Ворота,калитка,замки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26: Про висячий замок в гараже.....?? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:02
Мне как то дятька недавно сказал, правда или миф?
Мужики подскажите правда ли что если обкрадут гараж а на воротах нет висячего замка менты раследовать кражу не будут?

#27:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 22:08
бред какойто
#28:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 23:55
Я думаю правильней "если не будет видно следов взлома" - не будут.
#29:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 07:24
Скажу одно точно:
Есть у нас дача огороженная простым штакетником, который впринципе можно переступить и всё. Так вот менты сказали, что на калитку надо повесить замок, иначе в случае кражи с участка они заявление не примут.

#30:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 08:47
фигня всё это. Заявление принять обязаны. В законе нет такого критерия, как отсутсвие замка. Вот если у Вас ворот в гараж не будет.... Smile

Менты они с..и ещё те - не поддавайтесь на их разводки.

#31:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 11:25
Sany_Omsk писал(а):

Скажу одно точно:
Есть у нас дача огороженная простым штакетником, который впринципе можно переступить и всё. Так вот менты сказали, что на калитку надо повесить замок, иначе в случае кражи с участка они заявление не примут.


Ну получается, что и на калитке-то замка небыло, как такового, а было что-то типа щеколды, а это же не запирающее устройство, которое можно сломать и кфалифицировать как взлом, верно же?

Так что именно висячий не обязательно.
Главное, чтобы был ЗАМОК как таковой, хоть десять врезных и ни одного висячего.

То-есть при совершении преступления, идет статься - взлом, на основе взлома запирающих-охранных устройств. Т.е. преступная деятельность Smile

#32:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:56
Всё исказили, ребята.. Не так тема повёрнута..
Вот какие случаи существуют: воры срезают замок,выкидывают его подальше, прибирают всё что им нравится и вешают после любой свой замок. Хозяин приходит и видит это( а попробуй докажи участковому- что ты не потерял ключи), но как правило сам срезает этот замок. Потом обнаруживает что его обчистили. И вот момент- а как доказать что у тебя в гараже чего то не хватает?.. Следов взлома нет! Только замок, спиленный самим же хозяином!
По такой схеме работают не чистые на руку сторожа.. (а что, обходил, замки на всех воротах на месте).. Вот такая ситуация..

#33:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 09:25
С другой стороны выносить наружу петлю для висячего замка не хочется т.к за неё можно прицепить трос и дернуть форкопом автомобиля.
#34:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:26
Рассказал я Дятьке всю эту историю, а он мне вопрос зачем на магазины на двери всегда вешали висячие замки и бумажку с печатью вкладывали. Вспоминает как раньше было.
#35:  Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 17:27
Да запросто могут за такое дело не взяться, ментам наоборот лучше чтоб меньше работы, скажут может у тебя он и не висел, но факту то угон то произойдет поэтому обязаны взяться они за это дело
#36:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 21:43
По поводу ВОХР - согласен. У меня два гаража:капитальный в кооперативе (очень далеко, в очень тёмном месте - делай что хочеш), второй металлический - пять минут от дома.
Замки: внутренние типа цербер (ключ с двумя плоскими бородками, такие замки всегда стаяли в сейфах) в продаже их изобилие единственное обязательно выбирайте замок с открыванием ключом и с наруже и из нутра, так как вор может попасть в гараж не через ворота, а если замок с внутренней вертушкой - открывашкой - вынесут всё что надо через ворота.
Замок должен ставиться непосредственно на железо с внутренней стороны ворот и теплоизолироваться от гаража. Если сделать наоборот - проблемы с открыванием зимой гарантированны.
Железо: на ворота наваривать только с наружи, если наварено с внутренней стороны - выбивается кувалдой.

#37:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 21:45
Петли: - любые – лиш бы держали ворота. А вот защита от срезания петель простая: с внутренней стороны на часть ворот на которой приварены петли привариваются штыри входящие в боковые стенки ворот при закрывании. При срезании петель эти штыри не дадут открыть ворота. Эти противопетельники можно сделать на любые металлические двери в любой момент.
Охрана: Покупается самая дешевая автомобильная охранка. Датчик на ворота. (можно без проблем переделать объёмник, применяемый для охраны квартир и установить в гараж)Сирена чем громче тем лучше. Питание после заезда машины в гараж двумя проводами с крокодилами на концах накидываются на АКБ ( все авто- охранки защищены от неправильной полярности) - это минимально.
У меня к исполнительным реле охранки подключен передатчик. Приемник дома. Эта сборка работает много много лет. Срабатывает только на факт покушения на ворота - до настоящего взлома - как до солнышка. Да, бывают ложные срабатывания - пацаны вездесущие причина, днём я не реагирую никак.

#38:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 22:12
,,С другой стороны выносить наружу петлю для висячего замка не хочется т.к за неё можно прицепить трос и дернуть форкопом автомобиля,, - делается просто - петля привареная к одной половинке воротины должна проходить насквозь второй половинки воротины - дергать нет смысла так как порвать метал ворот и уголок каркаса нужен танк как минимум.
#39:  Автор: KnifeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Октября 2009 23:49
g8o8r8, иногда выдергивают ворота из стены, и не танком, а простым камазом
#40:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 00:19
У нас тоже в гаражах раньше требовали вешать висячие замки.Типа сторож ходит с осмотром и по наличию замка определяет,что гараж не вскрыт.
Но на это все конечно забили.Хочу вешаю,хочу нет.
Может у вас тот же смысл?

#41:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 11:48
,,иногда выдергивают ворота из стены, и не танком, а простым камазом,, - согласен, у любого защитного устройства есть предел прочности. Особенно если хозяин делитант (или тот кто строил гараж).
Ни танком , ни камазом выдернутых ворот не видел, а вот порваные 8мм болты на трёх замках одного гаража видел.
И чем вы думаете? ........ блин, не хочу описывать этот простейший инструмент для одной руки т.к. инет читают разные люди.

#42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2009 22:22
интересная статья по теме http://www.lock-door.ru/pub/view/garazhnye-zamki
#43: Шторка на ворота. Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 10:25
Други мои поможете кто -может.
Закрепил трубу 20 никелерованую на стойках (куплено маг. мебельная фурнитура).Колечки разрезные с крокодилами.Повесил штору.
Через месяц колечки стали клинеть на трубе.
Как лучше сделать точней переделать.
gpn gpn gpn

#44:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 01:14
А шторка из чего и где брал?
#45:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 09:06
силиконом из баллончика побрызгай трубу и будет тебе счастье.
#46: Re: Шторка на ворота. Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:19
sergey-170 писал(а):

Други мои поможете кто -может.
Закрепил трубу 20 никелерованую на стойках (куплено маг. мебельная фурнитура).Колечки разрезные с крокодилами.Повесил штору.
Через месяц колечки стали клинеть на трубе.
Как лучше сделать точней переделать.
gpn gpn gpn


Надеть колечки большего диаметра. Проверено. На крокодилах\прищепках свернуть ткань вдвое-трое. Чтобы ткань не соскальзывала из зацепа.

#47:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 13:21
Штору сшил из домашнего гобелена.
Силикон ,неделя и снова тоже.
Про колечки большего диаметра,наверно то.
Была глупая мысль купить цельные пластиковые.
Я думаю клинит,из-за того что кольца царапают трубу краями торцов (кольца не цельные).Провернул трубу легче не стало.
Может трос натенуть?
gpn : gpn gpn

#48:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 17:17
sergey-170
Труба ловчее.
Продаются же колечки готовые с крокодилами, купи пакет и сделай







Я брал на рынке по 3 руб за колечко с крокодилом. Тент брезентовый, сшит намертво и навечно, ч проклейкой и пропиткой швов, шила еще давно моя бывшая жена, она спец по пошивке была вообще.
Из-за тяжести с крокодилов ткань слетала, а еще слетала потому, что колечки малость не подобраны. Труба сам видишь - крашенная.
Сделал так: в шов вставил провод, а зубья крокодилов чуть подогнул внутрь - теперь держит мертво и забыл вообще что такое подправлять все это.

#49:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 18:02


Вот по идее как надо.
Все в разрезе:


Труба-кольцо, полог, это понятно.
Утяжелитель - продается в любом магазине для штор, ткани и проч - стоит копейки, представляет из себя свинцовую нитку с грузиками. Вещь рульная и ненапряжная.
Вшивается в нижний шов полога навечно - плюсы - не ржавеет, всегда оттягивает его Smile

Основной полог:
Расстояние С - полога от пола, должно быть чем меньше, тем лучше, но в тоже время полог не должен ширкать по полу. А то разлохматится и вообще начнет впитывать грязь и всякую воду и проч. Обычно размечается 1:1 расстояние до пола, с учетом трубы, крокодилов. Потом пшикается из брызгалки водой, он оттягивается на 1 см примерно и труба устаканивается на шайбы.
Высота основного полога в любом случае должна ыть выше уровня проема ворот. В ЛЮБОМ!
Под шов полога, в месте захвата крокодила загоняется провод, можно загнать его обычной сталькой, уже при навеске. Провод примерно 2мм сечением, мягкий.

Расстояние А - ширина занавески перед пологом. Занавеска - поясню - служит нащельником на полог, чтобы воздух теплый не выдавливался через основной полог. Высоту от потолка - любую, но не ниже уровня полога, чтобы небыло щели в общем.

Чем больше расстояние В, тем лучше. Вешается на струну. Прямо за потолок. Можно укрепить в нескольких точках. На лето занавеску можно снять.



Надеюсь изложил понятно.

Полог обычно никогда не стирается и не гладится. Если он помят, то чтобы его выпрямить, достаточно пропшикать водой, при утяжелителях он выпрямится стазу.

#50:  Автор: sergey-170Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 18:49
Задачу понял, сгоняю на рынок куплю кольца по больше диаметра.
У меня труба 25мм кольца 30мм с крокодилами.Тоже загибал бризент 3 раза и челюсти внутрь сгибал.
Спасибо за умный мысль.И толковое описание.
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU