Страница 3 из 4
sviridov
Цитата:

орфография пофиг

это и удручает...
Darth
Роксана Бабаян bboyan
S597SMRUS
Димoн писал(а):

Но весь этот кошмар становится нормой, ибо уже учебники для детей пишут кривые, а уж что несут по ящику типа корреспонденты, мать их...


Да ужжж, особенно когда детям читают вот ТАКИЕ книжки, становится\ не по себе
http://www.city33.ru/blog/humor/1028.htm
http://fishki.net/comment.php?id=54326
ЗЫ. сам стараюсь писать и говорить грамотно Smile
Aleksey1975
пчеатавю со скороатсью 400 знакоа в в вимнут, .... но такая хрень получается)))))))
но вообще - надо знать, когда можно покочевряжиться, а когда - нет.
S597SMRUS писал(а):

ЗЫ. сам стараюсь писать и говорить грамотно


+1
S597SMRUS
kentavr писал(а):

Куфайка, пинджак...


трахмал
tyro
Режут глаз некоторые перлы иногда. А так-пофиг Smile
miha
У меня у друга жена - училка русского языка. Задолбала меня поправлять, что я говорю и где ударения ставлю. Типа, говорит, меня это бесит, слух режет и т.п.
Однажды сидим на даче, где дорожки в виде забетонированных гранитных камней.
Жена друга изрекает: смотрите как красиво - камни в цемент закопали.

ЗЫ а русский язык, блядство еще то. Сейчас вас бесит слово ВЗАДЕ, а лет через 10 внесут поправки во все словари и будет все правильно, все по русски.
А если вы такие правильные, что ж тогда по старославянски не разговариваете?
Димoн
miha писал(а):

А если вы такие правильные, что ж тогда по старославянски не разговариваете?



Чё ты бред-то несёшь?

miha писал(а):

ЗЫ а русский язык, блядство еще то.



Учиь его в школе надо было, а так с ним всё в порядке.
Stacid
по первому посту - когда челу перестанут отвечать, он либо начнет писать нормально, либо самозабанится.
miha
Димoн писал(а):

miha писал(а):

А если вы такие правильные, что ж тогда по старославянски не разговариваете?



Чё ты бред-то несёшь?


Бред несешь ты, когда требуешь от других, чтобы они делали все как ты делаешь и как тебе только нравиться.
Выучил русский язык, молодец, кто ж спорит то.
А я вот выучил что такое "фрустрация". Знаешь что это? Нет? Меня вот бесят такие невежды, которые не знают простого слова фрустрация.
miha
Димoн писал(а):

kentavr писал(а):

Есть понятие - врожденная грамотность.



Не знаю, просто читать надо в детстве было побольше...


В начальной школе, помню училка (настоящий, кстати педагог) тоже ежедневно нам втирала, чтобы писать без ошибок, нужно много читать.
Только вот правы ученные английского университета, чем больше читаешь, тем меньше обращаешь внимания на ошибки. В детстве помню читал я просто писец как много, но ни одной книги по программе (кроме наверное "Повесть о настоящем человеке"), а по русскому всю жизнь тройбан был. Зато я на математической олимпиаде первое место занял.
Так что, то же согласен про "врожденную грамотность". Кто то правила орфографии все помнит, а кто то шестизначные числа в уме умножать умеет.
Димoн
miha писал(а):

Бред несешь ты, когда требуешь от других,



Требовать ты будешь на пенсии, я же ничего не требовал ни от кого, а констатировал факты.
kentavr
Нет слова "задертый" в русском языке, есть слово "задранный"-писал Darth (это о завышенной задней части машины)
Darth
miha писал(а):

ЗЫ а русский язык, блядство еще то

блядство это -
miha писал(а):

Авто: 217230 LADA PRIORA



а русский язык -
Димoн писал(а):

Учиь его в школе надо было, а так с ним всё в порядке.



supercool
Atrox
Цитата:

ПЕРЛЫ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Так выпьем за то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!...

Настоящий интеллигент никогда не помянет матом твою мать. Он скажет: "Я вам в отцы гожусь".

Едут в одном купе академик и простой рабочий, и академик для поддержания беседы бросает фразу:
- В наш век, век космических скоростей, каждая оптимистическая личность катастрофически отрицает абстракцию...
Рабочий подумал, почесал голову и сказал:
- Оно, конечно, оно действительно, что касательно - то относительно, и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись, что - вот оно тебе и пожалуйста...

"Любимый(ая)!" - это распространённая форма обращения к представителю мужского (женского) пола, чьё имя в настоящий момент выпало из памяти.

Интеллигентный ответ на предложение выпить:
- Скорее однозначно да, чем вряд ли нет.

Наши пестициды - самые пестицидистые в мире. И не какие ихние пестициды не перепистицидят наши по ихней пестицидности.

Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ну да, конечно.

Культурный человек, вместо того, чтобы послать другого матом на три буквы, скажет :"Я отсылаю тебя к первоисточнику".

- Девушка, кем это вы себя мните?
- Не ваше это дело, кем я себя мну.

МОРГ - Единица измерения количества движения ресниц.

Розжиг костров, выгул собак, отлов рыбы и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, выпуг тетерева, выдох вдоха, вынос тела, выхлоп газов, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выпендр фраеров, выстрел Аврор, выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и выпуч глаз, вычих насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накось выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда ЗАПРЕЩЕН И ПРЕКРАЩЕН в связи с отказом их от высоса нектара после выщипа цветов и выдерга травы, а также в связи с полным вымером.

Валенки - это заросшие, окрепшие и поседевшие мужские носки.

Спервоначалу вёл себя эпатажно, фраппировал и манкировал напропалую. А следом вдруг сделался этакий бука, замкнулся в себе. Амикошонство. Фи.

Муж жене:
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!



.
miha
Darth писал(а):

miha писал(а):

ЗЫ а русский язык, блядство еще то

блядство это -
miha писал(а):

Авто: 217230 LADA PRIORA


Я думаю ни один вменяемый человек не поймет какова логическая связь между изучением русского языка и покупкой транспортного средства.

Я слышал люди с синдромом Дауна, если с ними заниматься, вполне могут освоит какую либо профессию. Так и ты, все на что тебя хватило - на изучение русского языка, а дальше никак, интелекта не хватает...
Супруга моего знакомого кстати такая же при...пизднутая: как ЖИ- ШИ- пишется знает, а элементарные житейские трудности, для нее неразрешимая проблема, нужна помощь посторонних...
Димoн
Darth

pst Good

miha писал(а):

Я думаю ни один вменяемый человек не поймет какова логическая связь между изучением русского языка и покупкой транспортного средства.



А я думаю ни один вменяемый не купит преоро по своему желанию. supercool
Darth
miha писал(а):

интелекта не хватает...

да я и не претендую supercool
Holz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

печатаю криво тк пишу с ноута с неудобной клавы лежа на диване или с дургих не писательский ни куя мест. главное чтоб смысл был понятен. орфография пофиг.


Вань, осмелюсь заметить. Без орфографии смысл не передать. Или передать но приблизительно.
Прикинь, ты книженцию интересную прилёг почитать, а там вот такая орфография.
Ну и в начале книги авторская ремарочка. Орфография пофиг, главное чтобы смысл был понятен. hehe
Anhel
да русский язык лучше ваще держать за зубами..
Дмитрий_053
Anhel писал(а):

да русский язык лучше ваще держать за зубами..


+1000
Язык мой - враг мой! Чё-то я распостился сегодня. Confused
Anhel
Дмитрий_053 писал(а):

Язык мой - враг мой! Чё-то я распостился сегодня


тыже постишь не языком, а руками. а языком пистят pst
kentavr
Аналихично, но "Чотокактонеэкономищнопля" писал AleXeNoN

И снова с трудом прочел.
Atrox
АМ?

Цитата:

происхождение слова "нехороший человек"

нехороший человек - Слово происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское.
Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д.)
Итак, слово муде - совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств.
Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа.
Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела.
Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом.
Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде.
Померяться мудями - посоперничать в мущинской силе.То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый.
Метонимически - это вся мужская оснастка.
Посему в слове нехороший человек нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.

http://www.koryazhma.ru/usefull/know/doc.asp?doc_id=21



.
Darth
Atrox писал(а):

Итак, слово муде - совершенно не матерное




Я все время так и считал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы