Страница 4 из 9
Дмiтро
sveinung писал(а):

я скажу только одно, статистика показала , что нововведение это не работает - фуфло


Можно ссылку на первоисточник?

sveinung писал(а):

Ездийте ради бога, если вам от этого так спокойнее будет


Мне важнее, чтоб другие с ним ездили... Я сам других уважаю, поэтому включаю.

sveinung писал(а):

вот только что же вы все начали орать о пользе ближнем только после введения этой дуропоправки ?!


До её введения лично у меня еще прав не было. Если поеду на Украину, где свет не нужен - я всё равно буду с ним ездить.
Anders83
А я лично против штрафов за свет в 500 рублей.
Это очередная кормушка для гаишников.
К примеру, ехал по трассе, свет всегда включаю. Но по дороге одна лампочка перегорела. Его не волновали мои объяснения, по поводу того, что выезжал я с исправным светом. На месте разбираться я с ним отказался, а протокол на 100 р. забрал.
И объясни мне, я за это должен буду 500 р. отдать?Или кто торопиться, ему их в карман положить?
Oscar Torresola
Anders83
возить с собой 1 лапочку запасную Smile Благо они не 500р стоят
sveinung
вообще-то , господа за ближний свет - эта шняга была придумана исключительно для пешеходов в городе , что бы авто было лучше видно для пешехода прежде всего !
а у нас все до наоборот , в населенке не нужно - за городом - обязаловка - как всегда всё через жопу. Ну где же логика , господа, ведь именно в городах большинство дтп и наездов на пешеходов, а не на федеральных трассах, которые по идее и делаются в объезд населенок. Включите голову-то хоть.

и ещё , тем кто бъет себя тапком в грудь закон не может работать , если никто не смотрит за его соблюдением , а наши мусора не смотрят за соблюдением этого закона ни меня , ни моих знакомых сроду не останавливали за свет supercool По этому и без ссылок очевидно , что введение , которое не контролируется - не может работать. Простая логика.

о чем это говорит ?! правильно - нет ни какого закона. Он есть только на бумаге , как и многое в рашке, а мусор он как прятался , так и прячется и ловит либо на лишение , либо на пьянку - остальное для ннего - мелочевка не стоящая внимания.

нужно порядок наводить в милиции и в гибдд прежде всего. Если по словам президента рф растет смертность и кол-во дтп на наших дорогах - это прежде всего отвратительная и неуд. работа тех , кто обязан обеспечивать безопасность на дорогах. Почему - то про это забыли, а по логике нужно уволить министра мвд и всех крупных гибонов. Их главный показатель - именно статистика по дтп. А не сборы штрафов для галочки...

а нам медвед на всю страну сказал, что все люди дураки сделаем штрафы больше в 2 раза...сразу поумнеют . дэбил он, да хоть в сто раз больше пусть делает ! пока есть возможность откупиться от мусора, пока есть сами мусора хрен чего изменится! Вот только признаться никто не может...
andreyal553
sveinung писал(а):

нужно порядок наводить в милиции и в гибдд прежде всего


+мульон!!!!! Задолбали разводами на дорогах!
Сергей Т
sveinung писал(а):

да мне плевать на то , что лично вам скормили и на что вы повелись.


Ты думай когда пули отливаешь (с)
Я говорю о том, о чем сам знаю из своих наблюдений.

sveinung писал(а):

вообще-то , господа за ближний свет - эта шняга была придумана исключительно для пешеходов в городе , что бы авто было лучше видно для пешехода прежде всего !


Странная у тебя логика. Значит пешеходы лучше видят авто едущее с ближним светом, а водители не видят pst
sveinung
Сергей Т писал(а):

sveinung писал(а):

да мне плевать на то , что лично вам скормили и на что вы повелись.


Ты думай когда пули отливаешь (с)
Я говорю о том, о чем сам знаю из своих наблюдений.

sveinung писал(а):

вообще-то , господа за ближний свет - эта шняга была придумана исключительно для пешеходов в городе , что бы авто было лучше видно для пешехода прежде всего !


Странная у тебя логика. Значит пешеходы лучше видят авто едущее с ближним светом, а водители не видят pst



уважаемый, я не собираюсь спорить до бесконечности...
не понял на счет ваших наблюдений и почему вы не ездили с ближним до принятия поправки supercool

логика не у меня, а у стран запада , с которых содрана эта поправка на рашку. supercool lol1
да, всё это вводилось прежде всего для пешеходов, если вы этого не знали - это ваши проблемы...не вижу тут странной логики, хотя вижу, если вы - работник правоохранительных органов. supercool
Сергей Т
sveinung писал(а):

не понял на счет ваших наблюдений и почему вы не ездили с ближним до принятия поправки


Ошибаешься - ездил.

sveinung писал(а):

логика не у меня, а у стран запада , с которых содрана эта поправка на рашку.


Но ты же ее здесь представляешь

sveinung писал(а):

если вы - работник правоохранительных органов


Я тебя оскорблял? Сученок.
sveinung
ох как мы на ментенка обиделись hehe
сученка забери ,
я вас не оскорблял ни как и не вижу причин раскидываться всякими обзывательствами, если вы думаете , что у меня феня не изучена - глубоко заблуждаетесь supercool

по существу есть чего сказать ?! supercool
Сергей Т
sveinung писал(а):

по существу есть чего сказать ?!


все сказано выше supercool
sveinung
все эти "по существу" были аргументированно разбиты supercool
сученка забери, однако... supercool
не хорошо.
Дмiтро
Я не пойму, если даже одному из ста водителей вас будет с ближнем видно издалека лучше, неужели влом включить из-за этого ближний? Ну вы же не только о себе думайте...

Кстати вот еще одну вещь с трасс вспомнил. Не случалось ли у вас такого, когда собираешся на обгон и видишь впереди 2 машины рядом?
Так вот, приходится присматриваться - то ли левая из них встречка, то ли идёт на обгон правой. При условии что у левой включен ближний все вопросы отпадают и не на всякий обгон можно пойти в такой ситуации...
Сергей Т
sveinung писал(а):

сученка забери, однако...


Ментов забери supercool

sveinung писал(а):

все эти "по существу" были аргументированно разбиты


Не одного аргумента или факта подтверждающий, что машину с включенным светом видно также как и без света, я не увидел.
Дмiтро
Сергей Т писал(а):

Не одного аргумента или факта подтверждающий, что машину с включенным светом видно также как и без света, я не увидел.


+1.

Дабы избежать необоснованного спора, голосуем здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3866247
Wanderlust
В нормальных условиях видно одинаково. А вот для "ненормальных" - включеный свет либо позволяет увидеть машину дальше, либо дает "фору" во времени анализа положения т/с на проезжей части.
На оценку дистанции до автомобиля влияние включеных фар я не заметил. Дуракам закон не писан - "притормозит, прижмется - пропустят"; это один рассказывал "жаловался" - "...я обгоняю, а встречный ни притормозил, ни вправо не сдвинулся, урод, едва успел...".
Другой вопрос, что "по-уму" ВАЗ для своих "старых" моделей после принятия закона о свете фар должен был разработать и выдать рекомендации по оборудованию автомобилей фарами дневного света, а промышленность начать выпуск таких фар.

Фары нужны, в частности для такой ситуации - 1х1 дорога, поток навстречу, поток попутный, выходим на обгон и на "встречной" полосе видим корпус автомобиля; с дистанции метров 500-700 - достаточно сложно определить, попутный ли это, или встречный в обгоне.

Практика, М6 - на 120 переваливаю излом дороги - навстречу в обгоне "шашки-паровозик" группа автомобилей. Возвращаться в свою полосу при ближнем свете начинают секунд через 5 буквально, очень лениво, в то время как на свет птф (лучше видимый в таких условиях) - практически сразу после "визуального" контакта.
sveinung
Wanderlust : плюс 100500
Сергей Т
Wanderlust писал(а):

В нормальных условиях видно одинаково.


Сильно зависит от цвета машины. Серый цвет практически сливается с дорогой
Дмiтро
Wanderlust писал(а):

В нормальных условиях видно одинаково



sveinung писал(а):

Wanderlust : плюс 100500



И чё, реально можете отличить за километр - встречка это или обгоняющая попутка?
Дмiтро
Пока 21:0 в пользу включения ближнего при ясной погоде.
Есть ещё желающие спорить?
Pestick96
Дмiтро писал(а):

Пока 21:0 в пользу включения ближнего при ясной погоде.
Есть ещё желающие спорить?


22:0
С быдлом спорить бесполезно. А таких на наших дорогах сейчас к сожалению большинство. Он реально не понимает что его дурака когда у него ближний включен видно лучше. Лучше тому у кого стекла тонированны, видно тому у кого зрение не 100 процентов а идет дождик или сумерки или снег. Они этого не смогут никогда понять. Доказывать бестолку.
sveinung
Pestick96 : угу...особенно быдло на туарегах типа пальцы в сторону supercool
реально за километр отличу, даже с учетом не важнецкого зрения.
и потом за километр просто встречка сто раз успеет маневр завершить supercool
по поводу цвета авто - демагогия.
очки выписывайте. Все. hehe

идика , дружок на Туареге в налоговую отчитайся о доходах supercool
сдается мне ты из "честных чиновников " или из их отродья из-за которых Россия и в говне.
Верхушка - самое большое быдло supercool
Сергей Т
sveinung писал(а):

по поводу цвета авто - демагогия.


После этой фразы, я серьезно задумался об уровне твоего развития supercool
sveinung
Сергей Т писал(а):

sveinung писал(а):

по поводу цвета авто - демагогия.


После этой фразы, я серьезно задумался об уровне твоего развития supercool


думай о своем, после твоих "сучонков" с тобой вообще не о чем разговаривать supercool
покупай очки, а то зеленые авто у тебя с листьями сливаюцо , серые с асфальтом, синие с небом...чуваг - ты опасен hehe
Wanderlust
Цитата:

покупай очки, а то зеленые авто у тебя с листьями сливаюцо , серые с асфальтом, синие с небом...


Ни разу внимания не обращал - как перелом профиля дороги, или поворот, или вообще длинный прямой участок - венки с обеих сторон?
Как венок или памятник на обочине вижу, обычно скорость снижаю и "по-внимательней" - не глупей меня люди ехали.

Цитата:

Сильно зависит от цвета машины.


Я не замечал особой зависимости по цвету, а вот по условиям освещенности дороги - сильно. Одно из самых плохих - ехать "на солнце" - и само по себе слепит, и каждая пылинка на лобовом "светится" - очень сильно усыпляет, но достаточно хорошо компенсируется поляризованными очками, да и чувство "засыпания" отслеживается тоже нормально. Одно из самых коварных - вдоль дороги стоят деревья, и солнце освещая сбоку создает на дороге "зебру", причем освещенность часто чередуется - ярко/тень,ярко/тень - само по себе опасно впаданием "в транс" при совпадений ритмов мозга с освещенностью (ощущения засыпания практически нет, просто сознание начинает "размываться" - научный факт, бороться - изменением скоростного режима), количество "объектов" настолько увеличивается, что встречная машина просто сливается с дорогой.

Цитата:

и потом за километр просто встречка сто раз успеет маневр завершить


Самая "простая" и "обычная" ловушка - когда навстречу друг-другу идут два больших "тихохода" (фура, под 70-90 км/ч), и дистанция "как раз" (наверное, около километра и выходит) - один обгоняющий выглядывает - никого, только медленная фура встречная - "успею", второй обгоняющий выглядывает - никого, только медленная фура встречная - "успею". Далее - разгон, начало обгона... расстояние между фурами сокращается 40 м/с, т.е. они встретятся через 25 секунд, одиночный обгон длится примерно 10 секунд, а обгоняющие машины разгоняются больше 100 км/ч...
sveinung
самое главное правило - это включать мозг, а не ближний свет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы