Страница 1 из 2
FragZM
На выходных узнал, что знакомый продает свой опель 2000 г.в., в 2005 году пригнан из германии. механика, кондей, электровсё, ну обычное в принципе тачко. Хочет он за него 230 тыр. Начинал с 250, двадцатку скинул. Вот я третий день уже думаю, стоит ли заморачиваться? Свою я смогу скинуть за 145 примерно, если повезет, итого почти 90 надо добавлять, чтобы стать хозяином машины 10 летнего возраста. С одной стороны, она каг бы на глазах, серьезных крашей с ней не было, как говорится небита, некрашена, в такси не работала. С другой - возраст почтенный, как посыпется - страшно подумать. Денег свободных сейчас нет, отпуск на носу, то есть придется одалживать или брать кредит. В общем вот такая ситуация, прошу "помощь зала".
Jackal
FragZM писал(а):

Денег свободных сейчас нет, отпуск на носу, то есть придется одалживать или брать кредит. В общем вот такая ситуация, прошу "помощь зала".


ты пойми, тебе решать, а не "залу", т.к. если что пойдет не так как хочется (лично у меня обычно так и выходит), то расплачиваться будешь ты а не советчики. Если чувствуешь, что можешь расплатиться и машина нужна "для души" и некритична к примеру для работы, то почему бы нет? А то, что возможны траты будут на порядок выше чем у матрешки, это надо принять как объективную реальность - расплата за комфорт и пр.
FragZM
Jackal
да я прекрасно осознаю, что решать мне, и ответственность разделить не пытаюсь, просто немного неожиданно это произошло, думал не ранее чем через год машину менять, а тут вдруг загорелся. И самое забавное - прихожу сегодня на работу, коллега спрашивает, не собираюсь ли я свою машину продавать, его родственнику нужен универсал. Родственник уже приезжал смотреть машину, не сказал ни да, ни нет, цену и сумму торга я огласил и все пока. Прям перст судьбы какой то.
Impylse
Я бы брал с таким раскладом - если сможешь меньше чем за год вылезти из долгов, то брал бы. Если нет, то ну его нафих.
5Zigen
посмотрите опель в сервисе
если ничего плохого там ненайдете то можете смело брать
сыпаться сразу небудет - 2000 год это еще молодая машина

главное осмотреть до покупки как следует!
ну и пускай еще тысяц 10 скинет)
leon_18
Цитата:

Я бы брал с таким раскладом - если сможешь меньше чем за год вылезти из долгов, то брал бы.



В Европах считается, что машина должны стоить не более 3-6-месячного дохода (пусть семейного).
А вы за доплату хотите год пахать.
нафиг нужно. Тем более хоть и поприятнее машина и не дорогая в обслуге - ключевый момент тут что нету денег, не по карману она автору.
Автор, едь с семьей-детьми отпуск, и забей на это.
Как почувствуешь что денег на какую-то конкретную ино не жалко - так и купишь. Не надо с муками авто выбирать - не в кайф оно тогда будет.
Всё ИМХО Smile
Serge!
leon_18 писал(а):

Цитата:

Я бы брал с таким раскладом - если сможешь меньше чем за год вылезти из долгов, то брал бы.



В Европах считается, что машина должны стоить не более 3-6-месячного дохода (пусть семейного).
...


И многие в России покупают авто стоимостью 3-х месячного заработка? Я не оправдывают народ, у нас другая крайность - на самые последние, но понавороченней, тем не менее исходя из твоих цифр, ездить большинству на копейках или ходить пешком.
Случай автора редкий: когда одновременно есть кому спихнуть и тут же взять проверенную за адекватную цену - стоит брать имхо. Пройдет год и что изменится? Денег как я понял много больше не появится, только матреха подешевеет (хорошо еще если сыпаться не начнет! А то ведь самый срок!), ино стопудов подорожает и будет шило на мыло: чуть больше денег, но ни спихнуть, ни укупить. На крайняк астра уйдет легко имхо. Это не какой-нить древний правый руль.
FragZM
leon_18
Да мук то особых и нету в принципе, больше из разряда "и рыбку съесть и т.д." Ну не планировал я машину менять вот прямо сейчас, а вариант подвернулся вроде неплохой, на мой неискушенный взгляд. Опять же адекватность цены на Опиль не совсем мне ясна, из тырнета вроде и нормально, а по ценам авторынка можно и дешевле найти, хотя вопрос состояния конечно тоже играет роль
FragZM
Serge! писал(а):

И многие в России покупают авто стоимостью 3-х месячного заработка?


+1
Вот точно о том же подумал. Если у нас с супругой совокупный семейный доход 40-60 тыр, то моя сегодняшняя машина - предел мечтаний что ли?
Serge!
FragZM писал(а):


...
Опять же адекватность цены на Опиль не совсем мне ясна, из тырнета вроде и нормально, а по ценам авторынка можно и дешевле найти, хотя вопрос состояния конечно тоже играет роль


Это как? В тырнете вроде завсегда подешевле в среднем чем в реале, ибо зачастую хлам а по фоткам не видать.
FragZM
Serge! писал(а):

Это как? В тырнете вроде завсегда подешевле в среднем чем в реале, ибо зачастую хлам а по фоткам не видать.


Сформировал запрос на сайте "из рук в руки" марка опель год выпуска 2000 по своему региону. цены от 220 до 250 на интересующие меня авто. На авторынке видел тачки и дешевле 200, правда я их подробно не смотрел, бо я тогда еще не собирался менять машину.
Serge!
FragZM писал(а):

Serge! писал(а):

Это как? В тырнете вроде завсегда подешевле в среднем чем в реале, ибо зачастую хлам а по фоткам не видать.


Сформировал запрос на сайте "из рук в руки" марка опель год выпуска 2000 по своему региону. цены от 220 до 250 на интересующие меня авто. На авторынке видел тачки и дешевле 200, правда я их подробно не смотрел, бо я тогда еще не собирался менять машину.


Аааа. В провинциальных бумажных/инет газетенках ценники будь здоров. Я имел ввиду автору.
Мr. Black Star
опелю 9 лет нафиг он нужен по такой цене, ему 200 тыс красная цена.
Serge!
Black Star писал(а):

опелю 9 лет нафиг он нужен по такой цене, ему 200 тыс красная цена.


ну если предположить, что шестилетняя матреха уходит за 145, неужели опель-сарай на три года старше не стоит доплаты в 90 штук?
Это провинция. Тут цены иные. Зато и уйдет она потом подороже...
Pavvv
Автор не надо искать приключений на свою голову и влезать в кредиты или долги из за 10 летнего корыта ,значок опель уже никого не впечатляет.
Александдр
FragZM
А зачем ты хочешь менять?
Размеры багажника те же, если не меньше, 2 соседских стоят у окон...
Новую менять на старую по меньшей мере странно. Хотя б ВектруВ, или Астру Г, года 03-05.
McRae
а че за опиль-то? а то разговор ниочем.

автор, если машин известный - меняй, не слушай никого. я так же поменял сарай (11) 2003-го года на сивик 98-го (правда на автомате). был щастлив что избавился от таза и сел наконец на нормальную машину. (по деньгам тоже самое было, кстати, 2,5 года назад)
McRae
Александдр писал(а):

Новую менять на старую


Саш, ну о чем ты?

Цитата:

ВАЗ 21110 2003 год "снежка" 1.5л 8клап

Александдр
Вова, да я что-то о своем задумался)) Мысли вслух.
То твой неудачный ВАЗ и Цивик, а то какая-то овощная астра, предпредыдущего поколения...

Тут под окнами Хонда Аэровэйв стоит, блин, смотрю-облизываюсь все время. И цвет - бледно-рыжий металлик, и крыша стеклянная... но цуко дорого http://all.auto.ru/cars/used/sale/2397464.html
McRae
цывег тоже был предпредыдущего поколения. а про овощность астры автор так и не сказал ниче. а если там 1,8л?
в любом случае это комфортнее, тише, эргономичнее и быстрее (даж с мотором 1,4 если), чем 8-клоповая одинадцатая.

Александдр писал(а):

Хонда Аэровэйв


да. неплохо. тока странно, что мотор 1,5 и моща всего 100сил написана. не было у хонды таких моторов. 1,5 либо 105 либо 114сил. а то, что дорого - дык пробег всего 12тыщ, новая машина считай
FragZM
McRae писал(а):

а про овощность астры автор так и не сказал ниче. а если там 1,8л?

в любом случае это комфортнее, тише, эргономичнее и быстрее (даж с мотором 1,4 если), чем 8-клоповая одинадцатая.


Сегодня заехал посмотрел, а то я все этот пепелац со стороны наблюдал и по описанию хозяина. Вкратце мои соображения:
1. Двиг там 1,4. Для сарая с кондеем ИМХО маловато, он меня покатал, немного, дык вот на 2 передаче, тапку в пол, оно НЕ ЕДЕТ НИФИГА (кондей я включил специально).
2. Я не представлял, что за год так можно захезать машину! Она была вторая в семье, ездил сын, молодой парень, он ее вроде содержал более менее. Потом папа продал 2104, деньги нужны были для дела, и забрал опелек. Машина грязная-прегрязная, пыль в полпальца везде, сидухи замурзанные, задней шторки нет (то есть она есть - дома валяется) полный багажнег барахла - дрель, перфоратор, ящик с инструментом, мешки какие-то, ну рабочая короче машина, это бы пофиг, тряпка и пылесос помогут, но там и на крутилках значки полузатертые, и в общем вид уж больно замурзанный. Зеркало водительское треснутое, поверх наклеено зеркальное полотно, такое ощущение вырезанное стеклорезом из того что было под рукой.
3. Определение "в машине есть все" как выяснилось включает в себя кондей, АВС и 2 подухи. ГУР ебстественно, кудаж без него. Зеркала ручные, сзади на дверях весла. Музыка символическая, считай что нету. По неровной дороге едет довольно тихо, но все равно, что то подскрипывает, чутка подстукивает, конечно гораздо лучше моей сарайки, но заметно хуже братовой фиесты (но она двухлетка, а тут 9)
Короче при ценнике в 190 с комплектом зимней резины я бы подумал, а за 230 однозначно нет. Ну максимум за 200. При условии что свою спихну за 145. Вот как то так.
youth
FragZM
+1
Нех менять в таком случае шило на мыло(тем более это уже обмылок какой-то Wink )
McRae
FragZM
и#@ть... вот и бери машину у знакомых. а пробег какой?
FragZM
McRae писал(а):

и#@ть... вот и бери машину у знакомых. а пробег какой?


Ты знаешь, я честно говоря будучи в недецком охренении от контраста между ожиданиями и действительностью на пробег даже не посмотрел Smile
Мr. Black Star
Serge! писал(а):


ну если предположить, что шестилетняя матреха уходит за 145, неужели опель-сарай на три года старше не стоит доплаты в 90 штук?
Это провинция. Тут цены иные. Зато и уйдет она потом подороже...



230 Вектра сарай того же года идёт, в нашем случае даже дружеской скидки нет, ещё и 1.4 нафиг эта Астра нужна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы