Страница 1 из 3
Docentt
ВАЗ 21093 объем 1,5. перешел с 92 на 95 бензин. Расход в городском цикле значительно сократился. (за город не выезжал, бак еще не скатал, поэтому не могу посчитать но примерно на 1 - 1,5 л. на 100 км если судить по стрелке) тяги по ощущениям прибавилось. правда первый день начала троить, но сейчас норм. Чем черевато катание на 95 бензине? Кто знает чем отличается 95 от 92 какими присадками.
SRGK60
Да ничем не чревато,только дороговато и всего лишь,есть деньги заливай и наслаждайся
Docentt
SRGK60 писал(а):

Да ничем не чревато,только дороговато и всего лишь,есть деньги заливай и наслаждайся


разница в цене на рубль. Бак еще не докатал а экономию уже заметил. Вот теперь вопрос то на то и выйдет или дешевле 95.
Maks_757
У меня форсунки быстро засрались на 95.. nea
Docentt
Maks_757 писал(а):

У меня форсунки быстро засрались на 95.. nea


а у меня карб Smile
papakarla93i
Docentt писал(а):

SRGK60 писал(а):

Да ничем не чревато,только дороговато и всего лишь,есть деньги заливай и наслаждайся


разница в цене на рубль. Бак еще не докатал а экономию уже заметил. Вот теперь вопрос то на то и выйдет или дешевле 95.



На какой заправке заправляешься, коллега? ННП или Транссервис?
Мегалодон
Я по настроению заливаю.Но обычно 95-й.
Вася Васильков
Docentt писал(а):

ВАЗ 21093 объем 1,5. перешел с 92 на 95 бензин. Расход в городском цикле значительно сократился. (за город не выезжал, бак еще не скатал, поэтому не могу посчитать но примерно на 1 - 1,5 л. на 100 км если судить по стрелке) тяги по ощущениям прибавилось. правда первый день начала троить, но сейчас норм. Чем черевато катание на 95 бензине? Кто знает чем отличается 95 от 92 какими присадками


У меня наоборот на 92 уменьшился расход и тяго получше будет,эти машины изначально расчитаны на 92 ,это тебе просто показалось.
Docentt
papakarla93i писал(а):

Docentt писал(а):

SRGK60 писал(а):

Да ничем не чревато,только дороговато и всего лишь,есть деньги заливай и наслаждайся


разница в цене на рубль. Бак еще не докатал а экономию уже заметил. Вот теперь вопрос то на то и выйдет или дешевле 95.



На какой заправке заправляешься, коллега? ННП или Транссервис?


ННП и только! Но получилось так, что последняя заправка 95 бензином (до полного 20 л.) была на красной заправке лукойл.
Docentt
Вася Васильков писал(а):

Docentt писал(а):

ВАЗ 21093 объем 1,5. перешел с 92 на 95 бензин. Расход в городском цикле значительно сократился. (за город не выезжал, бак еще не скатал, поэтому не могу посчитать но примерно на 1 - 1,5 л. на 100 км если судить по стрелке) тяги по ощущениям прибавилось. правда первый день начала троить, но сейчас норм. Чем черевато катание на 95 бензине? Кто знает чем отличается 95 от 92 какими присадками


У меня наоборот на 92 уменьшился расход и тяго получше будет,эти машины изначально расчитаны на 92 ,это тебе просто показалось.


Не заню показалось или нет,но машинка стала легче бижать. А расход точно уменьшился. Вижу по соотношению пробега и стрелки указателя топлива.
genich
Docentt
ничего ей не будет. Зажигание только надо отрегулировать. На 2109 постоянно на 95 ездил.
Docentt
genich писал(а):

Docentt
ничего ей не будет. Зажигание только надо отрегулировать. На 2109 постоянно на 95 ездил.

зажигание в плюс или в минус. Убрал в минус на 2 градуса.
Yasha05
Smile Я думаю, что никто тут не отличит на каком едет его машина, если не говорить какой бенз залит в бак. Кто отличит, тот просто угадает. Хотя некоторые заявляют, что мол сразу же пойму!
John388
Docentt писал(а):

машинка стала легче бижать. А расход точно уменьшился. Вижу по соотношению пробега и стрелки указателя топлива


+1 Обычно заливаю по 20 литров. Так вот, 95 го хватает на 230 -240 км. по городу, а на 92 ом пробег 200 - 210. Вот и считайте.
DidJ
Вопрос тут скорее не какой бензин, а где лить. Езжу всегда на 95. Что могу сказать. За последнее время качество его возрасло. Если раньше регулярно свечи были красными, то сейчас с этим никаких проблем. Последний раз красную свечу вынимал года 3 назад. Тем не менее, от заправки сильно зависит. Всегда стараюсь заправлять на больших, и где есть народ. Лучше постоять в очереди, чем потом на обочине. Такой принцип никогда не подводил. Хотя и на совсем глухих заправках заправлялся хорошим бензом. Но, там скорее была особенность мест - глушь. Народу ездить-то надо как-то, а заправку хорошую строить дорого, вот и качают нормальный бенз "педпльными" насосами.
SRGK60
Поного бака 95 хватает у меня на 600 км. по трассе
DiOs
Всегда лью 95-й. Раньше то 92-й, то 95-й, разницы ни разу не замечал, едет одинаково. По цене разница в 1 рубль, что абсолютно не критично. Поэтому и заливаю 95-й, так спокойнее
Игорь625
Не знаю как у вас, а нас 95 не производять и поверте мне, 95 бензин производят в России единицы заводов.
А на заправках под 95-м продают тот 92-й но с присадками.
Сертификацию он проходит на ура.
К примеру у товарища Хундай Санта Фе его не переваривает, после него чистили форсунки.
А 92-й идёт нормально.
95-й как бы потяжелее.
Кентавр77
С новья в машинку заливаю ток 92й и расход и динамика устраивает плюс экономия какая-никакая. Да и разница в три октана так себе на любителя вот ежели на 98 кататся тогда да можно обсудить а так. supercool
Александр SID
кто-нибудь 92экто пробовал?!На Лукойле видел.Интересно,есть-ли ощутимая разница?!
Grigoriy
Я все время заливаю 95 на фаетоне вроде норм, както друг посоветовал на лукойле (где говорит лукойлское руководство заправляется) попоробывать 92, я залил и сильно пожалел машина какаято мертвая стала, плохо скорость набирает кароче езжу на 95м.а на лукойле заправляюсь ток если знаю что до фаетона не дотяну (очень редко) nea
J_rockiN
Александр SID писал(а):

кто-нибудь 92экто пробовал


Я 95 экто пробовал. У меня от него свечи покраснели.
lelik68
SRGK60 писал(а):

Поного бака 95 хватает у меня на 600 км. по трассе



ездил в отпуск к родне, 48 литров 92-го на 879 км.
Скорость на трассе 90-100,три взрослых человека,
багажник загружен на килограммов 40-50.
Очень доволен расходом...
ChaynikS
Сейчас пришлось ездить на 92 размешанном с 76, по езде отличается, но не скажу что очень сильно, а расход вырос ощутимо до 10л/100км в смешанном реиме. Не думал я что расход так от бензина зависит, раньше было 8л на чистом 92.
Zibnow
Игорь625 писал(а):

95 бензин производят в России единицы заводов.


Насколько я в курсе, вообще не производят, как и 98й!
Игорь625 писал(а):

А на заправках под 95-м продают тот 92-й но с присадками.


Так и есть.
Инфа от людей трудящихся не один год на разл. нефтебазах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы