Страница 3 из 4
dartsa
Вначале лета затонировался слегка, 20-кой по кругу, с наступлением осени и дождей ночью через нее ничего не видно!
Думаю, что благодаря именно тонировки! я совершил первое ДТП по своей вине, при движении задним ходом не заметил стоявший автомобиль.
Хоть и бампер в бампер, царапины небольшие у обоих, все равно не приятно.
Снял тонировку, не жалею нисколько.
wraithik
dartsa
Дело не в тонировке, а в раздолбайстве. Надо отдавать отчет себе что ты делаешь. Ночью с тонировкой видно хуже - вопросов нет, но должен быть моск.
dartsa
wraithik писал(а):

dartsa
Дело не в тонировке, а в раздолбайстве. Надо отдавать отчет себе что ты делаешь. Ночью с тонировкой видно хуже - вопросов нет, но должен быть моск.


ага, надо было в дождь окна приспустить Smile

Последний раз редактировалось: dartsa (06 Сентября 2010 23:17), всего редактировалось 1 раз
Raptor
А у меня тонировка, но я вижу решительно все. Ночью задом отлично! То ли пленки разные (я самую лучшую и дорогую выбрал), то ли это я Hawkeye такой dns4 Smile
х123ас
dartsa писал(а):

ага, надо было в дождь окна приспустить Smile


Ты чо, надо было выйти и посмотреть что там да как hehe И так каждый раз...
kazak1102
Raptor писал(а):

но я вижу решительно все. Ночью задом отлично!


Чем...??? pst О как... Good 63
kazak1102
Тонировку ОДНОЗНАЧНО сниму (не я ставил)... Сзади оставлю боковую... Ночью в зеркала нифига не видать... А глаза уже не те... cry
wraithik
dartsa
Я ездил как тонированным так и не тонированным. Сейчас с 35% пленкой.
Было такое, что я не тонированный не видел куда ехать задом в дождь. Выходишь - смотришь. Если ударил кого-то - виноват ты, а не тонировка. Не видишь = не едешь, а там хоть стекла опуская, хоть выходи и смотри.
Опускаю стекла только если в неосвещенном дворе надо притереться колесами к бордюру. Еще тушу фары, если перед мордой что-то есть, а ехать надо задом.

А что за пленка была? А то у меня на 99ой был китай какой то светлый (более 50% света), но мутный гад. Через него хуже было видно чем через теперешнюю сантек инфинити 35%.
kazak1102 писал(а):

Ночью в зеркала нифига не видать... А глаза уже не те... cry


Странно. у во дворах темных согласен - проблема есть, она и без пленки есть, пленка ее усугубляет, а на дороге с не большим количеством света проблем нет.
dartsa
народ в родные самарские зеркала не видит, а вы меня хотите убедить что с ними через тонировку ночью в дождь видно?
Dranik
dartsa писал(а):

а вы меня хотите убедить что с ними через тонировку ночью в дождь видно?


плёнка бывает разная еси чо и зрение у человека тоже разное у всех Wink
Лично у себя тонированые были все авто и в руберойд и неочень и всё прекрасно видел и вижу слава богу gpn
Мотоблок
Да не. Езда с тонировкой ночью в дождь задом это та ещё лотерея
Особенно когда фонари заднего хода у меня не горели... lol1
Dranik
Мотоблок писал(а):

Езда с тонировкой ночью в дождь задом это та ещё лотерея


есть такое, но аккуратность при езде задним никто неотменял и сначало подумать и посмотреть что в заде всегда можно gpn лишь бы было желание.

Мотоблок писал(а):

Особенно когда фонари заднего хода у меня не горели...

к фонарям заднего что помогают большой плюссссссссссссс Wink
kazak1102
wraithik писал(а):

kazak1102 писал(а):
Ночью в зеркала нифига не видать... А глаза уже не те... cry

Странно. у во дворах темных согласен - проблема есть, она и без пленки есть, пленка ее усугубляет, а на дороге с не большим количеством света проблем нет.


Dranik писал(а):

и зрение у человека тоже разное у всех


Только поэтому...
RamiL-83
х123ас
фотки удали чтоли???? я и хотел их маленькими вставить...но ток чёт радикал фото не хотел их удалять...
вчерась не успел уменьшить...а сегодня их уже нет cry
Raptor
kazak1102 писал(а):

Raptor писал(а):

но я вижу решительно все. Ночью задом отлично!


Чем...??? pst О как... Good 63



В смысле ехать задом, а не вижу задом hehe ROFL !!! Серьезно, вообще не мешает ночью. А про то, что может мешать в туман или дождь вот сейчас только вычитал, даже и не думал, что так может быть Pardon Smile .
kazak1102
Raptor писал(а):

Серьезно, вообще не мешает ночью.


Я тоже был когда-то, как "Зоркий Сокол"... Терь всё... cry Тонировка мешает, ксенон мешает, всё мешает... Особенно мешают ГАИшники... Smile Ну и "тормоза" на дорогах... supercool Drinks or Beer
х123ас
RamiL-83
я ссылки сохранил, точнее то что вырезал. Завтра с компа отправлю в личку, ок? Просто слишком уж размер большой ты выложил, на два экрана...
RamiL-83
х123ас писал(а):

Завтра с компа отправлю в личку, ок?


хорошо Wink
х123ас писал(а):

Просто слишком уж размер большой ты выложил, на два экрана...


ды да...сам удивилси...повторюсь что хотел сжать но радикал фото чёт тупил и закинул такие..извините уж Sorry
ST_13
Yoko писал(а):

Спасибо, ну так поясните с каким коэф можно тонироваться? )


Как видишь дорогу. Smile
Yoko писал(а):

А останавливают менты много?


Бывает, всякие глупые вопросы задают не темно ли Wink Но потом начинаешь придумавать всякие способы чтоб они тебя не увидели, спрятаться за какой нибудь машиной не так часто такие приколы бывают, но они бывают.
dep писал(а):


Когда езжу на тонированной останавливают чаще. Просят открыть багажник, смотрят, кто сидит в салоне. Иногда играют на дурачка по поводу светопропускания, тычут какими-то стекляшками и т.п. Но я-то знаю, что официально оштрафовать могут только по показаниям тауметра, остальное (как то проверка читаемости техпаспорта) - просто вымогание денег. А приборы не у всех и не всегда есть, тем более можно оспорить, да полтинник наконец насадить, чтоб отстали...


Всегда такая фигня, на счет багажника. Особенно если шишка какая нить в город приезжает.
На счет приборов можно им самим мозг выносить только это уж время твое, но бывает весело если никуда не спишишь Smile
Konva писал(а):

Никогда не покупайте крашенные пленки на рынках


Покупайте Боровское и тонируйте пленкой, тонированные на рынках мало того что глухи что снаружи то и внутри да еще и дворниками стираются за пол года.
Игорек писал(а):

В прошлом месяце, один баклан на тонированной 99-й натурально протаранил мою восьмерку, когда задом сдавал со стоянки. Дак после того как он вперся в дверь и разбилось стекло, он еще газовал: думал на кирпич наехал! Как он объяснил, он не увидел меня через свою тонировку (машина у меня белая)!


Дятел за рулем был, на той 99.
vladdensi писал(а):

Тонировка тренирует к аккуратной езде особенно задним ходом. Ночью иногда приходиться опускать стекла. Но плюсы которые она дает преобладают. ИМХО.


+1
Gus писал(а):

Это какие плюсы? Как мне друзья объяснили, когда я был возмущен неудобствами, поездив на их тонированных машинах, плюс - это что тебя не видно!! На вопрос "Зачем?" ответили только одно - можно ... в носу ковырять на ходу :-D :-D :-D .


1 минус это в дождь плоховато видно, плюсы никаких бликов от стекл, луж, ненастроенных фар, солнца, в машине ничего невидно, можешь оставлять ее окрытой хз кто там внутри, я уже не говорю что там может происходить (есть хорошие и плохие стороны этой фразы), летом не так жарко.
RamiL-83 писал(а):

заносят в компьютер к себе и при повторном попадании гразятся 15 сутками


Это незаконно.
RamiL-83 писал(а):

с 23 сентября штраф 500 руб...и думаю гайцы за тонировку точно будут дрюкать...


За 500 тоже буду мозги парить по полной. Учим законы и парим мозги Smile
wraithik писал(а):

Ночью с тонировкой видно хуже - вопросов нет, но должен быть моск.


Красавчик +1
Dranik писал(а):

плёнка бывает разная еси чо и зрение у человека тоже разное у всех


Тоже правильно заметил, у меня друг когда ездиет у меня в машине, на пассажирском, ни собак ни людей не видит Smile

У меня у самого все 5%, лоб 15% все тип топ. (в дождь фара, но крепимся Smile )
Кстати парни, если вам впаривают инструкцию от прибора что он работает чутли не при ядерной войне, вам должно быть насрать т.к. это инструкция к прибору, при которой он тупо работает, а есть ГОСТ при которой дожны проверять стекла, для этой процедуры должный быть у них приборы для замера (Давления, влажности, толщины стекла) и человек у которого есть все умения обращаться с этими приборами, еще раз повторяю на все эти проблемы нужно ВАШЕ ВРЕМЯ
Evo15
ех,тонировка,у нас в УКраине в инете инфа пошла что гайци закупают приборы для проверки светопропуска стекол(((блин,нехочу я снимать пленку свою,а если и прийдется то только с передних,буду съемную тонировку искать((лучше бы за ксенон мозги любили
kazak1102
Evo15 писал(а):

ех,тонировка,у нас в УКраине в инете инфа пошла что гайци закупают приборы для проверки светопропуска стекол


Я на выходные снял, но по собслвенному желанию... Терь даже днём в зеркала лучше видно, ночью и подавно... Пусть так и будет... (Это я не про приборы, а про свои передние стёкла... Зад тонированный)... Drinks or Beer
Evo15
а мне некомфортно ездить даже с передними не тонироваными стеклами Pardon ,хоть у меня все стекла и атермальные,то толку от них нету,поетому и тонировался покругу,кроме лба,даже полоску налобовое не клеяли.Не слышал за съемную тонировку в Украине?Есть уже?
kazak1102
Evo15 писал(а):

Не слышал за съемную тонировку в Украине?Есть уже?


Не слышал... Да и не пытался... Я бы от "хамелеона" не отказался... Порыл в НЕТе, ничё толкового не нарыл... Smile
Adelko
Делайте сами. Лист прозрачного пвх толщиной примерно 1мм, продается почти во всех рекламных конторах, стоит дешево. Тонируете, вставляете.
Evo15
тоесть покупается прозрачный пвх(как оно расшивровывается?) и нужно купить еще тонировочную пленку?я правильно понял?потом затонировать и будет типа съемной тонировки?я думал уже такой тонированый материал продается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы