Страница 3 из 5
Doc Brown
V1T писал(а):

думаю достаточно, чтоб позвонки не поломались


А я думаю, что нифига не поможет. Вот так и будем оба думать каждый свое без цифр. supercool
MIK1982
Doc Brown писал(а):

Один кадр после этого в Десятину каркас безопасности вварил и ковши с 5-ти точечными ремнями поставил


ну это лучше чем мелкого перевозить непристегнутого
Tony999io
http://spynet.ru/2007/06/25/minskoe_shosse_crash.html

угу здесь все были пьяны

STAS152005 без обид, но твоя самоуверенность больше похожа на глупость
komatoz
STAS152005 писал(а):

Потому что я не представляю КАК? можно уебашится в лобовую...


лехко....

перекресток - тебе зеленый ты спокойно едешь 60 фура со встречки поворачивает на лево , когда до фуры остается метра 3-4 из-за неё выскакивает ушлепок - вот те и лобовузха с 60% перекрытием Pardon .

Вариант два на трассе

выходишь на обгон двух фур (ну идут они собаки плотно что между ними не вклинится) на встречке далеко далеко машинка, ты 10 час за рулем.

В итоге оказывается что та машинка несется со скорсотью под 200 и ты нифига не успеваешь никуда уйти Sad разъезжаешся чудом).

а ты говоришь "не представляю"
MIK1982
komatoz писал(а):

В итоге оказывается что та машинка несется со скорсотью под 200


мы вот так раз чуть микру с девочкой не снесли шли колонной под двести а она не успевала обогнать фуру разошлись в сантиметрах
STAS152005
kolhoznik писал(а):

А что, спинка супер безопасна? Об неё убиться как нех делать. Если головой в спинку влететь, что можно шею сламоть. А не смощает то, что даже в подушки безопасности манекены не летят в свободном падении, а пристёгнуты? А подушка гораздо мягче спинки. Это если ребёнок сидит прямо и ровно, а если боком, задом или ещё как? Они подвижные и могут как угодно сидеть и прилететь в спинку в какой угодно позе.


Скорость встречи с ПБ раз в ДВА ВЫШЕ...Смотрите ролик ВНИМАТЕЛЬНЕЕ....
kolhoznik писал(а):

излишняя самоуверенность очень опасна. Ты, как водитель, не на всё можешь повлиять. На дороге может валяться какя-нибудь хрень, лопнуло колесо и здравствуй встречка или столб. не дай бог конечно. Да что угодно может случиться.


Ты куда смотришь и о чем думаешь когда машину ведешь?
Я вообще-то смотрю на ДОРОГУ...И если что-то лежит на ней то я это УВИЖУ ЗАРАНЕЕ. НЕ СЛЕПОЙ!
Лопнуло колесо...И че? У нменя бывало..Ни чего ужасного нет ...С камаза железяка выпала и мне под колесо на 120-ти...Я спокойно остановился...Камаз с..а уехал. Обидно конечно.Но машина управление не потеряла...
Ловил кстати на 11-й как-то кирпич колесом...На обгоне...НИКАКИХ последствий..Тряхнуло конечно..А так все в порядке...

Сидя за рулем я думаю о КОНКРЕТНЫХ ВЕЩАХ а не о том что где-то,кто-то,как-то....Есть КОНКРЕТНАЯ опасность а есть ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ!...
Я говорю о конкретике...И у меня простой вопрос в КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОИСХОДИТ ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ?
ЛОБОВОЕ! Понимаете ЛОБОВОЕ! В ЛОБ! ПОЛБУ! Как еще написать?
Просто так кирпичная стенка на дороге из не откуда не появляется...
Не надо витать в облаках..
Есть конкретные факторы ОПАСНОСТИ которые надо выявлять и учитывать.А не рассуждать что я это не возможно....
Перец
Гонять меньше надо и правила нарушать, а кресла есть с режимом сна, у меня такое, когда ребенок засыпает, там механизм, который поднимает ноги и опускает голову, переводя ребенка в лежачее положение, да, кресло значительно дороже аналогов, но жизнь ребенка дороже любых денег...

Когда с ребенком еду, вообще стараюсь не гнать, даже за фурой могу ползти часами, если дорога сложная.
MIK1982
Перец писал(а):

да, кресло значительно дороже аналогов, но жизнь ребенка дороже любых денег...


+100

Перец писал(а):

Когда с ребенком еду, вообще стараюсь не гнать, даже за фурой могу ползти часами, если дорога сложная.


ну час ты так поедешь спокойно, полтора а потом забьешь гашетку в пол и на обгон nea
olg2004
креслы без изофиксов лажа


даже срань ниссановская с блокировкой ремня (фиксируем манипуляциями) и то лажа
STAS152005
Tony999io писал(а):

угу здесь все были пьяны


Цитата:

В 14.10. 17 июня на 53 км Минского шоссе 40 – летний житель Рузского района (его состояние устанавливается), управляя без водительского удостоверения а/м «Тойота-Авенсис», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашинами: «Мицубиси-Спейс» (водитель – 46-летний житель Москвы); «Ниссан-Примера» (водитель – 46-летний житель Беларуси); «Ауди А-6» (водитель – 34 – летний житель Москвы); «Хаммер» (личность водителя устанавливается) и «Форд-Фиеста» (водитель – 34-летний житель Москвы, который управлял автомобилем без водительского удостоверения). От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались водитель и 38-летняя пассажира «Тойоты», жительница Рузского района. Несмотря на оказанную помощь, уже в больнице скончался пассажир этого автомобиля, молодой мужчина, личность которого устанавливается. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водители «Форда» и «Хаммера», а также двое пассажирок этого автомобиля: 18 и 44 – летние жительницы Москвы.

Тойота вышла на встречу в метрах 30 от меня. Ехал с дачи, плотный поток. Ну и началось - Тойота зацепила Митцубиси. Митцу через крышу ушла на обочину встречки. Потом Тойота в лоб встретилась с Хаммером. Хаммер упал на крышу красной машины. Потом в эту кашу въехал Форд голубой, в него уже я.

Подушки сработали, был пристегнут. Ни одной царапины.


Без в\у...пьяный...Как я же вам и писал...Столкнулся в лобовик с Хаммером в обоих трупы..Что говорит о том что ни хера ни какие ПБ и Кресла в таком варианте не спасают...А потому х*р ли заморачиватся?
Перец
MIK1982 писал(а):


ну час ты так поедешь спокойно, полтора а потом забьешь гашетку в пол и на обгон nea



Да нет, у меня бывало в плохую погоду я по 9 часов ехал там, где проезжал оди по хорошей погоде за 3,5 часа
Tony999io
STAS152005 писал(а):


Без в\у...пьяный...Как я же вам и писал...Столкнулся в лобовик с Хаммером в обоих трупы..Что говорит о том что ни хера ни какие ПБ и Кресла в таком варианте не спасают...А потому х*р ли заморачиватся?


бл* ты совсем глупым прикидываешься?
тебе недайбог водитель тойоты влетит и что?
или ты от этого застрахован?
и куйню не пиши, ты хоть раз видео пристегнутого в хамере?
я лично нет

ссылка была дана для того
что все тихо мирно ехали пока не наступил пес**ц
и никаких плакатов типа внимание через 5 км будет месилово по дорогам не стояло

дальнейший разговор не имеет смысла

если сам твердолобый то это твое дело
а вот ребенка твоего жалко
ибо он не может сказать папа купи мне кресло
Перец
STAS152005 писал(а):


Без в\у...пьяный...Как я же вам и писал...Столкнулся в лобовик с Хаммером в обоих трупы..Что говорит о том что ни хера ни какие ПБ и Кресла в таком варианте не спасают...А потому х*р ли заморачиватся?



Видишь ли, аварии можно раскатегорировать, грубо говоря из 100% - половина легкие повреждения, половина от половины средние, остальные тяжелые с риском для жизни, так зачем не используя средства защиты охватывать больший процент вероятности? Непристегнутый ребенок может свернуть шею, даже при небольшой аварии, когда кто н-ть спереди резко затормозит а ты не успеешь среагировать.
Я часто езжу по трассам, произойти может что угодно, видел отлетающие колеса от фур, выпадающие из кузова бетонные блоки, разлитый гудрон, по которому народ в кюветы улетал, один раз мне кабан из лесу под колеса метнулся и т.д. хорошо что я не гоняю и всегда у меня было время для реакции.
Банально лопнувшее колесо может привести к опрокидыванию, никто не удержит ребенка, в таком случае.
Для меня показателен был случай, когда знакомый с работы так же возил ребенка, типа я профессионал, езжу не быстро, сзади теща удержит, короче догнал газель резко остановившуюся перед светофором, дочка ударилась о кресло, теща естетственно не удержала ее, сама пловину зубов потеряла, в итоге ребенок получил сильный удар в грудь, сотрясение мозга, сдвиг позвонков, долго лежала в больнице, врачи сказали - повезло, еще немного и стала бы инвалидом. теперь у него автокресло.
STAS152005
komatoz писал(а):

перекресток - тебе зеленый ты спокойно едешь 60 фура со встречки поворачивает на лево , когда до фуры остается метра 3-4 из-за неё выскакивает ушлепок - вот те и лобовузха с 60% перекрытием .


Ни че не понял...фура со встречки...
Если она на встречной стоит она мне обзор подьездов к перекрестку не перекрывает...

komatoz писал(а):

выходишь на обгон двух фур (ну идут они собаки плотно что между ними не вклинится) на встречке далеко далеко машинка, ты 10 час за рулем.

В итоге оказывается что та машинка несется со скорсотью под 200 и ты нифига не успеваешь никуда уйти разъезжаешся чудом).


Понятие "далеко..далеко..." это сколько? в метрах пожалуйста...
По конкретнее 200 метров или 2 км.?
Понять скорость идущего авто на встречной...Мне хватает секунды...В таком случае я прерываю обгон и возвращаюсь в свой ряд...
Перед выходом на встречную для обгона если я вижу впереди машину я сначала оцениваю ЕЕ СКОРОСТЬ а уж потом принимаю решение.
Тем более видя ДВЕ ФУРЫ я просто не стану обгонять..Слишком рискованно...И именно по причине возможности высокой скорости встречного авто...
STAS152005
Tony999io писал(а):

бл* ты совсем глупым прикидываешься?
тебе недайбог водитель тойоты влетит и что?
или ты от этого застрахован?
и куйню не пиши, ты хоть раз видео пристегнутого в хамере?
я лично нет

ссылка была дана для того
что все тихо мирно ехали пока не наступил пес**ц
и никаких плакатов типа внимание через 5 км будет месилово по дорогам не стояло

дальнейший разговор не имеет смысла

если сам твердолобый то это твое дело
а вот ребенка твоего жалко
ибо он не может сказать папа купи мне кресло


Еще раз...
В данном варианте твое КРЕСЛО что мертвому припарка ТРУПЫ ВСЕ!
ОНО НЕ СПАСЕТ!Девайс АБСОЛЮТНО БЕЗПОЛЕЗЕН!

На варшавке трое молодых идиотов на новеньком Мерседесе разогнались до 200 км/ч..и не смогли затормозить перед светофором...Дело было в 90-х...Тогда это было еще возможно там...
Вьехали в Опель тот Шатлом стартовал в ВВЕРХ...Потом лег на шестерку..догнав девятку..В Опеле и Шестерке СРАЗУ 5 трупов!
В мерсе ТРОЕ...Они жили еще 30-40 минут....Вопрос ты предпочитаешь СРАЗУ или ПОМУЧИТСЯ ПОЛЧАСА?
Я лично при таком раскладе предпочту сразу...Платить деньги за 30 минут мучений я не хочу...
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Вопрос ты предпочитаешь СРАЗУ или ПОМУЧИТСЯ ПОЛЧАСА?
Я лично при таком раскладе предпочту сразу...


ну так убейся об стену сегодня, зачем жить дальше мучиться???
Tony999io
MIK1982 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вопрос ты предпочитаешь СРАЗУ или ПОМУЧИТСЯ ПОЛЧАСА?
Я лично при таком раскладе предпочту сразу...


ну так убейся об стену сегодня, зачем жить дальше мучиться???



+ много
STAS152005
MIK1982 писал(а):

ну так убейся об стену сегодня, зачем жить дальше мучиться???


Это все что ты можешь пукнуть? pst pst pst ...
Аргументы закончились?...Ну-ну...

Я говорю про конкретную ситуацию...На трассе если вам в лоб вылетит машина.Вы просто не успеете среагировать...При ее скорости в 100 км/ч и вашей в 100-ню вы оба гарантированные 100% ТРУПЫ!
Здесь только господь Бог решает кому жить, а кому умереть.
И все сидящие в машинах...
Я просто РЕАЛИСТ! И покупка кресла в данной ситуации не спасет ни чьей жизни. Ни моей ни моего ребенка.
При движении в Москве со средней скоростью в 15 км/ч...тоже смысла в доп.защите нет.
В итоге мы видим что сей девайс работает в очень узком диапазоне аварийных ситуаций...
Я ни кого не отговариваю от его покупки. Пожалуйста. Покупайте.
В определенных ситуациях он будет ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН!
Но при этом надо понимать что это далеко не панацея при аварии. И Кресло не гарантия 100% безопасности. Это всего лишь несколько процентов в плюс....Что ИНОГДА бывает не мало...
STAS152005
Перец писал(а):

Видишь ли, аварии можно раскатегорировать, грубо говоря из 100% - половина легкие повреждения, половина от половины средние, остальные тяжелые с риском для жизни, так зачем не используя средства защиты охватывать больший процент вероятности? Непристегнутый ребенок может свернуть шею, даже при небольшой аварии, когда кто н-ть спереди резко затормозит а ты не успеешь среагировать.
Я часто езжу по трассам, произойти может что угодно, видел отлетающие колеса от фур, выпадающие из кузова бетонные блоки, разлитый гудрон, по которому народ в кюветы улетал, один раз мне кабан из лесу под колеса метнулся и т.д. хорошо что я не гоняю и всегда у меня было время для реакции.
Банально лопнувшее колесо может привести к опрокидыванию, никто не удержит ребенка, в таком случае.
Для меня показателен был случай, когда знакомый с работы так же возил ребенка, типа я профессионал, езжу не быстро, сзади теща удержит, короче догнал газель резко остановившуюся перед светофором, дочка ударилась о кресло, теща естетственно не удержала ее, сама пловину зубов потеряла, в итоге ребенок получил сильный удар в грудь, сотрясение мозга, сдвиг позвонков, долго лежала в больнице, врачи сказали - повезло, еще немного и стала бы инвалидом. теперь у него автокресло.


Сводка по Москве ...
1200 аварий из них тяжелые 12.......
Именно в этих 12-ти и происходят последствия для здоровья. Процент сам посчитаешь?
Догнал Газель на перекрестке?...Профи? 63 ..Тогда я СУПЕРПРОФИ! pst ..Ибо такая ситуация на светофорах уже давно стала СТАНДАРТОМ. Когда в переди идущая машина тормозит. Собственно с таким я КАЖДЫЙ ДЕНЬ сталкиваюсь...Я те больше скажу при переключении это вообще детский сад..Часто тормозят после начала движения на ЗЕЛЕНЫЙ!
komatoz
STAS152005 писал(а):

Сидя за рулем я думаю о КОНКРЕТНЫХ ВЕЩАХ а не о том что где-то,кто-то,как-то....Есть КОНКРЕТНАЯ опасность а есть ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ!...
Я говорю о конкретике...И у меня простой вопрос в КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОИСХОДИТ ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ?
ЛОБОВОЕ! Понимаете ЛОБОВОЕ! В ЛОБ! ПОЛБУ! Как еще написать?
Просто так кирпичная стенка на дороге из не откуда не появляется...
Не надо витать в облаках..
Есть конкретные факторы ОПАСНОСТИ которые надо выявлять и учитывать.А не рассуждать что я это не возможно....


Это. еси чо я те примеры из личного опыта привел не "гипотетические".
MIK1982
STAS152005 писал(а):

Я говорю про конкретную ситуацию...На трассе если вам в лоб вылетит машина.Вы просто не успеете среагировать...При ее скорости в 100 км/ч и вашей в 100-ню вы оба гарантированные 100% ТРУПЫ!


Зависит от машин если мне в лоб вылетит ока я попаду максимум на ремонт машины, а если камаз то уже не айс. Но ребенок на заднем сидение в кресле скорее всего выживет.
STAS152005
komatoz писал(а):

Это. еси чо я те примеры из личного опыта привел не "гипотетические".


Я это не тебе писал..тебе я ответил...
MIK1982 писал(а):

Зависит от машин если мне в лоб вылетит ока я попаду максимум на ремонт машины, а если камаз то уже не айс. Но ребенок на заднем сидение в кресле скорее всего выживет.


Камаз при скорости лобового в 200 км/ч....? wwow ...
Только что столкновение Авенсис с Хамером в обоих ТРУПЫ!При том что в выхи на Киевским при плотном потоке скорость редко превышает 100-ню...Там примерно думаю они на 120-ти сошлись...
С Камазом те же последствия..Не тешь себя ИЛЮЗИЯМИ.
DerDen
STAS152005 писал(а):

Только что столкновение Авенсис с Хамером в обоих ТРУПЫ



Цитата:

С травмами различной степени тяжести госпитализированы водители «Форда» и «Хаммера»

MIK1982
STAS152005
читай внимательно, ели камаз то шансов у передних нету вообще, а вот если в оку въеду то и *** с ней )))
Дядя Вася
STAS152005 писал(а):

Я просто РЕАЛИСТ! И покупка кресла в данной ситуации не спасет ни чьей жизни. Ни моей ни моего ребенка.

Слушай, тебе что, просто жалко денег на ребёнка? Да хоть на один процент кресло улучшит безопасность - уже не зря, иногда ведь сантиметров не хватает до чужого бампера. Сам же написал
STAS152005 писал(а):

Это всего лишь несколько процентов в плюс....Что ИНОГДА бывает не мало...


никогда же не знаешь, заранее, сколько их, этих процентов.

У меня жена тоже утверждала, что ремень только на живот давит, пока в один момент по торпеде лбом не стукнулась. И точно так же утверждала, что удержит малую на руках и что малая в кресле сидеть не будет. Только как-то раз пришлось резко тормознуть, малая с дивана в переднее кресло влетела, а ехали от силы 40 км/ч. А теперь в кресле сама сидит и радуется - ещё бы, ведь теперь в окошко столько интересного видно. rlzz

В общем, всем Drinks or Beer я свой выбор сделал в пользу кресла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы