Страница 14 из 15
ДюКЧ
открываешь ворота до стены, сверлишь и то и это насквозь в гараж на высоте метра полтора, продеваешь через это дело трос, на один конец троса крепишь болт с гайкой, чтоб не проскочил сквозь ворота, на другой конец, внутри гаража, вешаешь груз килов на 300. на другой створке операция идентичная. далее как в западных фильмах - легким движением ключа открываешь замок, ворота сами открываются и от ветра не закрываются. остается только отрепетировать мгновенный уход с зоны досягаемости тебя воротами и подкачать мышцы для их закрытия. да! усиль стены в месте соприкосновения ворот и предупреди соседа, чтоб не усрался.
ПавелР
Да поставь вот это,у мя без проблем справляется

ypor_800_600.jpg
Описание:
Размер файла: 15,63 KB
Просмотрено: 703 раз(а)

ypor_800_600.jpg
Дымдыр
Хороших два варианта ,постараюсь после морозов приступить к исполнению.Первый вариант очень прикольный ,повесить гири чтоли ,как ветер добавлять .А вот второй вариант видимо придётся делать самим ,ведь такой зихир продукт нигде не купишь ?!Я смотрю Вы тоже эксперементаторы пари ! Уважаю таких !Я на дачу везу разного мусора и вместо такого ,чтобы отдыхать начинаю соединять одно с другим ,надумал плавить даже алюминий и взял 2 АКБ хочу распилить и получить из них свинец ,вот только не знаю как его распиливать болгаркой шоли ? Мне это не нужно мне это нравится ,может и у вас есть чтото похожее ?
g8o8r8
All Exx64 - ваши ссылки абсолютно в тему. Но не доходить же до маразма тратя на ворота и запоры соразмерно стоимости авто?
Давно известно и поговорки есть. Сам свидетель: в моем ряду за ночь три гаража вскрыли ооооочень простым ручным инструментом. И без электро энергии, болгарок, свертышей и отмычек. 8мм болты порваны как спички.
Наверное разумный запор + оповещение хозяина на предупреждение, а не на вскрытие - будет давать шанс. Лично меня именно такой подход спасает.
g8o8r8
А чем плох стальной штырь упирающийся в землю? Объясните - плиззззз.
pavel74


Вот такой у меня пытались вскрыть проворотом, но не шмогли - заклинил намертво - пришлось распиливать, но задачу свою выполнил.
kunnapuu
Прошлой зимой после длительной оттепели поставил "горячую" машину в гараж. Ночью ударило -10 и замерз замок на воротах. Придя через несколько дней, открыть не смог. Заливал шприцом спирт, нагревал ключ газовой горелкой, лил жидкий ключ - бесполезно.
Пришлось вызывать спеца, который сумел открыть. Просто отмычкой.
Что же оказалось внутри? Створки ворот покрылись толстым слоем инея, а на корпусе замка и штангах "вверх и вниз" был слой рыхлого льда миллиметров в 7.
Подскажите, чем промазать механизм на зиму?
И как избежать подобной ситуации с обледенением? Полагаю - приехав, не закрывать гараж, пока не остынет двигатель?
Замок старый еще советский. Цилиндровый механизм на 4 стороны, три запирающих стержня и две вертикальные штанги. Разобрать и промазать внутри не могу, замок приварен к створке
g8o8r8
Мылилось в подробном виде facepalm . Конечно после перестройки (прилепленные) теперь айс,за три щелчка мышкой,в нужном разделе можно всё найти.
Коротко: изолируй все от воздуха гаража. Температура металла запоров должна быть равна температуре улицы. Чем тщательнее изоляция - тем меньше проблем.
1973qwert
g8o8r8
добавлю.
если не хочется капитально делать. то берем
кусок пенопласта и тупо вышкрябаем углубление под замок. пенопласт можно приклеить на клей для плитки или пену растерев. изнутри естественно.таким образом замок будет как бы на улице.
кола
штору перед воротами
kunnapuu
Спасибо ответившим - вроде проясняется направление работы
damp4
теперь я догоняю смысл штор в гаражах знакомых...
однажды я пришел вечером домой в одно новое жилище. там стояла дверь с этими штрырями вверху и внизу. замок вроде проворачивается, а дверь не открывается. выломали окно и отпинав дверь изнутри увидел ту же что и у ТС проблему - штыри обледенели и не могли зайти назад в свои места в двери. этим замком просто не пользовался больше.
g8o8r8
Шторы ... толк будет при условии тщательного изготовления. Т.е. Она должна не просто висеть. А висеть и не пропускать воздух из гаража. А это не очень просто выполнить (щели по периметру) и самое главное геморойно при закрытии (каждый раз) этой шторы. Полумеры здесь не катят.

По поводу запоров - правильно капитально один раз сделал и забыл.

Это несколько разные вещи.
ПавелР
В профильную!
kit12
Чтоб не клинил зимой замок, нужно все движущиеся части смазать трансмиссионкой
ДюКЧ
масло в замок? садись пыль - клинь замок? nea а насчет замерзания - я на зиму одеваю капюшон от куртки изнутри на замок. еще есть идея подогревать замок чемнить электрическим ТЭНом или типа феном - потянул тайную веревочку, девайс греет!
a.borisoff
Строю гараж и надо определиться с автоматическими подъемными воротами, какую конструкцию выбрать (естественно с учётом цены).

Проём шириной 330 см и высотой 250, притолока 18 см.
вот так это сейчас выглядит https://drive.google.com/file/d/0B2Jv1jnP7vv7RlVRNDZDTFFxeEE/view?usp=sharing
первая проблема - ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ БЕЗ Э/ЭНЕРГИИ - хоть и отсутствие оной редкий вариант, но не хотелось бы утром оказаться перед стеной.
вторая (ну вообще-то несерьезная) - так как гараж рано или поздно становится кладбищем домашнего хлама, то планирую на стенах полки и тут, вероятно, направляющие будут им мешать (смирюсь с этим, если преимущества секционных подавляющие).

Как у ролл-ворот обстоит дела с ручным открытием снаружи?
Вова Длинный
a.borisoff писал(а):

Как у ролл-ворот обстоит дела с ручным открытием снаружи?


Выводишь "серьгу" наружу и открываешь снаружи. 63
ДюКЧ
a.borisoff писал(а):

Строю гараж и надо определиться с автоматическими подъемными воротами, какую конструкцию выбрать (естественно с учётом цены).


самый оптимальный вариант:
по обеим сторонам ворот направляйку из швеллера от низа до верха и на потолок. ворота сплошные с дверью будут подниматься руками на потолок, если к ним груз подвесить. например
http://www.youtube.com/watch?v=SK8D2rWxLc0
Sergey43
Подскажите, кто нибудь ставил себе такие ворота? http://okna-stroyvector.ru/vorota-dlya-garazha-podemnye/ Есть ли смысл устанавливать вместо обычных?

Последний раз редактировалось: Sergey43 (27 Июня 2017 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Sergey43
У кого они стоят, все довольны. Но вот цена... кусается...
слесарь1965
a.borisoff писал(а):

Как у ролл-ворот обстоит дела с ручным открытием снаружи?

Хоть и старый пост, но всё же. Калитка(в воротах или отдельная если позволяет) с замком(замками). Открыл калитку, зашёл, открыл ворота. Пульт открытия=закрытия ворот думаю изнутри ставится. Брелком как правило пользуются до первой посадки батареек в нём.
брат шумы
ДюКЧ писал(а):

самый оптимальный вариант:
по обеим сторонам ворот направляйку из швеллера от низа до верха и на потолок. ворота сплошные с дверью будут подниматься руками на потолок, если к ним груз подвесить. например
http://www.youtube.com/watch?v=SK8D2rWxLc0


у меня в гараже вторые ворота такие и были.не понравились и снял,ибо перекрывают лампочки на потолке и съедает полезное пространство
SanyaG
Да..зимой проблема с открытием двери..
брат шумы
SanyaG писал(а):

Да..зимой проблема с открытием двери..


у меня козырёк над воротами и уклончик приличный от гаража ,поэтому проблемы нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы