Страница 1 из 1
kmaiklgq
при торможении рывки и звук, как об что-то задевает.

все просмотрел, заметил только, что при вращении барабана где-то шоркает (недавно менял барабаны с колодками - грешу на кривой барабан) или может что-то другое (клинит цилиндрик)?

Последний раз редактировалось: kmaiklgq (07 Июля 2009 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
kmaiklgq
никто не знает?
непонятно, задавайте наводящие вопросы - отвечу
dab
а если ручник на ходу подтянуть - скрипят? вот у меня скрипят только если на педаль жать, а от ручника не скрипят, барабаны менял, не изменилось ничего.
kmaiklgq
подтягиваешь ручник и замедление идет рывками

Последний раз редактировалось: kmaiklgq (13 Октября 2009 06:00), всего редактировалось 1 раз
kmaiklgq
сделал, оказалось, все таки клинил цилиндрик - закис намертво

поменял - звуков посторонних нет
mostloved
Vit59
kmaiklgq писал(а):

при торможении рывки и звук, как об что-то задевает.

все просмотрел, заметил только, что при вращении барабана где-то шоркает (недавно менял барабаны с колодками - грешу на кривой барабан) или может что-то другое (клинит цилиндрик)?



Скорее всего, руки кривые. Сколько уже раз писали, что перед тем как снимать вращающиеся детали, надо пометить их исходное положение (керном, зубилом или просто мелом) а перед установкой зачистить опорные поверхность от ржавчины и грязи. В вашем случае, достаточно просто снять колесо с той стороны, где имеется биение открутить 2 болта крепления барабана и развернуть его на 180град.
kmaiklgq
Vit59 писал(а):

Скорее всего, руки кривые. Сколько уже раз писали, что перед тем как снимать вращающиеся детали, надо пометить их исходное положение (керном, зубилом или просто мелом) а перед установкой зачистить опорные поверхность от ржавчины и грязи. В вашем случае, достаточно просто снять колесо с той стороны, где имеется биение открутить 2 болта крепления барабана и развернуть его на 180град.



kmaiklgq писал(а):

сделал, оказалось, все таки клинил цилиндрик - закис намертво



у меня 2 болта крепления барабана закручиваются только в одном положении барабана
"MUHA"
kmaiklgq писал(а):

подтягиваешь ручник и так же чёкает и замедление идет рывками



неравномерный износ.. а причина тому не плавное торможение.. замени лучше... пара барабанов 800 руб. стоит если не ошибаюсь..
!Lnur
kmaiklgq писал(а):

у меня 2 болта крепления барабана закручиваются только в одном положении барабана


Всё-таки наверно не в одном, а в двух - с поворотом на 180 градусов.
kmaiklgq
!Lnur писал(а):

Всё-таки наверно не в одном, а в двух - с поворотом на 180 градусов.



у меня соосность отверстий совпадает только в одном положении
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы