Страница 4 из 5
STAS152005
Дядя Вася писал(а):

Слушай, тебе что, просто жалко денег на ребёнка?


Сестра купила супер-пупер...Поездила два года.Сейчас выбросила нафиг...Только место занимает в машине.По МОСКВЕ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО.
При чем здесь жалко не жалко...ОН БЕСПОЛЕЗЕН ПРАКТИЧЕСКИ!
MeDBeDb
STAS152005
Брат незлись ,вот прочти статью . http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/4/21713.html Я понимаю что ты хочешь сказать ,что у каждого своё на роду написано .Ребята а ещё я за кресло и оно стоит , просто ребёнка жалко сидя в кресле везти более 700 км вот и решил у вас спросить кто как выходит из этой ситуации Smile
Перец
MeDBeDb писал(а):

просто ребёнка жалко сидя в кресле везти более 700 км вот и решил у вас спросить кто как выходит из этой ситуации Smile



Ребенка жалко, когда он в холодильнике морга лежит...

А из ситуации много выходов, уже писали от портативного двд плеера, чтоб мультики смотрел, до планирования поездки с частыми остановками, почитай в инете, есть игры, которые можно играть с родителями в кресле пока один родитель рулит, второй играет, а не пялится по сторонам.
MeDBeDb
Перец писал(а):

MeDBeDb писал(а):

просто ребёнка жалко сидя в кресле везти более 700 км вот и решил у вас спросить кто как выходит из этой ситуации Smile



Ребенка жалко, когда он в холодильнике морга лежит...

А из ситуации много выходов, уже писали от портативного двд плеера, чтоб мультики смотрел, до планирования поездки с частыми остановками, почитай в инете, есть игры, которые можно играть с родителями в кресле пока один родитель рулит, второй играет, а не пялится по сторонам.


Про холодильник ты зря .......
Ночью игры ? ты уверен ? движение только ночью будет
З.Ы.ещё шутки будут ?
Перец
MeDBeDb писал(а):


Ночью игры ? ты уверен ? движение только ночью будет



Ночью нужно спать, тем более ребенку.
STAS152005
MeDBeDb писал(а):

Брат незлись ,вот прочти статью . http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/4/21713.html Я понимаю что ты хочешь сказать ,что у каждого своё на роду написано .Ребята а ещё я за кресло и оно стоит , просто ребёнка жалко сидя в кресле везти более 700 км вот и решил у вас спросить кто как выходит из этой ситуации


Я злюсь? wwow ...Я совершенно спокоен...
А по поводу покупки и использования я примеряю на себя...
Когда я последний раз тормозил в пол?...Это было....было...А-ааа..да терь вспомнил...Когда еще Акцент был...На НР летом...Мудила без стопов выскочил и стал тормозить....Я в 2-х метрах остановился...Пять лет назад было дело...
Когда я сел в машину?...А да..в 1975 году с батей все детство катались на классике...Когда нам бы кресло не помешало?...........Эээээ......НЕ было в нем необходимости....А сам когда за руль сел?...Ааааа...в 1991-м....А сколько я проехал за это время? Так считаем 200+50+100+50+40=440 т.км....Т.е. за 440 000 км. у меня не было в нем необходимости. А когда кресло пригодилось бы?.....Ээээээээ......НИКОГДА!
Спрашивается зачем мне оно? Smile
MIK1982
Перец писал(а):

А из ситуации много выходов, уже писали от портативного двд плеера


ага 5 рублей цена вопроса, а к потолку двухсторонним скотчем лепится детишки смотрят с задних рядов и мозг родителям не выносят )))
Pavvv
Солярко писал(а):

придержит.


Придержит???? ты физику 7-го класса проходил? или у тебя жена руками несколько тонн может удержать? ну люди ,блин как скажут хоть стой хоть падай.
komatoz
STAS152005 писал(а):

Ни че не понял...фура со встречки...
Если она на встречной стоит она мне обзор подьездов к перекрестку не перекрывает...


перекресток, со встречки налево поворачивает фура меня пропускает, фура чтобы налево вывернуть на перекрестке проехала чутка дальше и соответетвенно перекрыла мне обзор её дальнего от меня борта и всё что за ним. из-за фуры не снижая скорости выскакивает долбукй на зубиле он меня не видит я его соответсвенно тоже ибо ме и ему всё фура перекрывает. видеть мы начинаем дрг друга метра за 3 дол столкнвения (у меня тормозной путь был гдето около 3 м до точки удара -зубилу десятина на метр отбросила гдето отместа удара)
все были пристегнуты кроме дочери на заднем сидении и кошки. Дочери просто повезло и она как и жена (пристегнутая а переднем сидении) отделались испугом, у меня чутка вышибло сутав большого пальца - оза руль креко держался Smile.
А вот мужыг в зубиле неристегнут был в итоге он практичски сломал ногу (вечером он практически не мог ходить а я шевелить паьцем руки) и протаранил лбом лобовуху зубилы.

Кошка пролетела чрез весь салон (у дочери на руках была) и проуарапала её .


По поводу встречной шустролетящей машины - после 10+ часов за рулем сложно оценить абсолютно адекватно неадекватную скорость встречки Pardon , вобщем когда я начал ловить глюки - путать приближающуюся и обгоняющую= маинки мы как раз доехаи доночлега более 13 часов за рулем.
kolhoznik
STAS152005 писал(а):

КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОИСХОДИТ ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ?
ЛОБОВОЕ! Понимаете ЛОБОВОЕ! В ЛОБ! ПОЛБУ! Как еще написать?


ты едешь по трассе, навстречу едет машина и за 10м до тебя выруливает тебе в лоб. *** занет по какой причине, но выруливает. ВСЁ. ЛОБ В ЛОБ. Авария с Бачинским яркий пример.

STAS152005 писал(а):

Скорость встречи с ПБ раз в ДВА ВЫШЕ...Смотрите ролик ВНИМАТЕЛЬНЕЕ....


а если посмотреть ещё внимательнее, то в момент встречи подушка уже раскрыта

STAS152005 писал(а):

Лопнуло колесо...И че? У нменя бывало..Ни чего ужасного нет


просто тебе повезло. Можно машину на уши поставить неудачно залетев в колею на МКАДе.

STAS152005 писал(а):

Я говорю про конкретную ситуацию...На трассе если вам в лоб вылетит машина.Вы просто не успеете среагировать...При ее скорости в 100 км/ч и вашей в 100-ню вы оба гарантированные 100% ТРУПЫ!


авариии всякие бывают, в той авраии, когда ты уже беспомощен и ничего не можешь сделать, твоего ребёнка начинает защищать автокресло. До какой степени, конечно вопрос, но хуже не сделает.

STAS152005 писал(а):

Я просто РЕАЛИСТ! И покупка кресла в данной ситуации не спасет ни чьей жизни. Ни моей ни моего ребенка.


ты баран lol1

Была как-то тема, когда в чувака на УАЗе Патриоте влетел мудень на Лексусе. В Патриоте все выжили, кроме ребёнка, который через окно вылетел и погиб. И как жить отцу дальше после этого?
STAS152005
komatoz писал(а):

перекресток, со встречки налево поворачивает фура меня пропускает, фура чтобы налево вывернуть на перекрестке проехала чутка дальше и соответетвенно перекрыла мне обзор её дальнего от меня борта и всё что за ним. из-за фуры не снижая скорости выскакивает долбукй на зубиле он меня не видит я его соответсвенно тоже ибо ме и ему всё фура перекрывает. видеть мы начинаем дрг друга метра за 3 дол столкнвения (у меня тормозной путь был гдето около 3 м до точки удара -зубилу десятина на метр отбросила гдето отместа удара)


Не понял...
Фура стояла на встречной...Поворачивала налево. Пропуская тебя.
От куда вылетела 9-ка...Она тоже поворачивала?..Да скорее всего..Там действительно получается мертвая зона...Из которой бывает вылазят долбики...
kolhoznik писал(а):

Была как-то тема, когда в чувака на УАЗе Патриоте влетел мудень на Лексусе. В Патриоте все выжили, кроме ребёнка, который через окно вылетел и погиб. И как жить отцу дальше после этого?


Я тебе могу совершенно другой случай привести...Когда в аналогичном случае ребенка выбросило в сугроб и он отделался ИСПУГОМ!
Все оставшиеся в машине просто СГОРЕЛИ....
Так что 1-1.....
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Я тебе могу совершенно другой случай привести...Когда в аналогичном случае ребенка выбросило в сугроб и он отделался ИСПУГОМ!
Все оставшиеся в машине просто СГОРЕЛИ....
Так что 1-1.....


как вы достали со своими байками
что бы вылететь в сугроб, ему сначала придется своей головой крышу проломить
бывают же такие упертые
я так понимаю ремень тож нафиг не нужен? сам небось не пристегиваешься?
что бы в случае чего верхняя половина туловища улетела?
DerDen
на майских праздниках был свидетелем аварии0 матиз вылетел со встречки на новой каширке, ударился об отбойник и перевернулся.. за рулем баба, в салоне 2-е детей.. достали, в истерике но живые, ни царапины.. ибо в креслах были
DerDen
зы одному ребенку полтора годика, другому 3
Перец
STAS152005 писал(а):

Т.е. за 440 000 км. у меня не было в нем необходимости. А когда кресло пригодилось бы?.....Ээээээээ......НИКОГДА!
Спрашивается зачем мне оно? Smile



А на 440 001-м вдруг понадобится, а его нет, так вот чтоб уменьшить вероятность обращения в фирмы по оказаниям ритульных услуг, надеюсь ответил на вопрос...

Мы не можем предвидеть будущего, но обезапасить ребенка нужно, у меня тоже не было случаев (тьфу-тьфу), но кресло не так дорого, а вот последствия могут быть печальны.
STAS152005
Tony999io писал(а):

как вы достали со своими байками
что бы вылететь в сугроб, ему сначала придется своей головой крышу проломить
бывают же такие упертые


kolhoznik писал(а):

Была как-то тема, когда в чувака на УАЗе Патриоте влетел мудень на Лексусе. В Патриоте все выжили, кроме ребёнка, который через окно вылетел и погиб.

DerDen
STAS152005
так что при опрокидывании машины- шансов выжить больше с креслом или без?
STAS152005
Перец писал(а):

А на 440 001-м вдруг понадобится, а его нет, так вот чтоб уменьшить вероятность обращения в фирмы по оказаниям ритульных услуг, надеюсь ответил на вопрос...


Почему бы всем не носить каски?..Ведь шансы практически равные..Что кирпичом по макушке что детское кресло...И не важно что кирпич тебе на голову еще не падал...Вот завтра и упадет...А ты без каски?...
По статистике оба варианта будут равными...
А еще вот заземление у тебя есть?...Сейчас сезон летних гроз...Шансы получить удар молнии в два раза выше....
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Tony999io писал(а):

как вы достали со своими байками
что бы вылететь в сугроб, ему сначала придется своей головой крышу проломить
бывают же такие упертые


kolhoznik писал(а):

Была как-то тема, когда в чувака на УАЗе Патриоте влетел мудень на Лексусе. В Патриоте все выжили, кроме ребёнка, который через окно вылетел и погиб.



для особо внимательных - опечатался
не крышу а стекло лобовое
кстати в тесте про манекена хорошо видно как он это делает

так ты не ответил про ремни
Перец
STAS152005 писал(а):


Почему бы всем не носить каски?



Так по стройке все в касках и ходят, причем в обязательном порядке.

Вот специально для таких http://www.avtodeti.ru/?t=88

Статистика аварийности в Российской Федерации за 2008 год

За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 (-6,6% )* дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 (-10,1%) человек, а 270 883 (-7,3%) человека получили ранения.

13 611 (-12,7%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 383 (-6,7% ) человека погибли, а 19 887 (-12,4% ) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 21 970 (-7,9% ) ДТП с участием детей, в которых 1 018 (-8,8%) детей погибли, а 22 785 (-7,8%) детей получили ранения.

* В скобках указаны цифры изменения в процентом соотношении с данными за 2007 год.


Статистика 2008 года по Московской области

За 2008 год зарегистрировано 1030 ДТП с участием детей, в которых погибли 58 детей, 1059 - ранены. Среди 58 погибших несовершеннолетних участников дорожного движения 33 были пассажирами, 24 - пешеходами, а также погиб один велосипедист.
Из числа погибших детей-пассажиров 22 ребенка перевозились без специального автокресла.


Статистика 2008 года по Москве

По данным пресс-службы столичной Госавтоинспекции, в 2008 году в Москве количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 10,9% по сравнению с 2007 годом. Всего в 2008 году в Москве было зафиксировано 13306 ДТП, тогда как в 2007 году – 14939. При этом число погибших в результате этих происшествий участников дорожного движения снизилось на 25,5% до 865 человек, а количество раненых - на 11,2% до 1514 человек. В 2008 году на дорогах Москвы погибло 11 детей (в 2007 году – 25 детей).

Основными видами ДТП, произошедших по вине водителей транспортных средств (ТС), в 2008 году стали:
наезд на пешехода (46,9 % от общего количества ДТП),
столкновение ТС (37,9 %),
наезд на препятствие (6 %),
наезд на стоящее ТС (5 %),
опрокидывание (0,9 %).


Статистика 2008 года

С января по сентябрь 2008 года (т.е. за 9 месяцев) в Российской Федерации произошло 16 759 (-10%) ДТП с участием детей, в которых 766 (-15,9%) детей погибли, а 17 429 (-9,6%) детей получили ранения. Из погибших детей 383 (-4,2%) ребенка были пассажирами, из ранены- пассажирами были 6 647 (-9,2%) детей.

В скобках указано, как изменились данные по сравнению с тем же периодом 2007 года. И хотя наблюдается положительная динамика, детей-жертв ДТП в России по-прежнему не просто много, а очень много.


Данные за 2006 и 2007 года мы опубликуем в ближайшее время


Статистика 2005 года

В 2005 году в Российской Федерации произошло 25.489 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погиб 1.241 ребенок. Почти половина из них, 608 детей, были пешеходами. Число погибших детей-пассажиров ненамного меньше - 571 ребенок.

За тот же период времени в ДТП было ранено 26.097 детей. Из них 12.859 – детей-пешеходов, 9.162 – детей-пассажиров.

Нехитрые вычисления показывают, что за 2005 год в нашей стране получили ранения и погибли почти десять тысяч (9.733) детей-пассажиров. Они не нарушали правила дорожного движения, а многие из них, в силу своего возраста, еще даже не успели узнать об их существовании. Они не катались на велосипедах в запрещенных местах, не перебегали дорогу в неположенном месте или на красный свет. Они просто сидели в машине, рядом с мамой и папой. 571 из них погибли.
STAS152005
DerDen писал(а):

так что при опрокидывании машины- шансов выжить больше с креслом или без?


с креслом больше...Как часто вы опрокидываетесь? Я ни разу....
DerDen
STAS152005 писал(а):

DerDen писал(а):

так что при опрокидывании машины- шансов выжить больше с креслом или без?


с креслом больше...Как часто вы опрокидываетесь? Я ни разу....



с нашими колейностями и ремонтами дороги без знаков- как нех.й делать
grehov
STAS152005 писал(а):

DerDen писал(а):

так что при опрокидывании машины- шансов выжить больше с креслом или без?


с креслом больше...Как часто вы опрокидываетесь? Я ни разу....


сплюнь... ттт...
STAS152005
Перец писал(а):

Статистика 2008 года по Московской области

За 2008 год зарегистрировано 1030 ДТП с участием детей, в которых погибли 58 детей, 1059 - ранены. Среди 58 погибших несовершеннолетних участников дорожного движения 33 были пассажирами, 24 - пешеходами, а также погиб один велосипедист.
Из числа погибших детей-пассажиров 22 ребенка перевозились без специального автокресла.


33 ...
11 погибло в кресле....
22 без него...
Как видим кресло не дает 100% гарантии защиты...Хотя безусловно снизает риск.О чем я собственно не спорю...
Сколько в Москве детей погибло? 11 детей...За весь год..В 10 миллионном городе?...Риск по статистике будет примерно 0,00000001%
Не вижу смысла бежать в магазин за креслом....
Перец
STAS152005 писал(а):

Я ни разу....



И незаряженное ружье раз в год стреляет... причем достаточно одного раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы