Страница 170 из 201
eugene-vaz
В понедельник в охотку 8км пробежал, причем в хорошем темпе 5.30-5.37 мин/км. Прогресс есть, в след раз попробую уже трешку уложить в 14.20

Добавлено спустя 53 секунды:

*Nikita* писал(а):

и я тебе настоятельно рекомендую по велотрассе на крылатских холмах пробежаться, очень тренирует выносливость


Спасибо, но я лучше на стадионе нашем поускоряюсь
Swirl
Погода стала вмешиваться, жара. Пришлось сегодня в 7-00 пойти на пробежку, по холодку. После в море окунулся, охладился. Днем ппц.

Alex-vs-VAZ
Ну хоть где-то тепло cry

И еще Болт проиграл. cry
Swirl
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ну хоть где-то тепло cry


Тепло говоришь, ну ну. Датчик в тень наверно не спрятали, пугающе выглядит

*Nikita*
морально готовлюсь

Цитата:



Полумарафон «Лужники» состоится уже в это воскресенье, 13 августа! Получить пакет участника можно в пятницу, 11 августа, или субботу, 12 августа. В этом письме вы найдёте основную информацию о том, как принять участие в забеге.

Ваш стартовый номер: 1470

eugene-vaz
*Nikita*
отличный стимул добежать до финиша

Цитата:

Heineken стал партнёром полумарафона «Лужники». Поддерживая здоровый образ жизни, бренд представляет Heineken 0.0, который можно попробовать в день забега в специальной бренд-зоне. Heineken 0.0 обладает превосходным вкусом, не содержит алкоголя и помогает восстановиться после бега.



hehe Drinks or Beer

Тюрнер был бы счастлив, он любил пивком восстанавливаться Smile
Andrey163
Swirl писал(а):

Погода стала вмешиваться, жара. Пришлось сегодня в 7-00 пойти на пробежку, по холодку. После в море окунулся, охладился. Днем ппц.


Вот люди живут rlzz как на курорте hehe
eugene-vaz
Пробежал за 14.13.
Разбивка по 500м
2.20
2.27
2.26
2.22
2.21
2.17
Пульс на финише 182 Good
До отпуска 3 недели, надо сдать норматив, а то после отпуска опять тренироваться придется facepalm
Шульц
А у государства Росейского вот такие планы на вас:

Цитата:

Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», основной целью которого является увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни.

Документ направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом. Кроме того, документом запланированы мероприятия, направленные на снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком, нерациональным питанием.

В рамках реализации проекта предполагается к концу 2019 года увеличить до 45% долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, а к концу 2025 года довести ее до 60%. Срок реализации проекта - с июля 2017 года по 2025 год включительно.

Кроме того, планируется увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 38% в 2019 году и до 45% - в 2025 году. Снизить распространенность потребления табака среди взрослого населения планируется с 30,5% в 2017 году до 29,5% в 2019 году и 27% в 2025 году, потребление алкогольной продукции на душу населения - с 10 л в 2017 году до 9,3 л в 2019 году и до 8 л в 2025 году.

Паспорт приоритетного проекта был утвержден по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года.

*Nikita*
eugene-vaz писал(а):

Пробежал за 14.13.
Разбивка по 500м
2.20
2.27
2.26
2.22
2.21
2.17
Пульс на финише 182 Good
До отпуска 3 недели, надо сдать норматив, а то после отпуска опять тренироваться придется facepalm



1 км - 4.47
2 км - 4.48
3 км - 4.38

ровный темп, но для подстраховки я бы чуть быстрее бежал - чтоб в 14 минут уложиться, а 20 секунд запаса на случай кривых рук физруков с секундомерами и прочих погрешностей Pardon

но сдай до отпуска Good

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

я тут вчера пошёл к терапевту за справкой что годен за забег 21 км, так она говорит - не дам справку, это экстремальная дистанция и у тебя сердце не выдержит и суставам конец придёт facepalm

пришлось признаваться что я два раза в неделю по 12 км бегаю, да и не соревнования - а просто спокойным темпом забег для здоровья. отправила меня на экг, вернулся с результатами а там пульс в покое 49 hehe

она такая чё с пульсом, действительно спортсмен и тренированное сердце? я говорю - зожник с регулярной кардионагрузкой. только тогда справку выдала

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

и да, в прошлом году чувак из твери помер прямо на дистанции. есть дураки которые на морально-волевых считают что смогут, без тренировок facepalm представляю как потом ипли врача, который ему справку написал
eugene-vaz
*Nikita* писал(а):

я бы чуть быстрее бежал


легко сказать)
тоже хочу в 14 уложиться, чтобы запас был.
но и охота до отпуска пробежать, посмотрим по датам, может в конце августа будет сдача, вот и потренируюсь
eugene-vaz
http://gto.ru/news/09082017-obnovlennye-normativy-gto-vstupyat-v-silu-1-yanvarya-2018-go
Новые нормативы с 2018 года, на трешке на золото 13.20.
В 2019 буду на золото сдавать- норматив 13.50 с 35 лет
*Nikita*
уже ближе к реальности, а то сходу минимум 220 см прыжок с места - для меня лично нереальная цифра, и 12:50 золото трёшки facepalm

мне кстати уже в этом году 35 будет в декабре, наверное буду по новым нормативам пересдавать. щас от гранаты всё зависит: если кину на серебро - буду ещё лыжи сдавать, а если только бронзу - значит и забираю бронзовый знак

Добавлено спустя 58 секунд:

и появился бег на 30 и 60 метров Good

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

и трешку мне будет на золото 13:50, так то я 13:25 уже сдал

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

да, с новыми нормативами вполне реально на золото сдать

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

так что буду считать 2016 год тренировочным для ГТО Pardon
*Nikita*
забрал стартовый комплект

https://pp.userapi.com/c836524/v836524609/4e220/Eh7K5HSR4xQ.jpg

сразу выдали банку хуйникена hehe народ их там выбрасывал на выходе в урну чтоб не тащить лишний груз, яйцо впарил свою симкарту, какой то крем с бегхамом на картинке и углеводный батончик от банка-спонсора

футболка хорошего качества, оставлю себе. поеду на старт тоже в ней но побегу в своей тренировочной, интересно был ли номер 1488 pst
eugene-vaz
*Nikita* писал(а):

побегу в своей тренировочной


Живой?
*Nikita*
не очень, но живой hehe

по забегу: было очень жарко (больше 30+), палило солнце, плавился асфальт, тени на дистанции почти не было - по этому бежалось очень тяжело. наша группа стартавала в 10:30. первые 7 км ещё мог своим темпом 5:45 бежать, но дальше все - напекло голову (стрижка короткая, кепку не одел) и самочувствие стало не очень. уже забил на время - просто бежал медленно как мог. были мысли даже сойти с дистанции. и таких как я было очень много. были проблемы на "пунктах питания" - большие очереди и не хватало на всех воды, приходилось ждать. хорошо что некоторые болельщики догадались и стояли со стаканчиками воды и всем желающим её давали, это немного спасало ситуацию.

из позитива: настоящий праздник бега, 6 500 участников забега, огромное количество болельщиков со всякими самодельными плакатами, музыкой из колонок, барабанами и просто танцующих девочек типо черлидинга. на протяжении всей дистанции они бодро поддерживали нас.

p.s: время показал на 10 минут хуже чем в прошлый раз - 2:09

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

но больше в такую жару не побегу - это далеко не полезно для здоровья Pardon
eugene-vaz
*Nikita* писал(а):

по забегу: было очень жарко (больше 30+), палило солнце, плавился асфальт


в субботу часов в 11 тоже поплавился, но я 6 км только пробежал facepalm
*Nikita*
считаю что нужно было старт на вечер переносить, а лучше вообще после захода солнца, тем более что в центре москвы явно нет проблем с освещением

ещё вспомнил: там на старте какая то легкоатлетка в микрофон напутствие давала, так вот она как раз и говорила - ребята, главное это ваше здоровье, если почувствуете себя плохо - сходите с дистанции, здоровье дороже личных рекордов. т.е. она уже заранее по опыту знала что в такую жару будет.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:

посмотрел тут результаты по мужикам:

последним финишировал Андрей 29 лет из адидас ран клаб

он был 3899 человеком с результатом 3ч 16 мин 52 сек

при чем бежал то он вообще хорошо, до отсечки в 15 км - а дальше видимо всё - загнал себя facepalm

10km 0:28:17
15km 1:21:57
20km 3:08:06

10 км за 28 минут! он лучше всех пробежал эту отсечку! если конечно не глюк хронометража. видел я этих лосей из адидас ранклаба - очень крутые ребята

Добавлено спустя 46 секунд:

результаты здесь можно посмотреть

http://moscowmarathon.org/ru/luzhnikihalf/participants/race-results/21-km-men/

Добавлено спустя 54 секунды:

женщин финишировало 1609 штук

Добавлено спустя 49 секунд:

итого 5508 чел всего финишировало
eugene-vaz
*Nikita* писал(а):

10km 0:28:17
15km 1:21:57
20km 3:08:06


глюк, у многих так время скачет
dmabr
Побуду немного Шульцем:
Цитата:

Здоровый образ жизни не спасает от инфаркта

В Австралии растет число случаев инфаркта у людей, ведущих здоровый образ жизни, сообщает FlashNord. Так, выдающийся австралийский спортсмен Дин Мерсер, двукратный чемпион страны по спасательному многоборью, скоропостижно умер от инфаркта в возрасте 47 лет.
Мерсер, которого фанаты называли "железным человеком", не просто находился в прекрасной спортивной форме, но вел исключительно здоровый образ жизни. Его внезапная смерть от инфаркта миокарда стала трагической иллюстрацией странной тенденции последних лет, замеченной австралийскими врачами.
Медики зеленого континента отметили, что у 27% больных, поступивших в 2014 году в кардиологическое отделение Сиднейского королевского госпиталя с инфарктом, не было зарегистрировано традиционных факторов риска: они не курили, не имели лишнего веса, не злоупотребляли алкоголем, не болели диабетом, у них не было повышенного артериального давления или высокого уровня холестерина.
При этом в 2006 году такие здоровые во всех смыслах пациенты составляли только 11% людей, попавших в больницу с инфарктом.
Профессор медицины Университета Сиднея Гемма Фигтри заявила, что врачи не знают причин, по которым этот показатель увеличился более, чем в 2 раза.


https://utro.ru/news/2017/08/30/1338319.shtml
*Nikita*
dmabr

щас у офисных пивных хомяков инфаркты в 30 лет, а ты задвигаешь про почти 50-летнего тем более чемпиона (проф спорт губит здоровье, всем известно) facepalm
Swirl
Swirl писал(а):

1 марта вес был 88,6 кг
1 апреля вес был 86,9 кг
1 мая вес был 87,0 кг
1 июня вес был 85,8 кг
1 июля вес был 82,3 кг
1 августа вес был 83,0 кг


1 сентября вес стал 83,7 кг
За август 17 пробежек, что соответствует дистанции примерно 100 км. Весь месяц вес держался в районе 81-82 кг до последних выходных, на которых безудержно попраздновали.
*Nikita*
Swirl

твои пробежки не влияют на массу тела, потому что ты не добегаешь по времени когда начинает расходоваться жир, это начинается после 45 минут бега. любого бега, даже самого медленного. ты работаешь лишь по углеводам. и укрепляешь сердечно-сосудистую систему.

научись не переедать свою норму каллорий, тогда и не будешь набирать. приложение fatsecret научит этому.

я щас 77 кг, а был 2 года назад 94 facepalm (в общей сложности скинул 17 кг)
Swirl
*Nikita*
Ну да, я как бы и не претендую. Где-то 15 лет назад скидывал вес целенаправлено, получилось за чуть более полугода скинуть с 88 до 72кг.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы