Страница 167 из 201
Swirl
Swirl писал(а):

1 марта вес был 88,6 кг
1 апреля вес был 86,9 кг


1 мая вес стал 87.0 кг
В апреле пробежал примерно 90 км за 17 раз по пол часа
Взял с собой вчера навигатор в режиме пешеход

*Nikita*
Swirl

ты повторяешь мои ошибки. в первую очередь - учись есть норму каллорий и не переедать. приложение на телефон - fatsecret, пару недель оно тебя учит, потом уже сам знаешь сколько есть.

а то за апрель у тебя 17 тренек, а масса так и осталась 87 кг. значит либо после тренировки отжираешь каллориии потраченные, либо между тренировками обжираешься.
алекс спб


Добавлено спустя 49 секунд:

Пожрать мяса и погонять на великах,держимся в тонусе pst
Swirl
Сегодня после бега заехал на море посмотреть обстановку...



...и открыл для себя пляжный сезон

Hudoi
хад, у нас +3 всего pst
*Nikita*
eugene-vaz

как успехи в трёшке? погода наладилась - пора тренироваться. на весах сегодня 78 кг был с утра
eugene-vaz
*Nikita*
Месяц не бегал, погода + болел чуток.
В субботу наконец-то вылез, 49мин пробежка, 7.5км.
Начал очень медленно, зато потом легче было, с 4 по 7км спокойно держал 6мин/км
На весах 81, похоже 1кг прилип.

На турнике тоже прогресс - 4 подхода, 12-12-11-11.
wonderer
и#@ть вы звери....
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

Swirl

ты повторяешь мои ошибки. в первую очередь - учись есть норму каллорий и не переедать. приложение на телефон - fatsecret, пару недель оно тебя учит, потом уже сам знаешь сколько есть.

а то за апрель у тебя 17 тренек, а масса так и осталась 87 кг. значит либо после тренировки отжираешь каллориии потраченные, либо между тренировками обжираешься.



Ошибка у него в том что бегает по полчаса. Жир начинает гореть после 50 мин. До этого расходуется запасенный гликоген в мышцах. Надо бегать час, полтора.
*Nikita*
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ошибка у него в том что бегает по полчаса.



видимо пропустил facepalm так то да, для сжиросжигания не менее 45 минут без перерывов, а лучше час-час двадцать. тогда пойдёт результат.
Turner
А через 2,5 часа бега и часа ходьбы лично у меня гипогликемия наступает, помогает только литр сока, 2 баунти, и 2 пива.

Я серьезно, побежал тут кружок 30 км тихонько пока на майских в йошке бухал hehe После 25 чето стало совсем тяжко, пошел пешочком. Пришел домой нормальный, душ принял, вышел - трясет, руки холодные, холодный пот, шатает, дурно организьму корочи... Я сразу бутылку пива чтоб отпустило ибо там углевод и спирт чтоб расширить сосуды, затем апельсиновый сок литр из пакета ибо там сахар, затем пару баунти, затем отпустило и еще пивасика.
Александдр
Углеводное окно закрыл))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А надо было просто пить и жрать на дистанции, 30 км на пустую же не бегаются.
*Nikita*
и#@ть, так то можно и до гипогликемической комы добегаться

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

я даже на десятке 05-ю водички потихоньку усасываю + банан влетает после заминки
eugene-vaz
Alex-vs-VAZ писал(а):



Ошибка у него в том что бегает по полчаса. Жир начинает гореть после 50 мин. До этого расходуется запасенный гликоген в мышцах. Надо бегать час, полтора.



Если организм неподготовленный и есть избыточный вес, то и более короткие пробежки помогут.
Я бегал в прошлом году от 30 до 45 минут. Всего 34 пробежки с апреля по октябрь, + питание. Итог минус 13-15 кг

Просто так начать бегать по часу не получится, это вы марафонцы и вам кажется часок потрусить каждый лох сможет, но это не так Wink
Swirl
eugene-vaz писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



Ошибка у него в том что бегает по полчаса. Жир начинает гореть после 50 мин. До этого расходуется запасенный гликоген в мышцах. Надо бегать час, полтора.



Если организм неподготовленный и есть избыточный вес, то и более короткие пробежки помогут.
Я бегал в прошлом году от 30 до 45 минут. Всего 34 пробежки с апреля по октябрь, + питание. Итог минус 13-15 кг

Просто так начать бегать по часу не получится, это вы марафонцы и вам кажется часок потрусить каждый лох сможет, но это не так Wink


Пробовал неоднократно бегать дольше, сразу начинают болеть колени, если возвращаюсь к 30 мин, то с коленями все норм. И еще, бегаю, потому что мне нравиться, получаю удовольствие, и похудание не самоцель, а как бы бонус. И еще, я хоть и молод душой, но возраст уже берет своё.
*Nikita*
Swirl

напомни рост, массу ну и возраст Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Swirl писал(а):

Пробовал неоднократно бегать дольше, сразу начинают болеть колени, если возвращаюсь к 30 мин, то с коленями все норм.



тогда правильно- не должно быть никаких дискомфортных а тем более болезненных ощущений во время бега.

неделю тут перерыв был - слегка простудился да и холод с дождями. после перерыва в начале пробежки почувствовал что организм хочет продышаться т.е. бегу медленно и ощущаю что нужно бежать быстро, вот прям очень хочется. разогнал до 195 пульс, пару минут продержался - прям кайф. дальше ушёл на свой спокойный темп.
EugenB
Ребят, насколько можно доверять подсчетам потраченных калорий программами типа стравы и рантастика?
А то рантастик мне какие-то нереальные цифры рисует как мне кажется Pardon
Turner
Никому щас нельзя доверять, время такое.
EugenB
Это то понятно, я серъезно.
Вот сегодня например
*Nikita*
без мониторинга пульса показания расхода каллорий достаточно приблизительные, ибо: можно вжаривать в горку а можно ненапряжно крутить педали на равнине Pardon

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

лично у меня при беге на пульсе 165 за час расходуется около 1000 ккал, а ты на велосипеде за два с половиной часа потратил почти 4 тыщи ккал. цифра явно завышена, ибо на веле примерно 550 ккал расход при скорости 20 кмч. твоя цифра где то возле 1700 ккал

но прога тебе написала 133 метра увеличение высоты, типо ты в гору как на giro de italia пёр на пульсе 200+ два с лишним часа Pardon
EugenB
С пульсом.


А вес учитывается? Я так то жиробас hehe
*Nikita*
средний пульс 149 это прям вообще слабая нагрузка так что на счётчик каллорий не смотри
EugenB
Ясно, значит делить пополам.
Я так то стараюсь в 3 зоне обычно ехать, в которой написано "сжигание жира"

Хотя потыкал сейчас онлайн-калькуляторы, все показывают ~3700. Врут все?
*Nikita*
EugenB
Езда на велосипеде, 22,5-25 км/ч, гонка или досуг, быстро, интенсивная нагрузка: расход калорий - 3 тысячи показывает
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы