Страница 1 из 1
Петрович.11
Друзья-товарищи подскажите, что такое. Где то с начала весны начали сами по себе открыв. закрыв. центральные замки. Они подключены через сигналку. Сейчас стало хуже, датчики темпер ОЖ, датчик остатка топлива из за этого врут безбожно, благо есть бортовик. Через рупор сигналки идут какие то мырлыканья. Когда на концевик нажимаешь, водительской двери куплыкать перестает, но датчики как гонят так и гонят. Блок сигналки бывает потресяшь, подоткнешь, бывает встает все в норму. Подскажите что это???????
АМ77
Провод массы на панель приборов проверить. А модель и год выпуска?
Петрович.11
ВАЗ 21124 2007 гв., с новой торпедой и щитком калиновским. Че за провод, где он??
АМ77
Возьми кусок провода и соедини корпус прикуривателя и массу машины - посмотри, будут ли изменения. Точка крепления массы над блоком предохранителей и с левой стороны центральной консоли (их можно увидеть в районе правой ноги водителя над пластиковым щитком)
Ding09
Также может быть и слабый аккумулятор. Давно плотность в банках аккумулятора мерил?
Dsoftgroup
разбери сигналку, посмотри может где окислилась, или залило чем
VN
Мне вот одно не понятно, каким образом кроме массы сигналка может быть связана с датчиком охлаждающей жидкости и датчиком топлива.
Еще не встречал таких сигналок что бы меряли топливо, да и для каких целей.
Датчик охлаждающей жидкости аналогично. Нет есть конечно сигны которые меряют температуру двигла, но они имеют свой датчик, поскольку сигна универсальна, а авто с разными датчиками навалом.
смотрите массу на приборке, на кузове, на сигналке.
АМ77
Только массой они и связаны. Установщики поленились кинуть массу сигн-ии отдельным проводом, а подсоединились к массе щитка - вот и понеслось веселье. А может и масса кузова около АКБ подгнила. И вообще это семейная болезнь, помноженная на лень установщиков.
Петрович.11
Сегодня осмотрел точки крепления массы на панель, все в норме. сам блок сиги ничем не заливало, сухой. провод массы сиги действительно скручен ище с какими то двумя проводами. Зимой когда подливал дистилированную в аккомуль, то перелил ее, соответственно она у меня до недавнего времени вытекала, в результате чего окислилось масса кузова у АКБ, зачистил ее но все опять без изменнений. Также сегодня замечена бала такая хрень: сажусь в водительское кресло, датчики начинают врать , встаю они вроде как встают на свои места и показывают тоже что и бортовик. Сделал вывод что видать где то масса голову парить, но где ее искать, ума не приложу. У кого какие мысли будут???
Петрович.11
Кидал провод от прикуривателя на массу в районе правой ноги к той точке изменений "0"
VN
Петрович.11 писал(а):

Кидал провод от прикуривателя на массу в районе правой ноги к той точке изменений "0"


Ага. Вот если не ошибаюсь масса от прикуривателя и идет на тот болт. По другому если на болте масса плохая, то на прикуривателе тоже плохая, а вот объединив их что получим?
Вы хоть попробуйте с того болта кинуть массу на кузов, а не на какието неизвестные шпильки.
АМ77
Еще раз обстоятельно зачистить массу кузова возле АКБ до самого металла, снова накрутить клемму на место и подать проводом массу от АКБ на черный провод в кнопке габаритов.
Петрович.11
Хорошо, завтра попробую, и еще такое дополнение, при езде бортовик показывает заряд 13,1-13,4. когда сутки машина простоит на сигналке при заводе всего 10,3-10,5. Сколько должно быть в норме? Аккамулю 1 год, мутл
Петрович.11
Сегодня еще раз зачистил массу на кузове возле аккумул., вроде поначалу замки перестали щелкать, и переодически датчики стали показывать норму, но все равно со временем опять то щелкоют то не щелкоют. Провод на габариты еще не кидал. Также заменен был провод идущий от массы аккамуля на массу кузова рядом с аккамулем, т.к. были на нем обнаружены потертости. Правда заменен на не оригинальный.
Петрович.11
Мужики спасибо всем кто откликнулся. Сегодня еще раз залез посмотреть точку массы в районе блока предохранителей, рядом с ней оказался какой то болт, на котором бала ослаблена гайка, подкрутил и сей час все фунциклирует. еще раз все спасибо за советы
mihail197
Ставлю новую сигналку и задался вопросом. Раньше были сигналки со слаботочными выходами на замки запирания дверей и приходилось ставить реле на каждый замок. В штатной схеме замки тоже заводятся через реле. НО! На сколько мне известно в последнее время реле на замки производители уже давно сами устанавливают сразу в блок сигнализации или я ошибаюсь?
STARIC
mihail197, здравствуйте! Вы ошибаетесь в том что было раньше и как стало теперь. ВСЕГДА было так, что какие-то модели и модификации сигнализаций были со СЛАБОТОЧНЫМИ выходами управления ЦЗ (алгоритм - активный сигнал "масса", пассивный - "отключено/обрыв"), а какие-то - с РЕЛЕЙНЫМ выходом - ДВА РЕЛЕ с переключающими группами контактов.
Назовите точное имя сигнализации (если Вам сложно прочитать то, что написано в инструкции и изображено на типовой схеме её подключения) и мы Вам ответим - С КАКИМИ ВЫХОДАМИ Ваша сигнализация...
А заодно укажите - на какой автомобиль собираетесь её устанавливать и есть ли в автомобиле штатный ЦЗ. Еще лучше, если укажете - во всех-ли дверях имеются электроприводы штатного ЦЗ (бывает, что в водительской он отсутствует...).
mihail197
STARIC писал(а):

Назовите точное имя сигнализации



Jaguar EZ альфа

STARIC писал(а):

на какой автомобиль собираетесь её устанавливать и есть ли в автомобиле штатный ЦЗ



ВАЗ-2111 . Замков никаких небыло ни штатных ни установленных.
VN
Если замков нет, то в инструкции на стр 37 в п.6 всё описано, приводы всех дверей подключаются параллельно.
STARIC
VN писал(а):

Если замков нет, то в инструкции на стр 37 в п.6 всё описано, приводы всех дверей подключаются параллельно.


к сказанному добавлю - рекомендую заменить предохранители 10А на зеленом и синем проводах на 15А в случае, если будете устанавливать электроприводы во все четыре двери. Если только в передние - можно оставить 10А. Зимой моторчикам будет тяжелее двери запирать и 10А очень часто сгорают, не выдерживают.
PS - Предохранители 15А купите качественные, заводского изготовления. а не китайские ДЕШМАНЫ, которые перегорают только если их на аккумулятор совать. Уже не раз проводка плавилась и горела у тех, кто берет в магазинах без разбору, а что дают...
mihail197
STARIC
ОК! Полезное для меня примечание. Щас заменим Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы