Страница 5 из 9
Олег-10
sveinung писал(а):

один обгоняющий выглядывает - никого, только медленная фура встречная - "успею", второй обгоняющий выглядывает - никого, только медленная фура встречная - "успею". Далее - разгон, начало обгона...


Развиваю мысль...Из опыта!..
Впереди меня выходит на обгон криворучка....Выглядываю... Свет...Свет..Опа..Нет света!..Обгон Камаза! ООООООООООООО!!!!!!!! Шоха без света навстречу! Криворучка успевает уйти вправо на полосу...Не успеваюююююююююю!!!!!!! Водила Камаза видит- тормоза!...Колеса- в дым!! Я в право!!... Уууух- успел! сПАСИБО КАМЗИСТУ!!! ЕБАНЫЙ ТЫ КОЗЁЛ НА ШАХЕ !(простите меня модеры!!!!!),тебе чё, лампочек жалко, урод?
Немного из лексикона и теории спортсменов...
Когда глаз привыкает к постоянному раздражению (в нашем случаю- ближний свет), он "замыливается", тоесть перестаёт реагировать на другие нюансы! Получается- при обгоне выглядываешь, видишь фары встречных, расчитываешь скорость, время и начало обгона!..ООООп!..А туту появляется баран без света!!! Но ты его не видел!!! Глаз привык к свету. Успеваешь увидеть в последний момент... Или не успеваешь, как кому повезёт!..
На трассе Тюмень-Ямбург это самое распостранённое ДТП, ( на втором месте- уснувший за рулём)..
Вот и думай водила- хочешь ли ты оказаться ЧЁРНОЙ вороной в потоке автотранспорта? Или всё-таки проще включить ближний свет ( или ПТФ)?
Всем безаварийной езды!!!
Smile
Сергей Т
Олег-10 писал(а):

Развиваю мысль...Из опыта!..
Впереди меня выходит на обгон криворучка....Выглядываю... Свет...Свет..Опа..Нет света!..Обгон Камаза! ООООООООООООО!!!!!!!! Шоха без света навстречу! Криворучка успевает уйти вправо на полосу...Не успеваюююююююююю!!!!!!! Водила Камаза видит- тормоза!...Колеса- в дым!! Я в право!!... Уууух- успел! сПАСИБО КАМЗИСТУ!!! ЕБАНЫЙ ТЫ КОЗЁЛ НА ШАХЕ !(простите меня модеры!!!!!),тебе чё, лампочек жалко, урод?
Немного из лексикона и теории спортсменов...
Когда глаз привыкает к постоянному раздражению (в нашем случаю- ближний свет), он "замыливается", тоесть перестаёт реагировать на другие нюансы! Получается- при обгоне выглядываешь, видишь фары встречных, расчитываешь скорость, время и начало обгона!..ООООп!..А туту появляется баран без света!!! Но ты его не видел!!! Глаз привык к свету. Успеваешь увидеть в последний момент... Или не успеваешь, как кому повезёт!..
На трассе Тюмень-Ямбург это самое распостранённое ДТП, ( на втором месте- уснувший за рулём)..
Вот и думай водила- хочешь ли ты оказаться ЧЁРНОЙ вороной в потоке автотранспорта? Или всё-таки проще включить ближний свет ( или ПТФ)?
Всем безаварийной езды!!!


+ 150 были такие моменты
sveinung
это не я писал, цитата у вас , батенька, кривая supercool
Дмiтро
sveinung писал(а):

самое главное правило - это включать мозг, а не ближний свет



Лучше и то и другое включать. Оно как-то надежнее.
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Лучше и то и другое включать. Оно как-то надежнее.


+1 Береженного, бого бережет supercool
Pestick96
Включив мозг отключив все остальное эфекта не будет. А судя по постам sveinung мозг такой же маомощный как и лампочки на его машине которые он бережет не включая. Ему проще кричать в форточку встречным купи очки нежели включить свои фары что бы его видели те кто очки по каким то причинам не купили. а вот когда такой без очков въедет в тебя тебе легче будет? а если в лоб? а если и не в лоб но надо будет ремонтировать пусть даже по страховке. тебе это надо? а говришь мозг включите bboyan
sveinung
Pestick96 писал(а):

Включив мозг отключив все остальное эфекта не будет. А судя по постам sveinung мозг такой же маомощный как и лампочки на его машине которые он бережет не включая. Ему проще кричать в форточку встречным купи очки нежели включить свои фары что бы его видели те кто очки по каким то причинам не купили. а вот когда такой без очков въедет в тебя тебе легче будет? а если в лоб? а если и не в лоб но надо будет ремонтировать пусть даже по страховке. тебе это надо? а говришь мозг включите bboyan



иди в налоговую отчитайся supercool
там будет очень интересно узнать на сколько ты богат на мощные лампочки:supercool

а когда в тебя в лоб въедет с ближним светом тебе легче будет ?! hehe
ню-ню hehe
Дмiтро
sveinung писал(а):

а когда в тебя в лоб въедет с ближним светом тебе легче будет ?!


Интересная логика. Если ей следовать, то:
1) Можно ездить с неисправными тормозами, потому что если кто-то въедет с исправными, то легче не будет.
2) Можно ездить непристегнутым, потому что если кто-то въедет пристегнутый, то легче не будет.
3) Можно ездить без света ночью, потому что если кто-то въедет со светом, то легче не будет.
4) Можно проезжать светофор на красный, потому что если кто-то въедет проезжая на зеленый, то легче не будет.
Ну и т.д. не без доли юмора и абсурда в аналогичных примерах... Smile

А если кто-то въедет и у твоей машины ближний не был включен, то не будешь ли ты потом всю жизнь кусать локти на тему "Если бы у меня был ближний, может быть он бы меня и заметил".
Уж лучше предпринять все возможные меры по снижению вероятности неприятностей, тем более, что абсолютное большинство однозначно высказывается, что ближний как минимум не делает видимость встречки хуже Smile

А я едущим без ближнего буду продолжать моргать дважды... Ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.... Тьфу, т.е. гаишнегов в кустах, когда их там нет... Вы меня разыгрываете "а вот меня и не заметно", а я вас "а вот и найди гайца" Smile
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Интересная логика.


Какая нахрен у него логика. Полное отсутствие таковой Pardon
Дмiтро
Сергей Т писал(а):

Какая нахрен у него логика. Полное отсутствие таковой


Тут здоровый спор идёт. Я может и не согласен с человеком, но вот давайте без обидных высказываний в адрес форумчан.
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Я может и не согласен с человеком, но вот давайте без обидных высказываний в адрес форумчан.


Я не считаю это обидным высказыванием, если в ответах человека отсутствует логика supercool
Pestick96
Сергей Т писал(а):

Дмiтро писал(а):

Я может и не согласен с человеком, но вот давайте без обидных высказываний в адрес форумчан.


Я не считаю это обидным высказыванием, если в ответах человека отсутствует логика supercool


полностью поддерживаю. Там присутствует дикое упрямство Smile
и куча завести Smile
Налоги все заплачены. Ближний горит всегда. Даже в городе. Не хочу что бы при перестроении кто нибудь тонированный меня не заметил. А так меня видно лучше.
Pestick96
Дмiтро писал(а):

sveinung писал(а):

а когда в тебя в лоб въедет с ближним светом тебе легче будет ?!


Интересная логика. Если ей следовать, то:
1) Можно ездить с неисправными тормозами, потому что если кто-то въедет с исправными, то легче не будет.
2) Можно ездить непристегнутым, потому что если кто-то въедет пристегнутый, то легче не будет.
3) Можно ездить без света ночью, потому что если кто-то въедет со светом, то легче не будет.
4) Можно проезжать светофор на красный, потому что если кто-то въедет проезжая на зеленый, то легче не будет.
Ну и т.д. не без доли юмора и абсурда в аналогичных примерах... Smile

А если кто-то въедет и у твоей машины ближний не был включен, то не будешь ли ты потом всю жизнь кусать локти на тему "Если бы у меня был ближний, может быть он бы меня и заметил".
Уж лучше предпринять все возможные меры по снижению вероятности неприятностей, тем более, что абсолютное большинство однозначно высказывается, что ближний как минимум не делает видимость встречки хуже Smile

А я едущим без ближнего буду продолжать моргать дважды... Ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.... Тьфу, т.е. гаишнегов в кустах, когда их там нет... Вы меня разыгрываете "а вот меня и не заметно", а я вас "а вот и найди гайца" Smile



слушай а это тема, моргать так, тоже теперь так буду делать Smile
тем более что от таких действий безопасность не страдает а даже наоборот
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

А я едущим без ближнего буду продолжать моргать дважды... Ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.... Тьфу, т.е. гаишнегов в кустах, когда их там нет... Вы меня разыгрываете "а вот меня и не заметно", а я вас "а вот и найди гайца"


Сразу внимание на это не обратил, но это ПЯТЬ. ROFL Good
Дмiтро
Pestick96 писал(а):

слушай а это тема, моргать так, тоже теперь так буду делать
тем более что от таких действий безопасность не страдает а даже наоборот



И наоборот, едущим без ближнего никогда не моргаю о гаишной засаде Smile

Пускай сюрприз будет
(с)Винокур
HuKCEP
Прочитав всю тему сделал вывод - ничего у нас в России на дорогах не изменится и смертности меньше не станет. Причина простая - начинать исправление ситуации надо С СЕБЯ, а не рассказывать тут дущещипательные истории про сволочей гаишников, да собственное видение ЗАКОНОВ.
HuKCEP
Сергей Т писал(а):

Дмiтро писал(а):

А я едущим без ближнего буду продолжать моргать дважды... Ищите чёрную кошку в чёрной комнате, когда её там нет.... Тьфу, т.е. гаишнегов в кустах, когда их там нет... Вы меня разыгрываете "а вот меня и не заметно", а я вас "а вот и найди гайца"


Сразу внимание на это не обратил, но это ПЯТЬ. ROFL Good


Такое моргание видит не только водитель автомобиля, едущего без света, но и те кто едет за ним - они то в чем виноваты? - шутники блин.
Дмiтро
HuKCEP писал(а):

Такое моргание видит не только водитель автомобиля, едущего без света, но и те кто едет за ним - они то в чем виноваты? - шутники блин.



Без фанатизма конечно... Правильные участники дорожного движения не должны пострадать Smile
Так сказать "Не навреди" Smile
Олег-10
Нет, коллеги, Вы как хотите, а я буду со светом ездить( ближний или туманки)! Я хочу, чтобы моё авто было видно издалека...Повышать свою безопасность буду всеми доступными средствами( в разумных пределах, конечно)...Жизнь так коротка....
Дмiтро
Олег-10 писал(а):

Нет, коллеги, Вы как хотите, а я буду со светом ездить( ближний или туманки)! Я хочу, чтобы моё авто было видно издалека...Повышать свою безопасность буду всеми доступными средствами( в разумных пределах, конечно)...Жизнь так коротка....



Да собственно абсолютное большинство и не против Smile
Вот и подтверждение тому. Не забываем голосовать. Я так понимаю сторонники бесполезности ближнего днём голосовать вообще отказываются или они в тайне тоже ЗА Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3866247
Wanderlust
А я сегодня по утреннему туманчику (видмость метров 50-100) поворачивал налево со второстепенной; туман, подъехал, остановился - посмотрел направо, посмотрел налево, направо, налево - никого, энергично трогаюсь и в этот момент слева в тумане "шевеление" - едет светло-серая газель вообще без огонька. Правда, он тут же фары включил Smile
Thomas
На чепырках моно поставить птф в решетку радиотора и смотрится гуд и видимость лучше чем нижние
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Не забываем голосовать.


Пашел голосовать ЗА.
Verbludov
MEA!
по теме: можно.

о себя:
на трассе езжу с дуплетом "ближний+туманки", повышение расхода бензуса не наблюдаю (а если и есть то пофик, хочешь экономить - продавай машину)
по городу - в ясную погоду не включаю ничего, пасмурно-сумерки-ночь опять-таки дуплет

уроды без света (тогда, когда это действительно нужно) бесят, днем на трассе пофиг, в обгоны "против низкого солнца" не хожу (когда-нибудь да повернет дорОга)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы