Страница 92 из 114
Suse
Dranik писал(а):

-alex- писал(а):

А с вестами как дела обстоят?


там корейская помпа стоит.

ксати как всегда говенное и хуже ТЗА любимого...у товарищей трех Киаводов спрашивал, сказали что зап.части этого именитого производителя полное г@$но

Добавлено спустя 40 секунд:

Tempo писал(а):

GMB.

оно самое...не ахти

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[quote="-Viewer-"А ещё лучше сразу заказывать там, где продаваны адекватные.[/quote] не спортивно 63
-Viewer-
Suse писал(а):

сказали что зап.части этого именитого производителя полное г@$но


Далеко не полное, но таки гамно, да Smile. Впрочем все остальные тазопомпы тоже не блещут и запросто может случиться, что это ГМБ окажется лучше них.

Suse писал(а):

не спортивно


Это да.
Буйный
Помпа GMB 21179 от Весты — 8200 рупий. Налетай/разметай facepalm . http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2643338&postcount=230
-Viewer-
Буйный писал(а):

Помпа GMB 21179 от Весты — 8200 рупий


Ренаульт, туды его налево facepalm facepalm
Dranik
Буйный писал(а):

Помпа GMB 21179 от Весты — 8200 рупий. Налетай/разметай


за эти деньги можно г@$но шлак ТЗА менять раз в год если авто 8V, если 16V то капиталочку можно сделать если по лёгкому, без мяса hehe
-alex-
Опорник INA даже в картинках автодока идёт всего с двумя швами.
Это подделка?
Я заказал ипонский Koyo.
Вроде как металлический полностью двухрядный.
На прошлую приорку ставил, так и продал на 120 ткм с ними..
Победитель Четверга
-alex-
я тебе даже больше скажу, я отправлял в шаффлер руссланд фото ролика без узора и с двумя или 4мя швами (не помню уже точно) и мне официяльно ответили, что это настоящий ролик.
но им то клапана не менять, если что.
так что моё нерушимое имхо- много швов на пластике и узор. остальное в топку.
если хочешь, я тебе подарю этот ролик* и приложу всю переписку с шаффлер руссланд
*если найду, пересылка за твой счёт
Буйный
-alex- писал(а):

Я заказал ипонский Koyo.


Маленький нюанс. У этого ролика наружный диаметр 57,5мм, а не 55мм как у стока. Но это не критично. Сам на таком ездил. Отличный ролик.
All Exx64
Буйный писал(а):

Помпа GMB 21179 от Весты — 8200 рупий. Налетай/разметай


Ну вот и в каталоге Лада-Имидж она появилась: 21176-1307010-00 Насос водяной в сборе 9673,55 GMB Korea Corp
9673,55 - это цена...
Andrey163
All Exx64 писал(а):

Буйный писал(а):

Помпа GMB 21179 от Весты — 8200 рупий. Налетай/разметай


Ну вот и в каталоге Лада-Имидж она появилась: 21176-1307010-00 Насос водяной в сборе 9673,55 GMB Korea Corp
9673,55 - это цена...

а это у какого поставщика смотрели?
Dranik
All Exx64 писал(а):

9673,55 - это цена..


за эту цену эту помпу они пускай себе в зад засунути г@$но пускай выкачивают lol1
дауны, хоть бы маленько смотрели соотношении цены на запчасть к автомобилю.
Только время покажет на сколь реально хороша или нет эта помпа , и имеет ли место быть платить такие бабки за эту помпу, а то получится что тоже самое что Тза сейчас, только их Кореи за 9р, ну и накер?
-Viewer-
Dranik писал(а):

за эту цену эту помпу они пускай себе в зад засунут


Как говорится - ни убавить ни прибавить Smile. Хотя нет, прибавить можно: засунут пусть поперёк.

Впрочем в наличии этой помпы пока ещё нигде нету.
Dranik
-Viewer-
Автоваз одним словом, а чё не заказали насосы от какого нить Мерседеса за 100500 денег, ну а чо?! было бы вообще вечно, ну и насос стоил бы рублей 20 facepalm
зачем вообще что то выдумывать, есть кучу отличных производителей помп, что мешает наладить с ними поставки?! Pardon
-Viewer-
Dranik
Это ж ренаульт, у них такой принцип: оригинал в 50 раз дороже заменителя той же фирмы (это если не удалось вообще запретить продавать заменители). Ну и как нельзя кстати пришёлся АвтоТАЗ, у которого всегда "свой путь" Smile. В итоге имеем помпу за червонец facepalm
All Exx64
-Viewer- писал(а):

Это ж ренаульт, у них такой принцип


А что было делать - GM АвтоВАЗ кинул, нормальным немцам он был абсолютно не интересен, вот и остался японский опель и самый "сделать дешево-продать дорого" из французов...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Andrey163 писал(а):

а это у какого поставщика смотрели?


Это "рекомендованные розничные цены" из прайса Лада-Имидж: http://www.lada-image.ru/products/roznichnyy-prays-list.php
-Viewer-
All Exx64 писал(а):

А что было делать


Ну с десяток вариантов я могу придумать, только смысл? Покуда по паразитам не будет применён дихлофос - пустое это всё.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

Ну с десяток вариантов я могу придумать, только смысл?


Придумать - это одно, а реализовать - другое...К середине 2000-х АвтоВАЗ был уже никому (из производителей авто) не интересен, все бы были только рады, если бы он перестал (как ГАЗ) машины выпускать и его доля на рынке отошла бы немцам, французам и корейцам...Вот нашему правительству все же удалось Рено-Ниссан руки выкрутить, но кроме убытков он им ничего не приносит...вот опять правительство им руки выкрутило:
http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/09/05/655677-renault-avtovaz
-Viewer-
All Exx64 писал(а):

кроме убытков он им ничего не приносит


Вот есть абстрактный Вася, захотел он машинку, полез он копать интырнет. И накопал, что Веста будет где-то так:
Цитата:

1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ / Luxe
670 000 руб


и популярный Соплярис так:
Цитата:

1.6 - 6MT Active 681 400


К Васе пришёл копетан и сказал "одна фигня". А так как Васе кореша говорили, что тачки бывает ломаются и бьются, полез он смореть почём детальки. И обнаружил, что, допустим помпа 21176-1307010-00 стоит 9673,55 и ещё нету нигде, 25100-2B710 стоит 4100, да ещё 4 замены по 1500 со сроком поставки 2 дня. А ещё он посмотрел бампер, фару и крыло, где ситуация строго такая же.
А так как Вася был хоть и не профессор, но на некоторую мыслительную активность способен, то прикинув чё к чему пошёл в ХомеКредитБанк а потом в салон Хундаёв. Потому что "вернись к своим" звучит патриотично и всё такое, но жена сильно не одобрит лишних потратушек и ездотню на маршрутках на пару месяцев из за какой-то мелочи. И сковородкой по башке каждый раз н-н-на...
А тем временем транснациональный крадун-шестёрка по кличке Подержаный Сказочник с большой трибуны произнёс хорошо отрепетированную речь о плохом состоянии дел в экономике, о пагубном воздействии падающих на Сатурн метеоритов на трудоспособность вверенных Сказочнику граждан и где-то ещё про "место проклятое" обмолвился.
Dranik
All Exx64 писал(а):

Придумать - это одно, а реализовать - другое


для Ваза да, а для нормальных производителей всё по плечу.
а то как то подозрительно со стороны , чо это они там в Тольятти только с корейской фирмой GMB, смогли найти общий язык? а может просто там откаты больше?
Буйный
Dranik писал(а):

чо это они там в Тольятти только с корейской фирмой GMB, смогли найти общий язык?


Возможно, ОНИ посчитали её супернадёжной, на 200тыков. И пофиг на ту же проверенную(неподдельную) Хепу.
TRAКTOR
Сори за оффтоп. Хотя и не такой уж оффтоп.
Если помпа оригинал на Весту стоит почти 10ку.,неужели нет неоригиналов или заменителей? Экзист и тому подобные магазы ничего не показывают?
Dranik
Буйный писал(а):

Возможно, ОНИ посчитали её супернадёжной, на 200тыков.


они могут считать всё что угодно,
но заявлять 180 тыков замена ремня это утопие facepalm
одна из причин разный климат, где то ремень выходит 100 а где то 60 и поползёт трещинами, а инструкция то гласит 180 не лезь владелец Весты lol1
К примеру на Спортаже цепь заявленная замена 150 тыков, цепь напомню металлическая и не подвержена климатическим условиям и работает можно сказать в стерильности в отличие от ремня, видимо Автоваз и вправду считает себя умнее всех facepalm
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Если помпа оригинал на Весту стоит почти 10ку.,неужели нет неоригиналов или заменителей?


Почему нет, есть. Начиная от 21126 ТЗА и заканчивая всеми теми круглозубыми заменителями, которые мы тут поминали по сто раз. Блок то так и остался 2108, поэтому помпы будут подходить.
TRAКTOR
-Viewer-
Спасибо!
-alex-
Dranik писал(а):

но заявлять 180 тыков замена ремня это утопие


Ремень-то как раз и доходит до 180..
А вот помпа и подшипнике нет. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы