Страница 8 из 9
Doc Brown
Сергей Т писал(а):

Я не когда не считал себя ярым исполнителе ПДД, до буквы. Есть пункты на которые можно положить без опасения создать аварийную ситуацию.


Это про тонировку лобового - ну-ну.... (зима, вечер, обочина, пьяный... ) Ну это так - мысли вслух. Просто реплика. Переубеждать не собираюсь.
Сергей Т
Doc Brown писал(а):

Переубеждать не собираюсь.


Правильно
Дмiтро
Я уже на все переубеждения забил.
Ездеете без ближнего днём и считаете, что он ничего не даёт?
С тонированной лобовухой и считаете что в сумерках и ночью ухудшения видимости нет?
С ксеноном хорошо дорогу видно и других не слепит?
Ремни нафиг не нужны?
Ребенка на подушку можно посадить, а не в кресло?
Фонари заметны даже тонированные?
Да всё это - пожалуйста!

Только в сложной ситуации мне себя упрекнуть не в чем будет и локти кусать, что "вот если бы я...." мне ни придется. В машине всё так как оно должно быть, а не так что "не вижу разницы".
Пенять придется либо на других водителей, утверждающих перечисленное выше, либо на свою, но уже водительскую ошибку, верятность которой можно значительно снизить, если НЕ ездить по принципу "Я сам определяю безопасность на дороге, а правила - это для лохов".
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

если НЕ ездить по принципу "Я сам определяю безопасность на дороге


А чем плохо? Есть правило трех Д, которое в ПДД не описано supercool
Pestick96
Дмiтро писал(а):

Я уже на все переубеждения забил.
Ездеете без ближнего днём и считаете, что он ничего не даёт?
С тонированной лобовухой и считаете что в сумерках и ночью ухудшения видимости нет?
С ксеноном хорошо дорогу видно и других не слепит?
Ремни нафиг не нужны?
Ребенка на подушку можно посадить, а не в кресло?
Фонари заметны даже тонированные?
Да всё это - пожалуйста!

Только в сложной ситуации мне себя упрекнуть не в чем будет и локти кусать, что "вот если бы я...." мне ни придется. В машине всё так как оно должно быть, а не так что "не вижу разницы".
Пенять придется либо на других водителей, утверждающих перечисленное выше, либо на свою, но уже водительскую ошибку, верятность которой можно значительно снизить, если НЕ ездить по принципу "Я сам определяю безопасность на дороге, а правила - это для лохов".
_________________
И всё таки она ездит...



К сожалению водителей которые так считают процентов 10. Остальное быдло с тонированными лобовиками с перделками вместо глушителй и вклченными туманками вместо фар.
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

Остальное быдло с тонированными лобовиками


Давай не будем скатываться на оскарбления и было бы неплохо извиниться за такое высказывание иначе быдлом автоматически становишься ты сам, за не уважение к собеседникам. supercool
Pestick96
Знаешь, очень часто на парковке даже если есть разметка можно встретить машину которая стоит под углом перекрыв 2 места, или заняты места для инвалидов дорогой а иногда и просто иномаркой. Вот для таких стали продаваться наклейки я паркуюсь как идиот. Вот когда ты наклеешь такую наклейку такому чуду ты ведь тоже не будешь извиняться потому что ты будешь прав в этой ситуации. А он придет и узнает просто как он паркуется. так что нормально все Smile
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

Вот когда ты наклеешь такую наклейку такому чуду ты ведь тоже не будешь извиняться потому что ты будешь прав в этой ситуации.


Там может ты и прав, но здесь нет. Ты же меня не видел паркующимся на 2-а места.
Pestick96
так я тебе и не наклеил нечего и не сказал что ты идиот потому что паркуешься криво и при парковке не думаешь об других участниках движения а только о себе. Drinks or Beer
Дмiтро
Сергей Т
Pestick96
Может без взаимного хамства обойдемся?

Pestick96 писал(а):

вклченными туманками вместо фар.


Туманки вместо ближнего днём разрешены и их включаю.
Ночью они разрешены с ближним и я тоже их иногда включаю.

Сергей Т писал(а):

А чем плохо? Есть правило трех Д, которое в ПДД не описано


А плохо тем, что правило трех Д как раз и появилось из-за наличия водителей, ездящих
Дмiтро писал(а):

по принципу "Я сам определяю безопасность на дороге, а правила - это для лохов".

Сергей Т
Pestick96 писал(а):

так я тебе и не наклеил нечего


Pestick96 писал(а):

Остальное быдло с тонированными лобовиками


у меня лобовик тонирован
Pestick96
ну так если хочешь отличаться от быдла думаю сам знаешь что надо сделать Smile
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

ну так если хочешь отличаться от быдла думаю сам знаешь что надо сделать


интересное у тебя критерии.
ты не перебарщиваешь?
ведешь себя по быдловски
Pestick96
думаю что нет. а вот тонированная лобовуха это реально борщ
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

а вот тонированная лобовуха это реально борщ


приди посмотри.
ты не знаешь что степень светопропускания разная есть?
Дмiтро
Сергей Т
Pestick96
Детский сад "Ромашка" pst

Сергей Т писал(а):

ты не знаешь что степень светопропускания разная есть?


Твоя степень пропускания в ГОСТ вписывается?
Сергей Т
Дмiтро писал(а):

Твоя степень пропускания в ГОСТ вписывается?


В ГОСТ не вписывается даже простое стекло
Pestick96
какая бы степень не была, глаза твои напрягаются сильнее если бы не было пленки. и годам к 40 твои глаза тебе скажут спасибо за все. но будет поздно зрение обидеться и уйдет от тебя. подумай о себе хотя бы
Сергей Т
Дмiтро
заявлять тупо, что вся тонировка зло, это тоже самое говорить, что пиво яд, от алкоголя умирают.
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

какая бы степень не была, глаза твои напрягаются сильнее если бы не было пленки. и годам к 40 твои глаза тебе скажут спасибо за все. но будет поздно зрение обидеться и уйдет от тебя. подумай о себе хотя бы


pst мне уже больше. зрение 100%
опять ты говоришь не думая.
разница тока в том, что сумерки на 10 минут раньше начинаются и ВСЕ, больше ничем не отличается от чистого стекла (я не беру тонировку в г@$но). А днем считай очки притемненый (даже не темные) одел. Порой я и с тонировкой еще очки одеваю от солнца.
так что огульно, нефиг базарить.
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

глаза твои напрягаются сильнее


наоборот с пленкой глаза меньше напрягаются, особенно в солнечную погоду, а в сумерках свет точно так же включается
Pestick96
да не огульно в том то и дело
Сергей Т
Pestick96 писал(а):

да не огульно в том то и дело


а как же? ты вот приехай посмотри, а потом уже делай выводы
supercool
Pestick96
Приехай? Smile
поверь я видел разные тонировки. для этого не надо "ехать"
Дмiтро
Сергей Т писал(а):

заявлять тупо, что вся тонировка зло, это тоже самое говорить, что пиво яд, от алкоголя умирают.


А я не заявляю, что от алкоголя умирают. Я заявляю, что от его перебора умирают Smile

Тонировка есть - ну и хорошо.
Она ГОСТу - соответствует?
Да - молодец.
Нет - тоже молодец. Ездишь с ней и ездей. Никто тебя не убеждает её сдирать. Только вот не надо доказывать, что она видимость не ухудшает. Возьми прибор, померяй - и никаких слов не надо. Всё объективно. Светопропускание - это как раз и есть величина которая видимость через стекло характеризует.

У меня атермальное лобовое с завода (75% светопропропускания - это максимум что разрешает ГОСТ), даже самая светлая плёнка наклеяная на НЕатермальное стекло уводит светопропускание на противоположный от ГОСТа берег Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы