Страница 1 из 2
Kirgudu
Какая-то черная полоса в жизни. Вчера забрал жену с электрички в 21:30, дождь, ветер, кром и молния. Короче видимость метров 100 не более.

Быстренько сели в машину я завел и рванули, проехали метров 50 - машина подскакивает, я по тормозам, потом стукается передком. Впереди ничего нет, фары горят и все хорошо видно перед носом. Осмотрелся - крыша промята, плафон отвалился, спойлера заднего нет.

Подождал пока ливень утихнет, вышел осмотреться:
Такой нехилый кусочек тополя метров 6 в длину, 25-30 см в диаметре призимлился мне аккурат по диаганали крыши.

Если бы чуть медленнее ехал - два трупа гарантировано, эта веточка влетела бы в лобовуху и кирдык.

Дождались ментов, с шумом и гамом что только время тратите, все оформили.

Выводы:
1. Никогда не спешите, лучше переждать такую непогоду на открытой пложадке с аварийкой.
2. Пристегивайтесь! Ни одной царапины.
3. При плохой видимости подождите пока все окошки отпотеют, потом поехали.
4. Наши машинки крепкие, а бамперам 08-ым цены нет.

Восстанавливать, продавать? За 85 ее забирали... а вот сейчас...

PS: У кого есть в Москве и Рязанском направлении, Волгограде хорошие и не очень дорогие жестянщики?











Последний раз редактировалось: Kirgudu (21 Июля 2009 09:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Kirgudu
сочуствую друг cry машинку востанавливай по фоткам ничего серьёзного .
Kirgudu
Интересно чего по денгам... тысяч 30 не меньше...
Dranik
Kirgudu
крышу новую полюбому скока стоит нескажу, крыло отрихтовать мона , а покраска надо смотреть скока у вас за элемент просят.Думаю 30 тыков это уж ты загнул .
Leshii
Сочувствую... cry
Могу узнать в г.Электроугли эт недалеко от тебя.Мне там в гаражах Рифаты делали,не дорого и вроде неплохо.
Мне там зимой капот за 2,5+краска красили,лучшее предложение тогда было,а денег было мало.Вроде нормуль,хотя есть небольшие косячки,но эт я проглядел.

P.S.Главное сами не пострадали...

Последний раз редактировалось: Leshii (21 Июля 2009 09:43), всего редактировалось 1 раз
roadster
Kirgudu писал(а):


Сочувствую, коллега. Вроде только крышу пришлющило... Стекла вроде все целые, значит, стойки не сильно повело. Крепкие они на восьмерках. А на првом заднем крыле от чего вмятина? Сбоку стукнуло или от крыши пошло?
Kirgudu
roadster писал(а):

Kirgudu писал(а):


Сочувствую, коллега. Вроде только крышу пришлющило... Стекла вроде все целые, значит, стойки не сильно повело. Крепкие они на восьмерках. А на првом заднем крыле от чего вмятина? Сбоку стукнуло или от крыши пошло?



Спасиб. Веточки еще там летели, чуть поменьше, но тоже увесистые... Кило по 10. Вчера днем машинка была как новая, а вечером уже вся покоцаная.

рядом еще москвич 412 прибило, Рено символ, Иж каблучек.
roadster
А крышу покрась черной матовой краской из баллончега. Будет тюненх! Smile
roadster
Kirgudu писал(а):

roadster писал(а):

Kirgudu писал(а):


Сочувствую, коллега. Вроде только крышу пришлющило... Стекла вроде все целые, значит, стойки не сильно повело. Крепкие они на восьмерках. А на првом заднем крыле от чего вмятина? Сбоку стукнуло или от крыши пошло?



Спасиб. Веточки еще там летели, чуть поменьше, но тоже увесистые... Кило по 10. Вчера днем машинка была как новая, а вечером уже вся покоцаная.

рядом еще москвич 412 прибило, Рено символ, Иж каблучек.


Не переживай, восьмерка- крепкая, зараза. сделаешь- лучше прежней будет...
msng
да уж....
автору сочувствую, главное что сами целы....
MG_And
Сочувствую.
wraith
Восстанавливай! Крышу новую и делов-то! =)
Kirgudu
wraith писал(а):

Восстанавливай! Крышу новую и делов-то! =)



Закрутило заднюю стойку, переднюю чуть наклонило.
Итого: Замена крыши, вытяжка двух стоек, рихтовка заднего лапуха, багажника. За все ~30 рублей берут у нас +- пара тысяч.

Умные люди посоветовали обратиться в гостехнадзор за проведением экспертизы, с ней топать в жэу и потом в суд. Сказал 100% выйгрышное дело.
Лёха198
Kirgudu писал(а):



Закрутило заднюю стойку, переднюю чуть наклонило.
Итого: Замена крыши, вытяжка двух стоек, рихтовка заднего лапуха, багажника. За все ~30 рублей берут у нас +- пара тысяч.

Умные люди посоветовали обратиться в гостехнадзор за проведением экспертизы, с ней топать в жэу и потом в суд. Сказал 100% выйгрышное дело.


ага, только геморройное с жэу судиться. у них денюшек нету платить ущерб.
з.ы. досталось твоей зубилке, но по фотам - дело поправимое, 30 тыр реально. всё, что не убивает зубилу - делает её сильнее! больше оптимизма!!!
Тимыч
сочувствую..... перебегающие деревья не есть гуд...
Если денег на покупку чего то нового нет, то делай и оставляй, а если есть возможность поменять - меняй...все таки геометрия ушла немного((((( это все уже не есть хорошо
Ramirezz
Блин жаль мафыну,но здоровье дороже.
Тимыч
Ramirezz
а чего её жалеть, железо, которое спасло людям жизнь!!! Это дело наживное!!!
Rover_61reg
msng писал(а):

автору сочувствую, главное что сами целы....


+1
здоровье - не железо...

зы:фигасе...стёкла целые....
$@#Y@
Деньги тряси с ЖЭУ... Зубло жалко, блин...
Тазовод093
Сочувствую, но всё же ты с женой везунчики - сам сказал, могло и 2 жмурика быть Wink А железо делай, имхо оно тебе ещё послужит!
Антон_NSK
Мои соболезнования, главное сами живы... Сегодня в Новосибирске тоже был ураган (такой что гаражи железные летали), куча побитых машин и окон в домах, да и вообще город выглядит как после воины.
Barsik-Punk
машинку жалко cry сочуствую
don21091
СОЧУВСТВУЮ!!!!!!!!!
Чапай
Проще машину поменять чем её ремонтировать, она того не стоит, и даже если выиграешь дело в суде, то машину меняй, на что то посвежей годом
Sany_Omsk
Да уж не повезло У меня была ситуация в прошлом месяце:
Паркуюсь всегда возле тополя у дома. Хорошо там под ветвями в тени, салон не греется
Вечером поехали на дачу. Пока были на даче, буквально через час такой ураган прошёл: КОШМАР. Приехали домой и как раз то дерево сломало и повалило в ту сторону, куда я машину ставлю. Shocked А я ещё сомневался ехать на дачу или нет. Проведение?

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (21 Июля 2009 21:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы