Страница 1 из 3
scif8
Доброго времени суток!
Суть ситуации -скупой платит дважды. Один знакомый пообещал за 800 рубов затонировать ласточку+ пленка 700 рубов( перед 10%, зад 39%).Я дилетант в этом деле, дай думаю сэкономлю- ведь в салоне тонирют как минимум за 3000. короче купили тайваньской пленки, приехали к товарищу во двор, стали тонировать. вобщем не всё так паршиво, как заднее стекло.Это полный пипец.. всё в разводах и полосах воздуха.Вобщем , товарищу я отдал 500, и чешу репу. Если переклеевать, то опять то же самое вылезет? А есть ли пленки, которые тонируют снаружи, а не изнутри? Товарищ говорит, что нужно найти автофен и работать с помощью него.Вчера в Карусели купил сгон для воды, думаю заехать на Карповский рынок и купить пленки, самому забацать.Прордавец на рынке сказала, что американские пленки продают только в салоны-вранье?Мне кажется да. Я честно сильно жалею, что эту тему не создал до , теперь деваться некуда, спрашиваю вашего совета.
murtas
Кроилово-приводит к попадалову Smile
Пытался тонировать сам, снимал стекла заносил домой, в ванной отмывал с моющими средствами и клеил в ванной комнате(пыли меньше). Ну скажу чесно, не всегда получалось гуд. Так что доверься лучше специалистам, дешевле будет.
RaFaz
отдирай и заново тонируйся
Мрак
+1 Заново тонируй. После сдирания только клей соскабливать...
allisandr
Цитата:

Если переклеевать, то опять то же самое вылезет?


с феном не вылезет
scif8
а кто как задницу тонировал?Может без фена обойтись можно?
serrodjja_603_
американку только в тубусах продают огромными рулонами
scif8
так и тайванку мне продали в тубусе здоровым рулоном)))
Г.у.М.а
scif8 писал(а):

а кто как задницу тонировал?Может без фена обойтись можно?


без фена ты не расправишь нормально. Не скупись, съезди в салон и затонируйся.
scif8
А можно интересно к ним приехать и сказать -"мужики, мне нужно только заднее стекло затонировать" и примерно, сколько это будет стоить.
Г.у.М.а
scif8 писал(а):

А можно интересно к ним приехать и сказать -"мужики, мне нужно только заднее стекло затонировать" и примерно, сколько это будет стоить.


конечно можно, многие так и делают
Rover_61reg
scif8 писал(а):

"мужики, мне нужно только заднее стекло затонировать"


легко supercool
scif8
cry так сколько с карточки снимать
Drinks or Beer
Alex_amigo
Заднее стекло переклеить нормально

Тонировали с челом ему москвич 41-ый, после тонировал себе 8-ку, норм вышло всё. Плёнку купил тайнвань, американскую не нашол в магазинах и на самом крупном авто рынке в Москве, тайванськая тоже вроде ничего Smile . В общем маФынка у меня уже не первой свежести и всё такое и посему решил тонировать не снимая стёкол, лень было снимать всё, да и тачку без стёкол оставлять не где было и т.д. и т.п. Взял арголит, где можно было бы расстелать плёнку перед нанесением на стекло, чтоб не по мяв её и вообще удобней, взял банку литровую с водой и туда кусочек мыла бросил, примерно 10-20% от стандартного куска мыла, перебарщивать не нужно, иначе будет слишком много мыла в воде и будут видны мыльные разводы на плёнке уже нанесённой, переклеивали на москвиче потом пару стёкол. Тонировал 8-ку во дворе дома, на улице, заднее стекло тонировал первым, отклеивал на арголите плёку от тонировочной плёнки осторожно чтоб не помять, потом опрыскал водой мыльной водой из банки опрыскивателем обычным для расстений, приложил плёнку к стеклу, за счёт мыльного скольжения плёнку расскатал по стеклу, пластмаской лишнюю воду укатал из под плёнку наружу, мелкие пузырьки воздуха все наружу пластмаской убрал, уровнял, по краям обрезал плёночку аккуратно, также все другие стёкла.
Пузырьков, слоёв воздуха нет, есть только мелкие пылинки и мелкие ворсинки, всё же на улице как ни как пыльно. Доволен как слон, никаких фенов не использовал ничего, как наклеил, потом через день уже во всю пользовался, открывал закрывал стёкла всё норм и ничего не слезает. У москвича 41-го у чувака уже 3 года, всё ок, у меня уже почти 2 года, тоже всё ок, никаких пузырей и слоёв воздуха не появлялось ни чуть. А если делать спецом, снимать сёткла в ване делать, уверен что вышло бы не хуже чем в сервисе, в общем своими руками сделать просто всё и экономия всёж
Искал американские плёнки lumar и джонсон, видимо и вправду продают только в салонах
Soad
будь ты в Ульяновске постарался бы помочь по "гараджным" ценам затонироваться нормально...
а по теме чего скажешь...тонировка только у профессионалов...покатайся по сервисам,а там узнаешь сколько снимать с карточки..
Pavel33ru
scif8 писал(а):

так и тайванку мне продали в тубусе здоровым рулоном)))


Ээ,американка в рулоне метра полтора шириной а уж в длинну хз сколько,затонировать самому можно хорошо но опыт нужен.заднее стекло клеят в 2-3полосы.но фен все же нужен,с ним легче.
scif8
Ну в штуку-то уложусь, как думаете? Я теперь перед тем как куда-то ехать буду здесь всё постить нафиг, гораздо дешевле и практичнее получается.Проверено-минер Сидоров.
ya2sa
scif8
если есть время, желание и терпение то все получится. Потренируйся на боковых стеклах или вообще дома на окнах.
я первый раз оку тонировал, ушло 2 рулона...на первом защитную пленку не оторвали,но клеилась легко, главное быстро, инструкцию прочитали после тонирования hehe
ну а со второго более-менее получилось supercool
Pavel33ru
Я стекло от карины заднее отдавал тонировать,взяли 800рублей,на русских дешевле.уложишься,тем более стоимость работ с их пленкой.
scif8
Боковые вроде ничего, хотя вс ё тоже в ворсинках.Отдирать не хочется)))Тренироваться на домашних стеклах душит жаба за дорогостоящую пленку.Тайванка обошлась мне в 700 рублей-всё без переднего стекла, и то попалась- отстой нафиг. На передние боковые стали клеять-а она как скотч блин.Дня два подождал- машина во дворе на солнцепеке стояла- вроде прилипло,на передних боковых пришлось арку сделать.
Pavel33ru
Что бы не была как скотч надо обильно брызгать на нее мыльной водой,и на стекла тоже, и стекла мыть как следует перед тонировкой.я себе передние затонировал пару дней назад,вместе с разборкой заняло 2часа не торопясь,хрен отличишь от работы мастеров.
scif8
а ты прям двери разбирал?
WWSSS
По молодости тоже денег небыло,тонировал сам, потом раз затонировался в сервисе- все.... ( понял ,каждый должен заниматься своим делом!!!) Pardon
Тазовод093
Вот моя калькуляция: плёнку сам покупал - корейку какую то (сразу скажу - неплохая), стоила 400 руб со скидкой 5% = 380. Боковые стекла тонировал сам - снимал, носил в домой и т.д. Получилось зачотно и лучше чем в сервисе (меньше тех же пылинок, но и без них не обошлось), сразу скажу лучше начать с форточек, их проще да и руку набить нужно... А вот заднее тонировал в сервисе - за работу взяли 500 руб (плёнка моя была), посмотрел как делают - ничо сложного, теперь си сам бы попробовал при наличии фена строительного.
ИТОГО: я потратил 400 руб плёнка + 500 руб в сервисе + убитое на это полдня...
Если бы сразу тонировал в сервисе потратил бы 1800-1900..
Решайте сами. Успехов)))))
scif8
На 14х форточек нет)))А как в салоне-то тонировали ?Полосами, одним куском?фен для этого катастрофично нужен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы