Помогите выбрать помпу (много фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2651:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2018 22:57
Автопитер прислал 100% поддельный ремень грм Гейтс на приору.
Гляньте на помпу - оригинал или подделку прислали?
Смущает шорканье при прокрутке, забои на корпусе и отсутствие наклейки золотистой на шкиве.
Развернуть











#2652:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 05:57
-alex-
Коляну wirtgen едет помпа Хепу 624 от меня, покупал ещё при царе горохе, по всем проверкам оригинал, попроси его он тебе фоток кинет и сравнишь , но даже без фоток скажу что в тыоих руках какая то странная Хепу Pardon

#2653:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 17:09
Да оформил уже возврат ремня и помпы. Smile
Но автопитер жгёт..
Что закупил и что привезли:

1.CONTITECH 6PK1115 - Оригинал
2.GATES 5631XS - Контрафакт
3.HEPU P625 - Контрафакт
4.KOYO PU355816RR9D - Вообще проипали между складами.. 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вот ремень пришёл какой:
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2733381&postcount=9

#2654:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 19:01
-alex- писал(а):

Да оформил уже возврат ремня и помпы. Smile
Но автопитер жгёт..
Что закупил и что привезли:

1.CONTITECH 6PK1115 - Оригинал
2.GATES 5631XS - Контрафакт
3.HEPU P625 - Контрафакт
4.KOYO PU355816RR9D - Вообще проипали между складами.. 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Вот ремень пришёл какой:
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2733381&postcount=9



Мне дворники дважды путали facepalm с тех пор я у них не заказывал pst

#2655:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 19:16
Dranik писал(а):

Коляну wirtgen едет помпа Хепу 624 от меня, покупал ещё при царе горохе, по всем проверкам оригинал, попроси его он тебе фоток кинет и сравнишь


На следующей недели , после понедельника должна придти Drinks or Beer
-alex- писал(а):

Да оформил уже возврат ремня и помпы.
Но автопитер жгёт..


Я чет автопитером не проникся , автодок или эмекс обычно . Ну и от поставщика зависит конечно , вот к примеру с емекса омывайка зимняя по одному артикулу может прийти разная . Есть которая до -30 держит а есть которая-15 только держит .А артикул один и тот же .Ну и ремень грм и ролик или ролики обычно беру в проверенном магазине комплектом .

#2656:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 20:17
wirtgen писал(а):

Я чет автопитером не проникся , автодок или эмекс обычно .


+много, всё через Док заказываю, и быстро и приходит не хлам.

#2657:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 22:25
мне хепу 625 с емеха привезут наверно завтра или в воскресенье-как придет фотку для гаданий выложу
-alex-поставщика левака в автопитере можешь написать?

#2658:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2018 22:56
Dranik писал(а):

поставщика левака в автопитере можешь написать?


В заказах только регион виден

#2659:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2018 21:09
Забрал ещё одну Хепу с Автодока.
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2733628&postcount=448

#2660:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 03:15
-alex- спасибо за инфу,поставщика в автодоке укажи пожайлуста и более оригинальная запечатана как-коробка заклеена и мешок есть на помпе?...забрал помпу с емеха друг,привез...я бы и забирать не стал...ваш вариант слева...те же заусенцы на дренаже круглом...коробка не запечатана,помпа без мешка..внутри помпа повредила прокладку...
#2661:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 11:05
Вон на емексе берите помпу кедр(ощущение что она же пиленга), он же поставщик.
Тыщ на 50 ткм точно хватит, дешево и сердито...

#2662:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 11:06
Это в теории, а практика?
#2663:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 11:08
Andrey163 писал(а):

Это в теории, а практика?


а практика только проверять, иначе щас уже не скажешь точно.
потому что даже те производители что раньше делали 100% качество щас тоже вздуваются Pardon

#2664:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 11:08
На классике катаю, все норм.
Лучше чем в лотерею с хепой и прочей шляпой играть...
Но это мое мнение, его никому не навязываю, просто предложил. Цена/качество норм.

#2665:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2018 11:21
CROU
Как узнать поставщика?
Там только направление АКТ1.
Оригинал тоже не запечатан, без пакетиков.
В пакетики вроде только пиленга кладёт.

#2666:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:17
-alex- писал(а):

Забрал ещё одну Хепу с Автодока.
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2733628&postcount=448


В свое время ставил на 14тую Хепу. Была очень похожа на ту, что справа. 50тыс.км прошла и даже люфта не было.

#2667:  Автор: beard76Откуда: Россия, Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 09:05
Прочитал с полсотни последних страниц, так нифига и не разобрался... Ребята, чё всё так плохо то?? facepalm
У меня ситуация такова: катался по городу, зашумела помпа, заглушил, подождал малехо, завел - вроде тихо... Докатил аккуратненько домой, ничего не потекло и слава Богу не вклинило. Хорошо, что не смертельно, но менять нужно. Это уже не первый раз так, но в этот раз уже по-злому заскрежетало. Пробежался по магазинам, везде одно и то же и выбор невелик: ТЗА, Лузар 0108 (не турбо, крыльчатка 7 лопастей дугой, люминь) и Хофер. ТЗА сходу не понравился внешне, хотя шел с мыслью именно его взять т.к. до этого случая малёхо изучал этот вопрос и как то для себя заранее решил, что лучше ставить то, чем на заводе комплектуют. Но когда взял его в руки сразу перехотелось! Это просто пипец какой то, даже описывать не буду... Хофер вроде внешне ничего. Все ровненько, чистенько, красиво, крыльчатка листовой метал, сделана типа турбо. Но опять таки покрутил-повертел, слишком легко крутится, есть небольшой люфтец уже изначально. Пошел искать дальше, наткнулся на Лузар. Всем понравился полностью! Классическое исполнение, 7-лопастная крыльчатка+импеллер, выполнена из алюминиевого сплава, на каждой детальке клеймо, все ровное, красивое, блестит, не люфтит, вращается слегка с натягом, всё как и должно быть короче. Собрался было уже покупать, но решил сначала все таки почитать (Зря! надо было сразу брать... hehe ). Пришел домой, читаю - везде пишут Лузар раньше был нормальный, а теперь какашка! Ну ёк, макарёк! Razz А другого то больше и нет по месту!
И взяла меня тоска великая, сижу я на берегу моря Черного у ТАЗа поломатого, не знаю чё делать (покупать)... Брать кота в мешке с интернет магазина (опять таки какого кота брать?) или всё таки красивого Лузара воткнуть и не заморачиваться?? Кто что скажет? Wink

#2668:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 10:15
beard76 писал(а):

Брать кота в мешке с интернет магазина (опять таки какого кота брать?)


Я бы тебе посоветовал помпу ДААЗ в Автодоке, но там поставщик только какашечный ADAL - от него одни подделки приходят...
https://www.autodoc.ru/price/545/21114130701000
если появится у поставщика DLD - то можно рискнуть...

#2669:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 10:26
Ну что тебе, болезный, сказать то... Smile
Да не угадаешь ты щас ни с ценой, ни с какчеством, ни с брэндом. Pardon
Когда моя помпа (12 лет назад) дриснула (потекла в лютый мороз), а ехать надо было, причём именно в этот день, то я покупал помпу в ближайшем подвале, выбирал по такому же принципу, т.е. "шоб внешне не вызывала откровенную рвоту" и цена была посрединке между самым шлаком и самой дорогой. Купил, поставил в попыхах на жутком морозе... 12 лет работае тьфу, тьфу, тьфу. Потом узнал, что помпы Фенокс оказывается гамно галимое... Pardon facepalm
Имха, бери понравившийся Лузар, чо гадать то!

#2670:  Автор: beard76Откуда: Россия, Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 10:39
All Exx64, спасибо, присмотрюсь.. Smile

NAUexx, наверное всё таки так и сделаю... Машинка нужна по возможности скорее, вариант с интернет магазинами для меня слишком долгий. Наши курьеры сильно не торопятся с материка что то возить. Неделя минимум, две - стандарт, а может и дольше выйти + стоимость доставки в 1/2 от стоимости помпы выйдет в лучшем случае... Поэтому Лузар может и не лучший, но самый разумный вариант пока что. Да и отзывы плохие в основном по турбированным Лузарам, а на классический вариант вроде не сильно жалуются.
Ребят, кто катает на простом Лузаре (не турбо) или был опыт личный с ним, черканите пару строк.

#2671:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 20:10
beard76
Хепу в Автодоке закажи или Дааз да успакойся,
этим производителям хоть вера есть, за качество Док вроде отвечает.

Лузер, музер , херузер и прочая шляпа аля Тза забудь ,лучше пропей тогда эти деньги чем отдать за перечисленное г@$но барыге.

#2672:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 22:54
Фпесту ДААЗ.
У меня он недолго отходил, и скрипел сновья.
На 21099 вообще побую какую помпу брать - клопы не гнёт.
Можно в бардачок запасную помпу кинуть да всё.

#2673:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2018 23:01
-alex-
+100 Тем более, что помпа так сразу, мгновенно не клинит. Достаточно наблюдать за звуком, течью и т.д.

#2674:  Автор: beard76Откуда: Россия, Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 01:45
Спасибо за советы, но купил таки Лузар, завтра буду ставить... Нет времени ждать, да и во втором случае 100% гарантии тоже нет. Если поведет себя плохо, тогда что то другое закажу.
А пока еще размышлял и искал плохие отзывы по модели LWP 0108 (которых кстати почти нет, в отличии от "турбированых" версий LWP 01084, LWP 01124) наткнулся на интересную темку от калиноводов.
Распил кожуха - интересная идея! rlzz Very Happy В случае чего смахнуть ремешок и открутить 3 болта гораздо проще, чем усё разбирать и по меткам потом выставлять. supercool Если не нравиться, что обе половинки живут сами по себе, можно их соединить чем то типа этого, ну или проявить фантазию в другом направлении.
И остальное в темке тож по большей части похоже на правду, при сегодняшнем положении дел у производителей, видимо действительно нет особой разницы, что ставить. Так или иначе сборная солянка будет. А значит быть пока Лузару! Нравится он мне, хоть и китай. Но сделан весьма путёво, глаз радует, в руках держать приятно, а согреет ли душу - жизнь покажет. dns4

#2675:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 22 Июля 2018 13:16
beard76 писал(а):

Спасибо за советы, но купил таки Лузар

Ходить будет, не переживай. Проверено на себе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 107 из 114
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU