Страница 1 из 1
economist6
Ребята, помогите. Какие провода на блоки питания от компа идут на 12в.
Хочу собрать систему в гараже.
Rom_SH
Померяй мультиметром.
youth
Желтый +12, черный - масса. Это в 4-х контактных разъемах. Для включения БП нужно будет замкнуть 2 провода в самой большой колодке(ищи в нете какие). Без нагрузки БП включать очень не рекомендуют, почему - хз.
economist6
Rom_SH писал(а):

Померяй мультиметром.


Для меня это сложно Pardon
youth писал(а):

Желтый +12, черный - масса. Это в 4-х контактных разъемах


Их там три разъема таких висит. Любой можно?
youth писал(а):

Для включения БП нужно будет замкнуть 2 провода в самой большой колодке(ищи в нете какие). Без нагрузки БП включать очень не рекомендуют, почему - хз


Вот я это тоже слышал. Вопрос теперь какие разъемы? nea
economist6
Dixon
перемыкаем зеленый с любым черным. любой желтый на молексе +12 В.
Если блок питания снабжен тумблером то можно простой скрепкой (желательно заизолировать это дело, ток там конечно неахти но все же...) если выключателя нет, то делаем его отдельно на замыкание тогже зеленого провода через выключатель, например от светильника.
Pablo
Померил тут на досуге сколько ампер кушает автомагнитола на примере старенькой Соньки 4х35Вт. Оказалось, что в рабочем режиме при нагрузке в виде двух колонок по 15 кг каждая и пары блинов (каналов ведь 4), магнитола потребляет ток в районе одного ампера. То чуть меньше, то при басах побольше. Так что блок питания на 3 ампера справляется легко (оказался такой под рукой)!
Дядя Вася
Pablo
Поставь что-нибудь классическое, выставь комфортную громкость и померяй... И потом, когда оркестр грянет тоже померяй, удивишься Wink Я сам прозревал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы