Страница 104 из 114
Bosoi
All Exx64 писал(а):

Не бывает помп Автоваз (чтобы там в Би-Би не говорили)


Да знаем, знаем, ну написано Автоваз значит он гарантирует качество и отвечает за поставщика комплектующих. Да и к слуху языку привычней Автоваз, чем там какое то УММ. Ну не ищу я дзен в запчастях, где, мне некогда. Вот человек пишет что прошла 30 тысяч, для меня с моими пробегами это 4 года, думаю что это нормально. Ну выпишу я эту HEPU, где гарантия что опять не пришлют подделку и как в случае с роликом INA и что она пройдет больше чем ТЗА.
И вот я буду бегать по городу за помпами что ли, как эта крутится, как эта ходит, а эта плохая, а эта хорошая, у меня не об этом голова болит.
Вот покопал интернет ТЗА ходит 30-40 тыков в большинстве случаев и отзывов, ну не будут сегодня делать долгоиграющий запчасти, это в прошлом, в советском прошлом и не только и за бугром тоже так думают, все должно иметь свой ресурс, чтоб экономика не загнулась.

Лузар отстоял у меня 2 года или 15 тысяч пробега, потекла, на коробке написано 2 года гарантии, блин не обманули правду сказали, посмотрел записи неделю даже переходила, по дате замены.

Взял ТЗА сегодня, 2109-1307010-75 оригинал, пломба при отрыве оставляет серебристы квадратики, на корпусе литье 2170, надписи на крыльчатки ТЗА и лазерная гравировка на шкиве, все на месте, бум ставить в субботу.
CROU
Dranikя так понял помпу дааз на 124 дрыгатель можно найти только в коробках лажы-имидж...эти коробки под пломбой идут,т.е ее не дадут вскрыть в магазине? и если удасться вскрыть-как определить что помпа дааз?


пы.сы...сегодня пришел конец еще одной помпе тза(брал как бы надежную помпу)...осознав,что на 100т км ушло 4 помпы я начал осознавать что что не так...
Dranik
CROU писал(а):

я так понял помпу дааз на 124 дрыгатель можно найти только в коробках лажы-имидж.


не то ты понял, кто тебе сказал что в коробках Лада-Имидж лежит помпа Дааз?
В коробках этой конторки лежит всё то что не гоже и это касаемо всего и не только помп.
запомни раз и навсегда,
если хочешь что то настоящее, то брать это надо напрямую от производителя, благо сейчас каждый производитель имеет свой сайт с которого заказать можно напрямую без посредников.
А Лада-Имидж это упаковщики, и не надо иметь 7 прядей во лбу чтоб понимать что живя в такой чудной стране тебе в эту сине-белую коробочку упакуют всё что угодно.
Сергио
CROU, возьмите лузара, норм помпа.
CROU
Сергио только не лузар...даже с продавцами общался..вобщем Китай неконтролируемый от партии поставки зависит многое-т.е если вам повезло и у вас ходит помпа,то это не значит,что другая будет аналогична
Спиди Гоньсчег
продавцы идут лесом. им пистануть... как нефик делать.

а вот по форуму приороводов вполне терпимая помпа ( лузар). у них там опросник по качеству помп .
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

а вот по форуму приороводов вполне терпимая помпа ( лузар). у них там опросник по качеству помп .


по форуму Приороводов терпимая это Дааз по крайней мере было, потому что лично продавал многим с Приоровод клуба помпы ДААЗ и так же ДОЛЦ они не брезгуют,
а вот Лузер это г@$но, и как тебе сказали выше
CROU писал(а):

Китай неконтролируемый от партии поставки зависит многое-т.е если вам повезло и у вас ходит помпа,то это не значит,что другая будет аналогична

Сергио
Ну гомно не гомно, народ, в том числе и я, ставит и ездит.
Вы можете дальше играть в угадайки, дааз, тааз и.т.д. Smile
Dranik
Сергио писал(а):

народ, в том числе и я, ставит и ездит.


проедешь хотя бы больше 50тыков на Лузере потом скажешь нам за народ ну и за себя если хватит смелости.
а пока советую не расслаблять булки и сосредоточиться на молитве чтоб китаёзы сделали хотя бы так чтоб помпа не сдохла резко утянув мотор на свалку.
Сергио писал(а):

Вы можете дальше играть в угадайки, дааз,


мы то как раз не в угадайки играем, а 100% вариант озвучили.
Сергио
Dranik писал(а):

сосредоточиться на молитве чтоб китаёзы сделали хотя бы так чтоб помпа не сдохла резко утянув мотор на свалку.


facepalm
Dranik писал(а):


мы то как раз не в угадайки играем, а 100% вариант


Ну конечно, че там, все 200% hehe
Jacksons
Dranik писал(а):

CROU писал(а):

я так понял помпу дааз на 124 дрыгатель можно найти только в коробках лажы-имидж.


не то ты понял, кто тебе сказал что в коробках Лада-Имидж лежит помпа Дааз?
В коробках этой конторки лежит всё то что не гоже и это касаемо всего и не только помп.
запомни раз и навсегда,
если хочешь что то настоящее, то брать это надо напрямую от производителя, благо сейчас каждый производитель имеет свой сайт с которого заказать можно напрямую без посредников.
А Лада-Имидж это упаковщики, и не надо иметь 7 прядей во лбу чтоб понимать что живя в такой чудной стране тебе в эту сине-белую коробочку упакуют всё что угодно.



Автоваз запчасти покупает у поставщиков, как любой автопроизводитель, и должен по идее отвечать за их качество. Лада-Имидж эти запчасти продает. Насколько помню, помпы смотрел в упаковках Лады-Имидж производства ОАТ и ТЗА. Ставил ОАТ, езжу два года, все норм. Насчет того, оригинал я купил или нет, написал вопрос в лада-имидж через их сайт, прислал по запросу фотки, чек и адрес магаза. Подтвердили, что оригинал.
-alex-
Jacksons писал(а):

ОАТ


Это ДААЗ же?
Dranik
Jacksons писал(а):

Автоваз запчасти покупает у поставщиков, как любой автопроизводитель, и должен по идее отвечать за их качество. Лада-Имидж эти запчасти продает


ты бред то не пори, и мух от котлет отдели?
Автовазу запчасти поставляются напрямую от производителя.
Лада имидж к этим запчастям никакого отношения не имеет это раз, а два на коробке Лада-Имидж написано что изготовлено по заказу Лада-Имидж.
и три, те комплекты что приходят на завод на продажу в магазины или кому то ещё они не идут, это только конвейерные запчасти.
Jacksons писал(а):

Насколько помню, помпы смотрел в упаковках Лады-Имидж производства ОАТ и ТЗА.


это не означает что они именно то что стоит у тебя на Авто.
тебе так то ничего не мешает купить эту помпу в своей коробочке от производителя, зачем тебе какой то упаковщик? что тебе мешает купить настоящий оригинал от производителя через их инет магазин? зачем тебе тут посредник?
Jacksons писал(а):

Насчет того, оригинал я купил или нет, написал вопрос в лада-имидж через их сайт, прислал по запросу фотки, чек и адрес магаза. Подтвердили, что оригинал.


ты ждал что они тебе напишут что мы вам в коробочку положили кооператив?
я уже писал и не только я про яркие примеры того что лежит в оригинальной коробочке Лада-Имидж и что предлагает непосредственно производитель, поверь разница видна даже слепому.
Александр_62
Я конечно еще маленький на этом форуме, да и опыт не большой (все 4 двигателя на 2 машинах износил), но имею следующее мнение : немного помп (шт 12-14) попеременял себе и людям, так вот понравлись для 8 кл: SKF, Белмаг с металлической крыльчаткой, КААЗ и Hepu (оригинал, естественно). Плохо ходят ТЗА,Лузар котоаый турбо и турбо-2 и Hofer. С 16 кл. двигателем себе сразу купил Hepu и поставил при капиталке. Опыта в 16 кл. помпах немного, но местные отзываются, что ТЗА-беда, ДААЗ-получше, но ненамного. Но самое интересное, что их и берут, потому, что денег жалко на Dolz, Hepu. По мне лучше один раз переплатить, чем потом жить без головняка.
nikmax
Всем доброго времени суток. Недавно в одной из веток хвалился , что с помпами лузар пока проблем не было у меня , мой срок 40000 км для замены ходили без проблем, и на другой машине. В очередной раз установил при замене лузар. После пробега 6000 км помпе хана. Сразу скажу , что ремень не перетянут. Это шум на горячем двигателе после пары км, при активной езде на оборотах около 4000. Если не крутить двиг, то шума не будет. Люфт только на горячую, остывает и все нормально, как новая работает. А так может и давно шуметь стала, так как начал наблюдать рокот двигателя на оборотах от 2500 и выше, причем только при нагрузке. Не первый раз ставлю эту помпу, проблем не было. Но больше не куплю это хавно. Такой же шум был на помпах пекар, но там только на холодную, а тут на горячую. Но очень интересно, что только после активной езды. Снял ее, пока снимал конечно под остыла, и теперь крутится как новая в руках, на люфт и намека нет. Так же и на движке было, остынет и шума с люфтом как не бывало. Правда, уже не знаю, что покупать. Взял на пробу белмаг с метал крыльчаткой , так как в магазинах , что были поблизости выбор совсем не велик, а именно лузар, тза, фенокс., покатаюсь с белмагом посмотрю на сколько хватит.
https://www.youtube.com/watch?v=UN9ZupJN6Ro&feature=youtu.be
CROU
nikmax мне лень на 16 клоповнике так просто помпы менять..менять ее устанешь -антифриз на землю,шкивы распредвалов снимать,шпонки не потерять,иначе внутренний кожух не снимешь,который не дает снять помпу...тошнит уже от тза.... верил,что это лучшее,даже тему не открывал,пока мысль не одолела о том,что поменял за сто ккм 4 помпы-что то тут не то...
nikmax
CROU
Я только из за гемора с "качественными" запчастями не купил 16 кл. , так как часто менять там что то, та еще камасутра. Да и по деньгам все дороже, а качество никакое. А вот 4 помпы за 100 тыс. км. это конечно грустно facepalm Такими тэмпами скоро помпы и грм менять с маслом и фильтрами будем. У меня например уже к этому идет.
т808
nikmax писал(а):

Люфт только на горячую


Как ты это определил? Успел,пока не остыла,ремень скинуть и за шкив пошатать?
Сомнительно,что величина люфта ощутимо зависит от температуры помпы.
С шумом соглашусь,а вот с люфтом,пока сам не пощупаю nea
nikmax
т808
Да успел, заглушил и быстро ролик открутил и стащил ремень, дело 20 секунд, с учетом того, что защиту уже снял прежде, потому что до этого заметил, что после маленьких звездюлей по педали газа до 4000 примерно и именно при ездовых нагрузках, после чего начинается шум, вот и снял все, что бы можно было быстро все проверить. Не поверил сам, что такой люфт не хилый был Pardon В том то и дело, что шум проявлялся когда был люфт. Когда стал снимать на немного остывшем двигателе, пошатал снова помпу, а она без люфта совсем,как новая. После спокойной езды шума не было. Чудеса. Да и перед этим ремень менял от того , что его жрало и ролик кстати тоже люфтил, пощупал помпу она как писал выше, как новая, думаю хоть помпу не менять, вот хорошая помпа, но менял все я на холодном двиге. Теперь помпы на люфт и на горячем буду проверять. А то иначе путаница получается, на холодном как новая, после звездюлей люфтит. А именно не просто прогреть, а проехать пару км активно покрутив двигатель. После установки белмага, так же проехал хорошенько покрутил мотор, проверил на люфт, его нет, и шумов тоже нет. Ну посмотрим может на пару месяцев хватит pst А то и того хуже, сегодня с утра на холодную как загремит и понесу ее назад. hehe
Dranik
nikmax писал(а):

Правда, уже не знаю, что покупать


104 страницы в помощь, что покупать чтоб ходило чуть ли не на каждой странице пишут.
:lol1
Dranik писал(а):

nikmax писал(а):

Правда, уже не знаю, что покупать


104 страницы в помощь, что покупать чтоб ходило чуть ли не на каждой странице пишут.

некоторым бесполезно что-либо объяснять. Я на приору, чтобы голова не болела, сразу не дожидаясь хепу поставил. Потом эта машина отцу ушла. В виду того, что она с завода была вообще без шумки, то нормальная работа двигла воспринималась как роликовоющая. Так он назвал меня ипланом, который куйнёй занимается и тза поставил, которая благополучно развалилась. Достали с полки ту хепу и сейчас это ведро с ней уже у другого человека третий год ездит
Буйный
lol1, Сколько уже пробег на хепу с «ненашим» зубом?
:lol1
т808
nikmax писал(а):

Не поверил сам, что такой люфт не хилый был.
Когда стал снимать на немного остывшем двигателе, пошатал снова помпу, а она без люфта совсем,как новая.


Какие-то чудеса,или инопланетные технологии - катастрофические изменения при разнице температуры всего-то в пару десятков градусов. Pardon
nikmax
Dranik писал(а):

nikmax писал(а):

Правда, уже не знаю, что покупать


104 страницы в помощь, что покупать чтоб ходило чуть ли не на каждой странице пишут.


Буду иметь ввиду. Если белмаг хотя бы 20 тыс. не пробежит, то закажу hepu. В emex посмотрел Hepu P 624 по цене 1700 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 104 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы