Страница 1 из 2
Stamel
Привет, всем! У меня ВАЗ 21093
Кто знает помогите?? при торможение или когда медленно едешь по глубоким ямам очень громко раздается треск! и раздается он когда перед машины прижимается к земле, но при троганье такого нет. это не колодки но что то спереди. Как будто ржавые пружины сжимаются и трещат, такое может быть???

Помогите понять в чем дело.
rg-45
пружина за локер цепляет.
Stamel
да, но звук железный, а "локер" если я правильно понял вы имеете веду подкрылок пластмассовый?
rg-45
Stamel писал(а):

но звук железный,


шаровая,аммо,опорная тарелка пружины,опорник........
Stamel
Короче, разбирать, смотреть и искать, что это((((
у меня стоит стабилизатор передний 21 мм он не может влиять на это?
marseal
Stamel, похоже у меня, недавно тоже самое началось. wwow Это как-бы не треск, а скрежет. Отчетливо слышен на очень маленькой скорости. У меня, в основном справа, при загрузке переда (торможение), как бы через оборот колеса. Возрастает при правом повороте. Такое ощущение, что трется железо о железо, с явным недостатком смазывающего в-ва. Но этот звук не постоянен. Он - то есть, то нет. Поэтому вычислить пока не могу.
Визуальный осмотр ни к чему не привёл. Следов обильного выделения смазки, следов износа резины или металла на тущихся частях нет.
Заменил обе наружные гранаты (давно просились), но скрежет остался.
Может внутренние ШРУСы? Эксперименты дорого стоят... Smile
Есть у кого-нибудь еще мысли по этому поводу?
Stamel
Да очень похоже!!!!! но в поворотах все нормально пока Smile и насчет оборота колеса не уверен.
Но ПРИ ЗАГРУЗКЕ ПЕРЕДКА И МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ЗВУК КАК СКРЕЖЕТ (спасибо, богатому русскому языку)!!!!! В пробках вообще плохо, при каждом торможение!
ya2sa
marseal
похоже на камушек под кожухом тормозного диска
Stamel
а если машинку просто покачать?
Stamel
качал, нет ничего(((
marseal
ya2sa
Smile Нееее! Камушки ловил... Не то. Там аж со свистом! Ехать не возможно. Smile А сдесь именно на скорости - не слышно. Но камушки, на всякий случай, я смотрел...
marseal
Колодки тормозные, правда, уже вот-вот... но еще мм 2 есть. Может они??? Почему при повороте больше слышно? Люфт колеса???? wwow Колесо шатал. Люфта не видать. Подшипник, привращении, не шумит. Пипец какой-то....
Stamel
marseal, а как у тебя задним ходом? у меня когда назад еду скрежит есть при поворотах руля, сразу забыл об этом написать
marseal
Stamel, ты меня прости, что я воспользовался твоей темой, но мне уж очень кажется, что болячки у нас... Smile у наших машин одинаковые. При движении задним ходом - тоже есть. Но я повторю: этот звук не постоянен...
Я пригласил друга, чтобы он послушал снаружи. Сколько ни ездил - хоть бы скрипнула! Сцуке! lol1 А иногда у магазина паркуешься - прохожие внимание обращают.
olegg_177
А защита не может быть. Я в эти выходные снимал защиту, чтобы капот открыть (трос соскочил). Поставил всё на место. Теперь при проезде ям на небольшой скорости скрип ghr
Stamel
Еще бы найти эти болячки, как ты сказал дорого эксперементировать.
marseal
olegg_177
А обо што она задевает? wwow Мне кажется, что не может.
Звук появился резко. Из ничего. "Лечу это я, лечу!"... Перед поворотом притормаживаю и БАХ! Этот звук. Напрёг и пропал. Только "пулю" в моей башке оставил. А чтобы я нюх не терял - время от времени появляется и портит любимую музыку. lol1
Stamel
Короче, друзья есть варианты, кроме ""
rg-45 писал(а):

шаровая,аммо,опорная тарелка пружины,опорник........


дорого все это....
marseal
Stamel, по большому щёту, сдесь не в цене дело. Знать бы точно, что сломато и заменить. А не зная - менять мона что угодно и без толку.
Я вот этот пост
rg-45 писал(а):

шаровая,аммо,опорная тарелка пружины,опорник

как то пропустил, не заметил.
Шаровые обе поменяны. Месяца еще нет.
Аммо,опорная тарелка пружины,опорник. Когда авто трясешь, то всё тихо и не сочитается с оборотом колеса. Да и при осмотре ничего не обнаружил.
Я понимаю, что пальцем сдесь указать на неисправность сложно. Но мож у каго раньше это было? Как устраняли?
Звук от неисправной внутренней гранаты похож на звук от внешней?
Stamel
Ребята, мы что с marseal только с такой проблемой столкнулись?
nestor
Может сайлент рычага. Когда защиту снимал болт не коксонулся?-не провернул сайлент? Я провернул и теперь иногда скрипит. И шаровые когда новые ставил тоже начали почти сразу скрипеть,потом прошло. Полей их ВД может пройдет.
Stamel
это вполне могут сальники стабилизатора скрипеть значит
Stamel
Только, что все осмотрел визуально все нормально, качал машину во все стророны, тоже все ок, не знаю что это(((((
nestor
Да шаровыу полюбому! Хороший скрип наружу вылезит. hehe А если сайлент провернул ты его визуально и не увидишь. Я уже почти год с таким ездию-бывает поскрипывает.но ещё живёт!!!
Dsoftgroup
У меня иногда стук слева тоже при ямках, и при торможении... Ходовая перебрана, все кроме рулевых тяг и шаровых менялось, гранаты такого звука не дадут.. По моему или шаровые, или подшипник.
marseal
Вчера 300км отработал. Режимы были всякие-разные. От скоростных (120км/ч) до пробковых ползаний. Пару раз слышал. Мне кажется, этот скрежет меня боится. Smile Его слышно постоянно в момент троганья. Именно в МОМЕНТ троганья. Как будто срывается с места, что-то несмазанное. Надо на эстакаду заехать и машинку не трясти, а подвигать взад-вперед. Может вылезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы