Страница 1 из 1
Batman_1976
На качках, неровностях, да и просто если руками покачать морду авто слышится металический стук. Есть подозрение, что двигатель или КПП о защиту бъется. Пора менять подушки? Или в другом проблема?
rg-45
стойки,опорники,рулевые,тяги,растяжки.........
Batman_1976 писал(а):

Есть подозрение,

искать точней. а защиту подогнуть можно,это не повод подушки менять.
Batman_1976
Да нет, это не тяги... и не опорники (хотя их давно пора менять). Звук - звонкий!
Авто 21099
а яма есть?
если есть, то снимите защиту
и покачайте
если стучит, лезим в яму и просим когото покачать машину или сами качаем за тяги
jaguardark
Отгинай зашиту это она стучит на кочках о картер
Yaffet
jaguardark писал(а):

Отгинай зашиту


О, Великий и могучий...
И, главное, все понимают!
konstruktor1
Batman_1976 писал(а):

На качках, неровностях, да и просто если руками покачать морду авто слышится металический стук. Есть подозрение, что двигатель или КПП о защиту бъется. Пора менять подушки? Или в другом проблема?

так посмотри на защиту, прижата ли она к КПП? сколько там расстояние? Раз пять уже защиту я выправлял от езды по плохой дороги
klolik
Если защита - сними и смотри на саму защиту - может увидишь, где натерто. У меня об поддон масляный постукивала. Подогнул - звук ушел. Wink
Uriy
Возможен вариант - шкив коленвала о брызговик двигателя
Batman_1976
konstruktor1 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

На качках, неровностях, да и просто если руками покачать морду авто слышится металический стук. Есть подозрение, что двигатель или КПП о защиту бъется. Пора менять подушки? Или в другом проблема?

так посмотри на защиту, прижата ли она к КПП? сколько там расстояние? Раз пять уже защиту я выправлял от езды по плохой дороги


Расстояние, чуть больше сантиметра, В подушке КПП есть небольшая трещина, длиной около 2 мм. Еще передачи выбивает на больших выбоинах. Я вот думаю, может двигатель сильно раскачивается, поэтому и стучит по защите и передачи вылетают. Или я ошибаюсь???
Batman_1976
Авто 21099 писал(а):

а яма есть?
если есть, то снимите защиту
и покачайте
если стучит, лезим в яму и просим когото покачать машину или сами качаем за тяги


Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю. Мне ее в сервисе постоянно минимум 2 мастера обратно ставят при помощи домкрата. Кстати о тягах: я как раз в яме за тяги раскачивал машину и слышал стук. Но видимо пока защиту не сниму не определю кто стучит. Придется новую защиту покупать, старую обратно точно не натяну. Кстати какую лучше взять?
Лёха198
Batman_1976 писал(а):

Авто 21099 писал(а):

а яма есть?
если есть, то снимите защиту
и покачайте
если стучит, лезим в яму и просим когото покачать машину или сами качаем за тяги


Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю. Мне ее в сервисе постоянно минимум 2 мастера обратно ставят при помощи домкрата. Кстати о тягах: я как раз в яме за тяги раскачивал машину и слышал стук. Но видимо пока защиту не сниму не определю кто стучит. Придется новую защиту покупать, старую обратно точно не натяну. Кстати какую лучше взять?


какие мастера??? нас много тут - подъедем, снимем и поставим всё без мастеров и домкратов gpn
Авто 21099
Batman_1976 писал(а):

Авто 21099 писал(а):

а яма есть?
если есть, то снимите защиту
и покачайте
если стучит, лезим в яму и просим когото покачать машину или сами качаем за тяги


Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю. Мне ее в сервисе постоянно минимум 2 мастера обратно ставят при помощи домкрата. Кстати о тягах: я как раз в яме за тяги раскачивал машину и слышал стук. Но видимо пока защиту не сниму не определю кто стучит. Придется новую защиту покупать, старую обратно точно не натяну. Кстати какую лучше взять?


а что нету домкрата?
когда ставим, цепляем сначала на болты рычагов, потом чемто подпераем её, я маленьким ведром))))))))
потом доску впоперек ямы, на доску домкрат, и поднимаем защиту сначала с одного бока, когда ухо подгонится к отверстию в крабе - вставляем болт и подкручиваем, потом опускаем домкрат и поднимаем с другой стороны, вставляем болт и затягиваем с 2х сторон
домкрат убираем...
зы.домкрат ставим расстоянии от краба 1/4 длины защиты...
ST_13
Цитата:

Возможен вариант - шкив коленвала о брызговик двигателя


+1 У меня такая хрень была после поездки на СТО.
WWqWest
Как вариант - рулевая рейка. У меня гремела на СТО протянули - перестала. Щас опять гремит
Areol
А как защиту обратно подгибать ? Размахнуться и посильней жахнуть молотком по месту неровности ? Smile
klolik
Batman_1976 писал(а):

Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю.


Это че там за защита такая, что ее вдвоем и с домкратом ставят? wwow
Areol
Кувалдометром её Wink
jaguardark
Yaffet писал(а):

jaguardark писал(а):

Отгинай зашиту


О, Великий и могучий...
И, главное, все понимают!



Я не просто так написал для поддержки темы. а потому что у самого такая проблема была и нех** ерничать по этому поводу
rg-45
Areol писал(а):

А как защиту обратно подгибать


джигу станцевать на ней ROFL
Batman_1976
Лёха198
Спасибо за поддержку! Если что буду иметь ввиду. Good
Batman_1976
klolik писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю.


Это че там за защита такая, что ее вдвоем и с домкратом ставят? wwow
Areol
Кувалдометром её Wink



По ходу винтом она...
Batman_1976
Авто 21099 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Авто 21099 писал(а):

а яма есть?
если есть, то снимите защиту
и покачайте
если стучит, лезим в яму и просим когото покачать машину или сами качаем за тяги


Яма есть, но защиту боюсь снимать. Я ее один обратно не поставлю. Мне ее в сервисе постоянно минимум 2 мастера обратно ставят при помощи домкрата. Кстати о тягах: я как раз в яме за тяги раскачивал машину и слышал стук. Но видимо пока защиту не сниму не определю кто стучит. Придется новую защиту покупать, старую обратно точно не натяну. Кстати какую лучше взять?


а что нету домкрата?
когда ставим, цепляем сначала на болты рычагов, потом чемто подпераем её, я маленьким ведром))))))))
потом доску впоперек ямы, на доску домкрат, и поднимаем защиту сначала с одного бока, когда ухо подгонится к отверстию в крабе - вставляем болт и подкручиваем, потом опускаем домкрат и поднимаем с другой стороны, вставляем болт и затягиваем с 2х сторон
домкрат убираем...
зы.домкрат ставим расстоянии от краба 1/4 длины защиты...


Большое спасибо за совет! Но я уже решил менять ее. Посмотрел в яме - там оба уха, что на рычагах, треснули. Рано или поздно оторву где-нибудь в самый неподхдящий момент. Да и скрип ее уже достал меня...
Maks_757
У меня при раскачивании и на кочках спереди щелкает пружина Pardon
Areol
rg-45 писал(а):

джигу станцевать на ней


Стучит сцук0, не даёт сосредоточиться на танце ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы