Помогите выбрать помпу (много фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2776:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2021 14:21
CROU писал(а):

т. е качество зависит от партии.


Качество зависит от заказчика. Китайцы могут делать качественно. Все зависит от того, какие условия им поставить при заказе. Айфоны ведь тоже делают в Китае.

#2777:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2021 16:57
Поставил Dolz. Китайский немец, посмотрим на живучесть. На Лузаре еще в последнее время были шорханья, на холостых сильно слышные в салоне.
#2778:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2021 17:17
remain7 писал(а):

Китайский немец


У них официально завод в Китае. Удачи. Я тоже тестирую. Drinks or Beer

#2779:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2021 15:59
nikolja 1201 писал(а):

CROU писал(а):

т. е качество зависит от партии.


Качество зависит от заказчика. Китайцы могут делать качественно. Все зависит от того, какие условия им поставить при заказе. Айфоны ведь тоже делают в Китае.

верно.Только зачем манагерам ширпотреба эта головная боль и меньшая моржа.

#2780:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2021 18:17
CROU писал(а):

Только зачем манагерам ширпотреба эта головная боль и меньшая моржа.


Это уже другой вопрос...

#2781:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2021 22:59
Долго думал и решил не рисковать. Взял сегодня проверенную HEPU вместо Dolz.
#2782:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2021 23:48
TRAКTOR писал(а):

Взял сегодня проверенную HEPU вместо Dolz.


Если не палево, они примерно одинаковые по качеству.

#2783:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2021 19:01
TRAКTOR писал(а):

Долго думал и решил не рисковать. Взял сегодня проверенную HEPU вместо Dolz.


Хепу уже давным давно не то что раньше, левака под Хепу столько что сами Хеповцы уже не знают что у них там оригинал а что нет, брал в прошлом году на четырку Хепу, пришла Хепу с виду ровная но понять как раньше что на самом деле теперь не получается.
Даже на Опеля Хепу смотрел и тут тоже Хепу поносят 50/50, поэтому сейчас смотреть лучше тех производителей которые не разпиарены, ходить будут точно.

#2784:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2021 22:00
Dranik
Да сейчас хз что смотреть если честно. Либо левак, либо качество скатилась ниже плинтуса facepalm

#2785:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2021 22:56
TRAКTOR писал(а):

Да сейчас хз что смотреть если честно. Либо левак, либо качество скатилась ниже плинтуса


увы, сейчас везде всё так как ты сказал facepalm

#2786:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2021 23:11
Dranik писал(а):

сейчас смотреть лучше тех производителей которые не разпиарены, ходить будут точно.


А по цене как ориентироваться?... Относительно распиаренных?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вопрос не с приколом... Реально озадачиваюсь... facepalm

#2787:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 10:01
NAUexx писал(а):

А по цене как ориентироваться?... Относительно распиаренных?


по цене ну чтобы относительно распиаренной той же Хепу не особо дешевле была , а может даже и дороже распиаренной и такое может быть.
Я на Опель искал дубль, Хепу всем известная 50/50 люди плюются от качества, взял Валео дороже Хепу , зато перерыв всю сеть сделал вывод что я буду первопроходцем практически с этой помпой, в тоже время при покупке вся инфа чётко прописана на коробке и самой помпе, Маде in Франция, представительство Валео подтвердило что это подлинная помпа, подтвердив мои выводы что помпа не распиарена и подделок представительство не видело их помп, ну и помпа Валео к примеру это их производство, а не перепаковщики что тоже было критерием выбора.

#2788:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 19:56
Dranik писал(а):

по цене ну чтобы относительно распиаренной той же Хепу не особо дешевле была , а может даже и дороже распиаренной и такое может быть.


Благодарю. Drinks or Beer
Примерно так и подозревал...
Чот моя, походу, свистать начала... вот и озадачился. Не поверишь, зимой 2006-го года по авралу (потекла) сменил родную помпу на первую же попавшуюся понравившуюся, некогда выбирать было... facepalm И это была Фенокс... facepalm До сих пор работала... вот щас посвистывать начала. Pardon

#2789:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 21:54
NAUexx писал(а):

Не поверишь, зимой 2006-го года по авралу (потекла) сменил родную помпу на первую же попавшуюся понравившуюся, некогда выбирать было... И это была Фенокс... До сих пор работала... вот щас посвистывать начала.


верю Drinks or Beer , потому что давно стал замечать, что если начинаешь выбирать и копаться во всём этом с параноидальным синдромом, 90% попадаешь на г@$но hehe
а если просто заехал-купил-поменял, цуко даже казалось бы купленный кусок говна работает и не умирает хотя по всем традициям должен был сдохнуть через месяц-два.

#2790:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 21:57
Dranik писал(а):

цуко даже казалось бы купленный кусок говна работает и не умирает хотя по всем традициям должен был сдохнуть через месяц-два.


Вот истину глаголишь, сын Божий... facepalm Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Но... к сведению инфу твою принял. Smile

#2791:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 22:02
NAUexx писал(а):

Вот истину глаголишь, сын Божий..


ROFL ROFL Drinks or Beer

#2792:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2021 22:06
Да блин... Бесит то, что все мои проблемы с помпами, что на 4-ке, что на 11-ой, цука вылезали в самый мороз. lol1 Т.е. когда никакого желания с этим канителиться нету... Что за еперный театер. чем я так всевышнего прогневал. что он мне всегда подкидывает этот гемор в такое время? facepalm lol1
#2793:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2021 16:36
NAUexx писал(а):

Бесит то, что все мои проблемы с помпами, что на 4-ке, что на 11-ой, цука вылезали в самый мороз.


есть такое, летом как правило такое подобное всё работает, а вот когда приходит зима тут начинается веселье, ладно если есть гараж, а если нет?! пичаль cry

#2794:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2021 21:37
NAUexx писал(а):

Да блин... Бесит то, что все мои проблемы с помпами, что на 4-ке, что на 11-ой, цука вылезали в самый мороз. lol1 Т.е. когда никакого желания с этим канителиться нету... Что за еперный театер. чем я так всевышнего прогневал. что он мне всегда подкидывает этот гемор в такое время? facepalm lol1

может просто плохому(или изношенному) сальнику тяжко приходится в мороз по закону физики? конкретно сначала сальнику и подтекая приходит далее конец самой помпе )..даазовские радиаторы по бокам где резинки между пластиком и люминием начинают обычно тоже в морозы подтекать)

#2795:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2021 13:20
CROU писал(а):

может просто плохому(или изношенному) сальнику тяжко приходится в мороз по закону физики?


Да не "может", а именно так и есть. Это уж я так, в сердцах сокрушаюсь. Smile
Всё согласно пословицы: где тОнко, там и рвётся.

#2796:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2021 09:20
CROU писал(а):

..даазовские радиаторы по бокам где резинки между пластиком и люминием начинают обычно тоже в морозы подтекать)

И не только в морозы.

#2797:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 03:50
Dranik писал(а):

NAUexx писал(а):

Не поверишь, зимой 2006-го года по авралу (потекла) сменил родную помпу на первую же попавшуюся понравившуюся, некогда выбирать было... И это была Фенокс... До сих пор работала... вот щас посвистывать начала.


верю Drinks or Beer , потому что давно стал замечать, что если начинаешь выбирать и копаться во всём этом с параноидальным синдромом, 90% попадаешь на г@$но hehe
а если просто заехал-купил-поменял, цуко даже казалось бы купленный кусок говна работает и не умирает хотя по всем традициям должен был сдохнуть через месяц-два.

на меня это не действует...купил стойки двери багажника 2111 очень давно,лет наверно 8назад фенокс кажется газовые,лежали дома в тепле все время,этим летом поставил их-офигел-они аж дверь если чуток приподнять-сами поднимали дальше...пришла зима,а вместе с ней первые морозы под 30 и пришли в негодность эти стойки-перестали держать дверь багажника.

#2798:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 21:33
В общем лучше дольц взять хоть и Китай, чем нашу тза? ). Многие хвалят лузар с турбо крыльчаткой, хотя качество лузаровских запчастей оставляет желать лучшего.
#2799:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 05 Января 2022 22:37
100% гарантии никто не даст. Любой "бренд" может честно отходить свой срок.... ну или нет. Лузар отбегал прилично, сейчас дольц стоит, тыщ 7-8, 9 отработал. Не в тему, но вот к примеру форсы газовые BRC взять. Завод дает гарантию 200 т.к, и они честно отрабатывают до 500 т.к. Но это бренд, его не подделывают. По помпам такого вероятно не существует в принципе.
#2800:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 06 Января 2022 09:52
Serj886 писал(а):

В общем лучше дольц взять хоть и Китай, чем нашу тза? ). Многие хвалят лузар с турбо крыльчаткой, хотя качество лузаровских запчастей оставляет желать лучшего.

у тза ресурс 20, у некоторых экземпляров 30. Ремень всегда прослаблен и гремит на холодную.проверено на нескольких помпах 5-10 лет назад и даже на когда-то ноовом Богдане при пробеге 35 потекла помпа,предполагаю самая оригинальная тза .




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 112 из 114
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU