Страница 110 из 114
Alex_174
т808 писал(а):

Alex_174 писал(а):

причиной пробки считаю протекающий Luzar


Напрасно.
При утечках жидкости воздух в систему не попадает!
Такое возможно лишь в единственном случае - если атмосферный клапан в крышке бачка прилип к седлу.


Спорить не буду, время покажет, зима уже близко)
AliBaba
Все, вопрос решен безвтыком. На 1,8-нет
Serj886
В общем судя по отзывам лучше найти хорошую hepu..
nikolja 1201
Serj886 писал(а):

В общем судя по отзывам лучше найти хорошую hepu..


Не левая ТЗА тоже отлично служит. Главное ремень ГРМ не перетягивать.
Dranik
Serj886 писал(а):

В общем судя по отзывам лучше найти хорошую hepu..


опоздал ты с выводами лет так на тцать hehe
Брал я Хепу две недели назад в Доке через дистрибьютора, и знаешь, фиг ты теперь увидишь привычную ранее Хепу, сейчас это больше похоже на Нонэйм , нежели на Хепу которые были раньше,
да, вроде заявляют что Хепу именна та которая пришла мне это оригинал, но уверенности нет ни у кого сейчас что это на самом деле.
Поэтому по старой доброй традиции Дааз с металлической крыльчаткой от вертолёта, и судя по отзывам они ещё вполне выпускаются и норм ходят.
или Дольтц тоже фапают многие.
nikolja 1201 писал(а):

Не левая ТЗА тоже отлично служит.


Тза нет Не Левого, потому что Тза сама по себе уже конторка которая собирает свой хлам из говна и палок, крыльчатка из пластика от бутылок только чего стоит facepalm ,
даже установленная на заводе ТЗА не выхаживает смешные 60 тыков сейчас, а если и выхаживает то на грани клина вот -вот жди Сталинград называется Pardon
Лучше любую в Доке заказать типо импортная и то больше вероятность что пройдёт свои километры , нежели ТЗА да ещё и за конский ценнег.
nikolja 1201
Dranik писал(а):

Тза нет Не Левого


Может сейчас и нет. Последнюю брал 4 года назад (80 тыс), пока живая, но то же вскоре станет вопрос замены. Теперь и я задумался...
TRAКTOR
Dranik
Кстати про HEPU. Соглашусь что даже литьё корпуса вроде как изменено. Т. е. на литье нет некоторых надписей. Или они стали не такими чёткими что делали раньше. Но я поставил. Проблем с этими помпа и небыло никогда у меня. Но я и меняю их вместе с ремнями грм и гура/гены каждые 30к.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Но я и меняю их вместе с ремнями грм и гура/гены каждые 30к.


А вместе со всем перечисленным ещё и антифриз. Smile
Жесть. facepalm Особенно, если учесть, что у тебя безвтыковый мотор...
Нафига такие страсти? wwow
Но... ты ещё не оригинал... Есть тут перец, который заявил, что при каждой смене аккума он меняет гену и карб (в классике)! Razz
nikolja 1201
Видел рекламу комплекта ( ремень, ролики и помпа ) "Гейтс". Есть какие мнения?
Dranik
TRAКTOR писал(а):

Соглашусь что даже литьё корпуса вроде как изменено. Т. е. на литье нет некоторых надписей. Или они стали не такими чёткими что делали раньше. Но я поставил.


Да я тоже товарищу взял Хепу и он её поставил, так как вариантов больше нет, пока ходит, дальше будет видно.
по поводу нового вида Хепу, пишут что теперь Хепу ввозиться сюда со спиленным логотипом и уже в России лазером выжигают Хепу Германия, сообсно у меня так и было, а место где раньше была надпись Хепу выдавлена она спилена фрезой.
вот такой вид сейчас у Хепу

наклейки на шкиве тоже сейчас нет как было раньше.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

nikolja 1201 писал(а):

Видел рекламу комплекта ( ремень, ролики и помпа ) "Гейтс". Есть какие мнения?


это есть в каталоге гейтс и секрета тут нет,
помпа только в комплекте идёт с круглым зубом, если тебя это не смущает бери комплект, с помпой Гейтс.
TRAКTOR
NAUexx
Не, антифриз так часто не меняю. Раньше он уходил, и менял я постоянным подливанием свежего. А сейчас может раз в 2 года буду менять, как пойдёт.
Да и дело не в страсти. Просто привык уже так. Чтобы априори проблем с грм не было. Даже мысли не возникали что помпа или ремень прикажут долго жить. Да, от брака никто не застрахован. Но это уже форс мажор.

nikolja 1201, видел такой же комплект только HEPU. Не стал брать ибо хз что там за ремень и ролики. Беру отдельно всё.

Dranik
Да, у меня сейчас именно так было на помпе. Good
nikolja 1201
TRAКTOR писал(а):

видел такой же комплект только HEPU. Не стал брать ибо хз что там за ремень и ролики. Беру отдельно всё.


INA тоже сейчас комплектами выпускает и то же х.з., что там за ремень.
Serj886
nikolja 1201 писал(а):

Видел рекламу комплекта ( ремень, ролики и помпа ) "Гейтс". Есть какие мнения?


Вот вчера тоже в магазине спросил про ремень, говорят возьми все в сборе гейтс - ремень, ролики и помпа, хз конечно что за помпа там, за весь комплект 6р.
Bots21
Пробовал кто небуть попму прома именно 21124 с железной крыльчаткой?
nikolja 1201
Мое мнение: помпа - долц, ремень - гейтс, ролики - ина. Набором не пробовал.
TRAКTOR
Помпа-HEPU
Ремень грм и ролики-Gates
Ремень привода агрегатов-Dayco/Contitech

Добавлено спустя 33 секунды:

Bots21
Нет, такую даже не встречал в магазинах
CROU
nikolja 1201 писал(а):

Serj886 писал(а):

В общем судя по отзывам лучше найти хорошую hepu..


Не левая ТЗА тоже отлично служит. Главное ремень ГРМ не перетягивать.

facepalm я тоже так раньше думал и в подшипники вбф верил...
nikolja 1201
CROU писал(а):

я тоже так раньше думал и в подшипники вбф верил...


Времена меняются...
Dranik
CROU писал(а):

я тоже так раньше думал и в подшипники вбф верил...


было время так лет 15 назад когда на ВБФ и ТЗА реально фапали, сейчас это кусок говна. Pardon
Павел Турчин
Андрес
подскажите какие симптомы умирающей помпы (кроме ацкого шума и лужи под колесами), мастера говорят: надо менять помпу, но я суперпризнаков не вижу. Подтеков не вижу-мастер видит))) Повышенного шума от помпы я тоже не слышу. Менялась тыс. 30 назад.
и если брать, то:
дешевые
1. Фенокс.
2. Белмаг
3. Кедр

средние по цене
4. Оригинал. Фирм упаковка Лада.
5. Крафт
6. Лузар

Более дорогие
7. Долц.
8. Хепу

Ну и самая дорогая:
Валео.
NAUexx
Андрес писал(а):

какие симптомы умирающей помпы


Если снять ремень, крутится легко, без заеданий? Пошатать за шкив, люфт ощущается?
Я как 14 лет назад по авралу поставил Фенокс, так до сих пор на нём и катаюсь. Как щас дела с Феноксом обстоят не знаю. Pardon
Dranik
Андрес писал(а):

мастера говорят: надо менять помпу, но я суперпризнаков не вижу. Подтеков не вижу-мастер видит))) Повышенного шума от помпы я тоже не слышу. Менялась тыс. 30 назад.


я думаю что тебе пора бежать от таких мастеров, пока тебе авто сдать в чермет не предложили hehe
а если и вправду надумаешь менять то
Андрес писал(а):

Более дорогие
7. Долц.
8. Хепу

Ну и самая дорогая:
Валео.


из этого выбирай.
Буйный
п.7 исключить. Не ходит более 20 тыков. Опыт на двух.
Андрес
Hepu продается только с круглым зубом (вроде и можно ставить, но кто его знает)
про Dolz какие то разные отзывы.

ДААЗ мне не внушил доверия одним только видом. ТЗА есть разные исполнения со словацким подшипником, но ценник как у Валео. Лузар уже была и проходила недолго.

Кто то что то знает про помпы Inaa?
https://aftermarket.schaeffler.ru/ru/catalog/auto-parts/cooling-system/water-pump-gasket/thermal-management-module/water-pump/p-TA-1260-5380146100#product-documents

По цене Ина (2200-2300) выходит как Валео и как ни странно ТЗА POWERFULL https://tza11.ru/shop/sistema-ohlazhdeniya/nasos-vodyanoj-powerfull/

Хепу и Долц стоят дешевле -1700, следующий по цене Лузар 1300.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 110 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы