Страница 2 из 3
ЕвгеничЪ
Nekto писал(а):

maxred писал(а):

только бензина 480 литров я насчитал по-минимуму, если он стоит 2 евро, то 1500 на круг - похоже на преуменьшение.


Это гдеж ты 2 евро бенз то нашел? Он у немцев стока не стоит. Тем более что-то в России заправили небось, да на Украине.
Но вообщето 1500 евро как-то маловато - факт.



в скандинавии примерно так и есть... около 60 руб при пересчете...
недалеко до 2 евро осталось...
maxred
Nekto писал(а):

Тем более что-то в России заправили небось, да на Украине.


480 литров в 45 литровый бак?

Я цен не знаю, поэтому написал "если". А сколько он там?
Nekto
maxred писал(а):

Nekto писал(а):

Тем более что-то в России заправили небось, да на Украине.


480 литров в 45 литровый бак?

Я цен не знаю, поэтому написал "если". А сколько он там?


ХЗ скока он в Румынии-Болгарии стоит - но пусть даже 1,5 евро (что вряд ли - ЕМНИП где-то он 1.3 у немцев в апреле был). Просто технология - заправь полный бак на границе (сначала России, потом Украины) - позволяет полпути ехать на бензе "не за 1.5 евро".
psiha
Ребят, где вы видели бензин по 2 евро?Всё правильно, заправились в России до полного, потом на Украине, потом в Болгарии перед погранпереходом, там бензин стоил около евро за литр. В Греции цена чуть больше одного евро, причём на заправках её указывают до 4 знака. примерно вот так 1,1694.Цены супермаркетах на продукты вполне приемлемые, причём готовила я сама, фруктов ели, сколько хотели, были в круизе вокруг Афона и в Метеорах. Я скажу так, что наша поездка-это бюджетный вариант, для людей, имеющих не слишком много свободных средств:). Не шикарно, но вполне достаточно для нормального отдыха.
Димoн
Vlad B писал(а):

Всего 1500 евро???? А страховка машины? А шенгенская виза на каждого? А на бензин больше половины из этой суммы?



+1. wwow
psiha
Кстати, не сказала, действительно, визы (105 евро), зелёная карта (2700 рублей), медицинские страховки (70 евро на всех), лекарства и два раза дорога в Москву, и обратно за визами в эту сумму не входят. На бензин было потрачено меньше 400 евро, поскольку я рассчитывала путь длиной в 7000 км, а прошли всего 6000, расход считала по 7л\100 км. а реально на заграничном бензине он был 5.3-5.5, причём около 40% удалось проехать на бензине украинском и российском, вот и считайте.
psiha
Медицинские страховки брали самые дешёвые. 0.29 евро на человека в сутки, тем не менее, когда нашему другу понадобилась медицинская помощь они сработали оперативно и на следующий день позвонили и спросили, как понравилось лечение у греческого доктора, что делали, что назначали-мы не ожидали такого внимания.
Nekto
psiha писал(а):

Кстати, не сказала, действительно, визы (105 евро), зелёная карта (2700 рублей), медицинские страховки (70 евро на всех), лекарства и два раза дорога в Москву, и обратно за визами в эту сумму не входят. На бензин было потрачено меньше 400 евро, поскольку я рассчитывала путь длиной в 7000 км, а прошли всего 6000, расход считала по 7л\100 км. а реально на заграничном бензине он был 5.3-5.5, причём около 40% удалось проехать на бензине украинском и российском, вот и считайте.


А по компу не засекала, сколько средний расход получился?
При 5,5 кстати 330 л на 6000 км всего.
psiha
Вот я и говорю, что на нашем бензине он был 6.8-7.2, а заграницей, даже на украинском бензине 5.3-5.5, в Украине шли по навигатору пустынными дорогами меньше 90 км\ч, не ехали нигде, в среднем 110. румынию проезжали долго. восновном из-за фанатичного соблюдения правил и скоростного режима всеми его участниками и обилия дорожной полиции Smile. В Болгарии как у нас, ездят как хотят, о полиции предупреждают уже километра за 2.В Греции греки ездят, шо писец, соблюдают только иностранцы, они превышают дико. Вот когда мы выехали на объездную Салоников в понедельник вечером, я чуть за рулём от страха не обосралась натурально: 4 полосы. висит знак ограничения 90, но реально средняя скорость потоков во всех полосах кроме крайней около 130, некоторые едут быстрее и самое главное у греков не принято показывать перестроения повортниками, они просто подрезают и всё, вот хочет он здесь ехать и просто на такой скорости подрезает тебя и всё.Вот после парочки таких случаев. я сместилась на крайнюю правую полосу и ехала там примерно 110, со скоростью потока и мысленно крестилась Smile
Александдр
psiha
А как насчет языкового барьера? Тоже ведь имеет значение - дискомфорт...
psiha
Я свободно говорю по английски, муж может объясниться простыми предложениями, никакого дискомфорта не было. Большинство греков нормально говорят по английски. Вот в Румынии дествительно ж#@а, там мало кто понимает этот язык, так что поесть и найти отель там проблема, поскольку румынский язык и письменность это что-то.В Болгарии конечно указатели "по русски", но вот на то, что болгарин поймёт русский, а вы Болгарский и не надейтесь...мы пошли спросить у полицейского дорогу, в итоге всё, что поняли это названия населённых пунктов и указания рукой-право-лево Smile
Патрикевна
psiha писал(а):

что наша поездка-это бюджетный вариант, для людей, имеющих не слишком много свободных средств. Не шикарно, но вполне достаточно для нормального отдыха


Интерессует вот какой вопрос : Если вы ездили у моря отдохнуть , то зачем так далеко тащится ? Ведь были на Украине ( морское побережье там большое) вот вам и бюджетный отдых .
Если изначалььно предполагалась поездка как экскурсионный тур то получается что вы мало что посмотрели из достопримечательностей по дороге ( в тех странах , которые проезжали транитом ) но КПП зато все наизусть выучили, видать долго торчали на границах.?

Если вам понравилось, то и хорошо.
Tony999io
Патрикевна писал(а):

Если вы ездили у моря отдохнуть , то зачем так далеко тащится ? Ведь были на Украине ( морское побережье там большое) вот вам и бюджетный отдых .
.



если дома есть ванная, то зачем вообще ездить на море?
Патрикеевна Wink странные вопросы задаешь
Новайс
Патрикевна писал(а):

Если вы ездили у моря отдохнуть , то зачем так далеко тащится ? Ведь были на Украине ( морское побережье там большое) вот вам и бюджетный отдых .



Патрикеевна, посмотреть несколько стран дополнительно к обычному купанию в море или дополнительно к обалденнной рыбалке (как в вашем случае) - это тоже интересно.

Я вот думаю ударить автопробегом по скандинавским странам, с заездом к Скандербомжу.
hehe

psiha, если ты выложишь для сомневающихся фотки путешествия, то недоверие вмиг улетучится и все просто очень сильно обзавидуются.
psiha
Да уж сравнили ж... с мордой, а Украину с Грецией, что-то мне после Эгейского моря на Чёрное больше не хочется....А фотки выложу обязательно
брат шумы
psiha
муж стал ездить на машине?или у него все еще "патологическая боязнь за свою жизнь"?
Карльсон
Знания психологии помогли? supercool
DAI
Я недавно имел неосторожность в Москву на калине прокатится так чуть не умер от шума и жары. Зарекся.
Вам ВАЗ памятник нерукотворный должен поставить за такой дальняк на Калине Smile
Nekto
DAI писал(а):

Я недавно имел неосторожность в Москву на калине прокатится так чуть не умер от шума и жары. Зарекся.
Вам ВАЗ памятник нерукотворный должен поставить за такой дальняк на Калине Smile

А чего ж ты не на мерине поехал?
DAI
Nekto писал(а):

DAI писал(а):

Я недавно имел неосторожность в Москву на калине прокатится так чуть не умер от шума и жары. Зарекся.
Вам ВАЗ памятник нерукотворный должен поставить за такой дальняк на Калине Smile

А чего ж ты не на мерине поехал?


Надо было по быстрому, а он был без развала после замены подвески и на лысой резине.
Щас только приехал на нем с отпусков. 4000 км привез.
psiha
Да нормально всё было Smile, да шум конечно есть, не отрицаю, но как-то особо он нас не раздражает. А жара, ну что поделаешь,когда ехали туда на погранпереходе между Болгарией и Грецией было +38, поэтому обливались водой прямо в машине. Кстати в Греции кондиционеры в машине мало используют, экономят бензин.БМВ, Мерсы, Ауди,которые нельзя заподозрить в отсутствие кондиционера простот ездят с открытыми окнами. Хочу ещё поехать в такое путешествие, но только ещё дальше, это на самом деле классно!
McRae
psiha
круто! молодцы!
psiha
БонПари
Круто! gpn Молодцы! Smile
Lednik
есть ещё женщины в русских селениях rlzz
psiha
молодец!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы