Страница 1 из 2
Soad
В конце июля начался мой долгожданный 37-и дневный отпуск. Как я его собственно провел писать, думаю, не стоит, опишу лишь то, что делал с машиной, возможно кому то пригодится.
1)Замена стекол поворотников
цена вопроса 50р за шт. и 1.5 часа работы.
Вот собственно и они:

Так было до:

Так стало после

Больше писать смысла нет, ничего сложного, можно и без снятия фар, я решил снять т.к. зачищал и протягивал массы, а там как раз есть труднодоступные.
2)Электропривод багажника
Давно хотел, но было лень да и гаража нету отапливаемого. В отпуске с погодой повезло, поэтому сделал.
Изначально брался активатор дверной 5 контактный, кнопка открывания, 6 метров провода и блок предохранителя. Трос капота у меня был, решил делать с ним.

Минут 10 полазив в инете, нашел такую конструкцию:

Собственно ничего не понятно, да и не важно это. Трос капота был слишком жестким,а конструкция в моих руках не удалась. Да и не понравилась она мне. На следущий день почитал и по всеобщим рекомендациям купил трос газа от оки и решил придумывать свою конструкцию. Что то мудрить было лень, поэтому получилось вот что:




Зател все это было “зашумлено” т.к. провода издавали много посторонних звуков.
Фото только одно, провода спрятаны в полостях:

С проводкой все сложнее, опытным путем было определено что в крышку багажника проходит провод от доп стоп сигнала, которого небыло(зад тонирован)

После часов 2 поиска проводка была найдена в крыше:

С этого места пошли те самые 6 метров, которые были закуплены. Проводку провел через переднюю стойку, да собственно ничего там интересного, фотографировать нечего т.к. проводка вся спрятана. Массу на активатор взял в крышке, плюс тянул с аккума через предохранитель на 5А, в салон заводил через отверстие тросика подсоса(вроде бы он)
Фото кнопки(салон частично был разобран на время фото, в процессе были обогрев зеркал и замок зажигания):


В дополнение ко всему добавилось гемороя регулировки, но я добился своего. Одел накладку на 5 дверь

И собственно теперь у меня электропривод багажника Wink
П.с. фото немного устаревшие, были модернизации, но основная затея не изменилась
Затраты:
Активатор 150р
Кнопка 50р
Провода+ пред 100р
Трос газа оки 60р
Итог: 360р+200р пива
3)Щиток приборов
Причин было много чтобы снять его:
1. ужастная накладка
2. не горели некоторы лампочки
3. хотел выставить свой пробег
Итак
Вот что было на момент снятия:

Дело вкуса, но мне накладка казалась ужастной
Отодрал я ее на стоянке(стрелки снять не проблема, но страшновато по началу) и пошел с щитком домой.

Пробег скручивать я собирался сам, т.к. смысла из за прихоти отдавать деньги нет, да и просто было самому интересно сделать. Полазив на Чиптюнере была найдена программа VDO research.
Закупил детали для адаптера:

Разработка платы

Прорисовка дорожек

Готовая плата:


Так все выглядело во время процесса:

Затем результат:

Ну и собственно конечный результат уже на машине:




Замена лампочек думаю пройдет незамеченной, т.к. описывать там нечего(было заменено 3шт)
Цена вопроса:
Накладка 150р
Детали на адаптер для пробега рублей 30
4)Обогрев зеркал
Давным давно купил я по совету форума зеркальные элементы ‘эргон’

Только сейчас решился делать обогрев.
В принципе нечего сложного, массу я подключил в двери:

Плюс проводил через гофру, предварительно сняв ее из двери и стойки:




Такой тоненький проводок просто так без шансов туда засунуть, поэтому использовалась проволка: (плохо видно)
Как и все хотел подключать либо к кнопке обогрева задка, либо через реле отдельно.
Но поленился, попогреев у меня нету, а проводка к ним есть и кнопки тоже. В общем решил я на эти кнопки подключить:



Было еще очень много планов, но денег к сожалению нету, следующей моей задачей был газ под запаску и сделать в багажнике пол из ДСП обшитым.
de
Накладка приборов красивая, но красные стрелки на красном фоне нифига не видно.
Soad
de писал(а):

Накладка приборов красивая, но красные стрелки на красном фоне нифига не видно.


видно,фотки такие просто Smile
Rodomez
браво всем не лентяям Bravo
Vadimpp
Можно поподробнее про программу и схему для сматывания спидометра, где можно взять программу и схему?
DidJ
По проделанному - песпект.
По новой накладке - имхо хрен редьки не слаше. Но тут уж на вкус и цвет...
Vadimpp писал(а):

Можно поподробнее про программу и схему для сматывания спидометра, где можно взять программу и схему?


Так в отчёте написал же автор, что на чиптюнере
Soad
Vadimpp писал(а):

Можно поподробнее про программу и схему для сматывания спидометра, где можно взять программу и схему?


http://chiptuner.ru/content/odometer/
К панели припаивать ничего не надо,узнать что скручен невозможно Smile
Soad
DidJ писал(а):

По новой накладке - имхо хрен редьки не слаше. Но тут уж на вкус и цвет...


Конечно не лучший вариант,но стандартную накладку не найти,хотя смотрится,имхо,он лучше всего.С удовольствием бы поменялся.
А старая слишком хреновая,да и вырезанна она была в ручную и криво+стрелка уровня топлива маленько неправльно установленна была
cullon
Soad писал(а):

Пробег скручивать я собирался сам, т.к. смысла из за прихоти отдавать деньги нет, да и просто было самому интересно сделать



Ну и собственно конечный результат уже на машине:

63 gpn Good
Soad
cullon писал(а):

Soad писал(а):

Пробег скручивать я собирался сам, т.к. смысла из за прихоти отдавать деньги нет, да и просто было самому интересно сделать



Ну и собственно конечный результат уже на машине:

63 gpn Good


верхняя фотка для аватарки,а нижняя уже пробег,который я проехал на этой машине Smile
Г.у.М.а
Soad
пару вопросов тебе: опиши вкратце как стрелки правильно снять? Чем крепится накладка или она приклеена?
Soad
Г.у.М.а писал(а):

Soad
пару вопросов тебе: опиши вкратце как стрелки правильно снять? Чем крепится накладка или она приклеена?

Где то читал что снимают их ножницами или пинцетом.Мне показалось это слишком опастным т.к. вылезать они никак не хотели.Сделал так-крутишь стрелку,к примеру,спидометра до 200 ну или чуть выше,она начинает упираться,точнее двигатель или чего там...в этом момент она начинает прокручиваться на валу,слегка поднимая вверх и крутя "против шерсти" добьешься результат Smile Накладка клеется,я даже ничего не наносил,тупо проложил новую и она приклеелась на страый клей,да и прижмет ее потом пластмасса.Назад стрелки установть не проблема.немного смекалки и все ок Smile
Только мой тебе совет-не заморачивайся если стоит стандартная,она лучше всех)С удовольствием бы себе поставил Wink
Если соберешься,то с новой накладкой сделай тест приборки,стрелки могут задевать об накладку если сильно посадить,но эт тож не проблема для русского человека Smile
Лёха198
а зачем пробег скручивал?
Grigoriy
а можеш фото 5 ой двери (без панели) покрупнее и по четче.и где ты ставил активатор, в салоне?
а то сам загорелся....
$@#Y@
Matonik
Молодец! Good
Я вот зеркала штатные сразу после покупки авто на электрические заменил. Купил на южке.
Активатор поставил в багажник, с брелка и с кнопки открывается.
Еще модуль на стекла поставил, удобная вещь летом. И много чего еще.
Sus
Небольшой оффтоп. Объясните мне по какому принципу будет открываться дверь багажника с активатора на девятке? Делал себе такой на 99, но там багажник распахивается сразу, а тут тяжёлый, он же не поднимается сам, только если рукой. Или я чего-то недопонял Pardon
Soad
$@#Y@ писал(а):

Grigoriy, все тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109889


угу,все тоже самое,только без кронштейна.Механику как у меня можно сделать за пол часа,но регулировать заипесся.Ну и выход из оплетки троса я маленько модернизоровал,чтоб усилие на активатор уменьшить.
Работает как часы уже недели 2 gpn
Soad
Sus писал(а):

Небольшой оффтоп. Объясните мне по какому принципу будет открываться дверь багажника с активатора на девятке? Делал себе такой на 99, но там багажник распахивается сразу, а тут тяжёлый, он же не поднимается сам, только если рукой. Или я чего-то недопонял Pardon


Погляди как на десятке стандартно...
Если нет возможности,то попробуй понять мой пьяный бред Smile
Замок держится в закртытом положении за хрень,которая над номером(не умею я обяснять Smile ) Так вот,когда активатор срабатывает то..хмм..отодвигается язычек у замка и двер как бы открыта.НО когда активатор отключается(с кнопки),то язычек возвращается обратно и когда ты подойдешь к дверке то она будет опять закрыта.По бокам двери есть регулируемые резинки,они то и отодвигают крышку,чтобы она опять не закрылась.Ну а уж открытую крышку можно рукой поднять Smile
Ух...ну и бред написал dns4
Ну если собрались делать открывание багажника...то запасайтесь пивом и нервами,с первого раза у меня получилось только выпить литра 2 пива и злым уйти дальше пить пиво,уже не в гараже Smile
Sus
Всё, понял хитрость с резинками! На выходных займусь установкой Smile
Sanya P
Sus писал(а):

Небольшой оффтоп. Объясните мне по какому принципу будет открываться дверь багажника с активатора на девятке? Делал себе такой на 99, но там багажник распахивается сразу, а тут тяжёлый, он же не поднимается сам, только если рукой. Или я чего-то недопонял


В принципе Soad все правильно объяснил.
У меня было так (заработало сразу без регулировок) - нажал кнопку, сзади щелчок - сработал активатор и дернул язычок замка, крышка чуть приподнялась, подошел и открыл руками.

Если этого мало, то в десятом семействе есть темы про автоподъем двери с помощью установки пружин на газовые упоры - можно поэкспериментировать.
Soad
Sanya P писал(а):


Если этого мало, то в десятом семействе есть темы про автоподъем двери с помощью установки пружин на газовые упоры - можно поэкспериментировать.


на сколько помню там пружину от зонта вкручивали в упоры Smile
Soad
Лёха198 писал(а):

а зачем пробег скручивал?


Хотел свой поставить,когда соберусь продавать то поствлю родной пробег...наверное 63
Лёха25
здорово! Good надо тоже заняться уже все купил только руки никак не доходят!
DidJ
В продолжение тюнинга открывания крышки багажника - можно вывести не на панель приборов, а сделать как в ино - герметичная кнопка на саой крышке багажника, только отключение её вывести или на сигу или на ЦЗ. На самом деле офигенно удобная штука. Снял с сигналки, подошел, нажал кнопку и всё открывается. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы