Страница 1 из 1
clona-net
Здравствуйте... прошу вашего совета.

Описываю как все обстоит:
Примеру когда едешь и врубаешь 1 скорость, то она перключается с трудом... Хруста ни какого не наблюдаю. опять ставлю на нетралочку, пробую включить второй раз 1 передачу-идет уже как по маслу...

тоже самой при стоянке машины-включаешь 1 передачу , идет с трудом. Пробую еще раз, идет уже как по маслу, хоть сто раз включай...

кто нить сталкивался с данной проблемой? Wink

ПС когда авто была совсем новой, тоже самой было со 2 передачей, а сейчас с 1
clona-net
дайте адрес мурзилки пожалуйста
creepjacklamer
бывало. у меня как ни странно прошло это после замены карданчика, и регулировки рычага и кулисы(они соеденены штырем, если сильно затягиваешь то рычаг туго, ослабеваешь то легче)
clona-net
МММ штырем который доступен из салона? который соединен гайкой на 13 с рычагом переключения передач?? тобишь если я тя правильно понял, то гаечку ослабить?

а можно фотку пожалуйста?
а если еще капнуть маслица на пластмассувую круглую фтулку где рычак переключений кпп.. не сделаю ли я хуже?
creepjacklamer
clona-net
да он, ну хз поможет тебе нет. Я просто один раз туго затянул, так рычаг вообще куда либо засунуть сложно было.. поробуй ослабь.

ПыСы ты туда можешь пластиковую прокладку сунуть( у меня дребезг прошел после жтого Good )
clona-net
а маслице повредит или нет? Wink
creepjacklamer
clona-net
я не встречал чтоб туда масло капали Smile
clona-net
там я видел какую то смазку на шарнире(для видаков и двд плееров используют) но у меня такой не было -захренакал литола =)) вот думаю каплю машинного захерачить чтоль =)
SeM40
Привет.Та же проблема.Пока не решил.
snow02rus
Оппа, так это может быть не только из-за износа синхрона?
Subzero
clona-net писал(а):

дайте адрес мурзилки пожалуйста


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/
Perpetum
У меня включение заметно легче стало, когда залил в коробку синтетику.
DeathWind
Часто это заводской баг. Несколько раз заставлял разных сервисменов смотреть, при мне лазили и осматривали - чуть ли не коробку разбирали - говорят, что х.з. что это. Но у моей это было с завода. Ни регулировки, ни прочие шаманства не помогали. В итоге забил. Откатал 64000 - без проблем (тьфу*3)
Tamahome
Мне мешала включению пластмассовая фиговина, та что слева на стенке, направляющая/разделитель толи для первой толи задней, она разболталась, подтянул - стало идеально.
GPGriffin
немного не в тему, ещё не снимал чехол с рычага, его просто понизу подковыривать отверткой надо? ничего не сломаю там?
creepjacklamer
да подковырять. неа не сомаешь
Tamahome
У меня чехол сдернулся дерганием за сам чехол.
Рамуль
У меня вот включаеться все хорошо а выключаеться плохо 1 и 2 передачи педаль пробывал поднимать натежением тросика эфет нулевой что может быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы