Страница 2 из 5
grehov
мы с севера по 3 суток ездили при совке... но тогда про кресла никто и не слыщал... останавливались на поесть-попить-чуток поспать... брату было года 3... спал почти всю дорогу... первый раз даже без мафона ехали - ниче, никто не умер и не ныл... Pardon
STAS152005
kolhoznik писал(а):

мляяя, надоели уже вот этим аргументом.


Потому что я не представляю КАК? можно уебашится в лобовую...
Это либо водитель ужрался в зю-зю...Либо решил что он пилот а его пепелац это самолет...Либо уснул ночью...
И четвертый случай это КАМАЗ потерявший управление..
Собственно в этом причина всех лобовых столкновений...
Ну или слепой обгон...Опять таки одиото водятел..Тут хоть сколько у тебя ПБ и ремней будет...НЕ спасут..Ибо они мозги не заменят.


Как можно лететь на 100 км/ч не видя перед собой дороги?
Если я не имею минимум 150 м. свободной дороги я снижаю скорость. Да и 99% остальных водителей поступают так же.Исключение это поток на трассе...Там дистанция по меньше.Но там и впереди идущий авто тоже не сразу остановится.
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Потому что я не представляю КАК? можно уебашится в лобовую...


Со встречки машина вылетела сколько раз от таких уворачивался ))))
MeDBeDb
Поедет в кресле до тех пор пока спать незахочет , а далее сниму его застелю задние сиденье и думаю что можно штатные использывать . А спать сидя ребёнку думаете будет полезней ?
grehov
MeDBeDb
да так и сделай, тока едь в это время поаккуратней раза в 2... supercool
STAS152005
MIK1982 писал(а):

Пацаны на марке в лобешник сошлись с траком машина в списание, сами немного помяты от подушек в кресле ребенок все отично только испугался


Скорость машины и трака?...Если они шли 100 и трак 90...То получаем 190-то...Немного помяты говоришь? wwow ....Ну-ну...
MIK1982 писал(а):

а удар сзади или в бок да и просто резкое торможение например колхозник поперек дороги спит (реальный случай в Тверской области)


Удар сзади...Ребенка бросает на спинку заднего сидения...И чего?А ни чего...
Резкое торможение это не удар...Максимум свалится в ноги...И то не факт...

Кресло реально помогает именно при лобовом..Но вот сам лобовой?..
MeDBeDb
Кстате что ауди Питерское разбилось в Туапсинском районе видели ? Так там погибла супружеская пара а малой в кресле был и выжил .Но никогда неугадаешь где салому стилить.
STAS152005
MIK1982 писал(а):

Со встречки машина вылетела сколько раз от таких уворачивался


На обгонах...ну и че?..Скорость сбрасываю...Ты все равно видишь все заранее...
MIK1982
STAS152005
Ладно вози своего ребенка как хочешь, я лучше в кресло посажу чем потом не дай бог что случится.

по Марку скорость была около 100-и, машина восстановлению не подлежала отстрелялись все подушки кроме шторок, треснул корпус АКПП но все живы так как пристегнуты были. По немного помяты это лица от подушек и сильный ушиб колена у пассажира, у водилы подушка там была.
Дядя Вася
Моей 3.5 года, в кресле выключается и спит сидя Smile
Tony999io
Солярко писал(а):

но изначально думал что лучше отдам штраф чем мучать дочку в кресле. По поводу безопасности-жена сидела сзади справа, а за моим сиденьем в ногах пассажира была большая высокая сумка, тоесть дочка спала как бы в кроватке.



если бы не дай бог что произошло, то мучать бы было уже некого
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Удар сзади...Ребенка бросает на спинку заднего сидения...И чего?А ни чего...
Резкое торможение это не удар...Максимум свалится в ноги...И то не факт...

Кресло реально помогает именно при лобовом..Но вот сам лобовой?..



слушай а ты считаешь правильно что решаешь судьбу маленького человека?
да ты ему дал жизнь, но вот забирать ее это уже не твоя прерогатива
почему только в нашей стране водители самые тупые, если разработаны кресла и признаны во всем мире
то какого хера пытатся быть самым умным
http://rutube.ru/tracks/1022347.html
с 6й минуты видео для не желающих мучать ребенка
Солярко
grehov писал(а):

да так и сделай, тока едь в это время поаккуратней раза в 2... supercool


Автор решил сделать то же самое, что и я - почему же ты его поддерживаешь, а меня винил?
STAS152005
Tony999io писал(а):

слушай а ты считаешь правильно что решаешь судьбу маленького человека?
да ты ему дал жизнь, но вот забирать ее это уже не твоя прерогатива
почему только в нашей стране водители самые тупые, если разработаны кресла и признаны во всем мире
то какого хера пытатся быть самым умным
http://rutube.ru/tracks/1022347.html
с 6й минуты видео для не желающих мучать ребенка


Посмотрел...И чего?...Ребенка между взрослых посадили..И даже при этом не все так ужасно...Мой сидит за мною..Его впечатает в спинку кресла...В чем ужас?..Да ни в чем...
Я же веду речь о ПРИЧИНАХ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.
Это в 99% случаях НЕАДЕКВАТНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ!..
Либо пьян..Либо в тяжелых условиях нарушил скоростной режим..
Я пьяным за руль не сажусь и тем более с ребенком...
Я не иду 100 км/ч... там где мне не видно дороги и ситуации на трассе..Тем более с ребенком...Я не совершаю слепые обгоны по встречной...
В итоге шансы лобового столкновения 0,0001%...Кирпич на голову шансов по более будет!...
А так....голимый пиар...на бабло...
V1T
кстате...спать в машине, даже пристегнутым - очень опасно...даже при просто торможении в пол голова резко летит вперед, а т.к. мышцы расслаблены, позвоночнику может быть писец....
Doc Brown
V1T писал(а):

кстате...спать в машине, даже пристегнутым - очень опасно...даже при просто торможении в пол голова резко летит вперед, а т.к. мышцы расслаблены, позвоночнику может быть писец....


Похъ. Т.к. напрячь мышцы пассажир не успееет - он не видит опасности. В любом случае голова летит с хорошом ускорением или вперед или назад - в зависимости от направления удара.
V1T
Doc Brown
когда ты бодрствуешь - у тя голова же не мотается, а держится в верт положении мышцами...
когда ты спишь - все мышцы расслаблены - чувствуешь разницу?
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Посмотрел...И чего?...Ребенка между взрослых посадили..И даже при этом не все так ужасно...Мой сидит за мною..Его впечатает в спинку кресла...В чем ужас?..Да ни в чем...
Я же веду речь о ПРИЧИНАХ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.
Это в 99% случаях НЕАДЕКВАТНОСТЬ ВОДИТЕЛЯ!..
Либо пьян..Либо в тяжелых условиях нарушил скоростной режим..
Я пьяным за руль не сажусь и тем более с ребенком...
Я не иду 100 км/ч... там где мне не видно дороги и ситуации на трассе..Тем более с ребенком...Я не совершаю слепые обгоны по встречной...
В итоге шансы лобового столкновения 0,0001%...Кирпич на голову шансов по более будет!...
А так....голимый пиар...на бабло...



впечатает это мало сказано, называй вещи как есть - переломает
знаешь в чем глубость большинства- то что все считают себя умнее других - типа все дураки а со мной этого не случится. ну - ну оттого и пословица есть гром не грянет мужик не перекрестится, только крестится порой бывает поздно
Doc Brown
V1T писал(а):

когда ты бодрствуешь - у тя голова же не мотается, а держится в верт положении мышцами...

когда ты спишь - все мышцы расслаблены - чувствуешь разницу?


Нет. Не чуствую. В момент удара на голову действует до 30 G. Сколько из них компенсируют мышцы шеи в состоянии покоя, просто держащие голову, чтобы она не моталась?
kolhoznik
STAS152005 писал(а):

Посмотрел...И чего?...Ребенка между взрослых посадили..И даже при этом не все так ужасно...Мой сидит за мною..Его впечатает в спинку кресла...В чем ужас?..Да ни в чем...


мдааа
А что, спинка супер безопасна? Об неё убиться как нех делать. Если головой в спинку влететь, что можно шею сламоть. А не смощает то, что даже в подушки безопасности манекены не летят в свободном падении, а пристёгнуты? А подушка гораздо мягче спинки. Это если ребёнок сидит прямо и ровно, а если боком, задом или ещё как? Они подвижные и могут как угодно сидеть и прилететь в спинку в какой угодно позе.

STAS152005 писал(а):

В итоге шансы лобового столкновения 0,0001%...


излишняя самоуверенность очень опасна. Ты, как водитель, не на всё можешь повлиять. На дороге может валяться какя-нибудь хрень, лопнуло колесо и здравствуй встречка или столб. не дай бог конечно. Да что угодно может случиться.
DerDen
у патриотов со сперматазоидами все гут. они новых юнитов заделают есичо
MIK1982
Народ а кто лично бил машины, не крыло поцарапать или фару разбить, а конкретно когда лонжероны потом новые вваривают, или когда на моторе селумин трескается???
Я думаю после этого уже начинают и сами пристегиваться имелких в машине присегивать.
V1T
Doc Brown писал(а):

Сколько из них компенсируют мышцы шеи в состоянии покоя, просто держащие голову, чтобы она не моталась?


думаю достаточно, чтоб позвонки не поломались supercool
kolhoznik писал(а):

А что, спинка супер безопасна? Об неё убиться как нех делать. Если головой в спинку влететь, что можно шею сламоть


в какой то аварии непристегнутая женщина рукой пробила спинку с седоком....
Doc Brown
MIK1982 писал(а):

Народ а кто лично бил машины, не крыло поцарапать или фару разбить, а конкретно когда лонжероны потом новые вваривают, или когда на моторе селумин трескается???
Я думаю после этого уже начинают и сами пристегиваться имелких в машине присегивать.


Один кадр после этого в Десятину каркас безопасности вварил и ковши с 5-ти точечными ремнями поставил pst
STAS152005
Tony999io писал(а):

впечатает это мало сказано, называй вещи как есть - переломает
знаешь в чем глубость большинства- то что все считают себя умнее других - типа все дураки а со мной этого не случится. ну - ну оттого и пословица есть гром не грянет мужик не перекрестится, только крестится порой бывает поздно


Вообще-то сидушка в РАЗЫ мягче пластика торпеды...И смотри свое же видео скорость столкновения о спинку сидения будет примерно такой же как встреча твой головы с ПБ....А так и ремень безопасности тебя может перерезать пополам pst ...

И не надо гнать фуфел про умных и идиотов...
Я тебе конкретно назвал причины лобовых столкновений. Назвал методы как их избежать..Ни пей за рулем! Не превышай скорость! И будь внимателен на дороге! И не будет у тебя лобового. А ПБ и Кресла это не панацея...Они конечно уменьшают риск последствий.Но не на 100%!...ПБ и Кресла на 2%...
А на 90% это мозги водителя!
У подруги была история...
Поехали они веселой компашкой ночью отвозить пьяного пацана из Реутова в Балашиху. В машине 5-ро!...Музон..Девочки!..Парень давит на газ! И вот водила не увидел стальной прут торчащий над землей .Точнее увидел его в последний момент и успел пригнуть голову. А пьяный пацан спал сидя на за ним..И его голова как орех раскололась....Лежал бы остался жив....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы