Страница 15 из 19
cheetah80
Breamberg31 писал(а):

Видимо календарь майя, заканчивающийся в 2012, означает вовсе не конец света, а прекращение выпуска классики. Smile



что фактически означает конец света hehe
Proteus
cheetah80 писал(а):

что фактически означает конец света



Скорее, конец эпохи Smile Быстрее бы supercool
Lisowsky
Так а что сейчас происходит с менеджментом на заводе? Так или иначе, как бы мы не думали, но Путин сказал денег дать, завод будем поднимать. Эт уже практически свершившийся факт. НО! Неужели опять дадут деньги тем кто доказал что ничего кроме как распилить их не способны. Ну хотя бы других поставили, что бы хоть как то прикрыться. Или уже настолько на нас наплевать, что и прикрываться не нужно?
Surbet
Lisowsky писал(а):

Так а что сейчас происходит с менеджментом на заводе? Так или иначе, как бы мы не думали, но Путин сказал денег дать, завод будем поднимать. Эт уже практически свершившийся факт. НО! Неужели опять дадут деньги тем кто доказал что ничего кроме как распилить их не способны. Ну хотя бы других поставили, что бы хоть как то прикрыться. Или уже настолько на нас наплевать, что и прикрываться не нужно?



На оппозицию то которая мечтает сама пилить как расписывает? Лично я бы наплевал -)))
А к тем, кто активно агитирует против законной власти\законов вообще применял бы административные\уголовные воздействия, что вполне логично.
Lisowsky
Surbet писал(а):

Lisowsky писал(а):

Так а что сейчас происходит с менеджментом на заводе? Так или иначе, как бы мы не думали, но Путин сказал денег дать, завод будем поднимать. Эт уже практически свершившийся факт. НО! Неужели опять дадут деньги тем кто доказал что ничего кроме как распилить их не способны. Ну хотя бы других поставили, что бы хоть как то прикрыться. Или уже настолько на нас наплевать, что и прикрываться не нужно?



На оппозицию то которая мечтает сама пилить как расписывает? Лично я бы наплевал -)))
А к тем, кто активно агитирует против законной власти\законов вообще применял бы административные\уголовные воздействия, что вполне логично.


А если законная власть сама нарушает законы? Как поступать в этом случае?
Вот например, мы часто пользуемся услугами консалтинговых компаний. То есть, если я, как Заказчик услуг, в определенный момент объявляю что наш консалтинговый партнер ворует мои активы и не защищает мои интересы, то за это меня нужно сдать в милицию? Интересная логика... Демократия ептыть!
Surbet
Lisowsky писал(а):

А если законная власть сама нарушает законы? Как поступать в этом случае?
Вот например, мы часто пользуемся услугами консалтинговых компаний. То есть, если я, как Заказчик услуг, в определенный момент объявляю что наш консалтинговый партнер ворует мои активы и не защищает мои интересы, то за это меня нужно сдать в милицию? Интересная логика... Демократия ептыть!



При чем тут консалтинговые компании собственно? -))))
cheetah80
Lisowsky писал(а):

А если законная власть сама нарушает законы? Как поступать в этом случае?



1. удавиться.
2. вступить в законную власть

pst
Lisowsky
Surbet писал(а):

Lisowsky писал(а):

А если законная власть сама нарушает законы? Как поступать в этом случае?
Вот например, мы часто пользуемся услугами консалтинговых компаний. То есть, если я, как Заказчик услуг, в определенный момент объявляю что наш консалтинговый партнер ворует мои активы и не защищает мои интересы, то за это меня нужно сдать в милицию? Интересная логика... Демократия ептыть!



При чем тут консалтинговые компании собственно? -))))


А аналогий не видишь? Почитай Конституцию, кто является источником власти в России и кто по отношению к народу правительство и президент. Собственно нанятые менеджеры...
Surbet
Lisowsky писал(а):

Surbet писал(а):

Lisowsky писал(а):

А если законная власть сама нарушает законы? Как поступать в этом случае?
Вот например, мы часто пользуемся услугами консалтинговых компаний. То есть, если я, как Заказчик услуг, в определенный момент объявляю что наш консалтинговый партнер ворует мои активы и не защищает мои интересы, то за это меня нужно сдать в милицию? Интересная логика... Демократия ептыть!



При чем тут консалтинговые компании собственно? -))))


А аналогий не видишь? Почитай Конституцию, кто является источником власти в России и кто по отношению к народу правительство и президент. Собственно нанятые менеджеры...



Нет никаких аналогий. Вижу только передергивания тем -))))
Lisowsky
Ладно, если с аналогиями не нравится пример, то
Surbet писал(а):

А к тем, кто активно агитирует против законной власти\законов вообще применял бы административные\уголовные воздействия, что вполне логично.


несмотря на то что они вытворяют? Вопрос то не в агитации против власти, а в конкретных людях там находящихся и позволяющих себе поступки, мягко сказать, не соответствующих занимаемой должности. И по твойму, за указание им на эти поступки и попытки привлечения их к ответственности за свои поступки нужно привлекать к ответственности?

Тогда нужно идти дальше, ты мог бы например написать:
"тем, кто активно агитирует против законной власти (например на ВАЗе)\законов (принятых этой властью) вообще применял бы административные\уголовные воздействия, что вполне логично"

Очень логично и демократично
Breamberg31
Ну дык кышнули же уже многих. Кышнули по-обкомовски правда - не в турму, а на повышение в сельское хозяйство (авиапром).
Вы вообще следите за этой сантабарбарой?
Нынче у руля чекист Комарофф, вроде еще не успел замараться.
АКПП вот обещал уже в 2010, ждем-с...
Darkon
Про Роснано, собственно и про Ростехнологии будет в таком же стиле:
Код:

Генеральная прокуратура России пару недель назад обнародовала результаты прокурорских проверок нескольких государственных корпораций. Результаты довольно удручающие, показывающие, что во всех этих корпорациях работа строится в полном соответствии с лозунгом «Выгодно продай!»
 

    Но сейчас мы разберем ситуацию только с одной госкорпорацией – «Роснано».
 

    Не так давно она праздновала свой юбилей – два года со дня создания. Было много телепередач и телерепортажей о том, какие огромной значимости задачи решает «Роснано», о том, как она эффективно управляется А.Чубайсом (с ноября 2008 года), как напряженно трудится руководство корпорации в интересах государства и прогресса.
 

    Помню, что почему-то несоразмерно большое место в передачах занимало описание того, какая огромная работа проведена по организации очень сложной и очень эффективной работы по правильному отбору тех проектов, в которые будут вкладываться деньги, выделенные для «Роснано» государством. Много было сказано о том, какие тщательные многочисленные экспертизы проходит каждый проект, претендующий на финансирование, о том, что система отбора проектов имеет несколько рубежей отбора, чтобы ни один «недостойный» проект не получил финансирования. Прямо говорилось, что в результате была создана выдающаяся по эффективности система сбережения государственных денег.
 

    Слушая все это, почему-то сразу возникло впечатление, что именно здесь что-то не чисто.
 

    Кстати, все это напомнило, как несколько последних лет перед кризисом регулярно проводились совещания и заседания по поводу того, как правильно и на что тратить деньги резервного фонда России. Несколько лет обсуждали, ничего не тратили, а деньги все это время лежали в США (да и сейчас лежат там).
 

    Подтверждения предложений по «Роснано» ждать оказалось не долго.
 

    Как выяснила Генпрокуратура России «Роснано» еще 2 года назад реально получила от государства на свои счета 130 млрд. рублей.
 

    Знаете сколько они потратили? Аж целых 10 миллиардов. Из них 5 млрд. – на уставные цели, для которых и создавалось «Роснано», а еще 5 млрд. – на свое собственное содержание (зарплаты, офисы, премии, бонусы, оргтехнику, транспорт, командировки и т.д.). (www.rosbalt.ru/2009/11/10/687669.html).
 

    Вы спросите, а где здесь «Выгодно продай!»?
 

    Объясню.
 

    Деньги, которые были получены из бюджета – 130 млрд. рублей все это время находились на счетах «Роснано» в коммерческих банках под процентную ставку, которая была ниже на несколько процентов, чем те ставки, под которые эти же банки привлекали депозиты у населения. Хотя гигантский объем депозитов «Роснано» для банков исключительно выгоден и почти автоматически добавляет к процентной ставке как минимум, еще 2-3 бонусных процента.
 

    Но в итоге депозитная ставка у «Роснано» была даже чуть ниже, чем ставка рефинансирования ЦБ РФ, что вообще сразу говорит о многом.
 

    В общем, в результате, процентов 5-6 годовых «Роснано» недополучило от депозитов в 2008 и в 2009 году. То есть недополучение составило от 6,5 до 7,8 млрд. рублей за каждый из этих двух лет, или, иначе говоря, примерно от 700 до 850 тысяч долларов в день, а всего от 260 до 312 млн. долларов за каждый год.
 

    Почему-то всем, кто знает эту ситуацию, очень сильно кажется, что эти деньги вовсе не прошли мимо карманов «выгоднопродайцев» из корпорации.
 

    Надеюсь теперь понятно, зачем на самом деле было нужно выстраивать сложную и «эффективную» систему отбора проектов? Какова была главная цель этого «выстраивания»?
 

    Несколько сот миллионов долларов, которые были на этом заработаны – это действительно исключительно важный стимул, чтобы такая система «контроля» и «отбора» была выстроена и, чтобы через нее практически не могли прорываться инвестиционные проекты.
 

    Может быть руководитель «Роснано» был просто не в курсе и не участвовал в реализации лозунга «Выгодно продай!» в возглавляемой им госкорпорации? Может быть.
 

    Но знаете, на самом деле абсолютно любой ответ на этот вопрос уничтожителен для руководителя «Роснано».
Если руководитель сам организовал и сам возглавлял все это, то его надо снимать и возбуждать уголовное дело.
Ведь у нас в стране как раз сейчас объявлена непримиримая, невзирая на чины и ранги, борьба с коррупцией.
Если руководитель был якобы не в курсе, что творилось в корпорации, то его опять же надо снимать и официально обвинять в халатности, в неумении организовать работу вверенной ему государством корпорации.
Судьба руководителя «Роснано» А.Чубайса в любом случае должна быть примерно одной и той же.
 

   Вот теперь, когда Вы знаете о результатах прокурорской проверки «Роснано» и о том, что эти результаты на самом деле означают, вы можете самостоятельно проследить, будут ли Президентом приняты соответствующие кадровые решения и будет ли Генпрокуратуре дана команда довести дело до законного конца. Кстати, к чести Медведева, все-таки следует сказать, что именно он лично инициировал проверку «Роснано» и еще 4-х других госкорпораций.
     Сразу скажу, что этот экзамен для Д.Медведева очень и очень серьезный. Думаю, что этот экзамен или на пределе его возможностей или даже за пределами его возможностей и реальных полномочий.
 

    Посадить заместителя губернатора или начальника областного УВД – это одно, а поступить по закону и по справедливости с человеком, судя по всему «заработавшим» на госденьгах сотни миллионов долларов, с человеком совсем не простым, занимающим довольно высокое место в иерархии ЦУПа (примерно младшего генеральского ранга), являющимся членом совета директоров цуповского банка J.P.Morgan – это совсем другое по трудности осуществления дело.
 

    Боюсь, что не сможет Медведев ничего сделать.
 

    Кстати и сообщения о результатах проверок госкорпораций только один день озвучивались новостными каналами, а потом резко исчезли. Это тоже говорит в пользу того, что кадровых изменений в «Роснано» не будет.
 

    Но кидать камни в Президента, наверное, не стоит. Все-таки он пытается многое сделать полезного для страны. Но не все может, к сожалению.
 

    В общем, ближайшие несколько недель на примере «Роснано» покажут реальные пределы возможностей и полномочий наших руководителей.


http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html
Darkon
а вот и оправдание чубайса:

Цитата:

ЛОНДОН, 4 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Российская корпорация нанотехнологий "Роснано" по итогам 2009 года наверстает запланированные объемы инвестиций в проекты и завершит масштабную программу сокращения расходов, заявил в пятницу в интервью РИА Новости находящийся с визитом в Великобритании генеральный директор "Роснано" Анатолий Чубайс.

Он пообещал исправить ошибки, на которые указала проведенная ранее в этом году проверка Генеральной прокуратурой РФ деятельности госкорпорации. При этом Чубайс высказал недоумение тем, что "Генпрокуратура, видимо, по рассеянности, использовала устаревшие июньские данные", пояснив, что к концу года ситуация кардинально изменилась.




http://www.rian.ru/economy/20091204/197128511.html
Робин Гуд
Igor_I писал(а):

Ты так и не можешь сказать что же такое "платформа".


Помоему у тебя ярко выраженный синдром затруднённого восприятия.
Я тебе уже пять раз сказал, что это такое. Подыми глаза выше.
Igor_I писал(а):

А за швы ты завёл речь, я же упомянул просто сварку.


Ещё и склерозом страдаешь.
Перечитай свои же слова:
Igor_I писал(а):

Раз такой умный скажи сколько метров лазерной сварки в Форде?


В метрах может измеряцца только ШОВ. Точки измеряються в ТОЧКАХ!
SLAVA 932
Ну все, пипец полный!:

http://www.autostat.ru/news.asp?t=1&n=4562

Цитата:

АВТОВАЗ выводит вспомогательные производства из состава завода

Совет директоров АВТОВАЗа принял решение выделить шесть вспомогательных производств в отдельные 100-процентные дочерние предприятия, которые могут быть проданы, сообщил президент компании Игорь Комаров. Речь идет о металлургическом, прессовом и инструментальном цехах, а также о производстве пластмасс, пресс-форм и штампов, а также переработке промышленных отходов. В этих смежных подразделениях АВТОВАЗа работает около 30 тысяч человек – это примерно треть всех сотрудников предприятия (94 тысяч человек). В пресс-службе АВТОВАЗа уточнили, что завод хотел бы завершить выделение вспомогательных производств к апрелю.
«Для каждого производства должна быть найдена оптимальная форма деятельности в виде дочернего предприятия, СП с зарубежным производителем, передачи актива в орбиту другой промышленной группы» – сказал И.Комаров. При этом он отметил, что эти предприятия в будущем должны быть ориентированы не только на АВТОВАЗ, но и на автомобильную отрасль в целом. По словам главы АВТОВАЗа, в настоящее время ведется поиск инвесторов для этих предприятий, и конкретные предложения должны быть разработаны и представлены акционерам АВТОВАЗа до весны 2010 года.
Как пишет газета «Коммерсант», аналогичные планы у топ-менеджмента АВТОВАЗа есть и в отношении научно-технического центра (НТЦ) завода, где работает не менее 7 тысяч человек. Пока никаких решений насчет НТЦ не принято, но в целом задача АВТОВАЗа – оставить у себя только сборку автомобилей и производство двигателей, то есть то, что во всем мире считается ключевой компетенцией автопроизводителя. Как неофициально говорят на предприятии, это примерно соответствует численности в 25-30 тысяч сотрудников.
Пока же с учетом уже выводимых 12,4 тысяч человек численность персонала завода сократится почти вдвое. В результате, по оценкам экспертов, АВТОВАЗ может сэкономить на зарплатах до 400 млн. долларов ежегодно. Однако найти покупателя на вспомогательные активы в кризис довольно тяжело, считают эксперты, поскольку вряд ли их производство отличается высокой эффективностью.



Сейчас выделят и похоронят. А ВАЗ переориентируют на закупку импортных комплектующих у тех же поставщиков "Рено" (ну держись, цена на "Лады", про курс евро все в курсе?) и на разработки французского инженерного центра для стран 3-го мира - своего не будет! nea Ну вот скажите мне, хоть один крупный производитель выделил свой НТЦ в отдельное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ предприятие? Ну тот же "Рено"? Короче, могильщики ВАЗа взялись за лопаты lol1
Kuzmich2
Каданников В.В.выделял НТЦ в самостоятельное предприятие и через год вернул все назад.
Робин Гуд
SLAVA 932 писал(а):

Сейчас выделят и похоронят. А ВАЗ переориентируют на закупку импортных комплектующих у тех же поставщиков "Рено" (ну держись, цена на "Лады", про курс евро все в курсе?) и на разработки французского инженерного центра для стран 3-го мира - своего не будет! Ну вот скажите мне, хоть один крупный производитель выделил свой НТЦ в отдельное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ предприятие? Ну тот же "Рено"? Короче, могильщики ВАЗа взялись за лопаты


Да уж, похоже господин Комаров и Ко, начинает решать свои настоящие задачи, поставленные ему куловодами.
Ведёт себя как заблудившийся котёнок. То кричит, что мы будем делать массовый недорогой автомобиль. И тут же хочет провести вертикальную дезинтеграцию компании, тем самым увеличивая входную себестоимость всей комплектухи.
Как там Кузьмич говорил, слесарь по сливу завода? Чот мне уже с Кузьмичом согласицца хочется.
VM
А может могильщики те кто покупают хРено?
Многие кипятком под потолок писаются от того какая это классная машина Логан.
Обидно лишь то что мы теряем авто, которое по стоимости обслуги не имеет конкурентов в принципе.
А так.......
Да и х*р бы с ними с этими московскими любителями чартеров.
Вон Фиат Албеа от Северстали можно купить на дачу ездить, ценник конечно пинцет какой, но на пару-тройку лет может хватит этой повозки.
А ВАЗу аминь.
Безумно жаль!!!!!
SergVin
Очередная болтология Комарова на эхе Москвы

http://www.echo.msk.ru/programs/parking/643014-echo/
Pavel_MSK
SergVin писал(а):

Очередная болтология Комарова на эхе Москвы



И чего он к этим идиотам поперся - я хз, честно говоря.

Очень как то вот это зацепило
"А.ПИКУЛЕНКО: Ну, какие требования? У вас до сих пор есть машина, на мой взгляд, абсолютно опасная и которую, на мой взгляд, надо было государственно не 25 лет запрещать эксплуатацию автомобиля, а выпуск автомобиля семейства 2105-07. "

Интересно, а если законодательно зарплату журношлюх ограничить 15ю килорублями, как они запоют?
Andrey38
VM писал(а):

А может могильщики те кто покупают хРено?
Или например Шкодную Октавию как некоторые pst pst pst
Многие кипятком под потолок писаются от того какая это классная машина Логан.
Обидно лишь то что мы теряем авто, которое по стоимости обслуги не имеет конкурентов в принципе.
Люди не обслуживаться хотят а передвигаться с комфортом и без поломок. Вот жеж сволочи какие! Wink Wink Wink
А так.......
Да и х*р бы с ними с этими московскими любителями чартеров.
Вон Фиат Албеа от Северстали можно купить на дачу ездить, ценник конечно пинцет какой, но на пару-тройку лет может хватит этой повозки.
Спешите 2107 еще в продаже. Можно купить пяток про запас. И обслуживаться,обслуживаться,обслуживаться...............На всю жизнь хватит счастья! pst pst pst
А ВАЗу аминь.
Пусть земля ему будет пухом! Только на похороны нефиг 50 лярдов тратить. Скромнее надо быть! supercool
Безумно жаль!!!!!

cheetah80
прежде чем пиндеть на форумах, хотя бы цитирование освой, умник
Andrey38
cheetah80 писал(а):

прежде чем пиндеть на форумах, хотя бы цитирование освой, умник
Куды уж нам с нашими средними умишками до великих ЛОХАНОБОРЦЕВ. Сие мастерство великое ЦИТИРОВАНИЕ нам убогим недоступно УВЫ! cry Так что придется уж вам напрячься и почитать как есть. Русским по белому это несложно, попробуйте.

cheetah80
одного умника администрация вроде обучила, и тебя обучит
Andrey38
cheetah80 писал(а):

одного умника администрация вроде обучила, и тебя обучит
Страшно аж жуть! Если модератора мой способ цитирования не устроит ОК пересмотрю. Все остальные учителя извиняюсь дружными колоннами могут прогуляться в САД Razz

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы