Страница 1 из 1
жигулист
Доброго времени суток! У меня вопрос по дополнительной блокировке зажигания.авто ваз 21061. У меня стоит сига, но думаю лучше подстраховаться. Хочу поставить переключатель и сделать так, чтобы в замкнутом состоянии авто заводилось, а в разомкнутом нет. Электрик из меня хрено....то есть не очень хороший))), поэтому и прошу совета. По идее надо переключатель установить на зажигание, и в связи с этим у меня вопрос-
1)не повредит ли это функционированию основной сигнализации?
2) и еще есть мысль - может установить переключатель на электромагнитный клапан холостого хода? только наверно толка мало будет? Авто то угнать можно будет, она заведется, только обороты будут держаться нестабильно, на подсосе то она ехать должна?
кто нибудь ставил подобное? Заранее большое спасибо!
VN
1. Не повредит.
2. Очень часто видел авто где этот клапан вообще не подключают и заводится и бегает.

Но самое интересное, что если открыть капот на Вашей авто и подать плюс с клеммы АКБ на плюс катушки (остальные провода можно оторвать от плюсовой клеммы катушки), от минуса катушки оставить только один проводок. ТО авто заведется и сигналка тут не поможет.
Если есть желание защитить авто, то в Вашем случае в первую очередь нужен доп замок на капот и блокировки под капотом.
жигулист
VN спасибо большое за совет! в электрике я полный ноль) придется наверно на самом деле доп замок ставить.
ZaSKaR
Есть ещё один дедовский противоугонный способ: менять местами ВВ провода на ночь. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы