Страница 1 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
Andriy01
Очень слабо светят фары. Метров 10-15 перед машиной. Фары направил вперед как смог. Лампочки - Филипсы + 30% света.
Надумал поставить би-ксенон. Говорят, что за 260 долларов поставят.
Но мне не нужен ксенон дальний, только ближний свет чтобы было дальше видно. Ставить просто ксенон?

Знакомые сказали что надо менять оптику, иначе если поставлю ксенон то буду слепить других водителей.

Что посоветуете чтобы улучшить головной свет ночью?

Последний раз редактировалось: Andriy01 (10 Августа 2009 19:13), всего редактировалось 3 раз(а)
$@#Y@
У девятки хороший свет. Стекла как себя чувствуют? Небось мутные и царапанные? Гидрокорректор работает? Давно фары регулировал?

Также есть лампочки +30% света, рулей по 200 за штуку - светят получше.
Razor
купи моно ксен, я поставил, тока выкрути пониже фары и слепить особо не будешь...а ставь там, нафига те сервис?
raven_
Andriy01 писал(а):

Знакомые сказали что надо менять оптику, иначе если поставлю ксенон то буду слепить других водителей.


Шарят друзья. supercool
Andriy01 писал(а):

Что посоветуете чтобы улучшить головной свет ночью


Если живые отражатели, то поменять стекла фар и отрегулировать фары.
Если нет, то поменять и отрегулировать фары.
Andriy01
У меня стекло нормальное, новое.
Гидрокоректор не помогает - выкрутил на максимум, а светит близко.
У меня лампочки +30% света, тоже слабо помогает.

Думаете, моно-ксенон будет светить дальше?
raven_
Andriy01 писал(а):

Гидрокоректор не помогает - выкрутил на максимум, а светит близко.


Регулируй фары.
Andriy01 писал(а):

Думаете, моно-ксенон будет светить дальше?


Он просто будет больше засвечивать СТГ и поэтому будет казаться что он дальше светит.
$@#Y@
raven_ писал(а):

Andriy01 писал(а):

Гидрокоректор не помогает - выкрутил на максимум, а светит близко.


Регулируй фары.


+100500, дело в регулировке... можно по мурзилке и стене делать... supercool а можно и на станции...
NEO-404
Смотри, не сломаны ли у тебя крепления отражателя. Отражатель живой?. Гидрокорректор работает ли?
Andriy01 писал(а):

Гидрокоректор не помогает - выкрутил на максимум, а светит близко.


У них разные точки приложения, одно другое не компенсирует!
У меня стоят лампочки, не помню уже какие точно, по 400 рэ за штуку, так они светят НАМНОГО, повторяю НАМНОГО лучше ксенона!
Так что не советую я тебе этой ерундой заниматься... Это получится колхозон, а не ксенон. Он будет слепить встречных, как бы ты не извращался, у биксенона херовый дальный, не видно ничерта, через год выгорит отражатель и ещё куча проблем!
nelegal.surgeon
Тема обсасывалась уже миллион раз. Разбирай фары,смотри отражатель,не помутнел ли. Сами стекла. Поставь новый гидрокорректор или же вместо него специальные заглушки продаются, иначе фары не выставишь правильно,длины регулировочных болтов не хватит. Поставь нормальные лампочки (только не гонись за супер-мега +80% светом) Толку мало, а стоят,да и перегорают намного быстрее.
#МиХа#
Andriy01 писал(а):

.Думаете, моно-ксенон будет светить дальше?


да
2300 он стоит
ставить 10 минут
roadster
Andriy01 писал(а):

Знакомые сказали что надо менять оптику, иначе если поставлю ксенон то буду слепить других водителей.


Правильно сказали.
roadster
Andriy01 писал(а):

Гидрокоректор не помогает - выкрутил на максимум, а светит близко.


Фары регулировать, однозначно.
Небось, проставки сзади стоят?
boost
Регулируй фары ине ставь ты этот ксенон! с рифленым стеклом как не крути ты будешь слепить встречных! я фары регулировал сам, подъехал к стене и настроил, там делов то, почитай мурзилку там все написано
bezumec
roadster писал(а):

Фары регулировать, однозначно.


тоже за регулировку! Недавно крутил, к забору подьехал и по мурзилке, всё гуд. У машинки морда не битая? если всё регулируется, но не выходит как надо, может фары опустились? подложи там шайбы например.
DrOn55
boost писал(а):

Регулируй фары ине ставь ты этот ксенон! с рифленым стеклом как не крути ты будешь слепить встречных! я фары регулировал сам, подъехал к стене и настроил, там делов то, почитай мурзилку там все написано


Ну вас в пень, у брата на мазде с рифлёным стеклом и светит отлично(чёткая галка), и не слепит! А у двух знакомых на 12-хе(фары бош)и на приоре слепит и светит пятном. Вывод: Ксенон надо регулировать и тогда никого слепить не будет.
По теме: Регулировать крутилками на фарах, если не поможет, подложить шайбы под фару.
Choogoon
Andriy01 писал(а):




Очень слабо светят фары. Метров 10-15 перед машиной. Фары направил вперед как смог. Лампочки - Филипсы + 30% света.
Надумал поставить би-ксенон. Говорят, что за 260 долларов поставят.
Но мне не нужен ксенон дальний, только ближний свет чтобы было дальше видно. Ставить просто ксенон?

Знакомые сказали что надо менять оптику, иначе если поставлю ксенон то буду слепить других водителей.

Что посоветуете чтобы улучшить головной свет ночью?



Ксенон на 9-ке гомно полное, сравнивал свой свет со светом друга(тоже 9-ка)!
у меня- новые фары Освар(1000р за шт.), лампы Осрам найгт брейкер +90% (550р. комплект) + регулировка фар на СТО с помощью так называемого прибора(150р.) итого 2700р.
у него- новые стекла и чистые отражатели, моно ксенон sho-me 6000k - 2800р.
Итог- опускали фары друга с ксеноном полностью, слепит!!! и светит перед собой какими-то волнами,у меня ровно светит, не слепит, свет такой же!!!!!
начали поднимать его фары светит также рвано, слепит ппц как, но света намного больше!!!, НО!!! я включил дальний, слепит так же, у меня светоотдача больше!!!
Единственый плюс ксенона(на 9-ке!!!)- угол освещения немного больше(лучше видно обочины), но это можно так же достичь с помощью ПТФ и хороших ламп!
Делай выводы....

Так же хотел сказать про лампы найгт брейкер.... здесь на форуме часто писали что они горят очень быстро! я наслушался и купил себе второй комплект.... мои первые лампы до сих пор живы(куплены в мае 2008г), за рулем каждый день, хожу по трассам!
Andriy01
Знакомый говорит, что если правильно отрегулировать би-ксенон на стоковой оптике и НЕ снимать колпачки з ламп, то никого не будешь слепить.
Choogoon
Andriy01 писал(а):




Знакомый говорит, что если правильно отрегулировать би-ксенон на стоковой оптике и НЕ снимать колпачки з ламп, то никого не будешь слепить.


Возможно так оно и есть! только не на наших фарах!!!
epatazh
стекла для начала поменять и домики снять сзади lol1
Andriy01
мне объяснили так - если есть на лампах би-ксенона колпачки, то свет не рассеивается, а из колпачка луч светит на верхнюю стенку фары, от нее отбивается на дорогу.
а если колпачки сняты, то с лампы свет идет на все отражатели по кругу фары, что приводит к ослеплению встречных водителей
Sus
Поставил себе на днях Osram Night Breaker, светит просто отлично, свет ярко-белый с небольшим жёлтым оттенком, вообщем доволен очень, и никакого ксенона не надо.
orks
если поставить ксенон на рифленые стекла то будешь слепить это точно, т.к при установке ксенона пучок должна формировать линза... а свет плохой, попробуй кинь дополнительную массу в фары, или почистить имеющуюся.... если такие лампы, новые стекла, нормальные отражатели то только масса!
DrOn55
orks писал(а):

если поставить ксенон на рифленые стекла то будешь слепить это точно, т.к при установке ксенона пучок должна формировать линза...


Ты не поверишь, но не всегда быдет слепить, надо просто регулировать, чтобы не слепило.
По теме: Снять помыть фары, при необходимости заменить стёкла, отражатели, проверить корпуса на наличие трещин и дырок.
Отрегулировать фары регулировочными винтами, при необходимости подложить шайбы.
И ещё чуть не забыл, если лампы давно не менялись, то поставить новые, увеличенной мощности не советую. Я лично и на дорогие не стал разоряться купил самые дешёвые фирмы Маяк(50-70 рублей 1 лампа) и меняю раз в год-2, света хватает.
snow02rus
Andriy01 писал(а):

Знакомый говорит, что если правильно отрегулировать би-ксенон на стоковой оптике и НЕ снимать колпачки з ламп, то никого не будешь слепить.



Это ГОН! В рефлекторной оптике ксенон будет слепить в любом случае, мутанты которые уверяют "а чо я смотрел не слепит ничо" - идут лесом!
PonTM
Уже около полугода езжу с ксеноном. Моно 5000К. Фары полностью новые, освар. Настраивал фары как и с галогеном у стенки, все четко, галки были. Выехал на дорогу, круто все видно очень хорошо. Так и ездил. Недавно пришлось ночью по трассе пилить 500км. Моргал каждый встречный, даже фуры. Сначала решил забить, но когда через км 30 навстречу мне ехала такая же зубила с ксеноном, я понял какую жопу создаю встречным. Свернул на заправку, приопустил фары. Слепить перестал, но и WOW эффект от ксенона пропал. Ну светит, ну может совсем чуть-чуть лучше ближнего галогена. Да смотрится машина с ксеноном интереснее ночью. Но стоит ли оно потраченных 2500 рублей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы