Страница 1 из 1
geronok
доброго времени суток. проблема с правым эсп, закрывает окно очень медленно, без остановок, но еле еле. с левым все окей, 3 секунды. правый поднимает секунд 10, сидишь и смотришь изогнувшись под подлокотник на него по 20 раз в день пока он закроет уже окно. разобрал всю дверь, снял полностью весь механизм с трапецией, все везде смазал, мотор открыл, все и без меня залито смазкой, на всякий случай залил еще и вдобавок перепаял щетки на новые, также по месту контакта с мотором прошелся наждачкой. результата абсолютно никакого. проверял перекосы стекла, все идеально, ходит ровно, пробовал по разному прикручивать его к трапеции, результата не дало. кстати,если при закрытии окон нажать сразу обе кнопки, и левого и правого, то правый переходит в режим улитки и поднимает стекло около 20 секунд. у меня пара вариантов, либо проводке пришло время, огромные потери и правому не хватает тока, либо пришел конец моторчику. покупать новый не уверенным что точно он - жаба душит. думаю завтра вооружиться мультиметром и посмотреть сколько доходит к двери при нажатой кнопке. какое значение будет критичным, и правильные ли вообще действия я выполняю?)
витмар
geronok писал(а):

думаю завтра вооружиться мультиметром


Думаю проще вооружится куском провода и запитать напрямую с акб.Во вском случае понятно будет куда лезть.
алекс спб
Минуса или плюса не хватает
т808
geronok писал(а):

думаю завтра вооружиться мультиметром и посмотреть сколько доходит к двери при нажатой кнопке. какое значение будет критичным, и правильные ли вообще действия я выполняю?


Совершенно правильно !
Но замера только приходящего на моторчик напряжения недостаточно.
Нужно померить еще и величину тока в его цепи,а потом сравнить с величиной тока моторчика на другой двери.
geronok
т808 писал(а):

geronok писал(а):

думаю завтра вооружиться мультиметром и посмотреть сколько доходит к двери при нажатой кнопке. какое значение будет критичным, и правильные ли вообще действия я выполняю?


Совершенно правильно !
Но замера только приходящего на моторчик напряжения недостаточно.
Нужно померить еще и величину тока в его цепи,а потом сравнить с величиной тока моторчика на другой двери.



при прямом подключении на акб стало чуть быстрее, но все еще недостаточно. купил новый моторчик фирмы старт вольт, 1100р, установил без снятия стекла и трапеции за 5 минут, результат прикрепляю. теперь левый медленнее😅

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ROFL
https://youtube.com/shorts/8MzLqSPOGuw?feature=share
т808
geronok писал(а):

купил новый моторчик фирмы старт вольт


Выручили братья-китайцы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы