Страница 1 из 1
ses2003
Значит Конденсатор SoundStream SCX-2 со встроеным вольтметром. Ситуация такая установил, подключил, зарядил. а он переодически пищит как при разрядке. мне посоветовали проверить массу, ну я ее просто в другое место перекрутил. Пещит независимо от того какое напряжение на него идет, заведен автомобиль или нет. Единственная разница что когда разряжаешь его писк не прикрощается, а тут он как гудки в телефоне причем после переключении массы стали даже чаще. Ремоута у него вроде нет! А да дисплей с вольтметром включается и выключается когда хочет. Четкой полярности на нем нет единственное у одной клеммы стоит эта самая пищалка на ней выштампован плюсик! на модэли у друга SCX-4 подключен также ничего не пищит все работает нормально!

Дайте совет плиз!
ses2003
люди ау help
dimm33
ses2003 писал(а):

Четкой полярности на нем нет


как это нет четкой полярности????
на защитной крышке которая прикручивается выштамповка четкая где плюс где минус, а крышка встает только в одном положении


а вообще где кондер стоит что так слышно
ses2003
кондер стоит в богажнике в восьмерке вот и слышно! на крышке нашел полярность там все верно. Все отсоеденил. кондер разредил, все соеденил прожал сного зарядил. теперь точно могу сказать с полярностью все точно. и было также. обратил внимание что когда я его зарядил у него включился дисплей показал зарядку но так как магнитола была выключена через секунд10 потух через какоето время спикал и при каждом звуке у него включался дисплей. т.е. он выключен музыка выключена он пикнет дисплей включится и тутже выключится. я немного поджал клеммы на кондере он перестал пикать. но и магнитолу я не включал. думаю что это не решение. Могут быть наводкие какиенить, гдето коротить? пропадать питание или масса? да и еще у меня кондер зацеплен так идет плюс от акб на кондерс кондера на усь масса с кузова на кондер с кондера на усь, видел гдето что советуют массу с кондера и с уся отдельно зацеплять.
dimm33
ses2003
не забуду сегодня свой послушаю ROFL

ses2003 писал(а):

да и еще у меня кондер зацеплен так идет плюс от акб на кондерс кондера на усь масса с кузова на кондер с кондера на усь


все так же
XpoHuK
ses2003
а питалова с АКБ тебе хватает ????? если кондер с "мозгом" то при маленьком питании он будет иметь тебе моск и отключаццо.
З.Ы. а лампочег на кондере нету у тя цветных ????
ses2003
лампочек нету. питание при заглушеном 12.4 заведенная 14.2 с прогревом падает до 13.5 но пищит и при 14 и при 13 единственное в жару какбы меньше пищит больше в дождливые дни. как связано ХЗ!
ses2003
а если всетаки массу сделать раздельной? что думаете?
XpoHuK
ses2003
просто у меня кондер начинал моск насиловать уже при питании 12.1 и ниже, я ему массу отдельную заводил, прямо с АКБ а не с кузова. Хотя погоди, у меня он щелкал (релюшки) и вырубался, просто непонятно чему там пищать... он у тебя не падал?????
ses2003
Неа не падал! пищит на нем спезиальный маленький динамик, он же сигнализирует о разрядке.
XpoHuK
ses2003 писал(а):

Неа не падал! пищит на нем спезиальный маленький динамик, он же сигнализирует о разрядке.

Я мож чего и не догнал, но ты попробуй его сначала зарядить напрямую от АКБ через лампочку. Двигло авто должно работать во время зарядки. как тока лампочко потухнет, значит зарядился. А после этого поставь его в цепь обратно и проверь.
ses2003
Ну да так все и делалось уж несколько раз и заряжал через лампочку и разряжал через нееже!
XpoHuK
ses2003
а тогда попробуй так: возьми отдельные провода, полностью разряди кондер, потом заряди и не подключая его проверь тестером на заряд. просто посмотриш держит он или нет. потом повесь лампочку на него и снова померяй, если все норм и никакого писка, то у тя где то коротыш.
ses2003
Слушай а можешь по конкретней?
XpoHuK
заряди его через лампочку, а потом померяй у него напругу на клемниках, минуты 2 подержи, если никуда не уходит то проблема не внем....

З.Ы. в заряженом состоянии он не пищит если его снять с питания ????
ses2003
если снять с питания он начнет разряжаться и около 10 вольт запищит постоянно.

Т.е. смотри заряжаю ничего не включаю и меряю. напруга должна держаться?
XpoHuK
Да, без нагрузки должно держаццо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы