Страница 3 из 3
Сергей10
Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?
fantom343
14 можно затонировать без проблем,стекло заднее прямое,можно купить широкую пленку и клеить одним куском.сначала вырезать уплотнитель немного,чтоб пленка заходила под резинку,потом отмыть и залезть в багажник и клеить,боковые удобнее снять о дома все сделать.тонировал 3 раза сначала дешевой да 70 рублей,очень тяжело было,но получилось хорошо,правда выгорела быстро,потом купил американку,один маленький рулон и один большой 1000 рублей ушло и затонировал,получилось очень классно,тонировал потом еще две машины.
Pavel 333xp
В то время как в Европе наказывают за тонировку стекол, в Калифорнии приняли закон, обязывающий наносить специальное покрытие на стекла автомобилей.

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений.
http://auto.tochka.net/738-tonirovat-stekla-v-kalifornii-teper-obyazatelno/ правдо там потом отменили данный закон


актуально для южной части России + не видно колличство людей в машине снижает вероятность барсеточников и автоподставшиков которым свидетели не нужны
vadim2008
Сергей10 писал(а):

Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?




Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.
MALbISH
vadim2008 писал(а):

если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится


в "Главной дороге" этот миф разрушили, как и УФ диоды на номерные знаки, только если это не бронировочная пленка.
vadim2008 писал(а):

И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет.


Авто стекла сделаны так, чтобы при разбитии осколки не наносили повреждений. прокаливают их что-ли, а Лобовое идет двуслойное с спецпленкой.
Gloom
MALbISH писал(а):

тобы при разбитии осколки не наносили повреждений


ага, шрапнель из стеклянных кубиков разлетающаяся по салону никого и никогда не царапает lol1
diimm
Gloom писал(а):

ага, шрапнель из стеклянных кубиков разлетающаяся по салону никого и никогда не царапает


+1

В передаче "Главная дорога" проверяли на прочность тонированное стекло и не тонированное. Не тонированное стекло крепче оказалось Smile
za_k_on
vadim2008 писал(а):

стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики)


А чёрную ширинку не видел в интеренете? Там волга летала. Зуб даю.
Разбили стекло задней двери, тонировка была джонсон. Осколки кучей, осколки в двери. Было бы больше без тонировки, но поверь, никого это не остановит.

vadim2008 писал(а):

в машине становится комфортнее и уютнее


vadim2008 писал(а):

Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная


Вот не надо сказки рассказывать. Я когда зимой паркуюсь задом во дворе - на ощупь, потому что задняя плучфера тонирована, и ни яшечки не видно.
У меня вопрос, просто интересно: чего все так стесняются, что не хотят, чтобы их видели в машине? Мама дома самоудовлетворяться не разрешает?
ST_13
diimm писал(а):

В передаче "Главная дорога" проверяли на прочность тонированное стекло и не тонированное. Не тонированное стекло крепче оказалось


Там были 2 одинаковых стекла? Или одно тонированное хз откуда, а другое боровское.

za_k_on писал(а):

Я когда зимой паркуюсь задом во дворе - на ощупь, потому что задняя плучфера тонирована, и ни яшечки не видно.


Почему не снимешь ее, если она тебе мешает?
za_k_on писал(а):

У меня вопрос, просто интересно: чего все так стесняются, что не хотят, чтобы их видели в машине?


Зачем кому то пялиться мне в салон, наблюдать что там лежит и что перевозиться.

Вообще это личное дело каждого.
usv
Сегодня обострение? Вторая тема в тюнинге о тонировке. lol1 facepalm
GaRik67
MALbISH писал(а):

в "Главной дороге" этот миф разрушили, как и УФ диоды на номерные знаки, только если это не бронировочная пленка.


Главная дорога идет на канале НТВ и видать финансируется государством. Там все всегда выгораживают в стиле "что по правилам, то хорошо"
ST_13
usv писал(а):

Сегодня обострение? Вторая тема в тюнинге о тонировке.


Там еще 3тья была. Вообще непонятно зачем их сюда закинули. Тут совсем о другом люди разговаривают.
GaRik67 писал(а):

Главная дорога идет на канале НТВ и видать финансируется государством. Там все всегда выгораживают в стиле "что по правилам, то хорошо"


По мне, так глупая передача.
х123ас
ST_13 писал(а):


Там еще 3тья была.


+1
ST_13 писал(а):

Вообще непонятно зачем их сюда закинули. Тут совсем о другом люди разговаривают.


ну формально тёрки про тонировку подходят для этого раздела ,а не для какого либо другого. Разве что для курилки hehe
za_k_on
ST_13 писал(а):

Почему не снимешь ее, если она тебе мешает?


Потому, что я её не ставил. Предыдущий хозяин баловался. (Хотя, собачку, качающую головой, я выкинул с торпеды).
Ну и ещё тот факт, что я езжу без задней полки, а саб и усилок очень вкусно бы смотрелись через нетонированное стекло.
ST_13 писал(а):

Зачем кому то пялиться мне в салон, наблюдать что там лежит и что перевозиться.
Вообще это личное дело каждого.


Да, для этого тонируют заднюю полусферу.
В общем, я давно заметил: тонированные спереди машины у нас в городе меньше пропускают, частенько подрезают. У них ещё обычно "ХулиГАН" на стекле сзади написано. И сам так делаю, ибо нех gpn
Сергей10
vadim2008 писал(а):

Сергей10 писал(а):

Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А специалисты говорят, что тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?




Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.




Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?
х123ас
Сергей10
ты рекламой тут решил заняться?
vadim2008
Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.
Stels_dust
Побанить что ли всех facepalm
diimm
Genas
какая сложность в том чтобы затонировать зубило??? Еще проще чем класику, это там с задним окном помучиться надо, а тут то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы