Страница 7 из 10

Выбор опор (SS не предлагать)

  • Асоми[ 9 ]45%
  • Сэви[ 11 ]55%
Всего голосов: 20
dimm33
Berkut_Spb писал(а):

тут она спортом завет


чето я ни слова о квин спорт ненашел Pardon
Berkut_Spb
dimm33 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

тут она спортом завет


чето я ни слова о квин спорт ненашел Pardon


http://shop-tuning.ru/product/opora-stojki-verhnjaja-2110-ss20-queen-10mm-/
priz*
Eddard Stark писал(а):

priz*
Увы, нет и у меня 10-е опоры:( Ребята знакомые в закромах мне нашли, заказывали еще в далеком 99 году сами корпуса, потом гальванировали их и т.д. - красиво короч все hehe , а шс уже мы вместе отобрали чтобы не люфтили и не постукивали - тоже лежали в масле у них. Раритет supercool.



А можешь нарисовать и показать картинку, сбоку, в разрезе, сверху, снизу что бы можно самому было подобрать размер и понять принцип установки и работы, по фото не понятно что к чему
Eddard Stark
priz*
Сорь рисовать не умею - макс в пейнтбраше. Но там вообще нет ничего сложного - вот картинки из инета тыренные Smile



А вот с регулеровкой кастера - вообще все понятно


Вообще все понятно как она сделана.



Все просто как 2 копейки supercool
MIKITIL
dimm33 писал(а):

MIKITIL писал(а):

изолятор от молний?


твой скудный умишко только с этим проводит ассоциации? ну извините

MIKITIL писал(а):

Ты на СЭВИ видел устройство? там внутри резины якорный зацеп


да пофиг че там, подшипник какого типа там? один хрен устройство сток


MIKITIL
ты вапще кто? пиаришь сэви с 7 сообщениями или так зацепило за больное что ради этого решил зарегится



я думаю не нужно так опускаться, оскорбления это унижение в первую очередь самого себя, неужели такой уровень развития? вроде и в сеть научился выходить... supercool
MIKITIL
Я вам про безопасность и комфорт, а вы за работу сервисам и свое потерянное время - у богатых свои приколы Wink ну всех надо поддерживать, ато пищеварительная цепочка остановиться. Сами подумайте за что платите, себестоимость многих опор в разы а то и в десятки разов ниже - платите, деньги ваши, потом еще будут затраты на машину, лишь бы никто не убился. Думайте - это мой "скудный умишко" вам пытается донести. Smile
MIKITIL
как прикрепить фото?
rg-45
MIKITIL
MIKITIL
rg-45 писал(а):

MIKITIL писал(а):

как прикрепить фото?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942&sid=2099815546a0dfde82002b161d10b7e9


очень признателен за помощь - тупанул, это старая фотка разрезанной оригинальной (не поддельной) опоры сэви
MIKITIL
я реально похоже пиарю сэви, еще уважаю миасских производителей, но только по шаровым
Ultimateuse
MIKITIL, Авто: VOLVO XC-90. Ты чего на этом форуме делаешь? supercool
Фото можно было крупнее найти? Wink
Dranik
Ultimateuse
Ultimateuse писал(а):

Авто: VOLVO XC-90. Ты чего на этом форуме делаешь?


а он хотит вольво на нашо тачко махнуть ROFL
MIKITIL
Да я так сильно не рекламировал свое авто - вынудили, а так была одиннадцатая
MIKITIL
фотки у пациков спрошу
MIKITIL
ЭТО КАЛИНА, НИЖЕ ПРИОРА

Последний раз редактировалось: MIKITIL (18 Ноября 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
MIKITIL
MIKITIL
это опора с фотки
MIKITIL
Ну и как? Выбираем SS?
ALE][ANDR
После того как один гуру подвесок на одном форуме подробно разжевал так, что и первоклассник понял бы, принцип работы той или иной конструкции опор, вопрос о покупке СС-20 отпал сразу же.

Но и сэви(неизвестно подделка или нет. Кстати, их вобще подделывают?) попадаются некачественные. В основном из-за подшипника. Из тех случаев что я слышал-в одном случае подшипник сам был бракованный, а во втором-подшипник нормальный, но плохо был опресован в опоре-поэтому болтался. Что-то типа того.
Ultimateuse
ALE][ANDR, сейчас все гуру, куда не плюнь. Не обольшайся. Так что самый лучший способ это свой опыт. Wink
Suvoroff84
йоу вы вспарили мой мосх своими "за" и "против"

у меня стоят сс20 стандарт..или комфорт (хз)..с 2007 года..стуков вроде не наблюдается..единственная предъява это передняя часть кузова с левой стороны лежит ниже чем с правой...думал в пружинах косяк (просели по разному) но стоят эйбачи..так что вывод мне напрашивается сам собой..думаю буду брать асоми..
kazak1102
MIKITIL писал(а):

Ну и как? Выбираем SS?


Из всех просмотренных (осмысленно) в разрезах и чертежах опор, наиболее логично скроены опоры СС20 КВИН...
Ultimateuse писал(а):

Так что самый лучший способ это свой опыт.


Вот бы покататься на всех доступных вариантах... Smile Опыта было бы...!!!
Увы... Стоят СС20 МАСТЕР... Не доволен... Когда ставил, про КВИН не знал... В Асоми, Сэви - не поверил... Аргументов "ЗА", кроме денег, не видел...
ALE][ANDR
Ultimateuse писал(а):

ALE][ANDR, сейчас все гуру, куда не плюнь. Не обольшайся. Так что самый лучший способ это свой опыт


Я не про лиса. Wink
Насчет лучшего опыта-своего: дк это, дядь, я до сих пор на заводских езжу. Они в идеальном состоянии. А до пенсии ездить на тазу и набираться опыта не охота. supercool

Что конкретно меня заставило перестать рассматривать СС-20 как альтернативу-так это хотя бы то, что пружина не демпфируется, как в стоке, а через наружный корпус опоры жестко упирается в кузов. И еще, в абсолютном большинстве случаев, опора, вместе с чашкой, является лишь резонатором для других стуков из любых других элементов подвески. Поэтому если есть симптом "опора стучит" то очень высока вероятность, что виновата вовсе не она. И, имхо, лучше съездить в сервис, специализирующийся только на подвеске, где найдут источник стуков.

Два раза встречал, читая форумы, когда люди сменив 2-3 варианта опор начинали задумываться о том, что стучать могут не только они. В одном случае оказалось что картридж амортизатора был плохо закреплен в сапоге а что было во втором-забыл Pardon
MIKITIL
ALE][ANDR писал(а):

После того как один гуру подвесок на одном форуме подробно разжевал так, что и первоклассник понял бы, принцип работы той или иной конструкции опор, вопрос о покупке СС-20 отпал сразу же.

Но и сэви(неизвестно подделка или нет. Кстати, их вобще подделывают?) попадаются некачественные. В основном из-за подшипника. Из тех случаев что я слышал-в одном случае подшипник сам был бракованный, а во втором-подшипник нормальный, но плохо был опресован в опоре-поэтому болтался. Что-то типа того.


Про подделки знаю из первоисточников и фотки оттуда, при покупке обращайте внимание на подшипник, он должен быть BBS, причем маркировка BBS на металл нанесена лазером а не каким-нибудь другим способом, после лазера остается канавка. А так больше никому не охота что-то доказывать, а то реально пиаром выглядит. Вообще скажу что поражен таким количеством поддельных автозапчастей, теперь даже и на иномарки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы