Страница 2 из 3
Matvei
komatoz
значит по времени не успеваешь, для этой процедуры надо иметь шустрые руки и успевать пока лампа моргает.
дерзай, должно получиться
Роман Торопов ©
Matvei
слушай а если несколько черных, в каком месте подсовывать второй, третий ?
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

komatoz писал(а):

Включить КРАСНЫМ ключом зажигание - 3 писка - выключить зажигание - вытащить ключ.

как долго надо ждать трех писков ?


дык тут нада быстро воткнуть ключ с черной меткой и вкл. зажигание, и тока тогда три писка + 2 писка ...


ыы

пункт три начинается с писков, екогда после высунутого красного ключа (пока быстро мигает лампочка иммо) мы втыкаем черный ключ и включаем зажигание.
Вся беда в том, что на черный ключ ИММО никак не реагирует Sad
komatoz
Matvei писал(а):

значит по времени не успеваешь


в том то и дело что быстро всё делаю Sad, уж лучшеб не успевал..
Matvei
Роман Торопов ©
повторять пункт 2 несколько раз ( не более 4х ключей)

komatoz
а после пункта 2 пикает???? если да, то и пункт 3 должен робить
быстрее все надо делать, у меня никогда с 1 раза не получалось прописать, да еще и 3 ключа


Вот инструкция по которой я активировал
komatoz
Matvei писал(а):

а после пункта 2 пикает???? если да, то и пункт 3 должен робить


Нет не пикает Sad, токо лампочка ИММО минает как написано и всё.
Роман Торопов ©
ребят, вы меня окончательно запутали - показания разняться ...

и это тоже:
Matvei писал(а):

повторять пункт 2 несколько раз ( не более 4х ключей)


не понятно, это же красный ключ ...
Может 3-ий пункт повторять ? или повторять 2 и 3 пункты ?
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

ребят, вы меня окончательно запутали - показания разняться ...

и это тоже:

Matvei писал(а):

повторять пункт 2 несколько раз ( не более 4х ключей)


не понятно, это же красный ключ ...
Может 3-ий пункт повторять ? или повторять 2 и 3 пункты ?



ага моя инструкция чутка отличается:

1. Включив зажигание обучающим ключом, двигатель не пускаем. В комбинации приборов есть индикатор состояния АПС – 1 на фото 2. Включился и не мигает – система не обучена. Не включился – обучена. Мигает 20 секунд – система неисправна. В нашем случае «машинка с ключиком» не горит – обучена.
2. Выключив зажигание, вынимаем ключ – индикатор мигает.

3. Включаем зажигание рабочим ключом. Трижды прозвучит зуммер блока управления АПС, а через 6 секунд еще дважды.

4. Выключив зажигание, вынимаем рабочий ключ и…

5. …Не позже чем через 6 секунд вставляем обучающий и включаем зажигание! (Иначе система «промолчит» – и все придется делать заново.) Трижды звучит зуммер, а через 6 секунд дважды.

6. Выключаем зажигание, но обучающий ключ не вынимаем. Зуммер прозвучит один раз. Индикатор начнет быстро мигать. Переход в этот режим занимает до 15 секунд – ждите!

7. Включаем зажигание. После одиночного сигнала зуммера (но не позднее чем через 10 секунд) трижды вспыхнут указатели поворота, в такт с ними прозвучат сигналы зуммера и один раз просигналит клаксон. Во время этой операции система запоминает коды, поэтому выключать зажигание, не дождавшись трех подтверждающих сигналов зуммера, нельзя. Время ожидания – не меньше 5 секунд.

8. Вынимаем из замка обучающий ключ. Дело сделано.

У меня на 3 пункте ничего не пикало Sad
komatoz
В общем вопрос про писк с красным ключем, его ждать или нет прежде чем вынимать ? И если ждать то как долго ?
Роман Торопов ©
у матвея написано -

1. Закрыть двери.
2. Включить КРАСНЫМ ключом зажигание - 3 писка - выключить зажигание - вытащить ключ.
3. Быстро (6 секунд) включить ЧЕРНЫМ ключом зажигание - 3 писка + 2 писка - выключить зажигание - вытащить ключ.
4. Быстро (6 секунд) включить КРАСНЫМ ключом зажигание - 3 писка + 2 писка - выключить зажигание - КЛЮЧ В ЗАМКЕ - 1 писк.
5. Быстро (6 секунд) включить зажигание КРАСНЫМ ключом (находящимся в замке) на 5 секунд - (Внимание! Обязательно дождаться одиночного сигнала клаксона и мигание аварийки) - мигнула аварийка + бибикнул сигнал - выключить зажигание.

Это совсем не совпадает с:

2. Включить КРАСНЫМ ключом зажигание - 3 писка - выключить зажигание - вытащить ключ.

как долго надо ждать трех писков ?



Кто-то чё-то напутал ... Wink
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

Кто-то чё-то напутал ...


никто ничего не напутал, просто действовали по разным алгоритмам.

У матвея надо при первичной итерации с красным ключем дождапться трех писков и только потом вынимать красный ключ и делать дальше итерации, а у меня в описании ничего не сказано про три первых писка с красным ключем.
Вот я и спрашиваю, как долго ждать этих трех писков с красным ключем при включенном зажигании ?
Matvei
komatoz
гляди мойст выше, Рома инструкцию туды вставил
komatoz
ну в принципе я по этой же инструкции и действовал, на пункте С у меня ничего не запищало и перетала мигать лампа ИММО в обучающем режиме.
так что либо не успевал. либо сдохла метка на черном ключе.
Роман Торопов ©
и так чё следует из инструкции, предоставленной Matvei:

1. Закрыть двери.
2. Включить КРАСНЫМ ключом зажигание (не менее 6 сек., быстро мигает лампа) - выключить зажигание - вытащить ключ.
3. пока мигает лампа, включить ЧЕРНЫМ ключом зажигание - 3 писка, ждать с вкл. зажиганием пока не будет 2 писка - выключить зажигание - вытащить ключ. Если нужно ещё один ключ, повторить этот пункт.
4. Быстро (6 секунд) включить КРАСНЫМ ключом зажигание - 3 писка, при включённом зажигании ждать 2 писка - выключить зажигание - КЛЮЧ В ЗАМКЕ - ждём 1 писк, лампа начнёт мигать в 2 раза быстрее.
5. Быстро (6 секунд) включить зажигание КРАСНЫМ ключом (находящимся в замке) на 2-3 секунды - выключить зажигание.
6. Не позднее 5 секунд после выкл. зажигания 3 писка, лампа прекратит быстро мигать, не вкл. зажигание минимум ещё 10 сек.

Что тоже расходится с обоими версиями Matvei и komatoz


Pardon

Где правда ? Вроде оба по этойже инструкции и у обоих разные версии не совпадающие с оригиналом ...



komatoz писал(а):

на пункте С у меня ничего не запищало и перетала мигать лампа ИММО в обучающем режиме.


ну там же написано, если перестала. то повторить процедуру ...
komatoz
Итак народ, победил я таки этот глюк!!!
Действовал по этой схеме каждый пункт у меня прошел четко и точно, развен что в пункте 7 не успел заметить что сигналы поворота вспыхнули три раза, но зато бибикнула машинка некисло так Smile . :
Включив зажигание обучающим ключом, двигатель не пускаем. В комбинации приборов есть индикатор состояния АПС – 1 на фото 2. Включился и не мигает – система не обучена. Не включился – обучена. Мигает 20 секунд – система неисправна. В нашем случае «машинка с ключиком» не горит – обучена.
2. Выключив зажигание, вынимаем ключ – индикатор мигает.

3. Включаем зажигание рабочим ключом. Трижды прозвучит зуммер блока управления АПС, а через 6 секунд еще дважды.

4. Выключив зажигание, вынимаем рабочий ключ и…

5. …Не позже чем через 6 секунд вставляем обучающий и включаем зажигание! (Иначе система «промолчит» – и все придется делать заново.) Трижды звучит зуммер, а через 6 секунд дважды.

6. Выключаем зажигание, но обучающий ключ не вынимаем. Зуммер прозвучит один раз. Индикатор начнет быстро мигать. Переход в этот режим занимает до 15 секунд – ждите!

7. Включаем зажигание. После одиночного сигнала зуммера (но не позднее чем через 10 секунд) трижды вспыхнут указатели поворота, в такт с ними прозвучат сигналы зуммера и один раз просигналит клаксон. Во время этой операции система запоминает коды, поэтому выключать зажигание, не дождавшись трех подтверждающих сигналов зуммера, нельзя. Время ожидания – не меньше 5 секунд.

8. Вынимаем из замка обучающий ключ. Дело сделано
.
Комментарии - действовать надо СТРЕМИТЕЛЬНО, у меня получилось только с третьей попытки Smile.

В общем темку ИМХО можно в ФАК. Как поведет себя переобученный ИММО покаже время, а пока я пойду и приму 100 грамм коньячку Smile.

P/S/ Схема Матвея правильня, но тяжелочитаемая, попробовал первый раз по ней и запутался Smile.
Le][a
Обучающим ключом заводится без проблем. Пытался обучить рабочий ключ, но не получилось Sad Включаю зажигание обучающим ключом, выключаю зажигание - лампа мигает (но никак не 5 раз в секунду - раза 3 от силы). Втыкаю рабочий ключ, пока мигает лампа иммо - ничего не пищит, ждал долго. Пробовал подождать, пока после обучающего ключа лампа иммо перестанет моргать, затем включал зажигание рабочим ключом и ждал - пищит 2 раза с перерывом в примерно 5 сек, при этом лампа иммо мигает еще реже. Потом все отключается.

2komatoz
Брелок твой заработал или новый покупал?
-makar-
Я свой иммо активировал по инструкции найденной на чиптюнере
реальный процесс тоже отличался от описанного
в конечном итоге все получилось Pardon



Алгоритм активации АПС с кодовыми ключами

• Включить зажигание, загорается светодиод АПС
• Поднести красный ключ
• Выключить зажигание не убирая красный ключ.
• Короткий писк. Светодиод АПС должен начать мигать.
• Поднести 1 черный ключ.
Писк. Светодиод гаснет на время. у меня не гас
• Поднести 2 черный ключ.
Писк. Светодиод гаснет на время. у меня не гас
• Поднести красный ключ.
• Писк. Светодиод загорается.
• Включить зажигание.
• Писк. Светодиод гаснет. На МП7.0 светодиод продолжает гореть. Нужно выключить зажигание не позже чем через 10 сек. вот это важно
• Выключить зажигание.


Как активировать иммобилизатор там, где он считывается прямо с ключа, например, на Калине или Приоре?

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

Сразу оговорюсь, реальный процесс немного отличался то описанного в инструкции, в плане пищит- не пищит, гаснет -не гаснет, но все прошло на ура, за 10 мин, с подробным запоминанием процесса, как совет перед началом реальной активации потренеруйтесь немного вставлять и вынимать ключи
komatoz
Le][a писал(а):

2komatoz
Брелок твой заработал или новый покупал?


Мой старый брелок.

Новый пока покупать не буду раз удалось переобучить иммо на старый брелок Smile
P/S/ Читай внимательбно как мне удалось переобучить ИММО следуй строго инструкции
На всякий случай привожу ещё раз (этот вариант инструкции мне помог)

1. Включив зажигание обучающим ключом, двигатель не пускаем. В комбинации приборов есть индикатор состояния АПС.
Включился и не мигает – система не обучена.
Не включился – обучена.
Мигает 20 секунд – система неисправна.
В МОЁМ случае «машинка с ключиком» не горит – обучена.

2. По прошествии 5-6 секунд Выключаем зажигание, вынимаем ключ – индикатор быстро мигает.

3. Очень быстро втыкаем рабочий ключ и включаем им зажигание . Трижды прозвучит зуммер блока управления АПС, а через 6 секунд еще дважды.

4. Выключив зажигание, вынимаем рабочий ключ и…

5. …Не позже чем через 6 секунд (на самомп деле очень быстро) вставляем обучающий и включаем зажигание! (Иначе система «промолчит» – и все придется делать заново.) Трижды звучит зуммер, а через 6 секунд дважды.

6. Выключаем зажигание, но обучающий ключ не вынимаем. Зуммер прозвучит один раз. Индикатор начнет быстро мигать. Переход в этот режим занимает до 15 секунд – ждите!

7. Включаем зажигание. После одиночного сигнала зуммера (но не позднее чем через 10 секунд) трижды вспыхнут указатели поворота, в такт с ними прозвучат сигналы зуммера и один раз просигналит клаксон. Во время этой операции система запоминает коды, поэтому выключать зажигание, не дождавшись трех подтверждающих сигналов зуммера, нельзя. Время ожидания – не меньше 5 секунд.

8. Вынимаем из замка обучающий ключ. Дело сделано.



-makar- писал(а):

Собрать черный ключ.
• Закрыть двери. (+)
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.(+)
3 писка(-)Ждать не менее 5-6 секунд. Вытащить ключ.(+)



НЕТ там трех писков Pardon во всяком случае на своей машинке я их так и не услышал.

Последний раз редактировалось: komatoz (26 Июля 2009 09:10), всего редактировалось 2 раз(а)
-makar-
komatoz
не спорю

инструкцию качал с чиптюна
по ней активировал свой 4й апс
тоже реальный процесс отличался
Цитата:

• Писк. Светодиод гаснет на время. у меня не гас
• Поднести 2 черный ключ.
• Писк. Светодиод гаснет на время. у меня не гас

Руслан Ш.
я свой чёрный ключ с пультом разобрал, почистил, батарейку пошевелил, собрал, затянул сильнее. с тех пор незаводов небыло.
komatoz
Руслан Ш. писал(а):

свой чёрный ключ с пультом разобрал, почистил, батарейку пошевелил


Метка пассивная, батарейа нужна для открывания дверей и окон Smile, хотя надо попробовать без батарейки в рабочем ключе завести машинку (кстати сегодня в обед попробую) чтобы окончательную точку в этом вопросе поставить.

Точку поставил Smile наличие или отсутствие батарейки влияет токо на штатную сигу, на ИММО никак не отражается.
Без батарейки машинка заводится что и требовалось подтвердить.

Последний раз редактировалось: komatoz (27 Июля 2009 11:27), всего редактировалось 1 раз
Le][a
komatoz писал(а):


P/S/ Читай внимательбно как мне удалось переобучить ИММО следуй строго инструкции
На всякий случай привожу ещё раз (этот вариант инструкции мне помог)
[b]
1. Включив зажигание обучающим ключом, двигатель не пускаем. В комбинации приборов есть индикатор состояния АПС.
Включился и не мигает – система не обучена.
Не включился – обучена.
Мигает 20 секунд – система неисправна.
В МОЁМ случае «машинка с ключиком» не горит – обучена.


У меня тоже не горит.
komatoz писал(а):


2. По прошествии 5-6 секунд Выключаем зажигание, вынимаем ключ – индикатор быстро мигает.


Есть такое
komatoz писал(а):


3. Очень быстро втыкаем рабочий ключ и включаем им зажигание . Трижды прозвучит зуммер блока управления АПС, а через 6 секунд еще дважды.


Втыкаю, включаю. Никаких зумеров или других звуков. На этом этапе останавливаюсь

Может есть способ иммо отключить? В салоне сказали, что неактивирован, видимо обманули.
komatoz
Le][a писал(а):

Втыкаю, включаю. Никаких зумеров или других звуков. На этом этапе останавливаюсь


я на этом месте 4 раза спотыкался.

около работы нифига тоже ничего не было, а приехал домой и получилось.
Попробуй машинку в другое место переставить, а самое главное делай этот пункт стремительно Smile

У тебя наверняка машинка перестает мигать когда ты зажигание включаешь рабочим ключем - тоесть опаздываешь с включением зажигания.
освободи ключи от брелоков всяких чтобы ничего не мешало делать всё быстро.

P/S/ Втыкаешь надеюсь черный ключ ?
Le][a
komatoz писал(а):

Le][a писал(а):

Втыкаю, включаю. Никаких зумеров или других звуков. На этом этапе останавливаюсь


я на этом месте 4 раза спотыкался.

около работы нифига тоже ничего не было, а приехал домой и получилось.
Попробуй машинку в другое место переставить, а самое главное делай этот пункт стремительно Smile

У тебя наверняка машинка перестает мигать когда ты зажигание включаешь рабочим ключем - тоесть опаздываешь с включением зажигания.
освободи ключи от брелоков всяких чтобы ничего не мешало делать всё быстро.


Да, перестает мигать

komatoz писал(а):


P/S/ Втыкаешь надеюсь черный ключ ?


А то! чернее некуда Smile
ScorpXXI
Добрый день форумчане! Smile
Появилась таже проблема, заводилась дай бог с 3 раза с рабочего ключа, ключом с красной меткой - с пол оборота. Переобучил как здесь написано свой рабочий ключ и о чудо - с рабочего ключа стал заводиться с первого раза, специально останавливался, перезаводил, ставил на сигнализацию, снимал, все было отлично! Но счастье было недолгим Sad Постояла машина у дома где то с часик - вышел и вообще не заводится нивкакую, стал опять переобучать - ключ рабочий не видит, т.е. переобучение прерывается сразу как вкл зажигание рабочим ключем. Щас хожу с 2-мя ключами, рабочим открываю с брелка, обучающим завожу...
Какие могут быть последствия такой схемы работы? Где можно купить новый рабочий ключ? Уж думал вообще отключить иммо и поставить сигнализацию... кто что посоветует?
Кстати как отключить иммо? или только в сервис?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы