Страница 1 из 1
RuKing
Мужики. Непонятки начались после аварии. В заднюю дверь моей 2111 ласточке с контроллером "Январь" въехала маршрутка. Сейчас постоянно горит "СЕ", хотя МК Штат показывает отсутствие кодов ошибок. Один раз проскакивала неисправность Р0562 - Пониженное напряжение бортовой сети. Как такое может быть? Прошу помощи, сами знаете как неприятно ездить с горящей лампочкой. Sad
sss2002
Неисправны либо МК, либо лампа CE.
RuKing
sss2002 писал(а):

Неисправны либо МК, либо лампа CE.


Как это лампа неисправна? Если горит - значит исправна! Laughing
YuriGr
минус сними на время...
должна либо лампочка погаснуть либо МК ошибку выдать

... да, а остальные параметры МК показывает? он подключен?
PSP31
RuKing писал(а):

Мужики. Непонятки начались после аварии. В заднюю дверь моей 2111 ласточке с контроллером "Январь" въехала маршрутка. Сейчас постоянно горит "СЕ", хотя МК Штат показывает отсутствие кодов ошибок. Один раз проскакивала неисправность Р0562 - Пониженное напряжение бортовой сети. Как такое может быть? Прошу помощи, сами знаете как неприятно ездить с горящей лампочкой. Sad




CE горит - ошибка есть. Если МК ее не показывает, значит он ее "не знает". Какая прошивка контроллера?
А лучше к диагностам заедь...
sss2002
Цитата:

Как это лампа неисправна? Если горит - значит исправна!


Конечно-же цепь лампы.. Но ведь Вы-же поняли
RuKing
YuriGr писал(а):

минус сними на время...
должна либо лампочка погаснуть либо МК ошибку выдать

... да, а остальные параметры МК показывает? он подключен?



Подключены два МК, оба показывают правильно остальные неисправности (например при отключении какого-нибудь датчика).

Я грешу на перегревший доп-стоп на спойлере. Если он не работает будет ли МК показывать пониженное напряжение в сети из-за небольшого КЗ в светодиодах фонаря?
skilful
Возможно этот блок с функцией драйверной диагностики ( диагностики подключенных нагрузок), а МК этих кодов не знает по сему и ошибку не показывает. Для начала неплохо бы знать прошивку... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы