Страница 1 из 4
x100xx63rus
Игорек
x100xx63rus писал(а):

тест



В прошлом месяце, один баклан на тонированной 99-й натурально протаранил мою восьмерку, когда задом сдавал со стоянки. Дак после того как он вперся в дверь и разбилось стекло, он еще газовал: думал на кирпич наехал! Как он объяснил, он не увидел меня через свою тонировку (машина у меня белая)!
vladdensi
Игорек писал(а):

x100xx63rus писал(а):

тест



В прошлом месяце, один баклан на тонированной 99-й натурально протаранил мою восьмерку, когда задом сдавал со стоянки. Дак после того как он вперся в дверь и разбилось стекло, он еще газовал: думал на кирпич наехал! Как он объяснил, он не увидел меня через свою тонировку (машина у меня белая)!



Тонировка тренирует к аккуратной езде особенно задним ходом. Ночью иногда приходиться опускать стекла. Но плюсы которые она дает преобладают. ИМХО.
prizrak
vladdensi писал(а):


Тонировка тренирует к аккуратной езде особенно задним ходом. Ночью иногда приходиться опускать стекла. Но плюсы которые она дает преобладают. ИМХО.



Ну-ну... Очень хотелось бы посмотреть на того, кто, сделав тонировку, начинает тренироваться в езде задним ходом... Щаззззз!!! В 90% случаев он просто вообще перестаёт замечать окружающих... Так что для обладателя тонировки - плюсы, может быть, и преобладают, для окружающих - сомнительно...
x100xx63rus
Игорек писал(а):

x100xx63rus писал(а):

тест



В прошлом месяце, один баклан на тонированной 99-й натурально протаранил мою восьмерку, когда задом сдавал со стоянки. Дак после того как он вперся в дверь и разбилось стекло, он еще газовал: думал на кирпич наехал! Как он объяснил, он не увидел меня через свою тонировку (машина у меня белая)!



Не надо всех подводить под одну линейку... Я вот например аккуратно езжу, особенно удиляю повышенное внимание при езде задним ходом
Gus
vladdensi писал(а):

Ночью иногда приходиться опускать стекла. Но плюсы которые она дает преобладают. ИМХО.


Это какие плюсы? Как мне друзья объяснили, когда я был возмущен неудобствами, поездив на их тонированных машинах, плюс - это что тебя не видно!! На вопрос "Зачем?" ответили только одно - можно ... в носу ковырять на ходу :-D :-D :-D .
x100xx63rus
Gus писал(а):

vladdensi писал(а):

Ночью иногда приходиться опускать стекла. Но плюсы которые она дает преобладают. ИМХО.


Это какие плюсы? Как мне друзья объяснили, когда я был возмущен неудобствами, поездив на их тонированных машинах, плюс - это что тебя не видно!! На вопрос "Зачем?" ответили только одно - можно ... в носу ковырять на ходу :-D :-D :-D .



Можно еще и любовью заняться с девушкой - никто тебя не увидит...
:-D
Z.E.D.
Gus писал(а):


Можно еще и любовью заняться с девушкой - никто тебя не увидит...
:-D



Это уже на любителей. Тонировка от солнца защищает салон, и водителя не напрягает.
Кстати, стекла проще самому затонировать: никаких сложностей нет. На девятках и передние и задние стекла тонируются без всякого фена. Времени - пара часов. Совсем не обязательноз а это платить 3 штуки. Пленки качественной будет рублей на 700.
dep
про тонировку, ее плюсы и минусы уже перетерли в свое время... смотрите, кому интересно:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=8863&postdays=0&postorder=desc&start=30
Рена
Z.E.D. писал(а):

Это уже на любителей. Тонировка от солнца защищает салон, и водителя не напрягает.
Кстати, стекла проще самому затонировать: никаких сложностей нет. На девятках и передние и задние стекла тонируются без всякого фена. Времени - пара часов. Совсем не обязательноз а это платить 3 штуки. Пленки качественной будет рублей на 700.


Может кто подскажет как самому затонироваться?
Ну там какое мыло использовать, обычный женский фен подойдёт, может секреты какие есть.
Чёт жаба давит две штуки отдавать, лучше уж потратить на железки.
Да и нет таких "кривых" стёкол у Самар как на классике, волге или Москвичах, вот там да, без профи делать нечего.
А на 9-ках все ровные, по моему не должно возникнуть проблем.
Artecom
Рена
Нк ты даешь! Тему за 2003 год поднял Smile

Тонировать впринципе не трудно, вот только качественная (так называемая американская) пленка идет в больших метра 2 шириной рулонах, длинну не знаю, но много... Если найдешь кол-во на машину, уже пол дела сделал Smile

А дальше мыльный раствор, и желательно "строительный тепловой пистолет" (помойму так называется, а может и фен подойдет... а осталоное сноровка...
Сергей 22
Как самому затонировать окна в машине.


НЕОБХОДИМО: Пленка, канцелярский нож-2шт, резиновый шпатель шириной сантиметров 5 (на стоительных рынках валом), пшикалка для воды. И помощник.
1. Купить хорошую пленку!!!!!!!! От нее очень много зависит. Я долго искал, Но американку я таки нашел
2. Передние боковые вытаскиваются немного легче, чем задние. Советую проделать операцию вынимания задних стекол несколько раз, чтоб при установке уже поклеенных стекол не поцарапать пленку.
3. Тянем это хозяйство домой
4. Снимаем старую тонировку (если была) у меня была, снимается без проблем. Только стекло в воде отмочить нужно.
5. Моем стекло моющим средством (я Досей мыл)
6. Берем лезвие, можно от канцелярского ножика и под острым углом относительно стекла шкрябаешь внутреннюю поверхность стекла. Когда начнете это делать поймете зачем.
7. Еще раз моем хорошо стекло.
8. ТОНИРОВАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО В ВАННОЙ КОМНАТЕ!!!
Не слушайте тех, кто говорит что очень хорошо тонировать в емкости с водой, лажа полная, так как в воде очень много песка.
Берем кусок Фанеры, ДСП..или что-то подобное и кладем на ванную, типа столик получается. На него кусок тряпки, НО ТОЛЬКО ЧТОБ БЕЗ ВОРСА!!!! Я спер пеленку у ребенка. Включаем ГОРЯЧУЮ воду затыкаешь пробку в ванной, двери в ванную и идешь в следующий пункт
9. Вырезаем пленку по форме стекла с запасом по сантиметра 2.
Можно заготовить сразу на все стекла. Перед тем как вырезать, убедись что не перепутал стороны пленки. Для удобства можно один уголок разъединить. К этому времени в ванной уже куча пару, и пыль вся осела...идешь туды.
10. Кладешь стекло на "столик". Берешь пшикалку, наливаешь туда воды и добавляешь немножко ШАМПУНЯ. Совсем немного.
11. Обильно брызгаешь на стекло водой из пшыкалки, затем отделяешь не спеша от пленки прозразный слой попутно брызгая на пленку. Главное следить чтоб не склеилась уже отделенная часть!
После того как отделил всю пленку аккуратно кладете ее на стекло и выравниваете ее как нужно. Еще раз повторю: стекло и пленка должны быть хорошо смочены водой!!!!!!
12. Начиная от середины к краям резиновым шпателем начинаешь выгонять воду. Для удобства на шпатель можно брызнуть водой мыльной, скользит он лучше.
13. Внимательно осматриваешь стекло на наличие воды, если все ок, аккуратно несешь его сушиться.
14. Клеете остальные стекла. Даете им посохнуть пару часов.
15. Вторым канцелярским ножом (первый использовали на шкрябание стекла) обрезаешь по контуру пленку. И по краям еще раз проходишься шпателем, там немного воды будет. Еще можно посушить феном(обычный тоже потянет) особенно края. И даешь посохнуть еще часа два хотя бы.
16. Чтоб не поцарапать стекла дверные при установке советую купить МУСОРНЫХ мешков больших, и в него всунуть стекло. Потом когда вставишь стекло, мешок снимешь. И в том месте где стекло при установке очень близко к металлу двери еще тряпочку советую проложить.


Вот такие дела! Главное не спешить и все получится. УДАЧИ!

Автор tdv

Тоже планирую сам сделать тонировку.
nicavero
А я пока не знаю - хочу или нет... У нас в стране жарких дней в году - не больше пары месяцев в лучшем случае - не в Египте живем. И из-за этих двух месяцев столько проблем - ТО, гайцы... Да и сидел я в "семерке" друга, затонированной 20% со всех сторон кроме лобового, не видно ничего уже в 9 вечера. Ночью совсем как на ощупь... Привычка, привычка... От привычки в носу ковырять надо избавляться. В общем - на любителя. Я вот ковыряю когда хочу и не пялюсь в чужие окна... Smile Лучше на железо потратиться и на "мозги". А может и не лучше... Very Happy
AMA3OH
В мае салон греется до 50 градусов- у нас на юге. В июле-августе пластмассовые колонки поплавились, когда на пару часов оставил под солнышком. Шелкография круговая с серым импортным стекло- спокойно дышать можно. Для меня нет выбора- кондишен за штуку зелени дороговат. А так на вкус и возможности. Шелкография в отличие от пленки не царапается.
nicavero
AMA3OH писал(а):

В мае салон греется до 50 градусов- у нас на юге..

Юг на то и юг, чтоб жарко было. Тонируй! А мой салон сейчас тоже на солнышке греется, нажмешь опрос сигналки - 46 градусов. Едешь по городу, стоишь в пробке - не то чтобы жарко... Shocked Я и говорю - на любителя. :cool:
RamiL-83
Чтобы не плодить тем подниму эту...
Вчерась растонировалси cry cry cry ...т.к. гайцы озверели...штрафут безбожно...заносят в компьютер к себе и при повторном попадании гразятся 15 сутками lol1
вот такой была моя ласточка

сам процесс отдирания...помогала жена Wink



вот без тонировки cry

и сама тонировка hehe


было очень жалко т.к. 2 года ездил затонированный и привык к ней... cry

Последний раз редактировалось: RamiL-83 (08 Сентября 2010 12:09), всего редактировалось 1 раз
booroda
RamiL-83 писал(а):

Чтобы не плодить тем подниму эту...
Вчерась растонировалси cry cry cry ...т.к. гайцы озверели...штрафут безбожно...заносят в компьютер к себе и при повторном попадании гразятся 15 сутками lol1


прими собалезнования, я со своей тоже сдирал когда на учет ставил, я так думаю счас немного пошумят и успокояться позже можно будет снова затонироваться тока не в такой глухой черный цвет.
p.s тебе еще повезло стекла атермальные не так солнце жарить будет
RamiL-83
booroda писал(а):

прими собалезнования


Drinks or Beer
booroda писал(а):

я так думаю счас немного пошумят и успокояться позже можно будет снова затонироваться


думаю уже не успокоятся..т.к. с 23 сентября штраф 500 руб...и думаю гайцы за тонировку точно будут дрюкать...
booroda писал(а):

ебе еще повезло стекла атермальные не так солнце жарить будет

есть такое дело Good
Баязет
Дрюкать за тонировку точно будут, потому что у нас все ментовские тачки растонировались
booroda
посмотрим как знакомые опера ратонируються lol1
RamiL-83
booroda писал(а):

посмотрим как знакомые опера ратонируються


про оперов не знаю...а вот знакомые гайцы все уже свои личные авто растонировали...поэтому и я решилси hehe
Proxy
Рена писал(а):

Может кто подскажет как самому затонироваться?
Ну там какое мыло использовать, обычный женский фен подойдёт, может секреты какие есть.
Чёт жаба давит две штуки отдавать, лучше уж потратить на железки.
Да и нет таких "кривых" стёкол у Самар как на классике, волге или Москвичах, вот там да, без профи делать нечего.
А на 9-ках все ровные, по моему не должно возникнуть проблем.


На коробке от рулона всё расписано, по-разному бывает. Иногда просто от угла начинаешь вести, постепенно миллиметр за миллиметром прислоняешь и притираешь мягкой тряпкой не оставляющей царапин на сухую (приобретается отдельно), иногда специальная пластиковая пластинка для разглаживания пузырей и мелкое лезвие ещё прилагаются. Главное перед проклейкой стекло начисто вымыть со стеклоочистителем и обезжирить спиртом (и дать высохнуть) и клеить равномерно, чтобы диагональных полосок и пузырьков не осталось. Там на коробке всё написано всегда, некоторые без фена легко клеятся, мыло вообще ни на одной не использовал.
И учти, что почти все плёнки рано или поздно царапаются, поэтому боковые стёкла и бархотки должны быть всегда идеально чистыми (у нас просто резинки), иначе после подъёма/опускания постепенно будут появляться вертикальные царапины. Плёнка бестолковая по сравнению с тонированными заводскими стёклами (есть в продаже). Ещё от колупания ногтями всегда следы остаются.
RamiL-83
Proxyты ответил на вопрос заданный ещё в далёком 2006 году pst
Proxy
RamiL-83 писал(а):

Proxyты ответил на вопрос заданный ещё в далёком 2006 году pst


Оу Very Happy
Ну мало ли, может ещё актуально 63
Slava:)
% 80 уже у нас в городе ободрали пленку с передних стекол, в том числе и я Sad
У Губернатора на служебном Мерсе и то пленку ободрали!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы