регулируется,


без пластины?
GoRa
с пластиной, по другому не как...
GoRa
как и обещал отчет с фото:
Приехав к товарищу на дачу и загнав поцеента во двор, пошли переоделись и начали искать подходящий по толщине лист металла, остановились на 3

Выризав и зачистив его...

получилась вот такая фигня

Далее посидев покурив

мы пришли решили взять и на варить трубу 20х20 т.к мотор ЭУР упирался во все что можно и нельзя, и начали резать её

и получилось что то типа этого

примерив, все это окозалось что мотор все равно мешается

и пришлось резать трубу еще раз

что бы получилось вот это

все встало, пришло время размечать дырки по крепления ЭУР

просверлив, сначала 8,5, а затем 13 сверлом


пошли приваривать шпильки

прилажив все к плостине и отметив был срезан запас лита по ширине

отрезав, пошли приваривать трубу к пластине

Покурив, прилажили пластину к ЭУРу проверив, все ли совподает и о чудо получилось как заводjavascript:emoticon('Smile'). Если посмотреть с другой стороный получилась не преходная пластина а панцерь для ЭУРа javascript:emoticon('Smile'). Так что то я отвлекся, бросив все пошли разбирать машину, разобрав прилажили пластину и наметили дырки крепления к кузову

просверли прикрутили пластину к кузову повесили ЭУР


и сначала мы думали что не чего не получилось т.к вот что вышло

карданчик как покозалось очень сильно был выгнут, но присаеденив его к рейки и о чудо руль крутит колеса и даже не чувствуется разницы в усилии, как будто не чего и не было, посмотрев на него и проверив регулировку в вверхнем положении

и в нижнем

не вооруженным взглядом заметили что он стоит не много кривовата, отрегулировав его начали собирать все это, но нет же мы живем в россии, а здесь все так просто не бывает (просто в процессе демонтажа старой рулевой нечайно слетела лягушка) плстина упирается в лягушку, собрав консилиум решили срезать пластину

и одну шпильку, подумав мы решили не добовлять её т.к. и на 3 он весит просто на мертво

ну вот в принцыпи почти все, еще нужно вырезать панель т.к. мозги ЭУРа упирается и вырезть под лапку.


вот конечный результат



подключить его пока тямы не хватает да и жгута проводов нету...
сегодня фото не будет т.к. забыл сфотать когда ехал а щас идти впдалу идет дождь, куда на эуре подключать я вроде бы знаю, но проверь и дай добро:
1-голубой (замок зажигания +12в),
2-коричнево-красный (тахометр),
3-серый (скорость автомобиля),
4-розово-белый (контрольная лампа ЭУРУ),
5-желто-черный (K-Line),
6-пустой (L-line),
7-коричневый (масса),
8-пустой (не знаю ?)
все цвета совподают кроме первого










Smile Smile
GoRa
помогите плиз с подключением. У меня такие вопросы:
1. Датчик скорости и него по схемам выходит 3 провода какой из них какой и сколько проводов нужно будет подключить к ЭУР
2. Датчик оборотов двигателя аналогично и где он стоит т.к. панель я разбирать не хочу и не буду потомучто она проклеена на мертво я не сдерну казырек.
3. достаточно ли этих 2 датчиков для полноценной работы.
Если вруг кто то знает схему тогда мне нужен еще и световой индикатор я его хочу подключить на панель приборов на место подсоса, фишка у меня висит с низу. Заранее очень благодарен откликнувшимся! Только не надо говорить что бы искал схемы и т.п. потомучто все пред глазами а там ни хера нету.

как я понял здесь большинство каторые просто гаразды по обсирать людей на счет их идей, а подсказать по делу не кто не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sel77
по датчику скорости- плюс, минус и третий который тебе нужен. без сигнала оборотов эур не включится. серый провод в красной колодке приборки, должен идти с контроллера может на диагностической колодке есть. про схему не говорю
в сжеме приоры колодка эура расписана?
mofo
лично у меня провод тахометра в белой колодке и он краснокоричневый. Но парню это не поможет так до приборки он не доберётся. Тут надо всю электросхему смотреть.
GoRa
Спасибо! В схеме ЭУР колодка не расписана. Вы говорите что хватить по одному проводу, но зачем тогда столько выходов из ЭУР?
SLAVA 932
GoRa писал(а):

Вы говорите что хватить по одному проводу, но зачем тогда столько выходов из ЭУР?



На моем на 2110 тоже задействовано только 3: Датчик скорости, датчик оборотов, + зажигания - все с колодок комбинации приборов. Масса для управления берется с самого усилителя - упразднили. Все равно на силовой разъем приходит масса с АКБ вместе с +12 В. Остальные контакты на контрольной колодке возможно оставлены для связи с контроллером двигателя для диагностики ЭМУРа - на Калине и Приоре это присутствует.
GoRa
спасибо большое за ответы может сегодня пойду подключать!
Не фига не получилось, ходил колдовал колдовал руль крутиться как и прежде! (((
SLAVA 932
GoRa писал(а):

Не фига не получилось, ходил колдовал колдовал руль крутиться как и прежде! (((



Ну ты жгут электропроводки достал? Проверь правильность подключения к контактам датчика скорости и датчика оборотов. Если хотя-бы одного из этих сигналов не будет - усилитель не запустится.
GoRa

Короче, есть такой материал:

Цитата:

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ А/М СЕМЕЙСТВА LADA KALINA – УСТРОЙСТВО И ДИАГНОСТИКА



там электросхема, распиновка разъемов, цвета проводов, но естественно, под элекктрожгут и КП Калины. Если надо - давай адрес, скину.
GoRa
obshaga3@mail15.com скинь пожалуста! И еще вопросик нужно ли его подключать к зомку зажигания или он заработает когда с датчиков пойдет сигнал??
mofo
получил схему. Спасибо! из неё для себя почерпнул полезную инфу по тому как должна работать диагностическая лампа.

сегодня подключил эур, у меня махачкалинский, не такой как у ГОРЫ. вобщем сложность оказалась только в том что в приборной панели тот контакт который по мурзилке должен был быть "Зажиганием" оказался чем то другим и я "зажигание" на приборке нашёл с помощью тестера, можно было брать с самого замка, но у меня жгут проводов подходит прямо к приборке поэтому взял оттуда.

ещё было весело когда я забыл о том что у меня ЭБУ и релешки откручены от МАССЫ. и заведя машину я офигел от чумавого прыганья стрелок на приборке, а потом вобще заводится перестала, думал спалил чото Confused

более того я ещё и диагностический светодиод сделал Smile в колодке эура разъёма для лампочки не было, продавцы сказали что она необязательна, но я решил что хотел бы знать если вдруг что то сломается.

вобщем лампочка работает, загорается когда включаешь зажигание, и гаснет когда заводишь машину.

порулить удалось пока только в гараже на месте. ну что сказать - КАЙФ! Smile
GoRa
mofo
Подскажи пожалуста на всех производителях ЭУР нужно подключатся к зажиганию? И еще вышли мне пожалуста вот этот материал "ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ УСИЛИТЕЛЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ А/М СЕМЕЙСТВА LADA KALINA – УСТРОЙСТВО И ДИАГНОСТИКА" obshaga3@mail15.com
SLAVA 932
GoRa писал(а):

Подскажи пожалуста на всех производителях ЭУР нужно подключатся к зажиганию?



Да. У всех обязательны 3 контрольных провода - с датчика скорости, с датчика оборотов и с +12В зажигания. Штатно все это берется с комбинации приборов.

Если не лень, вот еще почитай:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130976&postdays=0&postorder=asc&start=50 и далее.

GoRa писал(а):

И еще вышли мне пожалуста вот этот материал



Выслал. И еще инструкцию на установку калужского на 2110 - см. почту.

Budy писал(а):

а то отчетик в 10-ой ветке не очень познавателен.....



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3126125#3126125

но без фото
Budy
SLAVA 932
спасибо, читал...впечатление что автору понравился результат (не в плане наличия самого ЭУРа) не сложилось... Wink вопросов осталось много....как садится родной кожух на рулевую колонку, замок зажигания, насколько ниже опускается механизьмы под торпедой, какой вал использовать (2112 - ????). supercool и фоток нет конечного результата....
У меня 99-ая с европанелью, только рулевая колонка осталась от ВП. Вообщем огород городить надо с нуля....вот поэтому и интересуюсь результатом...
вон GoRa какой отчетик для калужского ЭУРА и ВП замутил..ясно, понятно и результат налице во все проекциях.... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
У меня просто пока делема...на калужский ЭУР ориентироваться или на махачкалинский.... поэтому нужен конечный результат....
Xpert
Budy
Махачкалинский может начать жить своей жизнью.
Budy
Xpert
да знаю о таком возможном дефекте....просто я собираю сейчас инфу для себя....как Калужский ЭУР от приоры садится я видел...хотелось бы глянуть что с махачкалинским получить можно....естественно меня интересуют вариант с использованием облицовки панели от европанели и стоковой баранкой....
ну а дальше думать будем... Smile
mofo
Любой может начать жить сам.. я себе сделал светодиод сигняльный, чтобы знать если с эуром проблемы начинаются.

отчёт будет позже вместе с остальными отчотами.
GoRa
SLAVA 932
Спасибо огромное! все получил сегодня вечером буду разбираться

Заехал сегодня к диагносту и узнал цвет проводов с ЭБУ на датчики, оказывается когда я пробывал подключать я не на те провода подключался, и если серый провод с Эбу кидать на 7 конектор в ЭУРе то она не заводиться, а если на работающем двигателе подключать то она глохнет))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы