Страница 7 из 9
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Я лично по утрам включаю, хотя видимость уже стопроцентная.


У меня автоматом включаются и также выключаются. Потому и не парюсь.
Вячя
Сергей Т писал(а):

У меня автоматом включаются и также выключаются. Потому и не парюсь.


Я тоже сделал себе скандинавский вариант включения света и езжу с ним всегда. Один только маленький минусик когда у встречной горит ближний свет, а не ПТФ, да еще и ближний с дальним в одном отражателе фары, бывает непонятно, толи тебе моргают, толи это неровности дороги
HuKCEP
Вячя писал(а):

Один только маленький минусик когда у встречной горит ближний свет, а не ПТФ, да еще и ближний с дальним в одном отражателе фары, бывает непонятно, толи тебе моргают, толи это неровности дороги


Поэтому езжу только с ПТФ =) их и видно хорошо, и моргать встречке не мешают. Да и не удобно мне при включенном ближнем моргать - приходится четыре раза рычажок дергать, вместо двух.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (18 Сентября 2009 09:49), всего редактировалось 1 раз
Сергей Т
HuKCEP
Это не я писал supercool
Дмiтро
HuKCEP писал(а):

приходится четыре раза рычажок дергать, вместо двух.


Это как?
MEA!
HuKCEP писал(а):

Да и не удобно мне при включенном ближнем моргать - приходится четыре раза рычажок дергать, вместо двух.


такое количество морганий говорит о том что впереди полная ж#@а, а не всего-лишь гайцы...

а почему бы не могнуть туманками (если они выключены) или выключением ближнего или чуть более длительным включением дальнего?

да и в принципе моргание можно отличить от моргания при прыжках по колдобинам
HuKCEP
MEA! писал(а):

HuKCEP писал(а):

Да и не удобно мне при включенном ближнем моргать - приходится четыре раза рычажок дергать, вместо двух.


такое количество морганий говорит о том что впереди полная ж#@а, а не всего-лишь гайцы...

а почему бы не могнуть туманками (если они выключены) или выключением ближнего или чуть более длительным включением дальнего?

да и в принципе моргание можно отличить от моргания при прыжках по колдобинам


Одно касаение рычажка - при включенном ближнем включается дальний, второе - выключается дальний. Итого 4 раза.
Касание - имеется ввиду потянуть рычажок на себя, ну так вот придумали ипонцы - ашопаделать? ))
Дмiтро
HuKCEP писал(а):

Одно касаение рычажка - при включенном ближнем включается дальний, второе - выключается дальний. Итого 4 раза.
Касание - имеется ввиду потянуть рычажок на себя, ну так вот придумали ипонцы - ашопаделать? ))



А мы говорим что наши машины через одном место сделаны. Японцы тоже не хотят отставать по этому показателю Smile
MEA!
похоже они нас перегнали даже ROFL
Дмiтро
Это что то в стиле бибикалки в рено на рычажке Smile
По принципу "лишь бы не как у всех" Smile
HuKCEP
На самом деле очень удобно. При переключении ночью с ближнего на дальний и при условии что держишь руль двумя руками - всё идеально попадает под пальцы левой руки и движения минимальны.
Просто они не думали что потребуется моргать )))
А вот при выключенном ближнем всё как и на девятке =)
Шульц
Мотнувшись на юг в августе-сентябре этого года могу с удовлетворением отметить дисциплинированность водил - практически все были со светом. Говорю практически, потому что как всегда нашлись исключение ввиде башкирцев (02) и местных краснодарцев-колхозанов. Собственно это напрягало только в одном месте - на участке Котельниково-Тихорецк, где я сам топил под 170, а встречные орлы пролетали где-то на 200.
Thomas
Вот у меня есть предложение всем кто вечером или всумерки ездит без птф или ближнего кидать кучу гаек в лобовуху пусть учатся козлы
avk666
Thomas-44 писал(а):

Вот у меня есть предложение всем кто вечером или всумерки ездит без птф или ближнего кидать кучу гаек в лобовуху пусть учатся козлы



аналогичное предложение....
кидать тем кто ездит ночью с птф ВМЕСТО ближнего или с птф ВМЕСТЕ с ближним
Сергей Т
avk666 писал(а):

кидать тем кто ездит ночью с птф ВМЕСТО ближнего или с птф ВМЕСТЕ с ближним


и с какого фига? wwow
Pestick96
avk666 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Вот у меня есть предложение всем кто вечером или всумерки ездит без птф или ближнего кидать кучу гаек в лобовуху пусть учатся козлы



аналогичное предложение....
кидать тем кто ездит ночью с птф ВМЕСТО ближнего или с птф ВМЕСТЕ с ближним



двумя руками поддерживаю
Doc Brown
avk666
Pestick96
И чем вам ПТФ-ки не угодили? по уму настроенные они не слепят.

А если чез Жо - то и ближний хочется разбить, когда одна фара влево вторая вверх.
avk666
Doc Brown писал(а):

avk666
Pestick96
И чем вам ПТФ-ки не угодили? по уму настроенные они не слепят.

А если чез Жо - то и ближний хочется разбить, когда одна фара влево вторая вверх.



А напомните-ка любители ПТФ - как оно расшифровывается? ато я чегото подзабыл....

В большенстве случаев ПТФ слепит.... Не так как дальньй естессно... А примерно как гей-ксенон....

1. ПТФ без ближнего ночью... нахрена...? Видимо включаем потому что светит лучше ближнего? Т.е.либо херово настроено, либо это и не ПТФ вовсе... а ченьть типа доп-дальнего в похожей оптике....
Плюс иногда хрен разберешь че эт за хрень едет - либо оно далеко, либо байкер, либо вот такой вот колхозник....

2. ПТФ вместе с ближним ночью - нахрена? Света мало? А ж... не слипнется? Можно я дальний буду включать? Ато мне тоже чето темно становится когда навстречу такая хрень катится?
В большенстве случаев совместного использования ближнего с ПТФ - этот чудомобиль слепит.... и в большенстве случаев слепит именно засчет "ПТФ"...

PS:ПТФ находится ниже -> быстрее пачкается -> болше рассеивает свет куда не надо... а большенство любителей его включать не по делу не тока его, но даже и штатные фары не протирают... причем не забыв туда гей-ксенон внедрить....
avk666
В догонку по теме....
Днем за городом - пофиг.... Ближний\птф\все вместе.... Лишь бы издалека было видно что чето там едет.....

Не по теме...
Днем в городе, в нормальную погоду.... Х.з чес говоря....
Склоняюсь к мысли что нафиг не надо, ибо будет лучше видно тех, кому по ПДД положено его включать... В особенности байкеров....
Дмiтро
avk666 писал(а):

2. ПТФ вместе с ближним ночью - нахрена? Света мало? А ж... не слипнется?


Обочину и разметку реально лучше видно.
avk666 писал(а):

Можно я дальний буду включать? Ато мне тоже чето темно становится когда навстречу такая хрень катится?
В большенстве случаев совместного использования ближнего с ПТФ - этот чудомобиль слепит.... и в большенстве случаев слепит именно засчет "ПТФ"...


Если ПТФ - настоящие ПТФ (пусть даже стоковые), а не доп.ближний и при этом правильно по мурзилке отрегулированы - то он никого не слепит, потому как светит вниз, т.е. практически под бампер.

avk666 писал(а):

PS:ПТФ находится ниже -> быстрее пачкается -> болше рассеивает свет куда не надо...


В замазанном виде он вообще не светит, но не как не рассеивает куда попало. Свет - это не вода, чтоб дыры искать. Он либо светит, либо через грязь тупо не светит.

Ну и понятно, что протирать надо. Иногда едешь по трассе зимой - засираются ПТФ и эффекта никакого не дают. Либо протираешь, либо выключаешь, т.к. толку всё равно нет.

А вот знакомый у меня задрал ПТФ штатные вверх. Когда ехал на его машине, спрашиваю - чего все моргают? Потом выяснилось...
Но не надо под это дело на всех у кого ПТФ включены гнать.
У меня отрегулированы нормально и никогда и никому не помешают. А польза от них особенно в сырую погоду весьма заметная.
Сергей Т
Дмiтро
+150 (в литрах пыва) по всем пунктам gpn
Дмiтро
Сергей Т писал(а):

+150 (в литрах пыва) по всем пунктам



От человека, у которого лобовуха тонированная - не принимается Smile
Я думал мы тут общую идею о соблюдении ПДД толкаем, а оказалось вот оно чё ROFL
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

От человека, у которого лобовуха тонированная - не принимается


Я один выпью, лобовуху не растонирую. Она не кому не мешает.
Doc Brown
Дмiтро писал(а):

Сергей Т писал(а):

+150 (в литрах пыва) по всем пунктам



От человека, у которого лобовуха тонированная - не принимается Smile


Тады принимай от меня!!! Drinks or Beer

(обе машины по ГОСТу....)
Сергей Т
Я не когда не считал себя ярым исполнителе ПДД, до буквы. Есть пункты на которые можно положить без опасения создать аварийную ситуацию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы